Выборы в Государственную думу (2016) - Страница 41 - Выборы в РФ - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выборы в Государственную думу (2016)

За кого отдадите свой голос?  

150 голосов

  1. 1. Выберите одну партию

    • Гражданская платформа
      1
    • Гражданская сила
      0
    • Единая Россия
      7
    • Зелёные
      0
    • Коммунисты России
      4
    • КПРФ
      15
    • ЛДПР
      10
    • ПАРНАС
      8
    • Партия роста
      5
    • Патриоты России
      1
    • Родина
      5
    • Российская партия пенсионеров за справедливость
      3
    • Справедливая Россия
      3
    • Яблоко
      13
    • Против всех/не пойду
      38
    • Я не гражданин РФ
      15


Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

Выборы в Государственную думу

Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва состоятся на территории всей Российской Федерации 18 сентября 2016 года в единый день голосования.

Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5 % барьер, а кандидатам в округах — достаточно получить относительное большинство голосов. Прежде смешанная система применялась на выборах 1993, 1995, 1999 и 2003 годов.

На 1 января 2016 года в Российской Федерации (включая спорную территорию Крыма) было зарегистрировано 109 820 679 избирателей, а с учётом зарегистрированных за пределами РФ и в городе Байконур — 111 724 534 избирателей. Выборы будут признаны состоявшимися при любой явке, так как порог явки не установлен.

P.S. от себя хочу сказать, что как по мне на этих надо давить на ЕдРо, дабы у нее не было конст. большинства. Я если пойду на выборы буду за партию роста голосовать, у них самая как по мне проработанная экономическая программа, да и члены партии не актеры-певцы (привет ЕдРо), а в большинстве политологи и экономисты. Хотя боюсь что они те еще популисты, но все лучше ЕдРо/КПРФ/Справедливой России

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Выборы в Госдуму — 2016

 

Результаты выборов  

РЕЗУЛЬТАТЫ ПАРТИЙ:

Единая Россия — 343 (76,2%)

КПРФ — 42 (9,3%)

ЛДПР — 39 (8,7%)

Справедливая Россия — 23 (5,1%)

Другие партии — 2 (0,4%)

Без партии — 1 (0,2%)

 

ЯВКА — 47,8% (52 млн 183 тыс избирателей)

 

ПАРТИЙНЫЕ СПИСКИ (>5%):

Единая Россия — 54,18%

КПРФ — 13,35%

ЛДПР — 13,16%

Справедливая Россия — 6,21%

 

ОДНОМАНДАТНЫЕ ОКРУГА:

Единая Россия — 203 (79,6%)

Справедливая Россия — 7 (2,7%)

КПРФ — 7 (2,7%)

ЛДПР — 5 (2,0%)

Родина — 1 (0,4%)

Гражданская платформа — 1 (0,4%)

Самовыдвижение — 1 (0,4%)

 

Подробнее: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock
3 минуты назад, Адмирал сказал:

 

Ну, флот нам реально почти не нужен, за исключением Тихого океана. А если посмотреть на состав и численность Тихоокеанского флота, сравнить с потенциальными противниками, и глянуть КАКОЙ он был при СССР..Хоть вой, хоть плач.

Япония нас запинает в легкую, про остальных вобще молчу. По запросу в нейтральных водах японцы прибегают за час, русских можно ждать долго, там один или два катера, которые хрен пойми где шляются.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 0 минут назад
2 минуты назад, fursh сказал:

Эта тема о выборах в россии. Вот у меня есть выбор?

 

 

Короче есть два стула...

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, Cain сказал:

Хм, современный? Я бы не сказал - дредноуты РИ во-первых, едва были способны тягаться даже с линейными крейсерами той же Англии, ибо подобно Запорожцу были склепаны сразу устаревшими. В СССР были проекты строительства линкоров, а после войны имелся план создания крупного надводного флота, но опять же, это было крайне обременительно с учетом восстановления народного хозяйства, не говоря уже о том что догнать флоты США и Англии мощностей не было. Зато было построено 300 атомных подлодок.

