390 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Insolent

Начал партию за Японию, мечтая косоглазых задружить с СССР.

Снабжал Советы техникой, покупал углеводороды, дружил политикой, показывал Германии фигу, при зазывах в Ось, и всё даром.

В 42 СССР мне объявляет войну, предварительно состряпав на меня претензию в марионетки.

Благо что к моменту начала войны я всю границу караулил.

Причём получилось дико странно, либо ИИ конкретно тупой, либо война СССР против меня скриптом задана и Союз просто не был к етому готов.

Граница у СССР была считай через одного под охраной, к моменту когда с поездов начали сходить первые дивизии Советов я уже часть Монголии и половину ДВ откусил. У меня в атаке было ~40 дивизий + подсос из пехотных погранцов.

По дивизиям Советы на 25% сильнее(из статы при выходе), по промышленности я их прям перед войной начал обгонять.

Даже во время войны у меня с ними только -13 отношение...

Сдаётся мне что через пару лет я услышу: "отступать некуда - позади Москва".

Собственно у кого-то получилось с ними задружить?

ЗЫ: хотел попробовать поменять им идеологию на Фашизм, но перед войной успел только 30% набрать.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Artanis
12 часа назад, Velisarius сказал:

Вообще-то со всеми играми парадоксов я хорошо знаком, а с хои почти никак.

ИИ тут дурной, но сама по себе игра не про политику или экономику, а про искусство войны, этим хойка отличается от остальных игрушек парадоксов

Поделиться сообщением

Velisarius
В 20.09.2019 в 12:25, Artanis сказал:

ИИ тут дурной, но сама по себе игра не про политику или экономику, а про искусство войны, этим хойка отличается от остальных игрушек парадоксов

ну не знаю. при наличии сил он вполне норм воюет. кто-то писал - не отбивает десанты. неправда у меня он всегда перебрасывает защиту. хоть и недостаточную.

а лучшего ии вроде нигде и не видел. Кстати, начал игру после пару роликов по ВОВ и понял, что сильно не хватает отдельного ресурса - расходников, боеприпасов всяких, правда только для игрока.

Сейчас 42 и включился в войну с союзниками, все таки кампания за Японию намного интересней СССР и Италии, других пока не пробовал

Поделиться сообщением

Artanis
5 часов назад, Velisarius сказал:

других пока не пробовал

У Вас впереди много интересных партий, хороших стран много

Поделиться сообщением

Velisarius
13 минуты назад, Artanis сказал:

У Вас впереди много интересных партий, хороших стран много

вряд ли, все таки одна война - скучно, поэтому в первый раз через месяц забросил. Хотя другие игры парадоксов исходил вдоль и поперек.

Вопрос, а какие силы примерно стоит держать, чтобы не топили конвои?

Я так понял, что больше чем на 2 сектора флот не успевает защищать, даже на 2х не всегда. А весь флот на защите тоже как-то неправильно, через 2 месяца горючее закончится

Поделиться сообщением

Artanis
25 минут назад, Velisarius сказал:

Вопрос, а какие силы примерно стоит держать, чтобы не топили конвои?

1 флот - 1 морской регион. просто перед войной модерните сколько-то десятков старых эсминцев в противолодочные (акустика, глубинные бомбы, пр) и сформируйте из них флотилии ну там по 10 эсминцев - пусть каждая свой регион с приказом "патрулировать" держит. Плюс прекрасно работает приказ "сопровождение конвоев"

27 минут назад, Velisarius сказал:

все таки одна война - скучно

эта война сильно разная в разных партиях и разная за разные страны. Надрать задницу всем за минора - бесценно

Поделиться сообщением

gleboxx

Вчера  скачал Man the Guns и начал за Японию.

Так как привык играть континентальными мажорами с кучей ресов, то и для Японии выбрал, после нескольких попыток, наиболее близкий мне вариант.

Вот наиболее важные вехи:

1. Фокусы рашим до доп ячейки для исследований

2. Как только набираем 40 очков полит власти - претензия на Ост Индию.

3. Вступаем в Ось и перетаскиваем к границе с Голландией хотя бы 24 див + авиация. Флот не нужен.

4. Как только снова набираем полит очки - претензия на китайскую клику, вроде (ту, что рядом с Тайванем) и туда же планируем десант в порт.

5. Планируем десант из 1 морпехов в голландскую Ост Индию. Расставляем флот между китаем и ост индией.

6. Объявлем войну Ост Индии и как только влазит Голландия зовем Рейх, иначе не атаковать с ее территории(

7. Высаживаем десант (1 провы достаточно) + берем Амстердам и пр. Следим за % вклада в войну - чем у Германии меньше - тем лучше.

8. За пару недель выносим Голландию. ВАЖНО - на конференции тратим очки на 2 региона в ЮАмерике + 1 регион в Европе (лучше Амстердам). На Ост Индию в начале НЕ ТРАТИМ, она и так вам отойдет полностью! 

9. ВЫХОДИМ из Оси - Рейх обидится, но мы же все равно собирались делать свой альянс?

10. Возвращаем армию и берем южный китай через десант и конницу.

11. (Необязательно) Делаем марионеток из самых отстойных регионов клики и ост индии - для дальнейшего добавления им ненужных пров + строительства дивизий по СВОИМ шаблонам. У меня марионетки дают 70% МП, не 90%. Но тоже оч круто, согласитесь.

12. Испания желательна только для опыта.

Итого - Много нефти, стали и аллюминия (как для Японии 37 года кнч) + резины которой вообще хватит до конца всех войн + промка + плацдарм в Европе и самое главное в ЮАмерике! Дальше по желанию - Союзники с плацдарма в Европе, США с плацдарма в ЮАмерике, СССР и пр.

