Беларусь и Лукашенко - Страница 439 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
13 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Патриот Украины, в данном случае, пишется без кавычек. Меня, как носителя, украинского языка уже утомило учить грамоте русскоязычных.

Сразу видно, что не зря Екатерина II впервую очередь звала в Московский "вуз" преподавателей из Киево-Могилянской академии.

Второе:

Речь шла о нато. Это я обсуждал с СтилДогом, ты влез в этот диалог, а теперь не пониимаешь при чем тут Турция и сша?)))

Может, тебе стоит сперва вникнуть, а потом задавать бесполезнве вопросы?

а я то думал, где бы посмотреть, как грамотно писать на русском языке ? Ну чтоб запятые на своих местах, буквы правильные, слова без ошибок ?  А надо было посмотреть, как пишет @Эквилибриум!

 

13 минуты назад, Эквилибриум сказал:

уже утомило учить грамоте русскоязычных

В цитатнег !

13 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Речь шла о нато.

Дадада, тут ты прямо так и пишешь, "НАТО":  Ну вот же, точно, вот прямо ТУТ:

 

2 часа назад, Эквилибриум сказал:

Стоило бы добавить "и Украиной", но мы то не сверхдержава.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Что то стратегическая важность Крыма, россиюшке не помогла ни в крымскую войну 19 века, ни в ВОВ.

Как следствие, нужен не Крым, а нормальный флот и тактика применения его для защиты берегов россии.

А то таранная тактика, продемонстрированная в прошлом году береговыми катерами ФСБ рф по отношению к украинским буксирам — устарела примерно 1400 лет назад.

 

Неужели Украина уже в НАТО ?  Или Россия ?  Серьезно ? :)

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
2 минуты назад, WolfRus сказал:

а я то думал, где бы посмотреть, как грамотно писать на русском языке ? Ну чтоб запятые на своих местах, буквы правильные, слова без ошибок ?  А надо было посмотреть, как пишет @Эквилибриум!

 

В цитатнег !

Дадада, тут ты прямо так и пишешь, "НАТО":  Ну вот же, точно, вот прямо ТУТ:

 

 

Неужели Украина уже в НАТО ?  Или Россия ?  Серьезно ? :)

 

Ваня при чем тут дороги к теме Крыма?))) Я с тобой дороги обсуждал?Проспись что ли, а то ты бредишь дико.

П.с. я рад, что ты знаешь, где ставить запятые с помощью пакетов MS Office в Word-е. ))) 

Ссылка на комментарий

WolfRus
44 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Ну и самое смешное: дальность полета ракет Томагавк — 2500 км.... Ширина/длина ЧМ куда меньше. С берегов турции можно стрелять нон-стопом и без крыма.

А что, у томагавков уже появились варианты наземного базирования ? Серьезно ?   :):)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
3 минуты назад, WolfRus сказал:

А что, у томагавков уже появились варианты наземного базирования ? Серьезно ?   :):)

"семейство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  многоцелевых высокоточных дозвуковых Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (КР) большой дальности стратегического и тактического назначения подводного, надводного, сухопутного и воздушного базирования"

Если прописать в гугл-поиске "томагавк", то можно о ней почитать. Гугл-поиск это в браузере, работает по умолчанию. Браузер это ПО для доступа в интернет. Что такое интернет, я расскажу завтра. Не хочу тебя слишком нагружать.

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, Эквилибриум сказал:

"семейство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  многоцелевых высокоточных дозвуковых Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (КР) большой дальности стратегического и тактического назначения подводного, надводного, сухопутного и воздушного базирования"

Если прописать в гугл-поиске "томагавк", то можно о ней почитать.

Лол. Покури, о чем был договор РСМД, а потом рассказывай про наземные томагавки с дальностью 2500 км.

 

Крылатая ракета Tomahawk используется на кораблях военно-морских сил США с начала 1980-х годов. С 1991 года ракеты этого типа активно использовались в боевых действиях для нанесения ударов по Ираку, Югославии, Ливии и Сирии. Наземная модификация Tomahawk BGM-109G была снята с вооружения и ликвидирована в соответствии с Договором РСМД после его подписания в 1987 году.

