Эрвин

В какой из игр можно меньше воевать?

22 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Эрвин

Нужно выбрать из парадоксовских игр одну, где можно по-минимуму воевать, то есть играть, почти(или совсем) не воюя, но при это развиваясь(пусть не так быстро как с войнами, но все же)?

Понятно, что ХОИ убираем, остаются Крестоносцы, Европа и Стелларис. Мне кажется, что Крестоносцы меньше требуют войны, по сравнению с Европой. В Стелларис пока не играл.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Richard
Нужно выбрать из парадоксовских игр одну, где можно по-минимуму воевать, то есть играть, почти(или совсем) не воюя, но при это развиваясь(пусть не так быстро как с войнами, но все же)?

Понятно, что ХОИ убираем, остаются Крестоносцы, Европа и Стелларис. Мне кажется, что Крестоносцы меньше требуют войны, по сравнению с Европой. В Стелларис пока не играл.

Насчет Европы и Стеллариса не скажу, суммарный стаж игры в них по несколько часов, но насчет Крестов поделюсь мнением.

В Крестах можно вообще не заниматься завоевательными войнами, а развиваться вглубь. Т.е. ты не увеличиваешься в размере, но имеешь сильное войско благодаря богатству, постройкам, технологии и гвардии и вздумай какой-нибудь колосс на глиняных ногах в половину Европы сокрушить тебя, он жестоко пожалеет.

Войны в данном случае ограничатся восстаниям, бунтами коалиций и участием в войнах союзников по альянсу.

Можно окуклиться и играть в Симс в средневековье.

Вдобавок Крестоносцы довольно простые в освоении. Еще и в последних версиях за отжирание наказывают.

P.S. Если ты любишь Игру Престолов, то рекомендую мод. Там вообще тяжело завоевательной политикой заниматься (без драконов, есно).

Изменено пользователем Richard

Поделиться сообщением

Tempest

i 

Переместил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

Last

Стелларис - можно вообще не воевать, при этом будет более-менее интересный геймплей. В крестах вряд ли это интересно и возможно даже не удастся. В Европе не воевать не интересно. В принципе, в Виктории 2 можно не воевать, а заняться чисто экономикой и колонизацией, не так уж и скучно.

Изменено пользователем Last Comnenus

Поделиться сообщением

Tempest
Стелларис - можно вообще не воевать, при этом будет более-менее интересный геймплей.

Ну заколонил ты всё вокруг, а рядом с тобой уже соседи все дальнейшие пути перекрыли, при чём они все ксенофобы-милитаристы. Что дальше делать?

Поделиться сообщением

Last
Ну заколонил ты всё вокруг, а рядом с тобой уже соседи все дальнейшие пути перекрыли, при чём они все ксенофобы-милитаристы. Что дальше делать?

Создать федерацию. Договориться о мирном проходе с другими цивилизациями. Дальше изучать галактику. Хотя если ТОЛЬКО ксенофобы соседи, то незнаю. Мне такое не попадалось. Я в том плане, что можно не нападать самому, ну оборонительные войны в любой из игр парадоксов будут.

Поделиться сообщением

Оружейник

Стелларис. Там и без войны полно всего интересного. Собственно там война вообще самая скучная часть геймплея (в сравнении с другими его частями).

Поделиться сообщением

iRio14

А в чём проблема в настройках мира поставить один ИИ и ноль развитых ИИ? Тогда, если повезёт и у этого ИИ будут такие же принципы, что и у тебя, то вступи в альянс и дружи с ним. Даже если они тебя невзлюбили, всегда можно учредить посольство и пытаться с ними подружиться (я, будучи материалистом, болльшими усилиями, но всё же задружился с пернатыми спиритуалистами)

Так что в этом плане Стелларис самая подходящая - просто ставишь меньшее кол-во ИИ, и всё! В тех же Крестах, Европке или даже Виктории так нельзя.

Изменено пользователем iRio14

Поделиться сообщением

mr_john

А что делать в СК и Вике, про Европку уже не говоря?

