Беларусь и Лукашенко - Страница 1419 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT

Беларусь представила на ЭКСПО в Шанхае широкий спектр товаров

 

 

:boy-cleanglasses: А да, Коммунарка рулит...:winner:

Ссылка на комментарий

Nesgibaemiy
В 05.11.2022 в 17:15, триарий сказал:

Т.е. думаешь что всевозрастающая волна бандеровской идеологии Беларусь не затронет никак? Мало белорусы в ВОВ от них натерпелись? Или вашему поколению на это уже накакать? Выбираем пепси?

Но вот только история, когда её забывают, имеет привычку повторяться.

Лично мне таких историй не рассказывали. Во всяком случае от поколения которое застало войну и с теми из них, с кем успел и довелось общаться. Это, конечно, не означает, что этого не могло быть. Просто лично мне такие истории, что бы биндеровцы щемили именно белорусов, не встречались.

Но даже если какие то такие случаи и имели место быть 80 лет назад, то "тех" бандеровцев, от которых натерпелись "те" белорусы, уже вряд ли есть на этом свете.

А в наши дни "Бiлорусiв на гiляку" - ни разу не слышал. Теперешнее поколение разве должно отдуваться за чьи то косяки, если они когда то и были?

Я в Норильске на NN 5 лет с 2005 по 2010 отработал на разных рудниках и украинцев ну очень много там тогда было - большинство. За 5 лет перезнакомился и переобщался с не одной сотней их. Были разные: и простые и хитрые, и нормальные и западлисты. Но не разу не встретил, типа: "Эй ты, бульба, вали-ка от нас на фиг".

Понимаешь, возможно, если бы я на своей шкуре, или на шкуре близких, что-то такое прочувствовал, то скорее всего был бы на Вашей стороне, но не довелось.

Ссылка на комментарий

триарий
2 часа назад, Nesgibaemiy сказал:

Лично мне таких историй не рассказывали.

Значить, к примеру, про Хатынь не доводилось слышать? А Хатынь только пример - сколько таких было.

2 часа назад, Nesgibaemiy сказал:

Но даже если какие то такие случаи и имели место быть 80 лет назад, то "тех" бандеровцев, от которых натерпелись "те" белорусы, уже вряд ли есть на этом свете.

А зачем "тех"? Нынешние бандеровцы ничем не хуже. Их лозунги, их идеология, их целенаправленность с тех пор ничем  не изменились.

3 часа назад, Nesgibaemiy сказал:

"те" белорусы, уже вряд ли есть на этом свете.

А такие понятия как память, совесть, благодарность, сопереживание и т.п. конечно уже ничего не значат?

Баварские колбаски под чешское пивко куда важнее!

Но повторюсь - если закрывать глаза на свою историю то она непременно о себе напомнит.

И когда новые фашисты будут сжигать твоих детей тогда может и дойдёт до сознания.

Ссылка на комментарий

Nesgibaemiy
2 часа назад, триарий сказал:

Значить, к примеру, про Хатынь не доводилось слышать? А Хатынь только пример - сколько таких было.

А зачем "тех"? Нынешние бандеровцы ничем не хуже. Их лозунги, их идеология, их целенаправленность с тех пор ничем  не изменились.

А такие понятия как память, совесть, благодарность, сопереживание и т.п. конечно уже ничего не значат?

Баварские колбаски под чешское пивко куда важнее!

Но повторюсь - если закрывать глаза на свою историю то она непременно о себе напомнит.

И когда новые фашисты будут сжигать твоих детей тогда может и дойдёт до сознания.

Слушай, бро, ну давай я тебе по-свойски, так сказать, попытаюсь объяснить в чём между нами (россияне-белорусы) разница. Это будет ИМХО.

Когда доводилось знакомиться и кентоваться с россиянами в том же Египте, Кубе за одним столиком, вы, после пары-тройки бутылок хорошего рома, начинали рвать на себе майку, чуть ли не заскакивая на столик с криками: "Да 100-200-300 лет назад эти и вот эти там где-то чё-то бла-бла-бла, да их душить надо, бла-бла-бла"... Мне, белорусу, всякий раз приходилось вставать и усаживать со словами, "Вань, эй, всё нормально, хорош, прекращай, согласен с тобой, так и было, наливай". У нас "не болит", в отличии от вас. Я никогда не видел белорусов, рвущих на себе рубаху. Может вы изначально рождаясь в большой стране, приобретаете какую то дополнительную хромосому, а мы в маленькой и у нас такого нет, хз. ) Белорус - это дети обуты, одеты и накормлены. В холодильнике есть кусок мяса на каждый день, а в зале на стене плазма. Раз в год вывезти семью к морю, подышать морским воздухом и поменять раз в 3-5 лет старую б/у иномарку, на более новую б/у иномарку. Всё! Белорусы живут здесь и сейчас. Белорусы всем рады, всех любят и всех жалеют. Мы, конечно же помним, что у нас каждый третий погиб во время ВОВ, мы чтим, помним и в Хатыне я был, правда ещё совсем сопливым.  И, возможно, из-за того, что каждый третий из нас погиб, подсознание срабатывает, что нужно жить сегодня, потому что завтра может и не наступить и помнит отрывок стиха вашего, глубоко уважаемого мной, Твардовского от имени павшего солдата: "Ах своя, иль чужая, вся в цветах и снегу... Я вам ЖИТЬ ЗАВЕЩАЮ, что я больше могу".

