Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV - Страница 25 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

Дон Андрон

Уважаемый WhiteBear, с удовольствием прочитал вашу гневную филиппику в мой адрес. Заметил, что на двух последних страницах ветки, я являюсь уже вторым человеком, вызвавшим Ваш благородный и священный гнев... Экий вы, голубчик, мизантроп...

Вы успешно пытаетесь ускользнуть от моих вопросов, задам их ещё раз :

1) Были-ли у Чехословакии на лето 38-го года полнокровные(150-200 самолётов) авиационные соединения(дивизии) вооруженные истребителями равными по ТТХ истребителям Люфтваффе, среднемесячное количество производства данных истребителей...

2)Вам известно общее количество самолетных радиостанций в ИА ВВС РККА. Георгий Константинович Жуков, упоминал что еще на Халхин-Голе, авиация управлялась брезентовыми полотнами, расстилаемыми в направлении противника. Проводилась-ли серийная модернизация И-15, И-153, И-16. Среднее количество радиостанций на ИАП, обученность личного состава к их использованию.

3) Аварийность в предвоенные годы в ВВС РККА в 600-900 единиц в год, вы не отрицаете?

4) Готовь сани летом, а телегу зимой... Слышали такое выражение... Вы упрекаете меня, что через ПОЛТОРА ГОДА, после начала Гитлером активных действий в Европе (Аншлюсс),

Франция достаточно успешно смогла подготовиться к мобилизации. Что-же она не сделала это ВМЕСТО Судетского договора?. Не хотела? Или не могла?

5) Покажите мне на карте движение советских войск на защиту Ч/С. Есть небольшое препятствие на пути - Польша. До сих пор польские политики, плачутся, что они выбрали не ту сторону, и не объденились с Германией как союзник в борьбе против СССР. Вы уверены, что война (одиночная война) СССР против Германии и Польши, стоит защиты Чехословакии?

Уважаемый WhiteBear, я не сказал ничего плохого не в Ваш адрес, не в адрес Ваших уважаемых родственников, не в адрес Ваших религиозных, культурных, социальных и иных норм и привычек.

Однако, Ваше негодование в мою сторону, при этом весьма странно и печально... Еще раз разрешите отметить, исключительно правильный и точный выбор Вами, Вашего аватара.. Позвольте процитировать Вас ёще раз:

*...подтасовываете факты в угоду своему "мнению".

Какова ценность такого "мнения", очевидно.*

C уважением, Дон Андрон...

Ссылка на комментарий

GameForGame
8 часов назад, Дон Андрон сказал:

Однако уже Матильды и Шерманы к 1942 году, были весьма тяжелы и неприятны для японцев.

Подводя итог. Самостоятельными танковыми войсками во второй мировой, могли владеть только экономически развитые страны(с поправкой на военные доктрины), страны малые довольствовались отдельными танковыми ротами и батальонами, для усиления пехоты.

 

 

Насчет Японцев не совсем правы, первое у них еще до 40 года было около 1000 танков и танкеток. Второе в 39 году у них в проектах у армии были монстры по типу Мауса, но отказались ибо местность в основном сложная и танк сам по себе тяжёлый и дорогой. Три это то что с японцы с нормальными танками союзников минимум познакомились после гуадал канала, до этого там жуткое старье было, а также м3 стюарты и  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и то и другое японцы захватили на Филиппинах, о Гранте вроде как отрицательно отзывались, а вот первое сами использовали. Вообще танки у японцев были в приличном количестве для того региона и даже не плохие были.Просто если смотреть на карту мира в том районе то там мало где можно блицкриг устраивать. Даже американцы при войне с японцами не устраивали широкомасштабных танковых прорывов.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
Цитата

Насчет Японцев не совсем правы, первое у них еще до 40 года было около 1000 танков и танкеток. Второе в 39 году у них в проектах у армии были монстры по типу Мауса, но отказались ибо местность в основном сложная и танк сам по себе тяжёлый и дорогой. Три это то что с японцы с нормальными танками союзников минимум познакомились после гуадал канала, до этого там жуткое старье было, а также м3 стюарты и  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и то и другое японцы захватили на Филиппинах, о Гранте вроде как отрицательно отзывались, а вот первое сами использовали. Вообще танки у японцев были в приличном количестве для того региона и даже не плохие были.Просто если смотреть на карту мира в том районе то там мало где можно блицкриг устраивать. Даже американцы при войне с японцами не устраивали широкомасштабных танковых прорывов

