Europa Universalis 4: Right of Man/Права Человека - Страница 39 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis 4: Right of Man/Права Человека

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-----

Rights of Man/Права Человека

EUIV-Rights_of_Man-launcher.png

 

Релиз 11.10.2016г.

Трейлеры 
Hide  

 

Дневники разработчиков

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Технологическое развитие)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Принятие и смена культур)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Великие Державы - платная опция)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Трейты правителей)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Османский Султанат, Отречение)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Трейты военачальников)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Коптские Святыни)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Королева-Регент)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Фетишистские Культы)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Взаимодействия с субъектами)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Лишение наследства, Прусская Монархия, Уценка Валюты, Укрепление Правительства, Отказ от Унии)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Фракции Революционной Республики)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Подсчет потерь)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Торговые Города, Распространение институтов, Изменения в СНС и Конструкторе Наций)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Изменения Баланса)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Новые идеи, ачивки)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

 i   
Если берете дневник на перевод, то отписывайтесь, пожалуйста, в этой теме, дабы не делать двойную работу.
 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
5 минут назад, Ragvalod сказал:

Известно, будут ли изменения карты(новые провки, ТУ и т.д)?

Говорили что нет. Неделю назад на плазе похожий вопрос был.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Баф с городами хорош только для ачивки Венеции и Новгорода.

Для остальных торговых республик совсем не хорошо.

 

ps Им по хорошему нужно вассалитет переделать (императорский, членство в лиге и колонии, и вот теперь торговые города).

Хотя прогресс с возможностью развивать провинции вассала хотя бы. Больше тактик для ИИ.

Осталось решить унии и вассалы, а так же общие династии. И будет вообще прозрачно.

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, OliverDeBra сказал:

Баф с городами хорош только для ачивки Венеции и Новгорода.

Для остальных торговых республик совсем не хорошо.

 

ps Им по хорошему нужно вассалитет переделать (императорский, членство в лиге и колонии, и вот теперь торговые города).

Хотя прогресс с возможностью развивать провинции вассала хотя бы. Больше тактик для ИИ.

Осталось решить унии и вассалы, а так же общие династии. И будет вообще прозрачно.

 

 

Самое важное что бы  самим вассалам убрали нелепый штраф в 50% на развитие провинций. И соотношения к армиям сюзерена в процентах LD понизили бы из-за этого.
Ибо к 1700+ году уже на текущем патче ОПМы в Италии имеют по 20-30-40к армии с неплохими генералами. А Маркам вернули 25% снижение LD. Тут много что добавить можно, возможность отпустить вассала при отрицательном.
В MEOUI у Любека на старте унии с вольными городами. Возможно стоит заменить механику фракций для торговых республик, дать им сословия, а особой механикой сделать  мини-аналог реформ СРИ,  влияющий только на членов Торгового союза и главу союза.
Провёл все реформы, получил новую ФП " Торговый союз" убирающий штрафы на число владений или позволяющий что-то ещё( например приглашать в торговую лигу страны имеющих меньше 5 провинций или 100 УР ) и интегрировал всех членов союза торгового. Вот тогда точно есть смысл плодить во всех ТУ вольные города.

Изменено пользователем Haikan
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
10 часов назад, Ragvalod сказал:

Известно, будут ли изменения карты(новые провки, ТУ и т.д)?

Тоже бы хотелось, особенно в центральной Германии и на юге Италии. Но, увы и ах =/

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
14 часа назад, Haikan сказал:

Самое важное что бы  самим вассалам убрали нелепый штраф в 50% на развитие провинций. И соотношения к армиям сюзерена в процентах LD понизили бы из-за этого.
Ибо к 1700+ году уже на текущем патче ОПМы в Италии имеют по 20-30-40к армии с неплохими генералами. А Маркам вернули 25% снижение LD. Тут много что добавить можно, возможность отпустить вассала при отрицательном.
В MEOUI у Любека на старте унии с вольными городами. Возможно стоит заменить механику фракций для торговых республик, дать им сословия, а особой механикой сделать  мини-аналог реформ СРИ,  влияющий только на членов Торгового союза и главу союза.
Провёл все реформы, получил новую ФП " Торговый союз" убирающий штрафы на число владений или позволяющий что-то ещё( например приглашать в торговую лигу страны имеющих меньше 5 провинций или 100 УР ) и интегрировал всех членов союза торгового. Вот тогда точно есть смысл плодить во всех ТУ вольные города.