 

Только в сентябре 2019 года США  набралось наглости на испытания  "универсальной" пусковой для томагавков, да и то, в версии с дальностью до 500 км.

 

Цитата

Гугл-поиск это в браузере, работает по умолчанию. Браузер это ПО для доступа в интернет. Что такое интернет, я расскажу завтра. Не хочу тебя слишком нагружать.

Прикинь, а гуглом тоже надо уметь пользоваться. А еще хоть чуточку знаний иметь, прежде чем нести чушь.

Но ты продолжай получать образование по википедии :)

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
4 минуты назад, WolfRus сказал:

Лол. Покури, о чем был договор РСМД, а потом рассказывай про наземные томагавки с дальностью 2500 км.

 

Крылатая ракета Tomahawk используется на кораблях военно-морских сил США с начала 1980-х годов. С 1991 года ракеты этого типа активно использовались в боевых действиях для нанесения ударов по Ираку, Югославии, Ливии и Сирии. Наземная модификация Tomahawk BGM-109G была снята с вооружения и ликвидирована в соответствии с Договором РСМД после его подписания в 1987 году.

 

Только в сентябре 2019 года США  набралось наглости на испытания  "универсальной" пусковой для томагавков, да и то, в версии с дальностью до 500 км.

 

Прикинь, а гуглом тоже надо уметь пользоваться. А еще хоть чуточку знаний иметь, прежде чем нести чушь.

Но ты продолжай получать образование по википедии :)

 

 

Покури, в чем отличие плавающей станции для запуска ракет от наземной. )))) И можно ли первое перенести на второе. )))

А я тебе приведу примеры для общего развития.

Ссылка на комментарий

WolfRus
15 минут назад, Эквилибриум сказал:

Покури, в чем отличие плавающей станции для запуска ракет от наземной. )))) И можно ли первое перенести на второе. )))

покури сам :)

Я в отличие от тебя понимаю в ракетной технике и в особенностях ее конструирования под разные платформы, потому как изучал (а так же участвовал в ее проектировании и испытаниях) ее не по "гуглу".

Только тупой дилетант, наигравшийся в компьютерные игрушки, может думать, что  ракету сложнее "Града" можно запросто так взять и перевести на "наземное" базирование или наоборот.

Да даже орудийную установку просто так не "переставишь", а ты тут лепечешь про крылатые ракеты.

Видимо дураки какие-то стараются, придумывают дорогущие и сложные в изготовлении и эксплуатации "универсальные" установки и модификации ракет к ним..

 

Цитата

А я тебе приведу примеры для общего развития.

Мне твои сказочки дилетанта и "гуглоэксперта" не интересны :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Redbell

Что за бардак тут устроили со своими катерами! Беларуский флот и так нормально поживает без всяких авианосцев и прочего плавающих сигар. 

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
3 часа назад, WolfRus сказал:

ну ок, тогда отдохни там.

отдохни? ты что, совсем дебил? думаешь что я как-бы тружусь ради тебя тут? а как ты меня не читаешь так мне можно на покой? XD

жесть... вот это кумир у готхренера или как там это читается...

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, WolfRus сказал:

Крылатая ракета Tomahawk используется на кораблях военно-морских сил США с начала 1980-х годов. С 1991 года ракеты этого типа активно использовались в боевых действиях для нанесения ударов по Ираку, Югославии, Ливии и Сирии. Наземная модификация Tomahawk BGM-109G была снята с вооружения и ликвидирована в соответствии с Договором РСМД после его подписания в 1987 году.

ну так и расскажи чем крым будет мешать этим самым томогавком фигачить? :)
или помогать.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Муцухито

В конце про лося интересно - а чья это граница так сильно распахана, что минус десятки кв. м леса?