 

Гражданин соврамши, вы бы хоть погуглили, прежде чем штампы повторять про "ржавые лоханки":

Спойлер

Сравнительные характеристики дредноутов близкого года закладки:

 

 

Сравнительные характеристики капитальных кораблей
  «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. »Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
«Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. »Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
«Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. »Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
«Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. »Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
«Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. »Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
«Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. »Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
Класс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Год закладки 1910 1908 1909 1909 1911 1911
Год ввода в строй 1914 1911 1914 1912 1915 1914
Водоизмещение нормальное, т 28 296 22 808 23 000 22 979 23 413 23 144
Полное, т 31 354 24 700 25 580 25 400 24 500 25 654
Размерения, м (Д×Ш×О) 204,7×27×8,2 167,2×28,5×8,2 181,2×26,9×8,5 186,6×29,4×8,77 168×27,3×9 170,5×28×8,6
Номинальная мощность СУ, л. с. 34 000 28 000 42 000 52 000 26 000 26 500
Проектная максимальная скорость, узлы 22 20,5 23 25,5 21 21
Дальность, миль (на скорости, узлы) 7000 (10) 5500 (10) 3000 (10) 4120 (14) 2960 (10) 5300 (10)
Бронирование, мм
Главный пояс 229 300 225+50 270 262,5+50 229-305
Верхний пояс 152 170-250 225+50 200 262,5+50 203
Башни, лоб 305 300 203 230 250 279
Барбеты 229 300 150 200—230 250 254
Рубка 254 400 250 300 300 254
Палуба 88—51 80—55 38+25 50—30 38+25 65—25
Вооружение
Главный калибр 7×2-305-мм/46 6×2-305-мм/50 4×3-305-мм/52 5×2-280-мм/50 4×3-305-мм/52 5×2-343-мм/45
Вспомогательный 14×152-мм/50
4×57-мм
14×150-мм/45
14×88-мм/45
16×120-мм/50
2×63-мм
12×150-мм/45
12×88-мм/45
20×130-мм/55
8×75-мм
16×152-мм/50
4×57-мм
Торпедное вооружение 3×1-533-мм ТА 6×1-500-мм ТА 4×1-450-мм ТА 4×1-500-мм ТА 4×1-450-мм ТА 4×1-533-мм ТА
Спойлер
вотТТХ линкоров типа «Севастополь» и заложенных в тот же период зарубежных аналогов
  тип «Севастополь» Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Государство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Дата закладки головного корабля Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Дата вступления в строй головного корабля Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. июль Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Полное водоизмещение, т 25 850 25 200 23 050 23 033
Артиллерия главного калибра 12 (4×3) 305-мм/52 12 (6×2) 305-мм/50 10 (5×2) 305-мм/50 10 (5×2) 305-мм/45
Бортовой залп ГК, орудий 12 8 10 10
Противоминный калибр 16×120-мм/52 14×150-мм/45 16×102-мм/50 16×127-мм/51
Бортовое бронирование, мм 100—225 80—300 102—279 229—279
Бронирование палубы, мм        
Энергетическая установка паротурбинная,
42 000 л.с.
паровые машины
тройного расширения,
28 000 л.с.
паротурбинная,
25 000 л.с.
паротурбинная,
28 000 л.с.
Максимальная скорость, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 23 20,3 21 20,75
ТТХ линкоров типа «Севастополь» и вступивших в строй в тот же период зарубежных аналогов
  тип «Севастополь» Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Государство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Дата закладки головного корабля Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. октябрь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Дата вступления в строй головного корабля Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. март Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Полное водоизмещение, т 25 850 29 200 29 560 28 367
Артиллерия главного калибра 12 (4×3) 305-мм/52 10 (5×2) 305-мм/50 10 (5×2) 343-мм/45 10 (5×2) 356-мм/45
Бортовой залп ГК, орудий 12 10 10 10
Противоминный калибр 16×120-мм/52 14×150-мм/45 12×152-мм/45 21×127-мм/51
Бортовое бронирование, мм 100—225 80—350 102—305 254—305
Бронирование палубы, мм        
Энергетическая установка паротурбинная,
42 000 л.с.
паротурбинная,
31 000 л.с.
паротурбинная,
29 000 л.с.
паромашинная,
28 100 л.с.
Максимальная скорость, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 23 21 21,25 21

 

Что-то по ТТХ они были как минимум не хуже тех же английскийх и американских..