И вы не совсем правы. Я не утверждал, что у Японии не было танков. Я сказал, что у Японии не было ОТДЕЛЬНЫХ танковых ВОЙСК. Япония шла по пути Англии и Франции, усиливая танковыми ротами и батальонами линейные пехотные части. К 1939 году в японской армии имелось четыре механизированные бригады и четыре танковых полка общей численностью до 400 танков и танкеток. Однако, эти формирования, и так не большие, были размазаны на фронте в две тысячи километров, от Хабаровска и Владивостока до Внутренней Монголии и Шанхая. Даже учитывая по 10-15 танкеток в некоторых пехотных дивизиях, Японии не разу не удалось собрать ударную группу, в действиях против китайских войск, хотя бы в 100-150 танков(остальные танки и танкетки оставались в Квантунской Армии и Метрополии) Доходило до смешного, например 200-я механизированная дивизия Гоминьдана, насчитывала примерно 150 танков Т-26, немецких танкеток Т-1 и бронемашин БА-3, обороняясь в районе Нанкина,в три раза превышала японские возможности на Нанкинском фронте. Сложность рельефа не могла особо повлиять на ПЛАНЫ СТРОИТЕЛЬСТВА, поскольку, большая часть китайского ТВД, представляла равнинные местности, во Внутренней Монголии с дополнением полупустынь. В сорок пятом году, Советская Армия, гор в Манчжурии и Хингане, особо не заметила. 

Не согласен, что японцы не были знакомы с современным танкостроением. Антикоминтерновский пакт, позволял узнавать о всех германских новинках в авиации и танкостроении. При желании, могло быть организованно лицензионное производство например Т-3. Японцы, только в 43-м году закупили комплект чертежей *Тигра* и два танка россыпью. Однако, подлодка с этим добром, возвращаясь была потоплена у Мадагаскара. Японцы спохватились слишком поздно(лет на 5). Говорить о том, что применять БТВ, было негде, не считаю правильным.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В значительной мере, подобных сложностей, можно было избежать, имей Япония в Китае, хотя бы один танковый корпус в 300-500 единиц техники.

Согласен только с отсутствием у американцев возможностей для крупных танковых прорывов и окружений(Батаан, Гуадалканал, снова островные Филиппины, Окинава). Но должен напомнить вам, что основным орудием ПТО в американских войсках, всю войну на Тихом Океане, была 37мм пушка М3(копия германской PaK-35), которая в Европе устарела уже к 1941 году.

Скажу ещё раз, ограниченность ресурсов Японии, значительное усиление флота, в ущерб сухопутным войскам; неумение распорядится союзными отношениями с Германией, ограниченность военного искусства, предопределили общее несовершенство японского танкового развития, с последующим поражением на сухопутном фронте.

 

Ссылка на комментарий

GameForGame

Имел ввиду для тяжей очень сложная местность, для тех же кв к примеру, не считал японцев отсталой нацией в танкостроение. Тут скорее проблема в том что как обычно поздно спохватились, плюс была проблема с унификацией, как сказал один японец: запчасть от американского танка может подойти к американскому самолету, в Японии была проблема из за сильной конкуренции среди различных фирм. Где то это хорошо работало, а где то жрало лишние ресурсы так необходимые армии и флоту. Там конечно есть равнины, но горной местности гораздо больше. Ведь как раз в горной местности  Япония там и застряла. Посмотрите на карту Китая, там хорошо видно всю эту местность через гугл мапс. Плюс на тех же островах сильно танками не повоюешь, если бы Япония выбрала драться против Советского Союза то вполне возможно были более продвинутые варианты танков с большим весом. В реале же у них были неплохие танки, но по сути довольно легкие. Как раз из Маньжурии до Нанкина местность более менее, от Лоянга до  Чангша в большей степени равнины, а дальше преобладание гор идет. В районе Чунгинга есть конечно  равнины, но по сути окружен реками и горами. В 39 кстати отдельные блицы танков были в Китае. Кстати насчет количества, только этих танков в Японии выпущено около 850 штук Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Я конечно согласен что размазаны были у них танки и очень много их было в Кваньтуньской армии на границе с СССР из за угрозы войны с СССР.  Были ведь многочисленные нарушение границ что нашей стороной что ихней и также стычки, по этому более  70% бронетехники примерно там и находилось. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