Упаси бог от такой мешанины нововведений, да ещё никакого обоснования ИРЛ не имеющей.

 

Вот с мнением @OliverDeBra пожалуй можно согласиться. Только когда ещё это будет...

Ссылка на комментарий

JLRomik

Мне интересно какие изменения в лаунчере они собираются внести. Надеюсь это такая же фишка как в последнем патче КК2. В крестах теперь можно из лаунчера последний сейв загружать.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
24 минуты назад, JLRomik сказал:

В крестах теперь можно из лаунчера последний сейв загружать.

Ещё бы удаление сэйвов к этому добавить. Непонятно, зачем для этого обязательно игру грузить.

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, WhiteBear сказал:

Ещё бы удаление сэйвов к этому добавить. Непонятно, зачем для этого обязательно игру грузить.

Удаление сейвов через лаунчер? Жуть какая. А пчему бы не зайти в папку игры и не удалить все лишние сейвы?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
41 минуту назад, JLRomik сказал:

Удаление сейвов через лаунчер? Жуть какая. А пчему бы не зайти в папку игры и не удалить все лишние сейвы?

Потому что сервис должен быть полным, и доступным даже совершенно непродвинутым юзерам.

Все программные продукты (нормально) делаются именно так, а не иначе.

 

С вашей логикой можно далеко зайти - типа "если не нравится, пусть ОС вместо винды нарисует".

И действительно, отчего бы и нет? Заодно и Билла унизить можно.

Ссылка на комментарий

JLRomik
17 минут назад, WhiteBear сказал:

Потому что сервис должен быть полным, и доступным даже совершенно непродвинутым юзерам.

Все программные продукты (нормально) делаются именно так, а не иначе.

 

С вашей логикой можно далеко зайти - типа "если не нравится, пусть ОС вместо винды нарисует".

И действительно, отчего бы и нет? Заодно и Билла унизить можно.

Ну так удаление через лаунчер как раз неудобно. Я честно говоря не вижу смысла в этом. Расскажите какое вы видите практическое применение. Я вижу две причины для удаления сейвов и в обоих случаях удаление через лаунчер не самый лучший выход:

1. Удалить лишние партии, которые точно не будешь играть. Но тут хотелось бы видеть что удаляешь. А то кто-нибудь удалит не тот сейв, а потом будет кричать, что парадоксы тупые и из-за них не тот сейв стер.

2. Удалить все сейвы. Тут лучше подошла бы кнопка уже в самой игре: "удалить всё". Если я хочу удалить все сейвы, не заходя в игру, то это проще сделать в папке игры, выделив рамочкой файлы и нажав кнопку "delete". Хотя непонятно зачем удалять сейвы, если не собираешься заходить в игру. Сидишь смотришь фильм и вдруг как обухом по голове: "Я же сейвы в ЕУ4 забыл удалить". Запускаешь лаунчер и радуешься удобной функции. Закрываешь лаунчер и продолжаешь смотреть фильм.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
19 минут назад, JLRomik сказал:

Ну так удаление через лаунчер как раз неудобно

Удобнее загрузить игру и удалять из неё? Не смешно.

 

20 минут назад, JLRomik сказал:

Я вижу две причины для удаления сейвов и в обоих случаях удаление через лаунчер не самый лучший выход

В точности наоборот. Игра грузится долго, а т.к. она не нужна, то зачем бы её грузить?

А приделать функционал "показать список, обеспечить пометку и удаление" - задача примитивная для кодера.

________________________
добавлено 1 минуту назад
23 минуты назад, JLRomik сказал:

непонятно зачем удалять сейвы, если не собираешься заходить в игру

Вот только не надо тут решать за всех.

Ссылка на комментарий

JLRomik
28 минут назад, WhiteBear сказал:

Вот только не надо тут решать за всех.

Я не решаю за всех. Я просто прошу привести пример необходимости удалить сейвы, не заходя в игру. Смысл этого действия. Я просто честно не понимаю. Я же не утверждаю, что это не нужно, я просто не понимаю зачем это. Просто чтобы было? Я рассказал свою точку зрения с аргументами почему парадоксам не нужно с этим заморачиваться и почему это может быть плохо - если удалять сейвы через лаунчер, то нужно заодно делать так чтобы в лаунчере было видно карту в различных режимах, чтобы случайно не удалить что-то лишнее.

