Дело №207 "Lucius против Bes" - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело №207 "Lucius против Bes"

Рекомендованные сообщения

Оружейник


 ! 

Дело №207 "Lucius против Bes".

Дело ведёт судья Оружейник.

К рассмотрению дела приглашаются пользователи Lucius и Bes.
 

ИскНажмите здесь!
 

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]


 i 

Суд просит участников процесса высказаться по делу!
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я в суд не смогу прийти, я сильно занят эти дни. Кратко могу сказать, что клеветы в моих словах нет, я просто высказал свое мнение. Прошу приобщить это к делу.

Ссылка на комментарий

По делу у меня немного. Тут и говорить особо не о чем.

Вот пост нарушителя.

доказательствоНажмите здесь!
 tNW2CDV.jpg[Cкрыть]

1). Он назвал меня предвзятым и несправедливым. Если "несправедливый" это оценочное суждение, так как понятия справедливости у всех людей разное, то слово "предвзятый" является клеветой. Объясню почему. Если посмотреть контекст в цитате на которую отвечает истец, то я там задал ему вопрос - "вам видимо просто состав министров не нравится?". То есть обо мне идет речь как о модераторе, что подтверждается последующими словами про якобы бан мною железняка. Следовательно слово "предвзятый" подразумевает, что я совершаю нечестные поступки на посту модератора. Доказательств нарушитель не привел, поэтому и получил предупреждение. Его слова о моей предвзятости умаляют мои честь и достоинство, а также мою деловую репутацию.

п. 1.2.5. Клевета – это распространение ложных сведений, порочащих другого пользователя.

К ним относятся сведения, содержащие утверждения о нарушении пользователем действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности, нарушении деловой этики, которые умаляют честь и достоинство или деловую репутацию пользователя.

2). Он пишет, что я забанил пользователя Zheleznyak. Но я никогда этого пользователя не банил, о чем не раз говорил истцу в теме обсуждений суда и в теме вопросов администрации. Поскольку доказательств того, что я забанил Zheleznyak нет, это также клевета.

Обращаю внимание суда на пост истца из темы заявления:

Я в суд не смогу прийти, я сильно занят эти дни. Кратко могу сказать, что клеветы в моих словах нет, я просто высказал свое мнение. Прошу приобщить это к делу.

"клеветы в моих словах нет, я просто высказал свое мнение".

Теперь понятна убежденность истца в своей невиновности. Человек недавно на форуме, и совершенно не знает его законов. Высказывание утверждений о другом пользователе - то самое "свое мнение" - на стратегиуме требует доказательств и обоснований, иначе считается клеветой. Но незнание закона не освобождает от ответственности. Я уверен, что недолгое нахождение в нарушителях пойдет пользователю на пользу, и вернувшись он хотя бы почитает форумные законы и конституцию.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 931

Лучшие авторы в этой теме

  • Оружейник

    2

  • Bes

    1

  • Lucius

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...