Как отобразить Израиль в HoI4 - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как отобразить Израиль в HoI4

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
parfuonov
Ок, как я и предложил. У нас есть ивент, по которому подмандатные территории вырываются из-под ВБ и начинают войну Израиль vs. Палестина+Трансиордания+еще что-нибудь. Вот только я думаю, а как сделать варианты ответа в этом ивенте?

1. Отпустите их

2. Оставьте их под собой.

И в первом случае триггерить событие "На чьей вы стороне?"

1. Взять под контроль Израиль.

2. Взять под контроль Аравию.

Так?

Аравия уже есть в игре. Или не Саудовская?

Ссылка на комментарий

Как отобразить Израиль в HoI4.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Аравия уже есть в игре. Или не Саудовская?

Не, не Саудовская. Я имел ввиду Палестину. Ведь изначально она должна была называться "Арабское государство"

Ссылка на комментарий

Ок, как я и предложил. У нас есть ивент, по которому подмандатные территории вырываются из-под ВБ и начинают войну Израиль vs. Палестина+Трансиордания+еще что-нибудь. Вот только я думаю, а как сделать варианты ответа в этом ивенте? 1. Отпустите их 2. Оставьте их под собой. И в первом случае триггерить событие "На чьей вы стороне?" 1. Взять под контроль Израиль. 2. Взять под контроль Аравию. Так?
ну да. начинаем играть за подмандатную территорию палестину - потом выскакивает ивент. Там выбираем сторону - так будет честно. Соответственно дальше идет война. менпауер у противников постепенно увеличивается, так как в Израиль идет миграция или добровольцы едут, лига арабских государств тоже помогает своим, как то так. После окончания войны делим территории и начинаем заниматься внешней политикой.
Ссылка на комментарий

GunganKnight
ну да. начинаем играть за подмандатную территорию палестину - потом выскакивает ивент. Там выбираем сторону - так будет честно. Соответственно дальше идет война. менпауер у противников постепенно увеличивается, так как в Израиль идет миграция или добровольцы едут, лига арабских государств тоже помогает своим, как то так. После окончания войны делим территории и начинаем заниматься внешней политикой.

Эмммм... я думал ивент для ВБ выстреливает.

Ссылка на комментарий

Эмммм... я думал ивент для ВБ выстреливает.
а почему не сделать ивент для марионеточного государства?

Подмандатная территория Палестина? так мне кажется даже для игрока удобнее. Он начинал играть за ВБ он и продолжить скорее всего играть за ВБ, а вот с территорией палестина выбора не будет - или ты за арабов или за евреев. При том евреи могут во время войны отхватить подмандатную территорию полностью - то есть могут захватить всю иорданию))) круто же

Ссылка на комментарий

GunganKnight
а почему не сделать ивент для марионеточного государства?

Подмандатная территория Палестина? так мне кажется даже для игрока удобнее. Он начинал играть за ВБ он и продолжить скорее всего играть за ВБ, а вот с территорией палестина выбора не будет - или ты за арабов или за евреев. При том евреи могут во время войны отхватить подмандатную территорию полностью - то есть могут захватить всю иорданию))) круто же

Проблема в том, что Палестину тоже нужно выпускать, как и Израиль. Вообще, Израиль в игре есть, и его можно выпустить как обычную марионетку. С Палестиной и Сирией тоже самое.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что Палестину тоже нужно выпускать, как и Израиль. Вообще, Израиль в игре есть, и его можно выпустить как обычную марионетку. С Палестиной и Сирией тоже самое.
я немного ошибся. трансиордания и палестина это разные подмандатные территории... надо подумать
Ссылка на комментарий

GunganKnight
я немного ошибся. трансиордания и палестина это разные подмандатные территории... надо подумать

Угу. Поэтому я и предлагаю выпускать только Палестину и Израиль. Да и плюс, в игре эта область по-моему одним регионом представлена.

Изменено пользователем GunganKnight
Ссылка на комментарий

Угу. Поэтому я и предлагаю выпускать только Палестину и Израиль. Да и плюс, в игре эта область по-моему одним регионом представлена.
ну да палестина и Израиль фактически одно и тоже. Ты не можешь выпустить Палестину скажем не выпустив трансиорданию например, это было бы нелогично. Выпускаются сразу все (череб ивент в ВБ) - и они начинают войну так как арабы и израильтяне в палестине живут вперемешку, друг друга не любят.

Короче война идет так. Это война гражданская. Израиль воюет против палестины - палестине добровольцами помогают арабские государства в том числе только освободившаяся трансиордания.

