Беларусь и Лукашенко - Страница 573 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Avros
1 час назад, лекс сказал:

1.Если это читалось, то ваши слова про сфабрикованные результаты ни что иное как убеждённость на основе веры, а не на основе доказательств.

Какой поток информации идёт сейчас с РБ, так по мне слишком много противоречивой и сомнительной информации, подчас граничащей с фейками. Верить всему я бы по остерёгся.

И снова вы игнорируете причину того, почему это читалось, а озвучиваемые факты успешно предпочитаете не замечать. 

То, что власть сделала всё возможное, что бы иметь возможность сфабриковать выборы - это факт. Признание в 2006 году Лукашенко, что он фальсифицировал выборы - это тоже факт. То, что из нескольких тысяч независимых кандидатов в члены избирательных комиссиий прошло несколько человек - это факт. То, что абсолютное большинство избирательных комиссий на участках собраны из учителей школ, которые на этом самом участке и находятся, а председатель комиссии её директор - это тоже факт. То, что люди подавали жалобы, что не ставили подписи за этих кандидатов, но их игнорировали - тоже факт. То, что ЦИК ограничил число наблюдателей на участках, дабы не допустить туда независимых наблюдателей - факт. То, что независимых наблюдателей под всякими предлогами выгоняли с участков во время выборов - факт. Добавьте к этому многочисленные жалобы с их стороны, что число досрочно проголосовавших не совпадает с заявленной явкой, а у нас они рекордные 40%.

Если для вас всё это противоречивая и сомнительная информация, что я тут могу сказать, можете продолжать верить, что Лукашенко честно набрал 80%.

 

1 час назад, лекс сказал:

2.Мирный протест в котором есть много десятков потерпевших со стороны правоохранителей? :laughingxi3: Аааа, ну да, они "первые" начали... :D Им же "дети" противостоят... :D

Протест был не мирны, вышедшие на улицу громили магазины, переворачивали машины, жгли покрышки? У нас по результатам первого вечера - 3 тысячи задержанных, вы серьезно считаете, что когда их лупасили дубинками, закидывали светошумовыми гранатами и т.д. они не должны были сопротивляться? 

А многочисленные неправомерные задержания во время предвыборной компании, когда людей хватали и судили по сути не за что? Когда в суде достаточным доказательством вины были даваемые под одну копирку показание милицейских, когда отказывались принимать в качестве доказательств невиновности видео, по которому явно видно, что человек ничего не нарушал и никакого, законные требования выполнять не отказывался, сопротивления не оказывал. Многочисленные видео, где людей крутили вообще люди в штатском, без каких либо опознавательных знаков. 

Здесь они целой толпой наверняка за опаснейшим преступником гонятся.

Спойлер

 

 

А здесь незаконное стояние в очереди, чтобы разогнать которую пригнали целый автозак

Спойлер

 

 

 

1 час назад, лекс сказал:

3.Где не стала разгонять? Это например, там где толпа погнала ОМОНовцев или там где щиты положили?

А может как в Бейруте, не стала разгонять, так захватили Министерства или как в 2014 в Киеве не стала разгонять, так все органы власти по захватывали... и власть в стране. Ждать этого вы считаете?

Понятно, что на это власть не пойдёт. Чего вы ждали тогда?

Да. там где опустили щиты или побоялись из-за явного численного превосходства протестующих. Бейрут, Киев, давайте может всё таки про Беларусь? Почему вы так отчаянно не хотите признать факт, что там где народ не разгоняли, всё закончилось мирно, без беспорядков и потерпевших?

 

1 час назад, лекс сказал:

4.Вести себя как? Сидеть дома.

Не сидится, не нойте что огребаете, потому как это борьба за власть.

А кто-то ноет. Ну ладно, если кто-то где-то ныл, так и быть не будем. Но и вы не нойте тогда тут о том, что Лукашенко всего лишь обеспечивает законность и правопорядок, а не всеми силами пытается удержаться у власти, которую узурпировал.

 

1 час назад, лекс сказал:

Я считаю, что большинству населения по барабану что там происходит во власти.

А раздражение по срокам пребывания у власти это не повод лезть в стычки с властям.

Интереснее другое... Вы по-сути, обосновываете акты неповиновения властям.... по поводу который не стоит того.

Разумеется власти будут реагировать...и реагировать предельно жёстко.... Ссылки в духе "они же дети" тут не работают.

Ну да, именно поэтому по официальным данным в выборах приняло участие 84%. Так что ваше "считаю" ничем не обосновано.