В середине 1944 года, анзаки использовали около 50 танков Черчилль в боях в Новой Гвинее. Примерно такое же количество Черчиллей было у английских войск в Бирме. Тропики, сорокаградуская жара, влажность и горы не мешали использовать 42-тонный танк в обычном, штурмовом и огнемётном вариантах. Даже с условием дефицита ресурсов, были и общие ошибки как в тактике ( первую настоящую танковую дивизию японцы сформировали только летом 42), так и в оснащении (отсутствие лицензионных германских танков, отсутствие противоснарядного бронирования(даже наклонную броню не поставили), отсутствие качественных танковых орудий (до 45 года основной калибр составлял 47мм)), слишком долгое увлечение пулемётными танкетками и малыми танками, не позволили завершить войну хотя бы в Китае.

Распыление ограниченных японских сил и средств на десяток сил и направлений - Китай, Бирма, Индонезия и Новая Гвинея; крупные траты на флот ( один *Ямато* по весу, как две тысячи танков), предопределили общее поражение на сухопутных фронтах. Японцы в начале войны могли победить технически, но не смогли этого организационно. В конце войны( 1944 год), армия была готова для новой техники, но сил и средств для этого уже не было.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В 22.09.2016 at 18:21, Дон Андрон сказал:

у Чехословакии, не было ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ подвижных резервов, аналогичных германским танковым группам, или хотя бы корпусам

В 22.09.2016 at 19:52, Дон Андрон сказал:

У Германии были(на 38 год) подвижные корпуса - 1 танковая, 1-2 мотопехотные дивизии, 1-2 пехотные дивизии, возможно дополнительное усиление легкой дивизией (Вы, как почтенный и уважаемый специалист, знаете что такое *Легкая дивизия*?...), не блицкриг конечно, но скорость и качество действий безусловно выше, чем у среднеевропейского АК в три пехотные дивизии.

 

На первый коммент было указано, что Германия не имела ни танковых корпусов, ни танковых групп.

Надо ли напоминать, что Судеты приключились с чехами 1-10 октября 1938г.?

К этому моменту в Германии были сформированы:

1-я легкая дивизия [1. Leichte Division]    01.04.1938 (для справки: 2-я и 3-я - 1 ноября 1938г.)

Состав 1-й лпд: 4-й мотокавалерийский полк и 65-й танковый полк.

1-я тд [1. Pz.Div.]    15.10.1935     
2-я тд [2. Pz.Div.]    15.10.1935     
3-я тд [3. Pz.Div.]    15.10.1935 (для справки: 4-я и 5-я - 10 и 24 ноября 1938г.).

 

К этим дивизиям условно можно добавить с 12 октября 1937г. пехотные дивизии,

получившие пометку "(mot)" без изменений в оргструктуре (de facto дивизии пехотные):

2-я мпд [2. Infanterie-Division (mot.)]

13-я мпд [13. Infanterie-Division (mot.)]

14-я мпд [14. Infanterie-Division (mot.)]

20-я мпд [20. Infanterie-Division (mot.)]

Генштаб, однако, продолжал учитывать их как пехотные дивизии (коими они и были).

 

Для нас, однако, важно другое: из перечисленных подразделений НЕ СОЗДАВАЛИСЬ

никакие оперативные соединения более высокой ступени иерархии - ни группы, ни корпуса.

Моторизованные корпуса создавались не ранее августа 1939г., танковые - с 1942г.,

а три танковые группы появились в ноябре 1940 года (4-я - уже в феврале 1941г.).

 

Вывод: численность подвижных соединений дана неверно, сведения о корпусах и группах ошибочны.

 

10 часов назад, Дон Андрон сказал:

Что будет, если из пехотной дивизии, убрать всю тяжёлую артиллерию, половину оставшейся легкой, добавить 2-3 сотни мотоциклов(как раньше говорили *самокатов*), добавить 100-150 бронемашин, и втрое увеличить количество автомобилей для перевозки личного состава.

Получится *Лёгкая дивизия*.

Не получится. Это эльфийская фантазёрская дивизия во всей красе, а не легкая дивизия вермахта.

Лёгкие дивизии формировались на основе мотокавалерийских полков, усиленных танковыми батальонами,

при этом "мотокавалерийские" преобразовывались в панцергренадерские, т.е. на основе mitteler gepanzert

Mann Schaftstransportwagen (MTW) - более известные как Hanomag или SdKfz 251 (производство с 1937г.)

