Как отобразить Израиль в HoI4 - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как отобразить Израиль в HoI4

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
GunganKnight
я так вижу Израиль. есть три направления, три движения.

1. Социалисты. Бунд, может другую партию крупную найти.

2. Сионисты - тоже посмотреть как у них движение называлось.

3. Агудат Исраель - сторонники сущестование гос-ва Израиль только по законам Торы.

О! Тогда добавим 5 идеологию - теократия. Она вберет в себя и исламизм, и сионизм, и христианизм(а он есть?).

1. Социалисты - МАПАЙ

2. Сионисты - Ликуд(те, которые сейчас в правительстве)

3. Теократы - Яхадут ха-Тора

4. Демократы - Авода

Ссылка на комментарий

О! Тогда добавим 5 идеологию - теократия. Она вберет в себя и исламизм, и сионизм, и христианизм(а он есть?). 1. Социалисты - МАПАЙ 2. Сионисты - Ликуд(те, которые сейчас в правительстве) 3. Теократы - Яхадут ха-Тора 4. Демократы - Авода
подожди немножко надо подумать. почитать о том историческом периоде.

[

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

GunganKnight
подожди немножко надо подумать. почитать о том историческом периоде.

[

Ну, смотри. С Ликуд я поторопился. Она 1978 года. В Израиле в 1948 году не было правых. Плохо. Для левых следует взять "Ѓистадрут". Так же назовем и коммунистический Израиль. Все остальные вроде норм.

Ссылка на комментарий

Ну, смотри. С Ликуд я поторопился. Она 1978 года. В Израиле в 1948 году не было правых. Плохо. Для левых следует взять "Ѓистадрут". Так же назовем и коммунистический Израиль. Все остальные вроде норм.
подожди немножко. Тут торопиться не надо. Кстати оказывается среди сионистов были крайние правые - поклонники фашистов)
Ну, смотри. С Ликуд я поторопился. Она 1978 года. В Израиле в 1948 году не было правых. Плохо. Для левых следует взять "Ѓистадрут". Так же назовем и коммунистический Израиль. Все остальные вроде норм.
вот классический ультраправый.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
подожди немножко. Тут торопиться не надо. Кстати оказывается среди сионистов были крайние правые - поклонники фашистов)

вот классический ультраправый.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В общем, Израиль не самая политическая страна

Ссылка на комментарий

В общем, Израиль не самая политическая страна
в смысле? еще кстати нужны фокусы по инфраструктуре или вооружению.
Ссылка на комментарий

GunganKnight
в смысле? еще кстати нужны фокусы по инфраструктуре или вооружению.

Идеологическая раскраска там была не слишком разнообразная. Хотя, я думаю это из-за запрещенного национализма в то время.

Ссылка на комментарий

GunganKnight

Я нашел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но блин, они появились слишком поздно! Но можно их идеологию сделать в качестве подвида фашистской идеологии в игре.

Изменено пользователем GunganKnight
Ссылка на комментарий

Идеологическая раскраска там была не слишком разнообразная. Хотя, я думаю это из-за запрещенного национализма в то время.
короче так. я вроде родил направления.

левые - рабочий сионизм или социалистический

центр - политический, классический (идеи герцля)

правые - ревизионисты во главе с Жаботинским. идеология у них фашистская, но большие отрицательные модификаторы при взаимодействии с европейскими фашистами (так как те антисемиты)

уфф

по экономике - левые за киббуцы, правые за патриархальное хозяйство

левые за мирное существование с арабами, правые за военное противостояние.

националистов (и те вопросы которые они ставят перед государством) можно вводить через ивенты.

В ивентах или фокусах должны быть отражены:

1. Вопрос гражданства. Кто является евреем? Были в свое время споры.

2. Вопрос строительства Храма (понятно, что должно быть связано с ревизионистами)

3. Вопрос взаимоотношения с другими евреями государствообразующих ашкеназов.

4. Вопрос по армии. какая она должна быть. если народная комплектуется ли харедим и вообще как решать этот вопрос.

5. Вопрос образования. Акцент на иешивы или светские учреждения.

6. Многочисленные ивенты связанные с различными религиозными течениями в иудаизме.

7. Взаимоотношение с иностранными еврейскими организациями.

пока все.