Раздражение не из-за сроков пребывания, а из-за того, что во время этих сроков президентом было сделано. У меня складывается впечатление, что вы просто не читаете, о чём я тут пишу.

Не стоит того? То, что законное право народа было попрано, а его волеизъявлением подтерлись, по вашему не достаточный повод. А ничего, что по конституции, единственным источником власти является народ, и если кое-кто возомнил, что вся власть принадлежит исключительно ему, что он может решать за народ, не повиновение со стороны народа не только обосновано, но и вполне законно.

Разумеет, что он всеми силами будет пытаться удержаться у власти, и раз заявил, что мирно власть не отдаст, так оно и будет. Вопрос лишь в том, насколько сильно недовольство в стране среди народа и хватит ли у него стойкости своё конституционное право на власть отстоять.

 

1 час назад, лекс сказал:

 

Цитата

Еще раз перечитайте то, что я написал выше. Смысл был в проведении открытых и честных выборов, если бы Лукашенко на них победил - все бы это признали. Если бы этого вдруг не произошло - то был бы другой разговор, который сейчас вести не имеет смысла. Мы имеем то, что имеем - выборы были сфальсифицированы.

Я помню и так, что ты написал. Выборы - это избрание (переизбрание) власти. Если он надоел, то тут речь не о честных или не честных выборах. Тут речь о передаче власти другому лицу. Никакой иной результат не устроит.

Признали бы? Да сейчас, прям.

Вот если бы это произошло тогда бы и говорили бы о том, что признали бы.

А так по факту, все прекрасно понимали, что на выборах победит Лука. И эти протесты читались задолго до выборов.

 Где я тут написал о непременной передачи власти другому лицу и что никакой другой результат не устроит? Вы снова видите только то, что хотите увидеть, и не замечаете всего остального.

По факту все понимали, что на Лука себе победу нарисует, а на реальное мнение народа ему наплевать. Впрочем он об этом говорил октрытым текстом, когда заявлял, что власть в стране никому не отдаст. И для этого было сделано всё, о чём я выше уже писал. Понимаете, если у него была реальная поддержка среди населения, пусть даже не 80, а каких-нибудь 60%, он бы сделал всё, что бы это продемонстрировать, приложил все усилия, что бы сделать выборы максимально честными и открытыми. Но сделано было всё ровным счётом на оборот, только слепой или тот, кто совершенно не следил за ситуацией - этого не заметит.

 

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
Только что, NeoNaft сказал:

Нет, я о ваших заявлениях о мировом еврейском заговоре и том что бунты проплачиваются, правда на вопрос кто оплатил Майдан вы так и не ответили

Как всегда господа либералы скатываются в примитивное вранье. Предлагаю вам привести мою цитату о "мировом еврейском заговоре" или плюнуть в зеркало. А про оплату майдана ищите в финансовых отчетах, как ЦРУ и госдепа, так и многочисленных "неправительственных организаций" Они утверждают, что потратили на "продвижение демократии" около 5 млрд. долл. Может и врут, наверняка что-то растащили по карманам.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, Gulaev сказал:

Предлагаю вам привести мою цитату о "мировом еврейском заговоре" или плюнуть в зеркало.

Францусские ротшельды это как раз и есть евреи если ты не знал. И поскольку ты заявил что они постоянно сваливали страну в республику, то вот вам и заговор, причем мировой, поскольку есть еще несколько ветвей по всему миру

3 минуты назад, Gulaev сказал:

А про оплату майдана ищите в финансовых отчетах, как ЦРУ и госдепа, так и многочисленных "неправительственных организаций"

О! Еще один пример ухода от ответа. Такое же заявление в зал без доказательств и каких либо обоснований. Могете, могете

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

enot1980

Лукашенко ,  в отличии от яныка , мужик жесткий. Всех этих бастующих  возьмет  за хобот и  в тюрьму.  А на крики запада он положит болт. гражданин @Zdrajca .Так что Григорич останется у власти.

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 минуты назад, NeoNaft сказал:

Францусские ротшельды это как раз и есть евреи если ты не знал. И поскольку ты заявил что они постоянно сваливали страну в республику, то вот вам и заговор, причем мировой, поскольку есть еще несколько ветвей по всему миру

О! Еще один пример ухода от ответа. Такое же заявление в зал без доказательств и каких либо обоснований. Могете, могете

Логика! "Дорогая - ты не права... Ах я неправа? Значит я вру? Значит я брешу?! Значит я - сукина дочь?!!! Мама! Он назвал тебя сукой!!!"