Израиль поддерживает алия, то есть после объявления независимости - в страну едет народ, добровольцы евреи из других стран.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
А разве выделить как вассала нельзя, или его нет?

Он есть, но мы придумываем мод с флавором для него. А так как мы не смогли придумать как должны выглядеть границы...

ну да палестина и Израиль фактически одно и тоже. Ты не можешь выпустить Палестину скажем не выпустив трансиорданию например, это было бы нелогично. Выпускаются сразу все (череб ивент в ВБ) - и они начинают войну так как арабы и израильтяне в палестине живут вперемешку, друг друга не любят.

Короче война идет так. Это война гражданская. Израиль воюет против палестины - палестине добровольцами помогают арабские государства в том числе только освободившаяся трансиордания.

Предлагаю так. Играешь ты за ВБ. Выскакивает ивент, мол, подмандатные палестинские и трансиорданные территории отвалились. Освобождаем Израиль и Иорданию. Они начинают войну. Все, готово. Так что обойдемся без Палестины, пожалуй. А то здесь такого чуда как IRL не произойдет и Израиль быстро сольется двум гос-вам без союзников.

Ссылка на комментарий

Он есть, но мы придумываем мод с флавором для него. А так как мы не смогли придумать как должны выглядеть границы... Предлагаю так. Играешь ты за ВБ. Выскакивает ивент, мол, подмандатные палестинские и трансиорданные территории отвалились. Освобождаем Израиль и Иорданию. Они начинают войну. Все, готово. Так что обойдемся без Палестины, пожалуй. А то здесь такого чуда как IRL не произойдет и Израиль быстро сольется двум гос-вам без союзников.
я говорю ты можешь сделать алию чтоб не было слива то есть манпауэр и Израиля будет расти - в страну хлынут добровольцы.

Но твой вариант тоже нормален без гражданской войны. Проблема с гражданской войной- очень маленькая территория у тех и других, непонятно как они будут воевать))) нужно просто посмотреть как эти территориии в игре воплощены - сколько в итоге участвков.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
я говорю ты можешь сделать алию чтоб не было слива то есть манпауэр и Израиля будет расти - в страну хлынут добровольцы.

Но твой вариант тоже нормален без гражданской войны. Проблема с гражданской войной- очень маленькая территория у тех и других, непонятно как они будут воевать))) нужно просто посмотреть как эти территориии в игре воплощены - сколько в итоге участвков.

Регионов - один на Израиль+Палестина и один на Трансиорданию. Сделать быстрое пополнение мэнпауера не поможет. Палестина+Иордания будут намного быстрее строиться, плюс их будет две, а Израиль один. Поэтому война будет Израиль vs. Иордания, но уже свободные от ВБ.

Ссылка на комментарий

Регионов - один на Израиль+Палестина и один на Трансиорданию. Сделать быстрое пополнение мэнпауера не поможет. Палестина+Иордания будут намного быстрее строиться, плюс их будет две, а Израиль один. Поэтому война будет Израиль vs. Иордания, но уже свободные от ВБ.
там не только иордания. там все атаковали

fY2kGAF.jpg

Ссылка на комментарий

GunganKnight
там не только иордания. там все атаковали

fY2kGAF.jpg

Я знаю, но Египет, Ливия, Сирия, Иордания и ко в 1936-1945 были под ВБ.

Ссылка на комментарий

Лучше сделайте возможность образовать Израиль на австрийских и немецких территориях.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Лучше сделайте возможность образовать Израиль на австрийских и немецких территориях.

Сделаем. Еще можно добавить возможность создания еврейского гос-ва в Крыму, Африке, ЕАО, Аргентине и других странах которые планировались для этого.

Ссылка на комментарий

Сделаем. Еще можно добавить возможность создания еврейского гос-ва в Крыму, Африке, ЕАО, Аргентине и других странах которые планировались для этого.

Я тут ссылки скинул на вики. Для ознакомления с проектами. Я что-то пропустил?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В годы игры шли переговоры о переселении в следующие страны:

Эквадор, Ангола, Австралия, Суринам.

Самое перспективное место было Суринам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24928

Лучшие авторы в этой теме

  • GunganKnight

    48

  • Venc

    42

  • Лукулл

    10

  • parfuonov

    7

  • Lane Waver

    5

  • Pacific Coast Highway

    3

  • Pshek

    2

  • Armun

    2

  • Falkenhayn

    2

  • надвтулочная рлс

    2

  • Vanok

    1

  • keaSar

    1

  • mister00

    1

  • Кастилиус

    1

  • Tempest

    1

  • Кокоросс

    1

  • GoldDrit

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...