Мод 1933 - Страница 141 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод 1933

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

тут у каждого свое понимание баланса а дивизии по ивенгтам важная часть игры.Если кто помнит мод третий рейх н аод там был отдельный патч от коминити дающий альт баланс тут надо тоже самое я еще раз повторяю я готов финансово поддержать альт баланс в разумных приделах.Да понимаю что это будет долго делаться ибо правки баланса самые муторные.

Ссылка на комментарий

ккку
1 час назад, сас сказал:

тут у каждого свое понимание баланса а дивизии по ивенгтам важная часть игры.Если кто помнит мод третий рейх н аод там был отдельный патч от коминити дающий альт баланс тут надо тоже самое я еще раз повторяю я готов финансово поддержать альт баланс в разумных приделах.Да понимаю что это будет долго делаться ибо правки баланса самые муторные.

 

Свою версию могу дать бесплатно. 

Настроить вашу...смотря что нужно сделать..У меня запросы скромные. Чтоб ИИ мог дать Игроку сдачи и не было багов-вылетов.

Ну и мне нравится играть в стратегию а не в магические игры.

Но свою надо потестить еще не только за советы но и за основные страны где я ковырял настройки,а это время.

Скажу вам так тот вариант что гоняю сейчас очень боеспособен ИИ за Германию,франков,японию,сша и англию..Все уже к концу 1939 настроили кучу армий у всех 150-200 дивизий у япии только авианесущих кораблей 24 ( это с вспомогательными авиками и гидроавиками)..То есть ИИ как по мне даже слишком быстро строится и это на настройках сержант. А ля блицкриги не реальны так как страны при малейшей агрессии сбиваются в стаи - блоки и война становится затяжной..но мне нравится упертость ИИ  ))))

Изменено пользователем ккку
Ссылка на комментарий

ккку  у тебя стим есть если есть то скажи его там мы сможем все обсудить и начать делать я могу тебе по завершению работ купить игру в стиме когда распродажа будет или отправить на киви кошелек также возможно на яндекс надеюсь мы смогем создать суб мод на альтернативный баланс!

Ссылка на комментарий

ккку
33 минуты назад, сас сказал:

ккку  у тебя стим есть если есть то скажи его там мы сможем все обсудить и начать делать я могу тебе по завершению работ купить игру в стиме когда распродажа будет или отправить на киви кошелек также возможно на яндекс надеюсь мы смогем создать суб мод на альтернативный баланс!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

один ньанс меня не интерисуют деньги .Сорри. Если там слегка подредактировать то в меру сил, а если по серьезному то проще нанять фрилансера с индии на бирже там програмеры работают недорого ))

 

Изменено пользователем ккку
Ссылка на комментарий

Белослав

Народ, такой вопрос, может, глупый... Гражданская война в Испании в моде одна только? Просто настолько жёстко в сравнении с ванильной, что, может, сначала предварительная в 1933-м стартует, а только потом будет нормальная? :)

Ссылка на комментарий

ккку

У Адольфа до 1100  дивизий +итальяшки + румыны. Ну у меня 350 всего..Думаю блицкриг и будет ..Нда весело поиграл на настройках сержант ))))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Ссылка на комментарий

Отправил очередной донатик надеюсь Анти сможет после нового года усиленно потрудиться)

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Белослав сказал:

Народ, такой вопрос, может, глупый... Гражданская война в Испании в моде одна только? Просто настолько жёстко в сравнении с ванильной, что, может, сначала предварительная в 1933-м стартует, а только потом будет нормальная? :)

Три.

1. Восстание анархистов 08.12.1933 г.

2. Восстание анархистов 05.10.1934 г.

3. Мятеж националистов 17.07.1936 г.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, сас сказал:

Отправил очередной донатик надеюсь Анти сможет после нового года усиленно потрудиться)

Спасибо! Думаю и до нового года успеем.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, ккку сказал:

У Адольфа до 1100  дивизий +итальяшки + румыны. Ну у меня 350 всего..Думаю блицкриг и будет ..Нда весело поиграл на настройках сержант ))))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Мне кажеться что у немцев невыбран был фокус сс элита нации - 5% новобранцев а это считай все мп так как у нас нач ставка 4% при 33 годе немец мог наштампавать дивизий из 3-6 бат типо штандартов или охранной дивы) так что не все так плохо(Жду отчет о этой будующей битве и кто кого и как победит вангую у немцев будет 30-40 танк див или с танками пехтурка и 200-300 обычной пехоты и возможно парочка элитных горняков.