PS: У меня нет детей и некого будет сжигать, но даже не это главное. Или реальные сегодня, завтра и послезавтра, в которых я и такие как я, ещё можем быть счастливы здесь и сейчас. Тогда долой войну! Или эфемерные "через год-пять-сто восстановим "справедливость", только жизнь то уже и прошла".

Ссылка на комментарий

триарий
1 час назад, Nesgibaemiy сказал:

Тогда долой войну!

Как хорошо сказано. Ну а что ты будешь делать если она не удаляется сама по себе? Сколько не повторяй заклинание а всегда найдётся немало людей желающих взять чужое. И тогда война неизбежна.

Ты представляешь русских как таких странных существ которые не желают жить хорошо, мирно, в достатке. Они желают по сути одного - начать какую нибудь войну и там погибнуть. Забавные у тебя представления о России!

А что если у тебя по большому счёту нет особого выбора?

Хорошо жить в каком нибудь маленьком Люксембурге. Где нет смысла заботится о безопасности и независимости своей страны. Где с одной стороны мощное гос-во и с другой стороны мощное гос-во. И они не дадут друг другу посягнуть на твою территорию. А еще и мировое сообщество заботится о том чтобы тебя не обидел кто. Нет нужды в содержании армии и можно все доходы обращать на увеличение уровня жизни.

А как быть если гос-во твоё огромно а вокруг полно желающих оторвать от него кусок пожирнее?

Твоё личное решение мне понятно - надо уехать в Люксембург и не парится.

А как быть тем для кого такие вещи как честь, совесть, любовь к родине и долг перед отечеством не пустой звук?

И за всех белорусов говорить не надо - далеко не все готовы променять национальную гордость и честь на плазму на стене.

Ссылка на комментарий

Nesgibaemiy

Теперь, на ряду с БЧБ символикой и словосочетанию "Жыве Беларусь", на законодательном уровне присвоен экстремистский статус. Т.е., иными словами, недвусмысленное словосочетание, буквально опровергающее то, что Беларусь мертва и поясняющее, что она всё же жива, будет караться штрафом!:fool:

Чувствует, что у покровителя питерского кресло штормит. 

Ссылка на комментарий

Nesgibaemiy
В 08.11.2022 в 01:40, триарий сказал:

И за всех белорусов говорить не надо - далеко не все готовы променять национальную гордость и честь на плазму на стене.

Я 40 лет здесь прожил и если за всех и не скажу, то за многих точно.

Слушай, ну не знаю я таких слов, вернее, не понимаю! )

Меня кто-то пытается лишить какой-то моей "национальной гордости" и "чести"? Но прости, что это вообще такое? Не понимаю. "Бульбой" обзовёт, что ли, или что? )

Ну нет у нас мыслей о том, как космические корабли, бороздят просторы большого театра!

Как взять новую рассрочку, ещё не закрыв старую? Как освежить ремонт в квартире с мизерными зарплатами, как поменять старую рухлядь под жопой, на хоть что-то чуть новее. Как вывезти хоть раз в 2-3 года детей к морю, потому что врач посоветовал именно так решать некоторые их проблемы со здоровьем! Как найти деньги, что бы дать этим детям лучшее образование, что бы они, или тут хорошо устроились, или смогли дёрнуть нафиг из этого болота и их жизнь сложилась хоть чуточку лучше нашей! Этим голова забита.

Если на улице человеку станет плохо, то я подбегу и это даже без вопросов. Если начнут избивать слабого, я влезу. Но если мне скажут, что где-то, за пределами Беларуси, белорусам плохо и их ущемляют, я подумаю, "вот бл*ха-муха, ну пусть куда-то переедут что-ли, зачем терпеть"? В голову не придёт идти устраивать разборки и наводить порядки.

Прости за излишний натурализм, но как-то так живут многие белорусы.

