Дом Хейфордов: Monogatari - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дом Хейфордов: Monogatari

Рекомендованные сообщения

Герцог Цербст

Дом Хейфордов

Monogatari

J7OFZNT.png

ОписаниеНажмите здесь!
 ААР пишется с целью рассказать обо всем на свете, на основе все-знают-какого мода. Приятного чтения. [Cкрыть]
Изменено пользователем Герцог Цербст
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Герцог Цербст
Опять АГОТ?

Обязательно.

Ссылка на комментарий

ВолераЭпл

Плохой выбор, у Хэйфордов же нет ничего. Брал бы лордов Клешни, можно моряками заделаться

Ссылка на комментарий

Герцог Цербст

Глава I: Дешевые лорды

kAmVKku.jpg

Лорд Балман Хейфорд ничего выдающегося из себя не представлял: неопытный командир, мягкий, ленивый человек, который по большей части опирается на своих советников и придворных. Его сыну, Даносу, было всего 6 лет и он был обычным не примечательным ребенком. Мейстер понимал, что в Хейфорде мальчик великолепных знаний и навыков не получит, потому посоветовал лорду Балману отправить его на обучение к выдающемуся лорду или рыцарю.

Лорд Балман ХейфордНажмите здесь!
 hkl3XkE.png[Cкрыть]

Балману четыре десятка лет жизни, он бывал во многих замках Речных и Западных Земель и знался с правителями тех мест. Он все еще помнил юношу из Девичьего Камня, небольшого форта лорда Лукана Стронга. Осмунд Стронг, теперь уже - сэр Осмунд Стронг, самый талантливый в Речных Землях счетовод и администратор, своеобразный властитель чисел. С его талантом не сравнится никто, и Балман это знал. Спустя две с половиной недели пришел ответ - сир Осмунд согласен обучать и опекать Даноса Хейфорда, это был такой себе гарант светлого будущего наследника.

Сэр Осмунд СтронгНажмите здесь!
 Кстати говоря, в реальной истории Вестероса Осмунд Стронг стал третьим Десницей короля Эйегона I, и отличился тем, что спланировал постройку стены вокруг Королевской Гавани. Жалко что это не будет реализовано, Эйегон никогда не захватит Вестерос. Кроме того, есть один любопытный момент: старший сын лорда Лукана и его сын, который внук этого лорда, да и сам лорд - все как один могучие силачи. Чего нельзя сказать об Осмунде. KTUIpRa.png

STV9rCG.png

[Cкрыть]

Середина августа:

Сэр Пейт Кокс объявил войну лорду Деремонду Дарри с целью его свержения в пользу сына Деремонда. Зачем, почему? А дело в том, что старик Пейт уже долгое время имеет романтические отношения с женой Деремонда. Лорд Дарри получил неопровержимые доказательства этой связи между женой и рыцарем, кроме того, жена была беременна от семени сэра Пейта. Лорд Деремонд Дарри возненавидел порочную жену, потому она угодила в темницу. Сэр Пейт Кокс собрал войска своего города, Солеварен, и пошел войной на лорда Дарри дабы высвободить любимую (вполне возможно, законный сын и наследник Даремонда на самом деле бастард от Пейта, что может быть еще одной причиной войны). Посмотрим, что из этого выйдет.

Война Коксов против ДарриНажмите здесь!
 WBwYNwO.png[Cкрыть]

m4VUojg.jpg

Январь:

Сэр Пейт Кокс умер от старости. Его старший сын-наследник продолжил войну отца, но разгром армии Коксов под Дарри и захват лордом Деремондом Солеварен склонил молодого рыцаря сдаться. Он был посажен в темницу вместе со своей женой, а жена лорда Дарри вскоре родила бастарда. Лорд не стал лишать рыцаря его титула.

Март:

Квеллон Гудбразер, великолепный воин и командир, со своей женой был посажен в темницу Харренхолла по приказу короля Харрена. Судя по слухам, эта пара затевала покушение на представителя Дома Хоаров, неразумный поступок. Жену Квеллона отпустили спустя пару месяцев, но при условии, что она уедет из Речных Земель.

