Выборы в Государственную думу (2016) - Страница 54 - Выборы в РФ - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выборы в Государственную думу (2016)

За кого отдадите свой голос?  

150 голосов

  1. 1. Выберите одну партию

    • Гражданская платформа
      1
    • Гражданская сила
      0
    • Единая Россия
      7
    • Зелёные
      0
    • Коммунисты России
      4
    • КПРФ
      15
    • ЛДПР
      10
    • ПАРНАС
      8
    • Партия роста
      5
    • Патриоты России
      1
    • Родина
      5
    • Российская партия пенсионеров за справедливость
      3
    • Справедливая Россия
      3
    • Яблоко
      13
    • Против всех/не пойду
      38
    • Я не гражданин РФ
      15


Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

Выборы в Государственную думу

Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва состоятся на территории всей Российской Федерации 18 сентября 2016 года в единый день голосования.

Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5 % барьер, а кандидатам в округах — достаточно получить относительное большинство голосов. Прежде смешанная система применялась на выборах 1993, 1995, 1999 и 2003 годов.

На 1 января 2016 года в Российской Федерации (включая спорную территорию Крыма) было зарегистрировано 109 820 679 избирателей, а с учётом зарегистрированных за пределами РФ и в городе Байконур — 111 724 534 избирателей. Выборы будут признаны состоявшимися при любой явке, так как порог явки не установлен.

P.S. от себя хочу сказать, что как по мне на этих надо давить на ЕдРо, дабы у нее не было конст. большинства. Я если пойду на выборы буду за партию роста голосовать, у них самая как по мне проработанная экономическая программа, да и члены партии не актеры-певцы (привет ЕдРо), а в большинстве политологи и экономисты. Хотя боюсь что они те еще популисты, но все лучше ЕдРо/КПРФ/Справедливой России

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Выборы в Госдуму — 2016

 

Результаты выборов  

РЕЗУЛЬТАТЫ ПАРТИЙ:

Единая Россия — 343 (76,2%)

КПРФ — 42 (9,3%)

ЛДПР — 39 (8,7%)

Справедливая Россия — 23 (5,1%)

Другие партии — 2 (0,4%)

Без партии — 1 (0,2%)

 

ЯВКА — 47,8% (52 млн 183 тыс избирателей)

 

ПАРТИЙНЫЕ СПИСКИ (>5%):

Единая Россия — 54,18%

КПРФ — 13,35%

ЛДПР — 13,16%

Справедливая Россия — 6,21%

 

ОДНОМАНДАТНЫЕ ОКРУГА:

Единая Россия — 203 (79,6%)

Справедливая Россия — 7 (2,7%)

КПРФ — 7 (2,7%)

ЛДПР — 5 (2,0%)

Родина — 1 (0,4%)

Гражданская платформа — 1 (0,4%)

Самовыдвижение — 1 (0,4%)

 

Подробнее: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч

Сходил проголосил. Достался участок с е-бюллютнями. Это лютый ппц, товарищи. Идея сырая донельзя.

Во-первых, любой уличный банкомат обеспечивает большую анонимность, нежели эта штуковина. Ее, по-хорошему, тоже надо ставить в кабинку для голосования, как обычно. Те 20 см. бортики сбоку никак не спасут от того, кто захочет сзади понаблюдать за ходом голосования. Во всяком случае, мне так показалось. Во-вторых, на экранах явно сэкономили, с тем же успехом могли поставить монохромный вместо этого 16-цветного. Контрастность близка к 0. А ведь многие партии имеют узнаваемые цветные логотипы, смысл которых полностью теряется в ебюллютне. Число точек на дюйм также явно невелико, изображение немного расплывчато. Многие люди за 50 жаловались на выходе, что им неудобно так голосовать. Неудачна реализация е-тикетов, по-хорошему, машина должна их проглатывать а-ля купюроприемник. Под вопросом, что будет, если один человек применил етикет, но не проголосовал и ушел, а затем некий злоумышленник пришел и проголосовал 2 раза. Нахрена, спрашивается, в 21 веке печатать результат голосования на ленте а-ля чековая - он должен поступать на сервер ТИКа/ЦИКа. По одномандатникам вообще швах, кроме ФИО никакой информации, в бумажном, раньше по крайней мере, печатали краткую информацию о кандидате: дату рождения, образование, принадлежность к партии.