И нищая отсталая РИ могла себе позволить строить линкоры с нуля (причем не один-два, а сериями) после потери львиной доли флота и поражения в Русско-Японской  войне, а великий и могучий СССР  смог только доставшееся по наследству попилить на металлолом.

 

Я вам так скажу - по МОЕМУ мнению, нищей и отсталой была не РИ, а то, во что она превратилась в результате двух революций и гражданской войны. И именно последствия великой смуты пришлось потом "героически" устранять вплоть до второй мировой войны.

Точно так же как нынешняя "Украина" - лишь жалкое подобие УССР, да и с Украиной хотя бы 2007 года  ее тоже сравнивать без слез нельзя. И последствия обоих майданов будут еще доооолго ей отрыгиваться.

 

Зато либеральная гнида просто мечтает устроить нечто аналогичное уже у нас - что бы научить "русское рабское быдло" (что-то около 85-90% населения РФ) как правильно жить.

 

Изменено пользователем WolfRus
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Volchenock
28 минут назад, WolfRus сказал:

Зато либеральная гнида просто мечтает устроить нечто аналогичное уже у нас - что бы научить "русское рабское быдло" (что-то около 85-90% населения РФ) как правильно жить.

 

 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
10 минут назад, Volchenock сказал:

 

И что ты этим хочешь сказать ?  Что свои 85 рублей (или сколько там по курсу к юаню) ты уже отработал ? :)  Вечно тебе везде Путин мерещится, вечно ты стрелки переводишь.

 

А ведь это твоя любимая либералка Юля Латынина заявляла, что все, кто поддерживал Путина (в то время 80%+ населения РФ) - быдло и рабы, что "России не повезло с народом". Это твой кумир Гарик Каспаров  воняет ей в унисон из твоей голубой мечты - америки.  И таких примеров множество. Именно либерасты всех мастей призывают Россию каяться за то что она есть. 

Волченок, как ты мог за какие-то 85 рублей Родину продать ?

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Ричард
26 минут назад, Volchenock сказал:

 

Путин либерал

Явлинский либерал

Титов либерал

Мальцев либерал

Камикадзе либерал

Навальный либерал

Медведев либерал

 

У меня есть подозрение, что нас имеют.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

BearLies
5 минут назад, Ричард сказал:

Путин либерал

Явлинский либерал

Титов либерал

Мальцев либерал

Камикадзе либерал

Навальный либерал

Медведев либерал

 

У меня есть подозрение, что нас имеют.

 

По версии методички кремлеботов, либералы в правительстве. И в оппозиции тоже либералы. Очевидно, недовольны собственным либеральным правительством. Мало того, говорят кремлеботы, они ещё и переворот собираются устроить, сами будут переворачивать своё правительство, представляете? А с реальностью весь этот бред из методички никак не связан.

 

Нет у нас в России никакого либерализма: ни свободы, ни равенства, ни братства, как нет свободы торговли, низких налогов и развития промышленности. Кто ещё не понял, тому Путин вместо заградительных пошлин 80% уже тупо эмбарго на еду сделал, а кремлеботам до сих пор методички не обновили, чтобы хоть не настолько глупо их пропаганда выглядела.

 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Volchenock
5 часов назад, BearLies сказал:

 

По версии методички кремлеботов, либералы в правительстве. И в оппозиции тоже либералы. Очевидно, недовольны собственным либеральным правительством. Мало того, говорят кремлеботы, они ещё и переворот собираются устроить, сами будут переворачивать своё правительство, представляете? А с реальностью весь этот бред из методички никак не связан.

 

Нет у нас в России никакого либерализма: ни свободы, ни равенства, ни братства, как нет свободы торговли, низких налогов и развития промышленности. Кто ещё не понял, тому Путин вместо заградительных пошлин 80% уже тупо эмбарго на еду сделал, а кремлеботам до сих пор методички не обновили, чтобы хоть не настолько глупо их пропаганда выглядела.

 


И это правильно.

 

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
В 26.05.2016 at 3:25 AM, Pshek сказал:

Единственная по моему правильная позиция - принципиальный отказ от участия в псевдовыборах. Пускай делают что хотят, это не моя политическая игра, не моя дума.
 