В состав 164 лпд "Африка", например, входили 3 панцергренадерских батальона, артполк и разведбат.

Если попытаться найти аналог легкой дивизии в более понятных терминах, то это мотопехотная дивизия.

Мотопехотные части в Германии переименовывались в панцергренадерские по мере их оснащения БТР.

Те лпд, которые имели в составе танковый полк, были развёрнуты в танковые дивизии.

 

10 часов назад, Дон Андрон сказал:

Самостоятельными танковыми войсками во второй мировой, могли владеть только экономически развитые страны

Например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вы же не станете требовать танковых корпусов/армий/групп от миноров, верно?

Собственное производство танков имела также Румыния. Япония вообще обижена незаслуженно:

Цитата

Бронетанковые соединения начали создаваться в японской армии после 1938 года. С учетом опыта боев на Халхин-Голе было принято решение о формировании десяти танковых дивизий.

Лучший японский танк, который Япония могла производить, имел длинноствольную пушку 75мм и такую же лобовую броню.

Технический уровень и ТТХ  танка - на уровне Т-34-76. То, что их не запустили в серию, говорит о роли Квантунской армии.

В отличие от оболваненных легковерных обитателей СССР, японцы выбор сделали, и с СССР воевать не собирались.

А для войны с Китаем и на островах Тихого океана танки класса Т-34 не требовались,

Ссылка на комментарий

inferno★hime

Да нафига вы с ним спорите, его из политики прогнали и теперь он здесь людям на моск капает

Ссылка на комментарий

Апостол

Люди,новые префекты сказали хотите спорить насчет истории,спорьте в нужном отделе,,Историческом“,а тут не флудите

Ссылка на комментарий

inferno★hime
4 минуты назад, Шаманм сказал:

Люди,новые префекты сказали хотите спорить насчет истории,спорьте в нужном отделе,,Историческом“,а тут не флудите

А он не может лол

Цитата

Пользователи в группе "Вне политики" имеют полный доступ ко всем разделам форума, за исключением "Общения пользователей форума".

Или может, я хз как там после реорганизации разделов

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Уважаемый WhiteBear, Вы делаете определенные успехи, уже стараетесь общаться почти вежливо... Моё вам почтение...

 

Польская кампания Вермахта :

Группа Армий Север

3-я Армия

1-й Армейский Корпус - танковая дивизия *Кемпф*, 11-я пехотная дивизия, 61-я пехотная дивизия - корпусное управление сформировано 26 августа 1939 года.

4-я Армия

19-й Армейский(Моторизованный) Корпус: 3-я танковая дивизия, 2-я моторизованная дивизия, 20-я моторизованная дивизия - корпусное управление сформировано 1 июля 1939 года.

Группа Армий Юг

10-я Армия

14-й Армейский (Моторизованный) Корпус : 13-я моторизованная дивизия, 29-я моторизованная дивизия - корпусное управление сформировано 29 августа 1939 года.

15-й Армейский (Моторизованный) Корпус : 2-я лёгкая дивизия, 3-я лёгкая дивизия - корпусное управление сформировано 26-го августа 1939 года.

16-й Армейский (Моторизованный) Корпус : 1-я танковая дивизия, 4-я танковая дивизия, 14-я пехотная дивизия, 31-я пехотная дивизия - корпусное управление сформировано 26 августа 1939 года.

14-я Армия

8-й Армейский Корпус : 5-я танковая дивизия, 8-я пехотная дивизия, 28-я пехотная дивизия, 239-я пехотная дивизия, мотопехотный полк СС *Германия* - корпусное управление сформировано 26 августа 1939 года.

18-й Армейский Корпус : 2-я танковая дивизия, 4-я легкая дивизия, 3-я горнострелковая дивизия - корпусное управление сформировано 20 августа 1939 года.

Из семи оперативных соединений, прямо или косвенно являвшихся мобильными, одно было сформировано за месяц , одно за полторы недели, и ещё пять - за неделю до начало активных БД.

Из уважения к Вам, я приравняю среднее время формирования штаба мобильной группы к двум неделям ( хотя это будет неуважением к генералу Гальдеру).