Ссылка на комментарий

Redbell
В 11.11.2022 в 13:05, Nesgibaemiy сказал:

Теперь, на ряду с БЧБ символикой и словосочетанию "Жыве Беларусь", на законодательном уровне присвоен экстремистский статус. Т.е., иными словами, недвусмысленное словосочетание, буквально опровергающее то, что Беларусь мертва и поясняющее, что она всё же жива, будет караться штрафом!:fool:

Чувствует, что у покровителя питерского кресло штормит. 

Мне кажется это истерика агрофюрера, что на него нуль внимания. Приходится напоминать, что он не зря лауреат шнобелевской премии.

Ссылка на комментарий

Gulaev
В 13.11.2022 в 12:59, Redbell сказал:

на него нуль внимания

А может это на вас, свергателей Луки, уже ноль внимания?

Ссылка на комментарий

Redbell
1 час назад, Gulaev сказал:

А может это на вас, свергателей Луки, уже ноль внимания?

Усы побрили, Александр Григорьевич?

Ссылка на комментарий

Solomandra

Россия вкладывает деньги в развитие страны.

 

Минск и Москва подписали межправительственное соглашение о выделении Белоруссии кредита на проекты в сфере импортозамещения. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщила пресс-служба белорусского Совета министров.

Ссылка на комментарий

Redbell
14 часа назад, Solomandra сказал:

Россия вкладывает деньги в развитие страны.

 

Минск и Москва подписали межправительственное соглашение о выделении Белоруссии кредита на проекты в сфере импортозамещения. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщила пресс-служба белорусского Совета министров.

Захватываем рынок РФ, щас белакола захватит ваш немощный рынок, где только импорт один был 

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 минуту назад, Redbell сказал:

Захватываем рынок РФ, щас белакола захватит ваш немощный рынок, где только импорт один был 

Ну и ладно, нам сахар с водой сейчас мешать не с руки. Строим поточное производство ракет, спутников и беспилотников. А пить будем вашу колу, вам де надо за газ чем то расплачиваться. 

Кстати, Вкусно и Точка уже захватила макдаки у вас. Хехе

Ссылка на комментарий

Redbell
7 минут назад, Solomandra сказал:

Ну и ладно, нам сахар с водой сейчас мешать не с руки. Строим поточное производство ракет, спутников и беспилотников. А пить будем вашу колу, вам де надо за газ чем то расплачиваться. 

Кстати, Вкусно и Точка уже захватила макдаки у вас. Хехе

У нас? А точно, жри и точка.

Ссылка на комментарий

Amateur
В 11.11.2022 в 13:42, Nesgibaemiy сказал:

лушай, ну не знаю я таких слов, вернее, не понимаю! )

Забей.
Майку на себе рвут от избытка имперских комплексов далеко не все россияне, адекватов все же больше, но скажу тебе по опыту - в одних и тех же компаниях мы редко пересекаемся. Российское общество гораздо сильнее фрагментировано стало, чем еще лет 20 назад.  Мне, как и многим другим, с соломандрами и прочими гуляевыми бухать не о чем, не интересно. А с кем интересно - там и темы более осмысленные, от бизнеса и технологий до кино и общих знакомых. А если о политике и истории, то в силу общего развития, взгляды в целом, совпадают. В моем кругу общения (а он очень широкий) путина матерят ВСЕ, война нахрен не упала НИКОМУ. А это все вполне успешные люди от 25 до 50, все с минимум двумя образованиями.
Почему тебе так везет на реднеков - мне трудно сказать, фейсконтроль у тебя хромает.  Но зачастую, уровень человека на роже написан.

Ссылка на комментарий

Solomandra

однако...

МВД Республики Беларусь: в Польше и Литве создается военизированное формирование, которое вместе с белорусской оппозицией посягает на суверенитет Минска

Ссылка на комментарий

Gulaev
В 27.11.2022 в 05:13, Amateur сказал:

А это все вполне успешные люди

Понятие "успешный" означает, что сумел украсть, но его пока не посадили:)

 

В 27.11.2022 в 05:13, Amateur сказал:

путина матерят ВСЕ

Но тихо и под одеялом. Смелые люди!:laughingxi3:

 

В 27.11.2022 в 05:13, Amateur сказал:

с соломандрами и прочими гуляевыми бухать не о чем, не интересно

Вот это так и есть. Я с таким, как ты на одном поле срать не сяду.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

разворот на восток по белорусски. 

Ссылка на комментарий

Redbell
9 часов назад, belogvardeec сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

разворот на восток по белорусски. 

Скорее зрада для союзника-опущенца)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 Анонсированный на 22 ноября переход белорусских ресторанов McDonald’s на бренд «Вкусно — и точка» пока не состоялся.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1269564

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...