Беларусь и Лукашенко - Страница 946 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca
20 минут назад, Bazzi сказал:

В наших дорожных картах иных требований и нет.

Более того, их нет ни в каких дорожных картах

_________
добавлено 0 минут спустя
9 минут назад, vvk74 сказал:

мб начало эвакуации? 

Внучки Лукашенко тоже забрали документы из Лицея БГУ. Ранее это сделал его младший сын
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первое, что приходит в голову

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

Что тут у нас получается, на основе того, что кому то кажется(ни каких конкретных фактов нет),

Есть конкретные факты. Прямым текстом говорили о том, что базы в Крыму будут закрыты.

4 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

Я же говорю, полный неадекват тут наблюдается

Это стандартная международная политика. Например, Сингапур за любую угрозу прервать поставки воды (сколь угодно легальные) грозит немедленной войной. Или в Африке за постройку ГЭС на своей территории тоже можно отхватить войну.

Про то, какие фокусы откалывает США (у которых базы по всей планете) и вовсе говорить смешно.

Ссылка на комментарий

Bazzi
49 минут назад, Хоттабыч сказал:

А Аляску с Калифорнией не хотите вернуть?

Аляску надо было не продавать, но было бы неплохо чисто как точку давления на США, разместить там ракеты и т.д.

_________
добавлено 0 минут спустя
35 минут назад, Zdrajca сказал:

Более того, их нет ни в каких дорожных картах

 

а какие ещё существуют?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
41 минуту назад, Bazzi сказал:

а какие ещё существуют?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как пример

Ссылка на комментарий

Bazzi
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как пример

Я то подразумевал только в отношении получении фин помощи. Так то есть дорожная карта урегулирования израильско-полистинкого конфликта.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Я то подразумевал только в отношении получении фин помощи. Так то есть дорожная карта урегулирования израильско-полистинкого конфликта.

Так а чем кредит от РФ отличается от кредита МВФ? Оба кредита-финансовая помощь

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
49 минут назад, Bazzi сказал:

Аляску надо было не продавать, но было бы неплохо чисто как точку давления на США, разместить там ракеты и т.д.

Так давай объявим АляскаНаш и КалифорнияНаш. Как раз в Америке беспорядки - самое время атаковать прийти на выручку тожерусским.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Так давай объявим АляскаНаш и КалифорнияНаш. Как раз в Америке беспорядки - самое время атаковать прийти на выручку тожерусским.

В атаку! За пу и рублевку! Ура!

Ссылка на комментарий

Bazzi
45 минут назад, Хоттабыч сказал:

Так давай объявим АляскаНаш и КалифорнияНаш. Как раз в Америке беспорядки - самое время атаковать прийти на выручку тожерусским.

Только во влажных мечтах

_________
добавлено 2 минуты спустя
46 минут назад, Zdrajca сказал:

Так а чем кредит от РФ отличается от кредита МВФ? Оба кредита-финансовая помощь

Я же писал, тем что РФ не ставит условия при получении в отличии от МВФ

Ссылка на комментарий

Avros
18 минут назад, Bazzi сказал:

Я же писал, тем что РФ не ставит условия при получении в отличии от МВФ

Точно? Совсем никаких условий не ставит?

Цитата

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что у кредита, который Белоруссия получит от России, будут только коммерческие условия.
«У любого кредита есть определенные коммерческие условия, связанные с его обслуживанием и так далее. Ни о каких иных условиях речи идти не может», - сказал Песков.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
4 часа назад, Flamand сказал:

Ты так говоришь, будто это что-то плохое - объявить войну финнам. Надо брать пример с гегемона и светоча капитализма и рынка - США.

Вон Лавров пусть потрясет пробиркой в Совбезе или найдем косоваров в Карелии, которых надо защитить от геноцида.

Через десять лет скажем, что ошиблись, но извиняться не будем - это же так работает у США, правда?)))

Нечего на них равняться. Бог любит русских и хранит за правду. "За правду Бог и добрые люди. Кто правду хранит, того Бог наградит."

Ссылка на комментарий

Bazzi
15 минут назад, Avros сказал:

Точно? Совсем никаких условий не ставит?

 

Выплата процентов это разве условия?

Ссылка на комментарий

Flamand
1 минуту назад, sojnyshkotanya сказал:

Нечего на них равняться. Бог любит русских и хранит за правду. "За правду Бог и добрые люди. Кто правду хранит, того Бог наградит."

Не надо меня троллить, пожалуста.

Вот вам плюсик от меня!

Ссылка на комментарий

Avros
2 минуты назад, Bazzi сказал:

Выплата процентов это разве условия?

Сколько, для каких целей, на какой срок, под какой процент - всё это условия кредитования. Вполне могут быть и другие "коммерческие условия", о которых простым обывателям естественно не расскажут.

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
2 минуты назад, Flamand сказал:

Не надо меня троллить, пожалуста.

Вот вам плюсик от меня!

:good:Вы меня странно поняли...