 

Я нигде не утверждал, что моё мнение единственное и оно верное. Именно поэтому я написал такую фразу:

51 минуту назад, JLRomik сказал:

Расскажите какое вы видите практическое применение.

Вы же вместо того, чтобы поделиться своим мнение почему это хорошо и зачем это нужно, тупо опровергаете меня. Причем опровергаете отдельные фразы, не учитывая то что я писал дальше. Я честно не понимаю какая необходимость может вынудить человека удалять сейвы, не заходя в игру. Место освободить на компьютере? У меня папка сейвов занимает 1,5 ГБ, там 226 файлов. Если я ей воспользуюсь для чистки компьютера, то опять же это будет выглядеть так: я копаюсь в папках, думаю чтобы еще удалить. Натыкаюсь на тяжелую папку сейвов и удаляю ее одним кликом мышки и одной кнопкой на клавиатуре (либо двумя кликами). И абсолютно точно не буду всё сворачивать, чтобы запустить лаунчер через ярлык или искать игру в "Пуске" или библиотеке Стима. А если я захочу удалить при этом не всю папку, а выборочно файлы, то, возвращаясь к ранее приведенному аргументу, я бы хотел видеть, что конкретно удаляю, а значит возможности удаления сейвов не достаточно - нужно еще карту с режимами в лаунчер вводить. А тут недалеко до того, чтобы превратить весь лаунчер в главное меню игры. Чего уж на одних сейвах останавливаться. Запускаем лаунчер, а у нас вместо лаунчера запускается главное меню без загрузки игры. Мы начинаем новую игру или загружаем сейв, а потом уже начинается загрузка игры.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Кстати. В Китае довольно много развитых провок. В них будут появляться институты? Просто если да (как говорили на примере московии), то с принятием институтов вообще не будет никаких проблем при быстром выходе к Европе. Это даже как то немного читерно будет, так как примерно 1/4 провок Китая это 25+ девелопмента

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1 час назад, JLRomik сказал:

Я не решаю за всех. Я просто прошу привести пример необходимости удалить сейвы, не заходя в игру. Смысл этого действия. Я просто честно не понимаю. Я же не утверждаю, что это не нужно, я просто не понимаю зачем это

ЖЕЛАНИЕ ГЕЙМЕРА. Всё остальное по сравнению с этим не значит вообще ничего.

А желание это может быть каким угодно - или кладите справку от Господа, что это не так.

 

1 час назад, JLRomik сказал:

недалеко до того, чтобы превратить весь лаунчер в главное меню игры. Чего уж на одних сейвах останавливаться. Запускаем лаунчер, а у нас вместо лаунчера запускается главное меню без загрузки игры. Мы начинаем новую игру или загружаем сейв, а потом уже начинается загрузка игры.

Самое-то смешное, что так оно и должно быть.

Вы тут утверждали "Я просто честно не понимаю" - так вот я тоже "честно не понимаю",

отчего бы ланчеру не быть главным меню игры, чтобы избежать ненужной загрузки игры.

 

ЗЫ. Ромик, что это вас сегодня на флейм потянуло?

Геймер всегда прав. И вы не единственный геймер на свете.

Не надо другим палки в колёса вставлять.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, WhiteBear сказал:

ЖЕЛАНИЕ ГЕЙМЕРА...  А желание это может быть каким угодно ...

Ну так бы и сказали, что это нужно 

1 час назад, JLRomik сказал:

Просто чтобы было

 

10 минут назад, WhiteBear сказал:

Не надо другим палки в колёса вставлять.

Я не вставляю никакие палки. Я хотел понять, что я упускаю. Потому что я не понимал как это использовать в практике и хотел увидеть ваше мнение по поводу того зачем бы это нужно было делать. Теперь я его увидел: "потому что хочу":)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
4 минуты назад, JLRomik сказал:

Я хотел понять, что я упускаю

Нет, не хотели. Иначе оценили бы, что не нужна загрузка игры. Она у вас что, за 0,1 сек грузится?

Ссылка на комментарий

JLRomik
16 минут назад, WhiteBear сказал:

Нет, не хотели. Иначе оценили бы, что не нужна загрузка игры. Она у вас что, за 0,1 сек грузится?