Как по мне это идеальный старт.

Долго думал насколько это реалистичный сценарий, пришел к выводу что на 36 год после оккупации Ост Индии, Германия могла бы предоставить свою территорию (в игре не получилось) для Японской агрессии с "благой" целью завершения Ост Индийской войны. Япония так и так стала бы изгоем, но Союзники за одну Голландию бы не впряглись.

Поделиться сообщением

vvk74

бедная голландия)))) все начинают с нее)))))рейх, ссср, ита,теперь еще и япы.

остались наглы фра и сасш)))))но им не так просто и быстро)))))

п.сы. десантом с рейха на амстердам можно без втягивания рейха

Изменено пользователем vvk74

Поделиться сообщением

Artanis
В 10.10.2019 в 11:22, gleboxx сказал:

наиболее близкий мне вариант.

азиатское коварство as is однако)

я лично иду более историческим путем, но в Китай вторгаюсь только в 40 г.

Поделиться сообщением

Tovarish Mrakobes

Занятная тактика. Но моя лучше: танки в горы, флот на дно, авиацию в космос крестьян в землю, а Попов в школы и мы теперь познали суть тактики ИИ. Теперь победить его проще простого!

Поделиться сообщением

gleboxx
В 29.10.2019 в 10:49, vvk74 сказал:

бедная голландия)))) все начинают с нее)))))рейх, ссср, ита,теперь еще и япы.

остались наглы фра и сасш)))))но им не так просто и быстро)))))

п.сы. десантом с рейха на амстердам можно без втягивания рейха

не знал, попробую

Поделиться сообщением

Паничкин Сергей

Я в игре за Японию всегда начинаю с Клики Гуанси, потом Французский Индокитай (Франция и "СОЮЗНИКИ"- далеко, а ресы - рядом). Потом уже - Китай и дальше, через Сиам и Индию - в Европу.

Поделиться сообщением

Инженер

Забавная ситуёвина - готовишься к войне с Китаем, а он двух генералов сделал марионетками и уступил мне Пекин с областью. Что делать теперь - хз. Хоть ждать удобного момента и на СССР нападать.

Поделиться сообщением

Versificator

@Инженер ,

Что мешает самому сделать новую претензию на Китай?

Поделиться сообщением

Инженер
16 часов назад, Versificator сказал:

@Инженер ,

Что мешает самому сделать новую претензию на Китай?

То, что Шаньси и Клика Марионетки Гоминьдана, а хотелось всех разобрать поодиночке.

Поделиться сообщением

vvk74

@gleboxx спс за идею про Голландию. В 1.7.1 как раньше прыжком через океан в США не попадешь так просто,  но через голандию без проблем)))  10 пехоты на высадки 5 шт по 2 через карибы + ударная банда на 16 див+ море коней)))) в кони перегнал всех гарнизонных + налепил у манчжуров. Дальше  ручками. Осенью  37 года США издохли)))  кони рулят) 

Война началась чуть позже закончил как обычно. Бедный ии не понимает что ему делать с ордой лошадей бегущих в разные стороны)))) коней 50 а у ии 40 див,  половина которых осталась охранять очень важные острова)))) 

Пысы. С рейхом еще в альянсе никого в войны не призывал. Десант с рейха в Голландию проходит без призыва рейха

Поделиться сообщением

Versificator

@Инженер ,

Так ведь же удобнее.

Нераскачаный Китай имеет настолько мусорную армию и гигантские дебафы, что имея в три раза меньшую группировку можно его капитулировать за год или быстрее на одних лишь баттлпланах.

Клики не испортят картину, а скорее даже ускорят захват региона, т.к. капитулируют вместе с Гоминьданом.

Японский ИИ на историческом справляется против всего Китайского альянса ещё до падения Варшавы.

Не очень удобно в Шаньси пробиваться, но значит-с делаем чуть больше высадок.

Поделиться сообщением

Tovarish Mrakobes
9 часов назад, vvk74 сказал:

@gleboxx спс за идею про Голландию. В 1.7.1 как раньше прыжком через океан в США не попадешь так просто,  но через голандию без проблем)))  10 пехоты на высадки 5 шт по 2 через карибы + ударная банда на 16 див+ море коней)))) в кони перегнал всех гарнизонных + налепил у манчжуров. Дальше  ручками. Осенью  37 года США издохли)))  кони рулят) 

Война началась чуть позже закончил как обычно. Бедный ии не понимает что ему делать с ордой лошадей бегущих в разные стороны)))) коней 50 а у ии 40 див,  половина которых осталась охранять очень важные острова)))) 

Пысы. С рейхом еще в альянсе никого в войны не призывал. Десант с рейха в Голландию проходит без призыва рейха

Помедленнее, я записываю

Поделиться сообщением

vvk74
3 часа назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Помедленнее, я записываю

Ночь+ празднование красного дня календаря вызвали некоторый сумбур в записях))))) 

Поделиться сообщением

Artanis
В 07.11.2019 в 00:40, Инженер сказал:

Что делать теперь - хз.

c 38 года будут постоянные ивенты типа "китайцы подорвали нам завод/напали на гарнизон, надо их наказать", их можно пропускать, но если принять - будет выписан повод на войну

Поделиться сообщением

vvk74

Объясните мне темному какого когда я почти добил Китай он трансформируется в следущего варлорда?  При том я со следующим не то что не воюю- даже повода нет? (((((Дурдом какой - то))) 

Неисторично стоит

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
    • alexis
    • Adjudicator