Я нашел ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. Но блин, они появились слишком поздно! Но можно их идеологию сделать в качестве подвида фашистской идеологии в игре.
у Жаботинского идеи правые) у ревизионистов) Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Ну, смотри. С Ликуд я поторопился. Она 1978 года. В Израиле в 1948 году не было правых. Плохо. Для левых следует взять "Ѓистадрут". Так же назовем и коммунистический Израиль. Все остальные вроде норм.
ком Израиль может назовем палестиной? :) гистадрут - может сделать просто фокус на него в левой ветке?
Ну, смотри. С Ликуд я поторопился. Она 1978 года. В Израиле в 1948 году не было правых.
а Херут?
Ссылка на комментарий

GunganKnight
короче так. я вроде родил направления.

левые - рабочий сионизм или социалистический

центр - политический, классический (идеи герцля)

правые - ревизионисты во главе с Жаботинским. идеология у них фашистская, но большие отрицательные модификаторы при взаимодействии с европейскими фашистами (так как те антисемиты)

уфф

по экономике - левые за киббуцы, правые за патриархальное хозяйство

левые за мирное существование с арабами, правые за военное противостояние.

националистов (и те вопросы которые они ставят перед государством) можно вводить через ивенты.

В ивентах или фокусах должны быть отражены:

1. Вопрос гражданства. Кто является евреем? Были в свое время споры.

2. Вопрос строительства Храма (понятно, что должно быть связано с ревизионистами)

3. Вопрос взаимоотношения с другими евреями государствообразующих ашкеназов.

4. Вопрос по армии. какая она должна быть. если народная комплектуется ли харедим и вообще как решать этот вопрос.

5. Вопрос образования. Акцент на иешивы или светские учреждения.

6. Многочисленные ивенты связанные с различными религиозными течениями в иудаизме.

7. Взаимоотношение с иностранными еврейскими организациями.

пока все.

у Жаботинского идеи правые) у ревизионистов)

Социализм в игре - демократический.

Бен-Гурион был левым.

Правые - Жаботинский? Может, Кагане? У меня сейчас в качестве правого лидера стоит Ахимеир.

Все что ты сказал, я думаю, должны быть фокусы. Тогда дерево фокусов получается ооочень ветвистым(но, судя по всему, коротким).

ком Израиль может назовем палестиной? :) гистадрут - может сделать просто фокус на него в левой ветке?

Нет. Израиль и Палестина - разные страны! Абсолютно разные. Гистадрут - партия. Ну, можно и просто фокус.

Ссылка на комментарий

Социализм в игре - демократический. Бен-Гурион был левым. Правые - Жаботинский? Может, Кагане? У меня сейчас в качестве правого лидера стоит Ахимеир. Все что ты сказал, я думаю, должны быть фокусы. Тогда дерево фокусов получается ооочень ветвистым(но, судя по всему, коротким). Нет. Израиль и Палестина - разные страны! Абсолютно разные. Гистадрут - партия. Ну, можно и просто фокус.
По левакам я имел в виду бен гуриона, да labor сионизм.

Жаботинский основа ревизионизма, Даже Ахимеир его считал вождем.

про палестину, я говорю потому что леваки были за мирное существование, название "палестина" рассматривалась при основании государства... понимаешь куда я клоню?

леваки могли толкать свои идеи - создать палестину и жить совместно с арабами.

Гистрадут мощная организация, но не конкретно политическая, поэтому как в СССР есть фокус на смерш, тут сделать у леваков фокус на Гистрадут.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
По левакам я имел в виду бен гуриона, да labor сионизм.

Жаботинский основа ревизионизма, Даже Ахимеир его считал вождем.

про палестину, я говорю потому что леваки были за мирное существование, название "палестина" рассматривалась при основании государства... понимаешь куда я клоню?

леваки могли толкать свои идеи - создать палестину и жить совместно с арабами.

Гистрадут мощная организация, но не конкретно политическая, поэтому как в СССР есть фокус на смерш, тут сделать у леваков фокус на Гистрадут.

Ок, Жаботинский по датам подходит. Ну, все-таки я не очень хочу называть Израиль Палестиной. К тому же, в игре уже есть Палестина отдельным гос-вом.