Отлистаем год назад, к Судетам. Мобильные возможности Германии следующие :

Вермахт :

1-я танковая дивизия(в скобках пишу дату формирования - октябрь 1935 года), 2-я танковая дивизия(октябрь 1935 года),

3-я танковая дивизия(октябрь 1935 года), 4-я танковая дивизия(ноябрь 1935 года), 5-я танковая дивизия(октябрь 1938-как раз бы успела); 2-я моторизованная дивизия(октябрь 34), 13-я мотопехотная дивизия(октябрь 1937 года), 1-я лёгкая дивизия(которую Вы знаете и уточнили штаб...октябрь 38 - тоже к сроку), 2-я легкая дивизия( формирование ноябрь 38, из уважения к Вам облегчаю её в два раза, пишу как моторизованный полк),

3-я легкая дивизия(ноябрь 38 - также моторизованный полк), 1-я горнопехотная дивизия-(апрель 1938) хотя максимальная высота Судет- 1600 метров, лишней дивизия не будет, 2-я горнопехотная дивизия(апрель 1938) - туда же; 3-я горнопехотная дивизия(апрель 38) туда же.

Войска СС :

моторизованный полк Лейбштандарт( декабрь 1934), моторизованный полк Дойчланд(декабрь 1934), моторизованный полк Германия(весна 1935), моторизованный полк Фюрер(лето 1935), моторизованный полк Тотенкопф( март 1936). Опять же из уважения к Вам, приравниваю полк СС по боевым возможностям к полку Вермахта

Итог - к боевым действиям против Чехословакии у Германии имелось - Танковых Дивизий - 5, Моторизованных и Мотопехотных дивизий - 2, Лёгких дивизий - 1, Горнопехотных дивизий - 3, отдельных мотопехотных полков - 7.

Таким образом, начав формирование штабов мобильных групп за две недели до БД(расчёты я привёл) к началу октября 1938 года, Германия могла бы сформировать четыре оперативных Армейских(Мотопехотных) Корпуса численностью в одну танковую, одну моторизованную или мотопехотную дивизии, одну легкую или горнопехотную дивизии, один-два отдельных мотопехотных полка

плюс одна-две пехотных дивизии (которых у Германии было достаточно). Считая по два АК(Мот.) на ударную группу (поскольку вам не нравится словосочетание *Танковая Группа*), Германия может сформировать две таких ударных группы в Австрии и Силезии. С последующим их применением, как я отметил, по линии Вена-Брно И Бреслау-Оломоуц. Дальше мои расклады Вы помните...

Относительно Легкой Дивизии - право слово, почтеннейший WhiteBear, критиковать мою СХЕМУ ЛД вы вольны. Однако, Вы не поняли, что я не представлял подробный ШТАТ данного соединения, а отвечал на вопрос о СМЫСЛЕ и ИДЕЕ формирования подобного рода военного соединения. С интересом отмечу, что Вы выразили свою мысль в нейтральной, а не характерной для Вас оскорбительной манере... Моё Вам Уважение...

Не могу согласиться с Вами, что Венгрия к этому времени, имела свои танковые ВОЙСКА. На лето 38 года, у Венгрии, были две кавалерийских и две механизированных бригады, которые в одно целое

(мобильный корпус( Gyorshadtest )) были объединены только к лету 41 года. Но даже в таком виде, КОРПУС насчитывал всего 81 легкий танк "Толди" (впоследствии к ним присоедилось еще 14). 65 устаревших итальянских пулемётных танкеток L3, то есть около 150 единиц бронетехники... Возможно, Вы вспомните, что первые германские танковые дивизии насчитывали примерно 320 танков в танковой бригаде двухполкового состава и оцените боевые возможности такого, с позволения сказать, КОРПУСА...

Румынские танковые войска, также весьма сомнительны... Имевшиеся у Румынии, в 30-е годы, два танковых полка,были переформированы в танковую дивизию только в апреле 1941 года(1 ТП - 126 легких танков R-2 - лицензионная версия чехословацкого Т-35, 2-й ТП - 75 французских R-35...венгры хоть криво-косо, но свое делать пытались..). Достаточное количество техники и удовлетворительная организация, нивелировались отсутствием своей конструкторской танковой школы. Венгерское танкостроение, к концу войны продемонстрировало отдельные весьма качественные образцы техники -  САУ *Нимрод* и *Зриньи*. Про румын такого не скажешь...