Ссылка на комментарий

Bazzi

Кстати по финов, что РИ что и советы воевали с финами в целях обеспечения безопасности Петербурга и отвоёвывали Выборг. Воевать за большие земли не было смысла.

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 минуту назад, Avros сказал:

Сколько, для каких целей, на какой срок, под какой процент - всё это условия кредитования. Вполне могут быть и другие "коммерческие условия", о которых простым обывателям естественно не расскажут.

Так это при любом кредите даже для физ лиц. Я же говорю что МВФ будет ставить условия получения кредита, условия обслуживания кредита тут даже не обсуждается.

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya

Кто финансирует белорусскую оппозицию?

В принципе общая картина с красно-белыми полотнами выглядит красиво и организованно. Жаль только бабушек, особенно когда полотна большие. И хорошо еще, когда в шкафу лежит красно-белая простыня. А если ее нет?..

Ну а если серьезно, я не утверждаю, что все флаги привезли в Беларусь с польских и украинских предприятий, как кто-то писал в интернете. Я этого просто не знаю. Но откуда идет финансирование по части всего остального расскажу...

Организации ранее финансировавшие цветные революции во многих странах мира, а потом перекинувшиеся и в белорусском направлении, это - Национальный фонд демократии (NED), Национальный демократический институт при Демократической партии США (NDI), Международный республиканский институт при Республиканской партии США (IRI) и другие...

Национальный фонд демократии, например, раньше поддерживал «Солидарность» в Польше, «Хартию 77» в Чехословакии, боевиков в Чечне, финансировал лидеров «арабской весны»...

Деньги идут на финансирование средств массовой информации, политических организаций, мероприятий антироссийской направленности, некоммерческих организаций...

Национальный фонд демократии финансируется в основном Госдепом США. В самом Госдепе также есть Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Госдепартамента США (Bureau of Democracy, Human Rights and Labor), которое также занимается вопросами демократии.

По этой ссылке можно почитать насколько хорошо развивается демократия во всем мире, а также посмотреть во сколько это обходится.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В информации о фактических данные о внешней помощи за 2019 год больше всего денег ушло на демократию в Украине - 445 млн 654 тыс. долларов. На Беларусь - 8 млн 600 тыс. долларов.

 

Хорошо развита система грантов . На сайте

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

заявку на грант может подать каждый, но говорят, что работают только с теми организациями, которым доверяют. Не знаю. Не проверял.

Вот, например, первый грант на который я обратил внимание называется "Либерия: выборы и демократия". Несмотря на то, что вся эта информация публикуется в открытом доступе, что именно нужно будет сделать в Либерии за предполагаемый объем финансирования в 14 000 000 долларов не уточняется.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 4
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Avros
5 минут назад, Bazzi сказал:

Так это при любом кредите даже для физ лиц. Я же говорю что МВФ будет ставить условия получения кредита, условия обслуживания кредита тут даже не обсуждается.

Естественно, точно такие же "коммерческие условия", которые ставит и РФ. Что МВФ что РФ заинтересованны в том, чтобы тот, кого они кредитуют имел возможность рассчитаться по долгам, тем или иным способом, отсюда те же условия со стороны МВФ по реформированию экономики или иные, если кредит предоставляется для конкретных целей.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
57 минут назад, Bazzi сказал:

Я же писал, тем что РФ не ставит условия при получении в отличии от МВФ

Ставит, конечно. И даже не продлевает кредитные линии, если условия не выполняются. 

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya

Да, возможно, не все деньги идут на дестабилизацию и изменение ситуации в странах, и не все гранты направляются на демократизацию перед выборами, но работа ведется и в интернете мне попалось описание одного интересного гранта...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если кратко, то смысл следующий...

...Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда (речь о котором шла выше) в 2017 году подыскивало некоммерческие организации для разработки программы контроля финансовых операций местных органов власти, а также контроля местных СМИ в Украине. Бюджет 800 000 долларов. Ну, не знаю насколько применимо слово контроль, возможно, речи идет просто о наблюдении со стороны некоммерческих организаций. Это мои догадки, не хочу быть голословным.

Одним из критериев отбора кандидатов на получение гранта было сотрудничество с определенными группами граждан и меньшинствами. Бюро приветствовало участие организаций, работающих с женщинами, молодёжью, инвалидами, представителями этнических и религиозных меньшинств, а также ЛГБТ. Почему-то мне кажется, что подобная тактика на вооружении и сейчас в Беларуси...

Подводя итог сказанному. Да, возможно те люди, которые вышли с флагами на улицы Беларуси, сшили их сами. Но нет никакого смысла доказывать обратное, ведь это единственное, что было сделано ими для протестов в Беларуси собственными руками. Целенаправленная деятельность по демократизации оплачивается регулярно. Многие о ней ничего не знают и думают, что народ поднялся и объединился сам по себе. Поднялся - да, может и сами. Но действовать так организованно - нет.

И, к сожалению, вряд ли девочки, делающие селфи на фоне омона, или те же меньшинства знают, что именно их удобно использовать в подобных целях...

 

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1269021

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...