P.S. Можно демократы будут социал-демократами "Авода"? А то меня уже задолбало искать центральные партии у Израиля.

Изменено пользователем GunganKnight
Ссылка на комментарий

Lane Waver

Пара советов от жителя Израиля.

1. Социалисты - МАПАЙ

2. Сионисты - Ликуд(те, которые сейчас в правительстве)

3. Теократы - Яхадут ха-Тора

4. Демократы - Авода

Какой-то слишком уж современный подход. Этих партий в 40е-50е ещё даже в проекте не было.

Всё равно что добавлять "Единую Россию" и ЛДПР во времена СССР.

Могу предложить так.

Социалисты - даже не МАПАЙ, а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Крайне левая и в начале своего пути просоветская партия, имевшая серьезную силу в первое десятилетие существования Израиля (за неё отдали почти 15% голосов на первых израильских выборах. Что дало ей второе место после вроде бы и левого, но всё-таки более нейтрально-центристского МАПАЙ'а. Есть ещё существующая до сих пор партия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но в ней практически не представлены евреи. Она практически полностью палестинская.

Демократы - МАПАЙ. Поясняю почему. Несмотря на то, что партия МАПАЙ имеет немалую долю идей социализма в своей идеологии, она весьма далеко от того же МАПАМа и скорее представляет из себя социал-демократов. Самая популярная партия на первых выборах, получившая 37.5% голосов избирателей. Если такой весьма подход вам не нравится - можно представить сионистский фронт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Партия является прообразом современного Ликуда и соответствует временному периоду игры. Ибо основана ещё в 1931 году. Проблема лишь в том, что до вторых израильских выборов (начало 50х) партия не представляла из себя ничего и на первых выборах набрала примерно 6% голосов. В теории, можно каким-то

Правые националисты - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . То есть партия, в которую трансформировался ревизионистский Иргун (Он же "Эцель"). Тут уже писали про Жаботинского, и в целом я согласен. Главное не забудьте сделать так, чтобы (как и в реальной истории) Жаботинский умер в 1940 году, и на его место встал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Не забывайте про сильные претензии данных товарищей не только на Палестину, но и на Иорданию. Вот вам их известный символ - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Такой можно в некоторых местах в Израиле до сих пор увидеть. В городе Цфат на севере страны, например, видел такой совсем недавно. Старенький и заржавевший, но всё равно висящий как часть истории города. На первых выборах в Израиле Херут набрал примерно 11.5% голосов. Что может многое сказать об уровне популярности их идей.

Как нейтралов можно представить религиозные партии. С этим я вполне согласен.

По уровню влияния партий и идеологий в Израиле я бы основывался на все тех же первых израильских выборах и сделал бы так:

Демократы: МАПАЙ (37.5% голосов) + Общие сионисты (5.2% голосов) + Прогрессивная Партия (4.1% голосов) + Арабский демократический список Назарета (марионеточная арабская партия МАПАЙ'а, 1.7% голосов) = 48.5% поддержки

Социалисты: МАПАМ (14.7% голосов) + МАКИ (3.5% голосов) = 18.2% поддержки

Ревизионисты: Херут (11.5% голосов) +"Решимат а-лохамим", Они же "Список воинов" (особо отбитые на голову ревизионисты, которых в своё время даже включили в список террористических организаций - 1.2% голосов) = 12.7% голосов.

Нейтральные партии (религиозные партии, партии еврейских меньшинств (например выходцев из Йемена), женская партия и.т.д.) - 20.6% поддержки.

Изменено пользователем Lane Waver
Ссылка на комментарий

Пара советов от жителя Израиля.
приветствую.

в теме одни евреи :)

спасибо за помощь. Допустим мы ставим демократами МАПАЙ и Бен-Гуриона, соответственно МАПАМ как ты говоришь ставим как коммунистов - кто там лидер левак?

У нас два хороших интересных лидера в Израиле - Бен-Гурион и Жаботинский, а вот левый есть интересный в тот период?

По Жаботинскому. Я не знаю, надо Гунгана спросить можно ли реализовать механизм - хотелось бы чтоб Жаботинский не умирал в конкретную дату, а была бы все возрастающая вероятность его смерти (которая возникает чуть раньше его реальной смерти и постепенно возрастает)

По поводу Херут согласен

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Lane Waver

И Вас приветствую.