В общем, идея с е-голосованием интересная, реализация хромая и косая.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Ричард
11 минуту назад, Алeксeй сказал:

Можно пару вопросов от несведущего в политике?

 

Народ Крыма учувствует в выборах гос. думы РФ?

Если да, то какая будет реакция мировой общественности на новое руководство РФ?

 

 

Новое? Вы откуда пишете? Из страны грёз?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
16 минут назад, Ричард сказал:

с судимостью по статье КоАП

по КоАП не может быть судимости. Только по УК.

Ссылка на комментарий

Ричард
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Сходил проголосил. Достался участок с е-бюллютнями. Это лютый ппц, товарищи. Идея сырая донельзя.

Во-первых, любой уличный банкомат обеспечивает большую анонимность, нежели эта штуковина. Ее, по-хорошему, тоже надо ставить в кабинку для голосования, как обычно. Те 20 см. бортики сбоку никак не спасут от того, кто захочет сзади понаблюдать за ходом голосования. Во всяком случае, мне так показалось. Во-вторых, на экранах явно сэкономили, с тем же успехом могли поставить монохромный вместо этого 16-цветного. Контрастность близка к 0. А ведь многие партии имеют узнаваемые цветные логотипы, смысл которых полностью теряется в ебюллютне. Число точек на дюйм также явно невелико, изображение немного расплывчато. Многие люди за 50 жаловались на выходе, что им неудобно так голосовать. Неудачна реализация е-тикетов, по-хорошему, машина должна их проглатывать а-ля купюроприемник. Под вопросом, что будет, если один человек применил етикет, но не проголосовал и ушел, а затем некий злоумышленник пришел и проголосовал 2 раза. Нахрена, спрашивается, в 21 веке печатать результат голосования на ленте а-ля чековая - он должен поступать на сервер ТИКа/ЦИКа. По одномандатникам вообще швах, кроме ФИО никакой информации, в бумажном, раньше по крайней мере, печатали краткую информацию о кандидате: дату рождения, образование, принадлежность к партии.

В общем, идея с е-голосованием интересная, реализация хромая и косая.

Длинные очереди. Две кабинки и два открытых стола. Две урны. Депутаты от КПРФ с судимостью по КоАП.

Богато живём.

________________________
добавлено 1 минуту назад
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

по КоАП не может быть судимости. Только по УК.

xD 

xKqCxv2aHzM.jpg

 

Я сам офигел.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, Mr. Eco сказал:

@Volchenock ну как там на участке без нарушений прошло?

Нормально все, народу только мало было. В общем тихий спокойный день.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Только что, Volchenock сказал:

Нормально все, народу только мало было. В общем тихий спокойный день.

Что покушать давали?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Mr. Eco сказал:

Что покушать давали?

Картошка с печенкой, суп еще фигня какая-то. Да я даже до конца не был, отпросился пораньше, надоело тупить.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

:D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Хоттабыч сказал:

:D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если он главный раввин России, то он уже сделал правильный выбор...

Ссылка на комментарий

Ричард

На выборы губернатора звали, подарили мне конституцию, хотели впихнуть билет на концерт.

На выборы 3-х парламентов - местного, областного и федерального уровня - вы кто такие, я вас не знаю, я вас не звал.

Парадокс...

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, Ричард сказал:

На выборы губернатора звали, подарили мне конституцию, хотели впихнуть билет на концерт.

На выборы 3-х парламентов - местного, областного и федерального уровня - вы кто такие, я вас не знаю, я вас не звал.

Парадокс...