Ссылка на комментарий

Белослав

Вопрос по развитию мода.

Планируется ли исправлять исторические неточности ванили в области флагов и названий государств?

Могу для начала несколько предложений по этому вопросу обозначить, если это будет не впустую.

 

Ссылка на комментарий

ккку

Ну во первых антисоветские пораженчиские бонусы удалил почти все.так как даже по признанию немцев Советская армия стояла насмерть ( вспоминаем брескую крепость). Немецкие бонусы все оставил пусть давят посмотрим. 

Итак первый скрин там видно несколько линий защиты Все они в бункерах 4-10 уровня.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Второй скрин это немцы за 2 месяца боев продавили все слои защиты,остался последний рубеж..У меня стоит там ляма 3 солдат самых лучших+ мы в основном за рекой и в бункерах.

У немцев на середину августа 1070 дивизий против моих 350..но мы имеем превосходство в воздухе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

немцы имеют армию около 7-10 миллионов против 4 миллонов у СССР немцы имеют подавляющее 2х кратное превосходство по ПП.

Потери наши за 2 мес боев около 90 тыс у немцев около 520 тыс. немцам помогают Югославы,румыны,Италянцы не знаю сколько у них дивизий..

Если они продавят 3 линию обороны то покатимся быстро .она 3 линия самая слабо укрепленная.

Автор если не по душе что мы у тебя в теме пишем то я прекращу писать..Но игра идет на основе вашего прекрасного мода.

 

РС. это самая сложная компания что я играл Хой ..Гитлер на уровне сержант наклепал к 1941 году 1070 дивизий..раньше пропускал к кавказу и в районе крыма наносил удар окружая немцев. Крым держал под своим контролем..Снося 30% дивизий Гитлеру..А тут попробуй пусти уже не выгонать потом так как там у Оси под на моем участке 2-4х кратная превосходство.. )))

Изменено пользователем ккку
Ссылка на комментарий

ккку

Точное колво армий и состав не смотрю. Вроде как вполне боеспособны все страны лидеры.

Скрин на август 41

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

А кокой состав основной пех и танк дивизии? менял ванильные? у тебя либо повышать броню дивизии и оснащать новейшей техникой либо делатьу пор на харак атаки так как у тебя ивент фак больше половины дивизии кушает я вот думаю что бронепоезда отлично подходят для усиления любой див  так как они лучше тнков и их меньше иследовать до топовых а по сравнению с тт они не сильно лучше также если у нас много мп стоит подумать о мелких див с шириной фронта минимальной они будут быстро сливаться но зато мы сможет их быстро вводить и выводить из боя а также контр атаковать хотя опять же если у нас будут показатели меньше чем у немцев наши див сольються не нанося урона врагу тоесть у нас атака 10 у врага атака 1000 и наша див в 100 раз неэфективна также если у нас в приорете скорость то можно комлектовать армии быстрыми дивизиями без медленых бат по кол они должны быть равными нем пехотной див это тактика быстрых ударов хотя нужно ждать пока ивент закончит свое действия и активно контр атаковать при атаках врага)А по авиации полная чушь на мой взгляд аона дает эффект если уже прошла неделя боев(

Ссылка на комментарий

ккку

Вот таких дивизий у меня примерно 210 на сейчас август 1941

И все они воюют на западном направлении. 

 

 

Противопехотная атака 3761

Защита   4509

Прочность 3625

Потребление припасов 1.79

Их строил как универсальные дивизии. Как ттх для 1941 года при таком потреблении припасов?

 

Видно Киев который пока не продавили там 10 ур бункеров. а уже за рекой 3-5 где как

 

Кстати видно сколько дивизий у немцев на 1 провку. в среднем за 10 дивизий..Катятся как паровой каток, так что первые 2 линии защиты просто смяли..Слишком много у Оси сил.