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Cyanide сказал:

вам лука как счасте обещает зарплату 500 евро, я слышал

Я помню, в тучные годы 2008-2014 в РФ средняя зарплата в городах-миллионниках была 700-1000$.

Тогда зарплаты были примерно такие же как сейчас (20-30тыс.руб.), любой продавец уже получал 20ку...

Вот только $ был по 30, и цены на продукты / одежду / электронику в рублях были в 2-3 раза ниже. коммуналка в 2 раза ниже.

Уровень жизни в крупных городах РФ был как в Польше, и отставал от Запада (с учетом гигантских налогов там) раза в 2-3...

А потом наверху видимо решили что "народ жирует", и типа "а с какого перепугу они жирнее, чем в позднем совке живут?!"... ну и дефолт осени 2014го...

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

NeoNaft

Бывший военнослужащий спецназа ВВ МВД РБ (в\ч 3214)

Вот некоторая информация, которая поможет.

1. Два часа побегать в полном обмундировании - изматывает. А вот стоять и вытеснять толпу потихоньку нет. Поэтому мое мнение - изматывайте, а не открыто воюйте. Против открыто выступающей толпы у нас (3214) подготовка хорошая. А вот беготня из одного места в другое - сложно.

2. Мы приезжали намного заранее и уезжали позже, чем протесты. Поэтому на сон не оставалось времени (часа 4 в день). Неделю так нереально выдержать. Поэтому даже если не собираетесь выходить, все равно вбрасывайте дезу. Так вы этим измотаете личный состав.

3. Различайте ОМОН, Внутренние войска (вв), Милицию и Военных. Это разные навыки и подготовка. Это разная степень опасности для протестующих

4. Если видите, как 5 человек избивают 1 до полусмерти - это почти наверняка ОМОН. Он самый опасный, потому как десятилетиями у них не было лимита на применения силы и жестокости. Ни вв, ни военные не имеют таких широких прав на насилие, как ОМОН. Права накладывают психологический отпечаток и люди становятся зверьем. Но ОМОНа в РБ всего 1500 человек.

5. Вторые по опасности - это вв и милиция. Личный состав вв часто осуждает зверста ОМОНа, потому как у них нет таких прав на жестокость и они не так к ней склонны. Но вв хорошо подготовлены против толпы. Милиция труслива. Легко разбегается.

6. Меньше всего бояться надо военных (если они стрелять не начали). У них нет подготовки против толпы. Они привлечены скорее для устрашения. Чтобы подготовить бойца участвовать в подавлении протестов уходило 6 месяцев спецподготовки. У военных ее нет.

7. Бангалор, стелла, Октябрьская, пл Независимости, Немига, Я. Коласа - это места, которые хорошо известны офицерам. Они отработаны и много раз отрепетированы. Новые места протестов приводят к нескоординированным действиям личного состава.

8. Помните, что за то что вы вышли - получите 15 суток. Если человек под присягой перешел на вашу сторону - ему светит надолго тюрьма. Поэтому офицеры должны почувствовать силу за протестующими. Силу, которая может свергнуть диктатора, чтобы начать переходить на вашу сторону. Поверьте, они почти все ждут, что вы покажете что вас много и вы не сдадитесь. И начнут переходить массово.

9.Снимайте все зверства. Желательно с шевронами и нашивками. Потом этих людей надо будет судить. За превышение полномочий. Вы не представляете как им страшно под этими щитами! Пугайте, обрабатывайте их информационно. Снимайте со всех сторон. Если вы в квартирах, кричите сверху, что их будут судить, что в Беларуси есть смертная казнь, что им светит трибунал, что они нарушают присягу. Это действует. Просто "ганьба" и "сволочи" не работает. Военные понимают язык силы, а не этики. Их профессия - насилие, не забывайте.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Gulaev сказал:

Логика! "Дорогая - ты не права... Ах я неправа? Значит я вру? Значит я брешу?! Значит я - сукина дочь?!!! Мама! Он назвал тебя сукой!!!"

Логика конечно та еще, но мне просто неохота сильно стараться перед таким любителем заговоров как ты. Навидался, у всех поведение одинаковое. Не интересно от слова совсем.

_________
добавлено 3 минуты спустя

еще веселее

 

Медикам запрещают оказывать мед.помощь пострадавшим в белорусских протестах. Силовые структуры используют машины скорой помощи для передвижений по городу и внезапного появления около протестующих

 

%D0%9C%D0%B0%D1%8F-%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0

 

%D0%9C%D0%B0%D1%8F-%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0

 

%D0%9C%D0%B0%D1%8F-%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0

 

Инфу ясен пень никак не обрабатываю

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 минуты назад, NeoNaft сказал:

Бывший военнослужащий спецназа ВВ МВД РБ (в\ч 3214)

Дочь офицера из Севастополя.