Цитата

Бронетанковые соединения начали создаваться в японской армии после 1938 года. С учетом опыта боев на Халхин-Голе было принято решение о формировании десяти танковых дивизий...

Простите великодушно, батенька, но мне трудно сказать чью цитату Вы приводите, я подобного не говорил. Поэтому не согласиться от своего имени с общим смыслом неизвесной мне полной мысли, не равновелико опровергнуть её я не могу...

Общением с вами, по-прежнему восхищаюсь...

С уважением, Дон Андрон...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Апостол

@inferno-chan Ладно он не может,но Дон Андрон,то может притормозить?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Уважаемые коллеги, позвольте процитировать вам несложный девиз.

Крупнейший русскоязычный форум о стратегических играх. Дискуссии о стратегии и тактике, об истории и политике...

 

Поскольку почтенный WhiteBear, пожилой и заслуженый местный житель, можно сказать ветеран-орденоносец, я не могу относиться к нему без должного уважения. Да, часто он бывает... импульсивным и скорым в суждениях. Но кто из нас безгрешен?... Он кажется мне пожилым дедушкой-соседом, c высоты своих заслуг и опыта, критикующего НОНЕШНЮЮ молодёжь.. Общение с ним приятно и информативно при всех его сложностях...

 

Моё вам почтение...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
30 минут назад, inferno-chan сказал:

Да нафига вы с ним спорите, его из политики прогнали и теперь он здесь людям на моск капает

Да не вопрос, можно и прекратить. Его мнение мне не интересно, борьба идёт за то,

чтобы у остальных участников форума не прижились в памяти бредни Дона Андрона.

Как-то не хочется, чтобы нормальные люди страдали от излишней доверчивости.

 

25 минут назад, Шаманм сказал:

новые префекты сказали хотите спорить насчет истории,спорьте в нужном отделе,,Историческом“

Это неправильная позиция, когда речь об "исторической стратегии".

Приемлемый компромисс - все подобные (не от геймплея) споры сбить в одну тему.

 

22 минуты назад, inferno-chan сказал:

А он не может лол

Да, "Вне политики" обрезает половину разделов - в т.ч. и историю.

ИМХО это не совсем правильно - историю 21 века ещё куда ни шло,

но более древняя история прямого отношения к политике не имеет.

А "натянуть сову на глобус" можно и для истории палеолита.

 

26 минут назад, Дон Андрон сказал:

Германия могла бы сформировать

Вам в "альтернативную историю". Пишите глупости там.

Начните с бронекавалерийских дивизий тов.Наполеона, успех будет сногсшибательным.

Ссылка на комментарий

Апостол

@WhiteBear Но это не моя позиция,у меня права модератора только в одном подразделе,а двух префектов.:023:Все просьбы к ним

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Только что, Шаманм сказал:

@WhiteBear Но это не моя позиция,у меня права модератора только в одном подразделе,а двух префектов.:023:Все просьбы к ним

Так я ничего и не прошу вообще-то :)

Ссылка на комментарий

inferno★hime
1 минуту назад, WhiteBear сказал:

Да, "Вне политики" обрезает половину разделов - в т.ч. и историю.

ИМХО это не совсем правильно - историю 21 века ещё куда ни шло,

но более древняя история прямого отношения к политике не имеет.

А "натянуть сову на глобус" можно и для истории палеолита.

А еще прикол в том что снять этот статус может минимум кабмин.

Проще было адблоком вырезать ненужные разделы, я так и сделала

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Только что, inferno-chan сказал:

А еще прикол в том что снять этот статус может минимум кабмин

Да хоть лично Стратег. Зачем статус снимать-то?

Игры обсуждать можно, а политота меня не интересует.

 

ИМХО интереснее прикол другой - законы форума недоступны даже для просмотра.

В таком раскладе не может действовать принцип "незнание закона никого не извиняет",

т.к. текст законов опубликован в недоступном месте.

Ну и до кучи - тема жалоб на произвол тоже "мимо кассы".

 

Правильнее назвать статус не "Вне политики", а "Вне закона" )))

 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Почтеннейший WhiteBear, снова проснулся ваш чрезмерный критицизм...

Цитата

...бредни Дона Андрона....

Цитата

Вам в "альтернативную историю". Пишите глупости там.

Начните с бронекавалерийских дивизий тов.Наполеона, успех будет сногсшибательным.