Не голосовал и не собираюсь. Вобще не люблю я весь этот цирк. Единственное что местные депутаты иногда реально грызутся, я как то одному депутату помогал, на его встречах с избирателями был, буклеты раздавал, но я его знаю, он реально не богач, обычный парень в общем то со своими тараканами правда. А вот уровнем повыше уже понты растут... Нам общности не хватает немного. Я кстати сегодня видел русскую семью у которой десять детей, в шоке до сих пор... Вот так бывает.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
31 минуту назад, Mr. Eco сказал:

Такой области нет :mad:. Есть ТАмбовская область. Это опечатка или намек что Крым не часть России? 

Опечатка

Ссылка на комментарий

Richard
43 минуты назад, Ричард сказал:

Я облалировался, когда увидел мужика с судимостью по статье КоАП. Голоснул за него, чмырят видимо.

Судимости по КоАП не может быть, может быть привлечение к административной ответственности в судебном порядке. 
Странно, что об этом в бюллетени упомянули, полстраны за что-то да оштрафовали, особенно автомобилистов. 

А еще в моих краях явка внушительная, даже очереди. 

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

fursh

тоже очереди были

Ссылка на комментарий

Ричард
9 минут назад, Richard сказал:

Судимости по КоАП не может быть, может быть привлечение к административной ответственности в судебном порядке. 
Странно, что об этом в бюллетени упомянули, полстраны за что-то да оштрафовали, особенно автомобилистов. 

А еще в моих краях явка внушительная, даже очереди. 

Надо было сфотать, вы мне не верите что там было написано "судимость".

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Richard
18 минут назад, Ричард сказал:

Надо было сфотать, вы мне не верите что там было написано "судимость".

Не ты говоришь неправду, а они написали чушь какую-то. 
Понятие "судимость" применяется только к лицам, осужденным за совершение преступления. Все преступления перечислены в особенной части УК и нигде больше. 

Цитата

УК РФ, Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Штрафы по КоАП возможно и надо писать, я не в курсе, но судимость по КоАП - это перл какой-то. 

Возможно имелось ввиду привлечение к адм.ответвенности по КоАП в судебном порядке, но это не судимость. 

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

Ричард
i

Информация вырезана. Надо бы подождать со всеми этими роликами до закрытия избирательных участков. В день выборов запрещено агитировать за или против какой либо партии. А данная информация - это агитация против ЕдРо.

Изменено пользователем Bes
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

maksyutar

Шершавым языком плаката...

Спойлер

2142.jpg

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

UBooT
40 минут назад, Richard сказал:

Штрафы по КоАП возможно и надо писать

Хрен кто умоется, если не пионер...

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Я свой гражданский долг выполнил. Хрен ЕдРосне, а не мой голос! :D 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,782
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 84418

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    268

  • BearLies

    153

  • Volchenock

    123

  • WolfRus

    106

  • Mr. Eco

    98

  • ROTOR

    97

  • MihaLbl4

    85

  • Ричард

    62

  • fursh

    46

  • Агент Госдепа

    45

  • Cain

    43

  • nelsonV

    42

  • belogvardeec

    39

  • UBooT

    37

  • Кастилиус

    36

  • Nord

    33

  • GameForGame

    31

  • Адмирал

    31

  • Mikhail M.

    30

  • maksyutar

    27

  • Scald

    25

  • Роман Кушнир

    20

  • Pshek

    19

  • skelet

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

prinigo

Вот интересно а сколько Вам лет? Вы вообще в 90-е годы жили в РФ?  Реально политическую ситуацию представляете? И какая партия чем тогда в ГД РФ занималась? Блок Болдырев-Лукин-Явлинский, позднее пере

ryazanov

Достойный кандидат

Ричард

Как раз мы голосовали. Например за Яблоко. Мы были за Яблоко, но Яблоко не получило большинство. Мы как болельщики другой команды теперь можем тыкать в победивших, что наши бы лучше сделали, вы всё пр

Роман Кушнир

Братишки, я вам Варламова Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :  

NeoNaft

Немного математической статистики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   самый красивый график это вот этот     Вот это график явки в Москве. И он практически идеален

BearLies

При нормальной власти взаимовыгодное экономическое сотрудничество с Украиной возможно, просто не нужно покушаться на их независимость и угрожать войной. По Крыму вместо обмана населения об отсутствии

Грюнвальд

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Dima-Stranik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...