Одномандатники были бы интересны без админресурса, НО даже если победит реально хороший и правильный человек, систему он не сдвинет, лишь сможет творить "малые добрые дела", при этом на его победу уйдёт просто чудовищная уйма народных ресурсов, ведь никто из высоких такому кандидату не поможет.

А кто поменяет систему, если президент (допустим) не хочет, а одномандатники нафиг не нужны? По-моему, как раз продвижение людей за хорошие дела это и есть в нашем случае единственный вариант. Ну это война, надо думать, искать, объединяться с единомышленниками, действовать.

 

Допустим, если у "плохого" бюрократа 1 "плохой" подчинённый и 4 "хороших", они что, не могут загнобить начальника и занять его место? Ну или как система работает, если простыми словами, начальнику легче загнобить подчинённых, чем им его - вместе взятым? А если они попросят помощи выше где-нибудь в другом месте, то даже если она будет эффективна, а начальники помогающего сами не узнают, вытесняемый начальник нажалуется и высокопоставленного помощника сместят?

А где моя картинка?! В редакторе вставилась

 

И что значит "на хорошего кандидата уйдёт чудовищная уйма народных ресурсов"? "Каждый должен заниматься своим делом", пусть профессионалы незадорого продвинут своего, кто будет дальше грабить? Какие дополнительные ресурсы уйдут? Приведите конкретный пример, с цифрами или хотя бы с оценками.

 

Кстати, у вас же есть пример под рукой :D . У вас не работает система "хорошие подчинённые выгоняют плохого начальника"? На личном примере могу сказать, что да, нужна поддержка сверху - я могу переспорить тролля (одного я даже "запер" в одной теме :043:), но для окончательной победы (чтобы новый зашедший в тему человек легко видел: вот более аргументированный и потому более правильный вывод из всего имеющегося обсуждения) нужен модератор, который бы удалил тролльские сообщения или задвинул их в какой-нибудь дальний угол. А так каждому придётся читать всё, и не факт, что у него отложится правильное впечатление - тролльские высказывания красноречивей и понятней

pic.png

Изменено пользователем Mikhail M.
Ссылка на комментарий

Volchenock

Плохие и хорошие... Мальчик мой у тебя каша в голове. Нет там плохих и хороших, люди сидят на темах, заставить их делать то что тебе нужно можно только создавая для этого условия, они сами себе кислород перекрывать точно не станут. Это твоя проблема как им кислород перекрыть при том что законы пишут они а не ты.

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
4 минуты назад, Volchenock сказал:

Плохие и хорошие... Мальчик мой у тебя каша в голове. Нет там плохих и хороших, люди сидят на темах, заставить их делать то что тебе нужно можно только создавая для этого условия, они сами себе кислород перекрывать точно не станут. Это твоя проблема как им кислород перекрыть при том что законы пишут они а не ты.

Это ты мальчик с кашей в голове. Вот ты у нас плохой или хороший? Или ты даже о себе не можешь сказать ни "я - плохой", ни "я - хороший"?

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Mikhail M. сказал:

Это ты мальчик с кашей в голове. Вот ты у нас плохой или хороший? Или ты даже о себе не можешь сказать ни "я - плохой", ни "я - хороший"?

Плохим или хорошим можно быть для кого-то. нельзя быть просто плохим или хорошим. Вот я пошел зарезать свинюшку чтобы ребенка покормить. Для ребенка я хороший, для свинюшки я плохой. Так плохой я или хороший в таком случае?

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 2 минуты назад

Короче добра и зла не существует, добро пожаловать в реальность сын мой.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Mikhail M.

Молодец, хоть это аргументировал. Допустим, мы говорим о "хороших" для народа в целом. Допустим, более конкретно, "хороший" - это тот, кто стремится к тому чтобы повышался средний уровень жизни 90% более бедного населения России. Мы так можем говорить?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Mikhail M. сказал:

Молодец, хоть это аргументировал. Допустим, мы говорим о "хороших" для народа в целом. Допустим, более конкретно, "хороший" - это тот, кто стремится к тому чтобы повышался средний уровень жизни 90% более бедного населения России. Мы так можем говорить?