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

У белорусов движ, даже полицейского повалили на землю, во как

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Ой-ой, да это ж титушки

Цитата

Омоновцам помогали коротко стриженные молодые люди в спортивных костюмах. Они довольно грубо оттесняли людей от Тихановского, старались выбить из рук мобильные телефоны у тех, кто снимал происходящее.
Читать полностью:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Это за гранью - ну и тон речей.

Тьфу этот тутбай, лучше белсат гляну или радыё свабода

Цитата

 У нас Конституция не под женщину. И у нас общество не созрело для того, чтобы голосовать за женщину. Потому что у нас по Конституции президент обладает сильной властью, — сказал Лукашенко. — У нас президент — не Литва. Там президент, была Даля Грибаускайте, пришла, поулыбалась, посидела и пошла. Ни за что не отвечает, потому что там парламентская республика. У нас — нет. Президентом будет мужик, я в этом абсолютно убежден.
Читать полностью:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Bazzi
17 часов назад, Эквилибриум сказал:

Что то стратегическая важность Крыма, россиюшке не помогла ни в крымскую войну 19 века, ни в ВОВ.

Как следствие, нужен не Крым, а нормальный флот и тактика применения его для защиты берегов россии.

А то таранная тактика, продемонстрированная в прошлом году береговыми катерами ФСБ рф по отношению к украинским буксирам — устарела примерно 1400 лет назад.

Вообще то помогло. Другое дело что Россия воевала с альянсом и имела количественное и качественное отставание своих войск но по итогу войны не была проигравшей и при этом альянс не смог добиться всех своих целей. Ничего не устарело это тактика будет эффективна пока человечество существует. Один раз полезли получили по носу второй раз не полезут потому что результат будет тот же.

Ссылка на комментарий

SteelDog
10 часов назад, Муцухито сказал:

Ой-ой, да это ж титушки

 

не. это скорее всего тихари. те же омоновцы или другие мусора только в штатском.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
11 час назад, Муцухито сказал:

Это за гранью - ну и тон речей.

Тьфу этот тутбай, лучше белсат гляну или радыё свабода

 

Ох, такого ядерного мачизма я даже от Путина и Трампа не сышал, ядерненько. Как считаете, кому это он говорит и как воспримет такие слова общество?

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
17 минут назад, Die_Zerber сказал:

Как считаете, кому это он говорит и как воспримет такие слова общество?

Хз, я ж не белорус. Наверное, людям среднего возраста без высшего образования, радеющим за стабильность и сформировавшимся в 90-е - им как раз зайдет такой панибратский, хамским и клеветнический тон.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
49 минут назад, Муцухито сказал:

Хз, я ж не белорус. Наверное, людям среднего возраста без высшего образования, радеющим за стабильность и сформировавшимся в 90-е - им как раз зайдет такой панибратский, хамским и клеветнический тон.

Ну, вообще обращение было не к Вам конкретно, а скорее к всем благородным донам данной темы.

Мне вот интересно, как воспримет оппозиционная часть общества эти слова - отмахнется или все же как-то на это ответит.

_________
добавлено 0 минут спустя

Мне вот кажется, что госпожа Грибаускайте более сильный и ответственный лидер, чем господин Лукашенко.

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, Die_Zerber сказал:

Мне вот кажется, что госпожа Грибаускайте более сильный и ответственный лидер, чем господин Лукашенко.

Согласен. Хз, зачем он хамит женщине, являясь презом страны, где большинство как раз женщины.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 часов назад, Bazzi сказал:

но по итогу войны не была проигравшей

Россия отказывалась от укрепления Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ; соглашалась на свободу судоходства по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ; отказывалась от протектората над Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , уступала Молдавскому княжеству свои владения в устьях Дуная и часть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , по статье III возвращала занятые у Турции город и цитадель Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вместе с «прочими частями оттоманских владений, занятых российскими войсками». В прочие земли входили Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Олты и позиции в 5,5 км от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Плюс на 20 с лишним лет лишилась флота в ЧМ, была обязана не укреплять его побережье. Ну вообще не проиграла. Ни капельки.

Скорее уж надо благодарить альянс за столь мягкие условия капитуляции. Могли бы и Крым туркам вернуть при желании.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1268506

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...