Изменено пользователем mr_john

Поделиться сообщением

Tempest
А в чём проблема в настройках мира поставить один ИИ и ноль развитых ИИ?

знатное извращение

А что делать в СК и Вике, про Европку уже не говоря?

А я их и не оправдывал, я только про стеларис говорил

Поделиться сообщением

iRio14
знатное извращение

Сам не понимаю автора темы, но, так сказать, меня попросили, я посоветовал :)

Изменено пользователем iRio14

Поделиться сообщением

fursh

виктория 2 же.

Поделиться сообщением

Dart_Evil

Вика, это скорее симулятор геополитики, а не войны

А из приведенных Стелларис

Поделиться сообщением

askary

виктория и крестоносцы, можно не воевать вообще

Поделиться сообщением

Оружейник
виктория

Разве что за супердержавы. Но тогда там и делать будет особо нечего - как не крути, а в сравнении с настоящими экономическими симуляторами Вика донельзя примитивна, не говоря уже о симуляторах внутренней политики, даже на фоне простейших из которых Вика смотрится игрушкой для детсадовцев. Вика, как правильно отметил Дарт Эвил, симулятор геополитики, а там без войн никак.

крестоносцы

Разве что если ты играешь за несториан с острова близ Йемена, или иное настолько задрипанное графство что оно нафиг никому не сдалось. Иначе либо на тебя нападут, либо тебе придётся нападать, либо вассалы восстанут, а если ты сам вассал то рано или поздно сюзерен 100% втянет тебя в войну.

Изменено пользователем Оружейник

Поделиться сообщением

askary
Разве что если ты играешь за несториан с острова близ Йемена, или иное настолько задрипанное графство что оно нафиг никому не сдалось. Иначе либо на тебя нападут, либо тебе придётся нападать, либо вассалы восстанут, а если ты сам вассал то рано или поздно сюзерен 100% втянет тебя в войну.

если сюзерен втянет в войну, то непосредственно ты сам можешь не воевать. продвигаться можно только интригами и браками

Изменено пользователем askary

Поделиться сообщением

Оружейник
1.если сюзерен втянет в войну, то непосредственно ты сам можешь не воевать.

2.продвигаться можно только интригами и браками

1.Это не остановит врага от разграбления или захвата твоих земель в случае если война для сюзерена окажется неудачной.

2.Но если ты продвинешься то из разряда никому не нужного графства сразу перейдёшь в разряд тех кто кому ни будь да нужен и война будет неизбежна.

Поделиться сообщением

vlastar

Как по мне больше всего можно не воевать в стелларисе затем виктория или кресты при определенном гемплее. Про Европу и Дп можно даже не говорить

Поделиться сообщением

Mandalors

Surviving Mars же. 
+ в EU можно мирно колонизировать за какую-нибудь Бретань или Португалию. Правда, геймплей унылейший. Зато (почти) без войн.

Поделиться сообщением

gvalhgvin
В 05.06.2016 в 14:17, Эрвин сказал:

Кресты, я там вообще почти ни на кого не нападаю сам(только по де-юре претензиям), а развиваюсь почти исключительно династическими методами (выборная монархия вам в помощь), ну иногда вписываюсь в войну за союзников (например жена герцогиня и у нее кто то хочет герцогство отжать), причем в Крестах чем выше у вас титул тем ПРОЩЕ расширять государство без войны, как династически, так и мирным вассалитетом

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 06.06.2016 в 04:15, Оружейник сказал:

Разве что за супердержавы. Но тогда там и делать будет особо нечего - как не крути, а в сравнении с настоящими экономическими симуляторами Вика донельзя примитивна, не говоря уже о симуляторах внутренней политики, даже на фоне простейших из которых Вика смотрится игрушкой для детсадовцев. Вика, как правильно отметил Дарт Эвил, симулятор геополитики, а там без войн никак.

в Крестах восстания вассалов легко купируются мудрой династической политикой на стадии становления допустим королем, что я имею в виду, это когда восставший вассал член твоей династии, ты отдаешь ему титул, а через пару поколений ты опппа! опять король (да еще и владениями прирос по пути)

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дон Андрон