На хрена кому-то этим заниматься? Это проблема народа как заставить принимающих решения принимать эти решения для большинства. Люди стремятся жрать срать и размножаться. А работать на благо общества ни один адекватный человек при капитализме как на западе или феодализме как у нас не будет. Это надо заставлять делать, и заставлять должна система, общество.

Ссылка на комментарий

Mikhail M.

Ты не философствуй не по теме. Можем так говорить или нет?

Ссылка на комментарий

Volchenock
3 минуты назад, Mikhail M. сказал:

Ты не философствуй не по теме. Можем так говорить или нет?

Тема называется "выборы в Государственную думу", вопросы о том что является выбором это вопрос по теме. Можем мы что-то говорить или нет мы решаем во многом сами, закон ничего не запрещает нам делать, он лишь говорит об ответственности за деяния. Так что говори как хочешь, я лишь выразил свое мнение что твои мысли некорректны и желание упростить все до схемы "свой-чужой" на этом форуме слишком примитивно. Как я уже тебе писал ты тут такой не первый и не последний, вас пачками сюда приносит и уносит. Как листва падающая с дерева, даже внимания никто не обращает. Я отвечаю то только потому что я вижу в тебе юного и не смышленого школьника которому может надо чуть шире смотреть на мир.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Volchenock сказал:

А работать на благо общества ни один адекватный человек при капитализме как на западе или феодализме как у нас не будет. Это надо заставлять делать, и заставлять должна система, общество.

можно подумать, что на благо общества кто-то работал при социализме)))) и как их не "заставляли" все старались "устроиться в жизни" (с той же целью " жрать срать и размножаться")))))) Причём начиная с партийно-государственной элиты, чьи детки оказывались на тёплых местах в загранучреждениях в развитых капстранах)))

 

проблема не в том, что люди хотят " жрать срать и размножаться" а в том, как это желание способствовало бы развитию.... в СССР - не работало, там "одни делали вид что платят, другие в ответ делали вид что работают"))) чтобы людям хотелось честно и эффективно работать, надо чтобы то, чем они занимаются с одной стороны было востребовано, а с другой - достойно оценивалось....

 

при современном развитом капитализме такое возможно (хоть и не всегда), при социализме, как оказалось - нет (и сделать с этим система ничего не смогла)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Odin сказал:

можно подумать, что на благо общества кто-то работал при социализме)))) и как их не "заставляли" все старались "устроиться в жизни" (с той же целью " жрать срать и размножаться")))))) Причём начиная с партийно-государственной элиты, чьи детки оказывались на тёплых местах в загранучреждениях в развитых капстранах)))

 

проблема не в том, что люди хотят " жрать срать и размножаться" а в том, как это желание способствовало бы развитию.... в СССР - не работало, там "одни делали вид что платят, другие в ответ делали вид что работают"))) чтобы людям хотелось честно и эффективно работать, надо чтобы то, чем они занимаются с одной стороны было востребовано, а с другой - достойно оценивалось....

 

при современном развитом капитализме такое возможно (хоть и не всегда), при социализме, как оказалось - нет (и сделать с этим система ничего не смогла)

 

 

 

 

Да, капитализм честен с людьми и они это ценят.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 3 минуты назад

8313244.jpg

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
10 минут назад, Volchenock сказал:

Тема называется "выборы в Государственную думу", вопросы о том что является выбором это вопрос по теме. Можем мы что-то говорить или нет мы решаем во многом сами, закон ничего не запрещает нам делать, он лишь говорит об ответственности за деяния. Так что говори как хочешь, я лишь выразил свое мнение что твои мысли некорректны и желание упростить все до схемы "свой-чужой" на этом форуме слишком примитивно. Как я уже тебе писал ты тут такой не первый и не последний, вас пачками сюда приносит и уносит. Как листва падающая с дерева, даже внимания никто не обращает. Я отвечаю то только потому что я вижу в тебе юного и не смышленого школьника которому может надо чуть шире смотреть на мир.

Правильно ли я тебя понял, что мы отошли от темы и не должны обсуждать "как сделать себе самим же лучше" в этой теме? Но зачем же ты сам тогда лезешь со своим мнением, если это оффтопик? Надо было написать коротко "оффтопик!"