Квеллон ГудбразерНажмите здесь!
 e5hybBP.png[Cкрыть]

Апрель:

Лорд Балман Кейв владел территориями на западной части Расколотой Клешни, но он был неугодным вассалом, потому король Харрен приказал ему отдать титул короне. Лорд не потерпел тирании и восстал. Один против Речных Земель и Железных Островов, очень самоотверженно. Ни один прочий речной лорд не поддержал беднягу, в том числе и лорд Балман Хейфорд. Владыка Харренхолла наводил ужас на своих вассалов армией и жестокостью, многие хотели убрать Дом Хоаров с политической арены в Речных Землях, но никто не решался - ведь очень трудно рискнуть своим титулом и семьей. Некоторых сдерживала политика Харрена: самые нелояльные лорды получали важные должности в Королевском Совете, что обезоруживало их. Как же легко их подкупить.

Восстание Балмана КейваНажмите здесь!
 vFRhWdO.png

NdFV6ra.png

[Cкрыть]

Июнь:

Квеллон Гудбразер был освобожден из пленения в Харренхолле. Он уехал при двор своего брата, лорда Торвальда Гудбразера, правителя островом Большой Вик.

Август:

Восстание лорда Кейва было с легкостью подавлено. Лишенный титула, он со своей семьей осел при дворе Дома Брюнов, его бывших соседей по владениям.

Лорду Балману Хейфорду пришло письмо от сэра Осмунда Стронга! Семилетний сын лорда Хейфорда проявлял внушительную сознательность и внимание, рыцарь был не против продолжать его обучение.

Сэр Балман КейвНажмите здесь!
 YiI2VGY.png[Cкрыть]

h4EFUIY.jpg

Середина марта:

В королевстве Утеса прогремело восстание за понижение прав короны. Кто не стал терпеть львиную лапу на горле? В первую очередь - Леффорды, с ними Сарсфилды, Паррены, Браксы и Пейны. Многообещающее восстание принесет Ланнистерам тучу проблем.

Восстание в Западных ЗемляхНажмите здесь!
 n3hjO8x.png[Cкрыть]

Апрель:

Самая первая внешняя проблема - король Харрен Хоар объявил войну лорду Джотосу Маллери, который неосторожно вышел из-под опеки Ланнистеров на время восстания. Старик время не теряет.

Война за БайфордНажмите здесь!
 A1pE4d9.png[Cкрыть]

Тем временем, король Харрен даровал бывший титул Кейвов своему третьему сыну - Отгару Хоару. Железнорожденные закрепляются в Речных Землях, что есть плохим знакам. Лорды-слабаки не стремятся это изменять.

Отгар ХоарНажмите здесь!
 pLpUama.png[Cкрыть]

Октябрь:

У лорда Маллери, как и ожидалось, не было ни шанса против армии Хоаров. Он сдался после двух битв у реки Черноводной, и стал вассалом королевства Железных Островов и Трезубца.

В это время лорд Эдмин Талли, властитель Риверрана и один из самых сильных (в плане армии, конечно же) вассалов короля, основал фракцию за свержение короля Харрена из Дома Хоаров. Наконец-то речные лорды начали делать себе судьбу. К нему сразу же присоединились лорд Маллери и лорд Балман Хейфорд. Если первый ненавидел короля и желал ему всего наихудшего, то второй полностью доверял выборам и идеям лорда Талли - он слыл великолепным дипломатом, и такого мягкого человека как лорда Хейфорда было трудно не убедить.

jo3lWPl.jpg

Даносу Хейфорду только было 9 лет, а он уже успел стать своеобразной, разносторонней личностью: он не видел никаких границ для выполнения своих целей, был довольно таки прожорливым ребенком и часто бывал на кухне, научился демонстрировать (и имитировать) любовь и преданность окружающим. Все это помогало юному Даносу узнавать обо всех интригах в Девичьем Камне, скучно мальчику не было.

Данос ХейфордНажмите здесь!
 HLWhmk3.png[Cкрыть]

Июнь:

Сэр Осмундр Стронг переехал со своей женой в Рейвентри - на службу Дому Блеквудов. Получив там должность, он отказался далее опекать Даноса, и мальчик приехал в родную крепость у берега Черноводной. Незамедлительно отправленное письмо вскоре сделало Даноса учеником у самого лорда Эдмина Талли, и мальчик вновь уехал, но уже на запад - в живописный замок Риверран.