Позвольте ещё цитату...

 

Дискуссия (от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  discussio — рассмотрение, исследование) — обсуждение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вопроса, проблемы. Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность. Обсуждая спорную (дискуссионную) проблему, каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию.

Под дискуссией также может подразумеваться публичное обсуждение каких-либо проблем, спорных вопросов на собрании, в печати, в беседе. Отличительной чертой дискуссии выступает отсутствие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но наличие в качестве объединяющего начала темы. К дискуссиям, организуемым, например, на научных конференциях, нельзя предъявлять тех же требований, что и к спорам, организующим началом которых является тезис. Дискуссия часто рассматривается как метод, активизирующий процесс обучения, изучения сложной темы, теоретической проблемы.

 

Голубчик, вы слишком эмоциональны... Попробуйте ЛОГИЧЕСКИ опровергнуть мою точку зрения, привести свои КОНТРДОВОДЫ, предоставьте ИНФОРМАЦИЮ для этого. Пока что с вашей стороны нет НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ, кроме ЭМОЦИОНАЛЬНОГО неприятия...

 

Безусловно, с уважением к Вам...

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Апостол

@WhiteBear Я разве сказал,что вы у меня что-то просили?Вы видвинули предложение все темы не затрагивающие гемплей соединить в одну.Я вам ответил,что нужно такое говорить префектам

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
20 минут назад, Шаманм сказал:

@WhiteBear Я разве сказал,что вы у меня что-то просили?Вы видвинули предложение все темы не затрагивающие гемплей соединить в одну.Я вам ответил,что нужно такое говорить префектам

Да я вас вполне понял. Вы меня не поняли - а именно, что говорить что-либо специально

это примерно то же, что просить, а я ничего не прошу и не собираюсь просить.

 

Пусть префекты думают своей головой и решают безо всяких просьб, как сочтут нужным.

 

27 минут назад, Дон Андрон сказал:

Дискуссия...

А при чём тут дискуссия? Её с вами никто не ведёт. То, что я выше писал, адресовано вовсе не вам.

Даром топчетесь, не обломится вам ничего. Не надо пыжиться и строить из себя "оппонента".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,879
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 239752

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    105

  • Flamme

    100

  • Avros

    91

  • corba

    63

  • Yosce

    51

  • Gronep

    45

  • DOPAEMOH

    43

  • Gulaev

    41

  • Aptahir

    41

  • GameForGame

    33

  • Maraniro

    33

  • Апостол

    32

  • viktor007

    30

  • Аншери Тодд

    30

  • Daniel13

    29

  • Дон Андрон

    27

  • Venc

    26

  • Лукулл

    25

  • erdvc

    24

  • Myxach

    24

  • Белый Волк

    22

  • Artanis

    22

  • Кшиштоф Пшебижинский

    21

  • krik

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Telets

Выскажу своё мнение по будущему патчу выходящему 25 февраля. Просматриваемая его заточенность на западные страны Европы, всё же считаю этот патч крайне неудачным решением и даже вредным. Массовые

Белый Волк

Вы так говорите, будто на западе франко-бритты стояли перед пустыми пространствами до самого Берлина. В реальности же немцы были вынуждены держать там десятки дивизий, которые, даже если не принимали

Gulaev

Поставка ГСМ противнику во время войны - это сильно непрямые действия. я бы сказал, что это шизофрения, с точки зрения нормального человека. Но для бизнесменов это нормально. Естественно! В аме

CrazyZombie

@Daniel13 зову сюда, чтобы не флудить в теме про апдейт и DLC. Вообще, политика цензуры по отношению к Третьему Рейху в информационно-развлекательных продуктах (частным случаем которой выступает по

Roman41

Сейчас сидел играл и понял, что несмотря на все бафы или дебафы тут уж как смотреть, желание играть за СССР у меня пропало. Мерзко и жутко осознавать, что убийства людей возвели в механику специально

Москаль

(странно, списки флудивших там и тут почти не пересекаются) Ну, как бы в игре спустя лет 9 разработки осталась гора косяков, которые и питают обсуждение выше  Восточноевропейская дипломати

Chilavert

Ой и правда совсем забыл что в России  Рашке своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

Gulaev

Вклад членов антигитлеровской коалиции - США, Великобритании, Франции в создание военной промышленности Германии и снабжение ее во время войны несомненно больше, чем у СССР.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...