 

Также правильно ли я понял, что по сути, ты только высказал своё мнение о моей модели плохой-хороший и отказываешься как-либо его аргументировать? И тебе даже лень дать ссылку на сообщение, где ты чётко описываешь свою позицию к положению в стране и предлагаешь решение?

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
3 минуты назад, Mikhail M. сказал:

Правильно ли я тебя понял, что мы отошли от темы и не должны обсуждать "как сделать себе самим же лучше" в этой теме? Но зачем же ты сам тогда лезешь со своим мнением, если это оффтопик? Надо было написать коротко "оффтопик!"

 

Также правильно ли я понял, что по сути, ты только высказал своё мнение о моей модели плохой-хороший и отказываешься как-либо его аргументировать? И тебе даже лень дать ссылку на сообщение, где ты чётко описываешь свою позицию к положению в стране и предлагаешь решение?

 

Пустое это все. Юн ты еще, эмоционален, не обтесался. Что мне с тобой спорить, ты жизни еще не видел. Одного лишь Кара-Муру читал.

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
12 минуты назад, Odin сказал:

можно подумать, что на благо общества кто-то работал при социализме)))) и как их не "заставляли" все старались "устроиться в жизни" (с той же целью " жрать срать и размножаться")))))) Причём начиная с партийно-государственной элиты, чьи детки оказывались на тёплых местах в загранучреждениях в развитых капстранах)))

Представьте себе, кто-то, сам того не желая, работал на благо общества с 1940-го по 1960-й. Как-то и от порабощения вместе отбились и разрушенную страну в худо-бедно порядок привели. Не надо смешивать в кучу, человек всегда старается сделать лучше себе, но степень свободы в том, какими способами и какие из них вредны другим - разная. Мы будем спорить, что в СССР (для простоты - с 1940-го по 1960-й ) взаимопомощь людей была гораздо больше, чем в США?

И задумайтесь над последней фразой "элита думала только о себе следовательно социализм хуже капитализма". Не надо начинать с элиты, возьмите не элиту, и не всё время, а только последние годы (допустим, 1960-1990). И увидите, что говорите "один этот конкретный пример доказывает несостоятельность социализма всегда и во все времена"

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 3 минуты назад
7 минут назад, Volchenock сказал:

Пустое это все. Юн ты еще, эмоционален, не обтесался. Что мне с тобой спорить, ты жизни еще не видел. Одного лишь Кара-Муру читал.

Ты сидишь тут, споришь со мной и вместо аргумента говоришь "(ты и) я сижу в форуме и занимаюсь хе%?*й, пустое это всё"

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,782
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 83579

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    268

  • BearLies

    153

  • Volchenock

    123

  • WolfRus

    106

  • Mr. Eco

    98

  • ROTOR

    97

  • MihaLbl4

    85

  • Ричард

    62

  • fursh

    46

  • Агент Госдепа

    45

  • Cain

    43

  • nelsonV

    42

  • belogvardeec

    39

  • UBooT

    37

  • Кастилиус

    36

  • Nord

    33

  • GameForGame

    31

  • Адмирал

    31

  • Mikhail M.

    30

  • maksyutar

    27

  • Scald

    25

  • Роман Кушнир

    20

  • Pshek

    19

  • skelet

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

prinigo

Вот интересно а сколько Вам лет? Вы вообще в 90-е годы жили в РФ?  Реально политическую ситуацию представляете? И какая партия чем тогда в ГД РФ занималась? Блок Болдырев-Лукин-Явлинский, позднее пере

ryazanov

Достойный кандидат

Ричард

Как раз мы голосовали. Например за Яблоко. Мы были за Яблоко, но Яблоко не получило большинство. Мы как болельщики другой команды теперь можем тыкать в победивших, что наши бы лучше сделали, вы всё пр

Роман Кушнир

Братишки, я вам Варламова Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :  

NeoNaft

Немного математической статистики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   самый красивый график это вот этот     Вот это график явки в Москве. И он практически идеален

BearLies

При нормальной власти взаимовыгодное экономическое сотрудничество с Украиной возможно, просто не нужно покушаться на их независимость и угрожать войной. По Крыму вместо обмана населения об отсутствии

Грюнвальд

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Dima-Stranik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...