Лорд Эдмин ТаллиНажмите здесь!
 EmsahQX.png

kgdHsNR.png

[Cкрыть]

Август:

К фракции лорда Талли присоединился престарелый лорд Томмард Террик из Викомба, к слову, старик психически неуравновешен. Против короля идут только злюки и безумцы.

Сентябрь:

Висенья Таргариен, сестра-жена лорда Эйегона II (не завоевав Вестерос, он так и остался лордом Драконьего Камня, второй этого имени), стала королевой Ступеней благодаря авантюризму и своему дракону - Вхагар. Полностью она контролирует только один остров, но даже это - гарантия будущего искоренения пиратства в Узком море.

Королева ВисеньяНажмите здесь!
 P4rtDW0.png[Cкрыть]

Ноябрь:

Морской Лорд Браавоса объявил лорду Эйегону войну за северо-восточное побережье Расколотого Когтя. Мощная армия против 3-х драконов, кто кого?

Война с БраавосомНажмите здесь!
 SpuYj4v.png[Cкрыть]

Декабрь:

Септон из Бриндлвуда собирал и вооружил 444 крестьян, эти 445 человек объявили королю Харрену Революцию Верующих. Это было обусловлено тем, что Дом Хоаров - представители народа железнорожденных, и веруют они в Утонувшего Бога, но никак не в Семерых.

Тем временем, в королевстве Утеса война сложилась совсем неудачно для Дома Ланнистеров: армия Браксов захватила Ланниспорт, который до них разграбили и сожгли Грейджои. Повстанцы одержали крупные победы в битвах, войско Ланнистеров редеет на глазах. Война почти закончена в пользу восставших, честь Ланнистеров надколота.

Ситуация в Западных ЗемляхНажмите здесь!
 5L3RMo4.png[Cкрыть]

KWc62ZD.jpg

Март:

В Штормовых Землях поднято восстание, аналогичное восстанию в Западных Землях. Восстали Дондаррионы, Коннингтоны, Байуотеры и Сванны, их очевидно мало для победы над славным Штормовым Королем Аргилаком Дюррандоном. У короля Аргилака два года назад родился сын, названный Арланом. В конце марта он умер от пневмонии, что вновь сделало принцессу Аргеллу наследницей королевства. Она была жената на сильном и умелом рыцаре из Дома Колей, от которого понесла ребенка.

Восстание и ДюррандоныНажмите здесь!
 eb08k1P.png

elHH7S5.png

1CHmP70.png

[Cкрыть]

Август:

Штормовой Король Аргилак Дюррандон был убит в бою с простым парнем из Каменного Шлема, по имени Годэн. Престол наследовала принцесса Аргелла, ставшая королевой. Через пару дней после смерти отца у королевы родился сын, названный Ройсом. Мальчик родился маленьким и легким, меньше обычных новорожденных.

Смерть короля АргилакаНажмите здесь!
 YzYGaGt.png

p29knGM.png

[Cкрыть]

Октябрь:

После битвы у Шепотов у лорда Эйегона II почти не осталось войска. Драконы - не сила.

Ситуация у ТаргариеновНажмите здесь!
 reURNxl.png[Cкрыть]

bbhrbJS.jpg

Январь:

Браавос занял территории, закрепленные мирным договором с Таргариенами.

Браавосские территории на Раздвоенном КогтеНажмите здесь!
 w4al6xT.png[Cкрыть]

Септон из Бриндлвуда сдался армии короля Харрена, и был отправлен на Стену. Что-то странные предпочтения у короля Харрена: жестокостью аж блещет, но никого не казнит.

Март:

Пиратский лорд Лисоно Саан со Ступеней периодически грабил Морской Рубеж, остров Веларионов. Забавно получается: одни из самых классных мореплавателей в Вестеросе не могут справится с мелочными пиратами (морские бои ведь не реализованы игрой, эх эх)

Пираты на Морском РубежеНажмите здесь!
 VIkPqsk.png[Cкрыть]

31 Марта:

Ворон из Цитадели принес "белые" вести: в Вестеросе наступает зима! Снег несет за собой новые истории, а те - следующую главу.

ЗимаНажмите здесь!
 JidCUNy.png[Cкрыть]

Бонусный арт с Драконьим КамнемНажмите здесь!
 wbGfxHe.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Герцог Цербст
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2824

Лучшие авторы в этой теме

  • Герцог Цербст

    4

  • Каллиграф

    2

  • Tempest

    1

  • ВолераЭпл

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...