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, NeoNaft сказал:

любителем заговоров

Слово "заговор" вижу исключительно в твоих постах.

Изменено пользователем Gulaev
Ссылка на комментарий

Zdrajca
19 минут назад, enot1980 сказал:

Лукашенко ,  в отличии от яныка , мужик жесткий. Всех этих бастующих  возьмет  за хобот и  в тюрьму.  А на крики запада он положит болт. гражданин @Zdrajca .Так что Григорич останется у власти.

 гражданин Енот

!

Нарушение вырезано. 

Устное предупреждение. 

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

NeoNaft
9 минут назад, Gulaev сказал:

Слово "заговор" вижу исключительно в твоих постах.

а я по другому рассказ о том что деньги искать на счетах госдепа воспринимать не могу. Ни ответов на то как они попали протестующим, ни ответа на то на что это все пошло, ни ответа на то почему же люди там погибли. Типичная "теория заговора" коих сотни и все не имеют смысла.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, Алeксeй сказал:


В основном на стороне протестующих, лишь те кто постарше будут 40-45+ говорят что лучше Лукашенко и мир, чем революция и война, и называют Тихановскую домохозяйкой которая всё разрушит. Но таких людей, как я понял, даже среди старших меньшинство

Вообще, конечно, такое ощущение, что Лукашенко последний белорус, который за независимую Белоруссию.

А за кого протестующие, ну там видно будет: кого в Конституции пропишут, путь в Европу или путь в Россию.

Ссылка на комментарий

Александрович
3 часа назад, Kapellan сказал:

Да нет, проблема тут в другом. Проблема, что никто особо не удивится, если подобные высказывания на самом деле будут иметь место.

Это проблема родственна проблемам цитат из интернета

2806492719.jpg

Ссылка на комментарий

Patik
!

@Zdrajca устное предупреждение. 

Просьба без провокаций и оскорблений. 

Ссылка на комментарий

Cyanide
23 минуты назад, enot1980 сказал:

Лукашенко ,  в отличии от яныка , мужик жесткий. Всех этих бастующих  возьмет  за хобот и  в тюрьму.  А на крики запада он положит болт. гражданин @Zdrajca .Так что Григорич останется у власти.

 

в прошлый раз господа запутинцы хотя бы аргументировали что протестующие русофобы, а тут - ни тебе биндеровцев, ни тебе американского посла, ни одного лозунга против россии - и наоборот, фюрер откровенно плюет, харкает в рожу России. Но что пишут питунцы ? МО-ЛО-ДЕЦ

Ну нравится им процесс, когда людей бьют, сладенько на душе

Изменено пользователем Cyanide
Ссылка на комментарий

Avros
16 минут назад, enot1980 сказал:

Лукашенко ,  в отличии от яныка , мужик жесткий. Всех этих бастующих  возьмет  за хобот и  в тюрьму.  А на крики запада он положит болт. гражданин @Zdrajca .Так что Григорич останется у власти.

Если протестные настроения будут нарастать, если массово начнут бастовать рабочие заводов - всех взять за хобот и в тюрьму не выйдет.

Ссылка на комментарий

Александрович
3 часа назад, Olegard сказал:

Сразу вспомнил сериал Последнее Королевство.

Там саксонский король мечется

Не надо о грустном. В книгах (да и в реальности) это был человек, за которым люди были готовы идти хоть в преисподнюю. В сериале его превратили в непонятно во что.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
1 минуту назад, Avros сказал:

Если протестные настроения будут нарастать, если массово начнут бастовать рабочие заводов - всех взять за хобот и в тюрьму не выйдет.


Кстати, довольно уникальный относительно пост-СССР случай массовых забастовок на Заводах 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

И где эти коммунисты? А, точно, в жалобной жалуются на преды Платону.

Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, Cyanide сказал:

 

Еще раз.  Не надо путать мягкого яныка и жесткого Григорича.  + григорич  видел  судьбу милошевича  и  как чудом  удрал  Яника. 

Ссылка на комментарий

Avros
1 минуту назад, Алeксeй сказал:

Кстати, довольно уникальный относительно пост-СССР случай массовых забастовок на Заводах 

Так действительно массовых, так что бы полностью встало какое-нибудь крупное предприятие, пока вроде не было.  По крайней мере подтвержденных фактов подобного нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1277326

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...