По поводу лидера - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - весьма колоритный политик своего времени, один из основателей кибуцного движения и его сторонник до конца своих дней. Впрочем, должен заметить, что влиятельной политической фигурой Яари был лишь до 1953 года, ибо был убежденным сталинистом (хоть и критиковал его за антисемитские и антисионистские выпады). В итоге, первые же разоблачения Сталина в СССР привели к расколу в его партии и уходу Яари на второй план. В итоге она полностью "слилась" и влилась в состав "коалиционной партии Маарах" под управлением МАПАЙ как крайне-левое звено.

Из интересных фактов про Яари можно высказать также то, что в своё время он активно выступал за создание единого государства евреев и палестинцев.

Справедливости ради, замечу, что можно поставить во главу Сионо-марксистов не Яари, а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Он даже в большей степени политик, нежели Яари. Правда Яари так никогда и не позволил ему занять важную политическую позицию. На этом можно сыграть в моде, сделав цепочку событий "Яари-Хазан и их противостояние" в случае прихода к власти сионо-марксистов.

Изменено пользователем Lane Waver
Ссылка на комментарий

И Вас приветствую. По поводу лидера - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - весьма колоритный политик своего времени, один из основателей кибуцного движения и его сторонник до конца своих дней. Впрочем, должен заметить, что влиятельной политической фигурой Яари был лишь до 1953 года, ибо был убежденным сталинистом (хоть и критиковал его за антисемитские и антисионистские выпады). В итоге, первые же разоблачения Сталина в СССР привели к расколу в его партии и уходу Яари на второй план. В итоге она полностью "слилась" и влилась в состав "коалиционной партии Маарах" под управлением МАПАЙ как крайне-левое звено. Из интересных фактов про Яари можно высказать также то, что в своё время он активно выступал за создание единого государства евреев и палестинцев. Справедливости ради, замечу, что можно поставить во главу Сионо-марксистов не Яари, а ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. Он даже в большей степени политик, нежели Яари. Правда Яари так никогда и не позволил ему занять важную политическую позицию. На этом можно сыграть в моде, сделав цепочку событий "Яари-Хазан и их противостояние" в случае прихода к власти сионо-марксистов.

Гунган, я поддерживаю нашего товарища. Меир Яари ставь во главе левой МАПАМ, Бен-Гурион демократ во главе МАПАЙ, Жаботинский во главе правой Херут.

левое название страны - Палестина. Демократическое - Израиль. Правое - Сион.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Pshek

Да вроде просто всё... Выбираешь за Германию фокус - "Решить еврейский вопрос." Идёт ивент "Как решать?" выбираем - "Выселением" "Куда девать?" - Ну тут варианты: "Палестина, Мадагаскар, пустыни Азии, Сибирь и т.д."

Ссылка на комментарий

Лукулл
пока все.

Есть еще один аспект не отраженным. А именно волны репатриации в Израиль (Алии).

Ссылка на комментарий

Лукулл
Да вроде просто всё...

Вот по поводу простоты я хотел и уточнить. На правах оффтопа. Гражданин Пшек, мы с вами находимся на разных идеологических платформах, но окажите мне любезность. Поинтересуйтесь у руководства, почему граждан находящихся в статусе нарушитель отсутствует доступ к базе законов форума. Ну и к турме тоже само собой. Заранее признателен. Ну и соответственно если тот из админов кто прочтет этот пост, прошу прошу объяснить невозможность доступа к законодательной базе и турме. Там тепло и мягко, там макароны. Ну а нет так нет, на нет как известно и суда нет. Можете в таком случае не утруждаться.

П.С. Сашеньке-наркоманке пламенный привет, какой была, такой осталось.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24949

Лучшие авторы в этой теме

  • GunganKnight

    48

  • Venc

    42

  • Лукулл

    10

  • parfuonov

    7

  • Lane Waver

    5

  • Pacific Coast Highway

    3

  • Pshek

    2

  • Armun

    2

  • Falkenhayn

    2

  • надвтулочная рлс

    2

  • Vanok

    1

  • keaSar

    1

  • mister00

    1

  • Кастилиус

    1

  • Tempest

    1

  • Кокоросс

    1

  • GoldDrit

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...