Но разорвать СССР не смогли с ходу даже с 1000 дивизий )))Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем ккку
Ссылка на комментарий

Белослав

Короче, не дождался ответа разработчиков.
Держите пачку конструктивизма по парочке стран. Очень надеюсь на исправление найденных неточностей в бэте 0.6!

Спойлер

Поиграв в "Дорогу на 56" с удивлением для себя обнаружил, что коммунистический Китай оказывается взаправду назывался Китайская Советская Республика. После этого чуть погуглил и узнал, что часто революционные движения называли свои новосформировавшиеся страны "Советская Республика" (т.к. верховная власть — совет).

К чему я это. Почему бы в моде не исправить исторические неточности в названиях и флагах? К тому же, если сообщество уже этого отчасти добилось то там, то сям по разным модам?

Претензий к названиям бы не было, если бы не было такого бардака: Польская Республика, Королевство Венгрия и т.п. наряду с вишистская Франция, франкистская Испания, коммунистический Китай, Монгольская парламентская республика и т.п. — чес слово, будто орды варваров рядом с цивилизованными европейцами.

 

Исправить эти ошибки — вообще плёвое дело, и ничего в игре так не нарушить, ибо "косметика".

Названия стран: \localisation\countries_l_russian.yml

Флаги здесь: \gfx\flags\

 

Вообще, в модах Дорога на 56 и Historical flags весьма часто встречаются точные как исторические, так и альтернативно-исторические флаги/названия (советую разработчикам этого мода позаимствовать из оных побольше, если есть желание развивать этот мод).

 

А ниженаписанное — лишь проверенные исправления ошибок по немногим странам, так или иначе связанным с СССР.

 

Спойлер

Монгольская Народная Республика / Монгольская НР (1924—1990) — коммунизм

 

Спойлер

Китайская Советская Республика (до 22 сентября 1937) — коммунизм

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[^ флаг есть в Historical flags для 1.5.4 от 27.06.18]
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Финляндская Социалистическая Рабочая Республика / Финляндская СРР — коммунизм

варианты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Historical flags есть три хороших флага — демократию и фашизм взять очень советую (взамен откровенно клюквенных), а коммунизм представляет собой смесь герба компартии Финляндии и Карело-Финской ССР, что не очень, считаю, правильно,.. но как вариант...:

Спойлер

коммунизм . демократия . фашизм

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

Польская Республика (1944—1952) — коммунизм

В игре при коммунизме Польская Народная Республика, что опять же наплевательски не верно, т.к. страна именовалась так: с 1952 по 1989

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[^ флаг есть в Historical flags для 1.5.4 от 27.06.18]

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Королевство Афганистан (1929—1973) — нейтралитет

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — демократия, название верное

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — коммунизм, название верное

[^ флаги есть в Historical flags для 1.5.4 от 27.06.18]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Эфиопская империя (до 1974) — нейтралитет, флаг верный.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — демократия, название верное

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Странно, но флаг Синьцзяна достоверен именно в ванили, и ни в каких других модах, т.к. все источники, кроме китайских почему-то обрывочны, и люди в модах исправляют то, что уже правильно. Широко доступный красный флаг применялся только с 1942 по 1944.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Также особенно отмечу из Historical flags вот эти:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Грузия (ком.)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Армения (фаш.)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Израиль (ком.)

 

Ниже — архив с этими готовыми файлами-флагами для распаковки в папку \mod\1933\:

gfx.7z — то, о чём писал — то, что было в HF

gfx - HF + свои варианты.7z — то, что было в HF + всё указанное в сообщении (Финляндия синяя)

Изменено пользователем Белослав
исправил заглючивший флаг Тувы
Ссылка на комментарий

А почему у тебя обычная пехота а не элитная?Почему нету арты?По моему мнению пулеметные роты и пто ручное не стоит производить для сильных стран это для мелких у тебяж со старта игры можно арту клепать всех видов!Причем есть и противотанковая арта!У тебя есть даже шанс отказаться почти от танков воюя полностью пехотой!

Ссылка на комментарий

ккку

Кинь свой вариант дивизии пехотной. Лучше скрин с ттх на 41 год.

Ту войну затащил и уже к середине 42 году 3 рейх слил более 10 миллионов солдат только на участке советов и далее мне просто не интересно добивать мелкие страны..Это была первая игра на данном моде. 