Так вы меня оказывается всё это время неправильно понимали.:) Я понимаю, что само по себе удаление сейвов без загрузки игры удобнее и быстрее чем загружать игру ради этого. Я не понимаю ЗАЧЕМ удалять сейвы без загрузки игры. Какая необходимость может вынудить удалить сейв без загрузки игры. А если нет такой необходимости (я ее не вижу и уже битый час пытаюсь добиться, чтобы вы мне ее показали, если видите) значит и не нужно с этой функцией заморачиваться.

 

Просто я пока не начал играть, пока не загрузил игру, меня сейвы мало волнуют. Поэтому не вижу смысла иметь доступ к их удалению без запуска.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx
39 минут назад, WhiteBear сказал:

Самое-то смешное, что так оно и должно быть.

Вы тут утверждали "Я просто честно не понимаю" - так вот я тоже "честно не понимаю",

отчего бы ланчеру не быть главным меню игры, чтобы избежать ненужной загрузки игры.

Тогда смысл от лаунчера теряется. Фаст лоад - это ок, удаление сейвов не нужно.

В 80% случаев геймер/клиент сам не знает чего хочет. 

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
31 минуту назад, JLRomik сказал:

я ее не вижу

Но это же не мои проблемы, а ваши. Или вы не допускаете, что хоть какой-то геймер 

всё же может иметь потребность и соответствующее желание?

Чисто как пример - у меня (в силу рваного ритма работы) запуск ланчера ещё не означает игру.

Порой ланчер висит часами... и не факт, что до игры дело всё же доходит.

В паузах (во время работы) порой доходит до "посмотреть сэйвы", а затем случается и удалить.

А комп - между прочим - грузит почти до предела "рабочая" программа, и загружать игру не айс.

 

И теперь будете клясться на крови, что типа "я ее не вижу"? Ну-ну, тогда говорить просто не о чем.

 

20 минут назад, xXxSPYxXx сказал:

В 80% случаев геймер/клиент сам не знает чего хочет. 

Поэтому ему и дают максимум возможностей.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
2 часа назад, JLRomik сказал:

Так вы меня оказывается всё это время неправильно понимали.:) Я понимаю, что само по себе удаление сейвов без загрузки игры удобнее и быстрее чем загружать игру ради этого. Я не понимаю ЗАЧЕМ удалять сейвы без загрузки игры. Какая необходимость может вынудить удалить сейв без загрузки игры. А если нет такой необходимости (я ее не вижу и уже битый час пытаюсь добиться, чтобы вы мне ее показали, если видите) значит и не нужно с этой функцией заморачиваться.

 

Просто я пока не начал играть, пока не загрузил игру, меня сейвы мало волнуют. Поэтому не вижу смысла иметь доступ к их удалению без запуска.

Простые пользователи могут не знать стуктуру папок и места хранения сейвов, но страдать от нехватки места.

Очень часто сталкивался в прошлом, чтобы пользователи сейвили игру каждый ход (цива), каждый год (КК1) и прочее.

И тогда место за(с...)нимается очень быстро. А понимание где удалять у пользователя нет.

Он например сейчас в игру играть не хочет, но место освободить желает.

 

ps Не увидел посты. На самом деле с лаунчером сейчас нужно что-то делать.

Я запустил игру и генерю себе хороший стран, а это 2-100 запусков игры получается.

При этом игру сворачиваю не я, а она сама свою контрольную сумму подтягивает.

В то  же катки за WC, Албанию, Византию или малых Рюриков старт важен, а как игру при перезагруки мучает не радует.

 

 

Изменено пользователем OliverDeBra
не увидел следующие 2 поста.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269432

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    189

  • Deceased WhiteBear

    93

  • MetallAlximist

    65

  • Iamneo94

    64

  • Haikan

    54

  • kuishi

    40

  • OliverDeBra

    34

  • GunganKnight

    34

  • 12488

    31

  • nagatofag

    30

  • Benjamin_Franklin

    29

  • AndrG

    27

  • SShredy

    26

  • Evk

    26

  • Nuedeu

    24

  • Pacific Coast Highway

    22

  • VonSerj

    22

  • mister00

    21

  • EvilFrog

    20

  • xXxSPYxXx

    18

  • powershiftffs

    18

  • Last

    16

  • JackSlater

    16

  • Beatdown

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...