Может что не понимаю в формировании дизивий. 

Безымянный33.jpg

Изменено пользователем ккку
Ссылка на комментарий

Все просто ванильные части заменяю обучные пех бат на элитн(красненькая) пехота тоже самое в танках

Ссылка на комментарий

Белослав

Прошу жаловать ещё один конкретный конструктив по моду!

Почему три китайских военачальника стабильно выбирают "Сотрудничество с националистами", несмотря, что нац. Китая не существует? А двое других — с точностью до наоборот, но точно так же идиотят?
Выбрав этот фокус они заимеют конкретно с него одни только минусы и никаких плюсов (т.к. плюсы относятся к почившему государству). Если мне не изменяет понимание истории — эти генерал-губернаторы всегда исходили из принципа "а мне что за это будет" (Шен Шицай синьцзяньский тому ярчайший пример с его 15 тоннами золота, когда припекло). И стремление этих генерал-губернаторов в 100% случаев из трёх вариантов выбрать заведомо проигрышный, в пользу силы уже равной 0 выглядит по меньшей мере странно.

Почему бы не добавить ИИ условие на фокус первоначальных предпочтений?

Ограничение типа "если CHI/PRC существует, то выполнять, если нет — вероятность мала"?
К тому же, фокус "технологическая группа", вытекающий из "сотрудничества с националистами" тоже выглядит почти безполезным — возможно, тоже стоит поставить условие/низкую вероятность для тех военачальников, которые взяли первый фокус, нац. Китай ликвидировался, но ещё не запустили вступление в технологическую группу?

Касательно "тех.группы" как поступить не знаю, но для фокуса первоначального предпочтения предлагаю внедрить в этот мод готовое решение (вероятности на ваше усмотрение).


Сотрудничество с националистами

Спойлер
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Сотрудничество с коммунистами

Спойлер
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 445291

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    1343

  • сас

    264

  • Дон Андрон

    126

  • Gaspar

    125

  • Паничкин Сергей

    80

  • dragscorpion

    77

  • 1Serzh

    67

  • Poisonblack07

    56

  • MaxP

    54

  • single-n

    53

  • belava74

    45

  • ORIN2150

    33

  • vitgum

    31

  • vanin412

    31

  • Olegard

    30

  • 19hefgi

    30

  • sanstepon5

    28

  • Белослав

    27

  • Alles

    26

  • Chuck_Norris

    22

  • jackinator

    22

  • Mappet

    20

  • darkzero297

    20

  • Arimand

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

anty2

Мод 1933    Мод 1933 - глобальная модификация игры HoI IV, переносящая действие на три года ранее и кардинально изменяющая все аспекты игры, основываясь на исторически точных данных. Требова

anty2

Да английским я сносно владею, учил еще и в институте. Те же переводы модов делал. Другими тоже могу, но многозначные слова могу путать. Да наседают, мод набрал 2000 подписчиков с 31 декабря. 

Pantar

Что требуется? И да, очень надеюсь, что Финляндия показана такой, какой была. Националистическим придатком националистической Германии, запирающим блокаду Ленинграда с севера. Молчу уже, что в ориги

anty2

Как производится адаптация стимовской беты мода на новую версию игры. 1. США и Великобритания новые нацфокусы из ванилы добавляются к имеющимся в моде. 2.Нидерланды и Мексика получают стандартн

anty2

В группе мода В контакте выложены новые скриншоты.  Закончены легкие крейсера в моде. Как, видите сильно переделан интерфейс и все новинки правильно отображается, для того чтобы вместить до 20 возмо

anty2

Новогодний подарок для игроков! Бета 0.42 мода Советский Союз 1933 год  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Стим  также мод вышел. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. С наступаю

Alexey69

Лишние детали, не просто усложняют игру. Они заслоняют собой по-настоящему важные элементы игры. Автор мода хотел показать реальную историю. Автор обиделся на сделавших BlackICE, за Сталина паран

anty2

Фикс мода 0.31 почти готов, осталось решить проблему с одинаковым описанием технологий танковых башен и рубок. Основные изменения : 1. Новый интерфейс: - окна производственных линий  (т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...