Brexit - Страница 14 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brexit послужит катализатором распада Великобритании?  

82 голоса

  1. 1. Brexit послужит катализатором распада Великобритании?

    • Шотландия получит независимость
      28
    • Северная Ирландия получит независимость и/или присоединится к Ирландии
      15
    • Уэльс получит независимость
      5
    • Гибралтар присоединится к Испании
      9
    • Ничего из этого не будет
      44
  2. 2. Brexit послужит катализатором распада ЕС?

    • В скором времени последуют другие референдумы и ЕС распадется
      17
    • ЕС может потерять нескольких членов, но большинство текущих членов останутся в ЕС, серьезных реформ ЕС не претерпит
      36
    • Больше выходов из ЕС не последует, ЕС проведет реформы и станет сильнее
      20


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

BREXIT

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

 

BREXIT

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ВЫШЛА ИЗ ИЗ ЕС.

ЧТО ДАЛЬШЕ?

 

23 июня 2016-го года жители Великобритании на референдуме проголосовали за выход страны из ЕС. По итогам подсчета голосов во всех 382 округах, за выход из Евросоюза проголосовали 17 млн 410 тыс. 742 человека (51,9%), против - 16 млн 141 тыс. 241 человек (48,1%). Итоги референдума объявила глава избирательной комиссии Великобритании Дженни Уотсон. На фоне этих новостей курс фунта к доллару упал до самого низкого уровня с 1985 года. Британские банки Barclays, Royal Bank of Scotland, Lloyd's Bank на открытии торгов потеряли треть стоимости.

  

 

Спойлер

 

e0e1cc473189.png

Синий - за выход

Желтый - за ЕС

 

 

Остаться друзьями

 

Великобритания покинула ЕС 1 февраля 2020 года после трех лет переговоров об условиях выхода. Брюссель и Лондон договорились о переходном периоде до конца 2020 года, во время которого на Соединенное Королевство распространяются все европейские нормы. В течение этих 11 месяцев Великобритания и ЕС должны договориться о новых условиях торговли и сотрудничества Великобритания также продолжает платить свой взнос в бюджет сообщества, однако ее представители более не принимают участия в процессе принятия решений в Евросоюзе.

 

Британские власти намерены достичь с ЕС соглашения о свободной торговле наподобие того, которое у Евросоюза есть с Канадой. Договоренность по канадскому образцу позволяет осуществлять практически полностью беспошлинную торговлю, но вводит ряд таможенных проверок товаров и не распространяется на важный для Великобритании рынок услуг.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Показатели Великобритании в статистике ЕС.

 

Общие данные

Великобритания занимает шестое место в ЕС по размеру территории. Ее площадь составляет порядка 240 тыс. кв. км, или 5,5% от общей территории стран ЕС (4 млн 463 тыс. кв. км).

По численности населения Великобритания находится на третьем месте в ЕС после Германии и Франции. В стране проживает 64 млн человек, что составляет 12,7% от совокупного населения стран ЕС (в 2015 г. более 508 млн). Средняя продолжительность жизни у мужчин – 79,5 лет (в среднем в ЕС – 78,1 лет), у женщин – 83,2 года (ЕС – 83,6).

В первом квартале 2016 г. уровень безработицы в Великобритании составил 5% и был ниже, чем в среднем по ЕС (8,7%). По данному показателю Соединенное Королевство уступает лишь Чехии (4,1%), Германии (4,2%) и Мальте (4,6%).

В 2015 г. в Соединенном Королевстве был зафиксирован нулевой уровень инфляции (такой же показатель в среднем по ЕС, а также в странах Еврозоны).

В 2014 г. Великобритания внесла в бюджет ЕС 11,3 млрд евро. Это составляет 8,3% от общего бюджета ЕС на 2014 г. (135,5 млрд евро). По размерам взноса она уступает лишь Германии (25,8 млрд), Франции (19,6 млрд) и Италии (14,3 млрд).

 

ВВП

В 2014 г. объем ВВП Великобритании в текущих ценах составил 2,222 трлн евро, или почти 16% от совокупного показателя по ЕС (13,921 трлн). Страна заняла второе место в Союзе по данному показателю после Германии (2,904 трлн).

В 2015 г. Великобритания находилась на 10-м месте в ЕС по ВВП на душу населения по ППС (паритету покупательной способности). По фактическому индивидуальному потреблению на душу населения (Actual Individual Consumption per capita) страна располагается на четвертой позиции, уступая Люксембургу, Германии и Австрии.

 

Торговля

Общий объем внешней торговли (сумма экспорта и импорта) ЕС по итогам 2015 г. оценивается в 3 трлн 517 млрд евро.

На Великобританию приходится 12,9 % экспорта и 15,2% импорта ЕС. Страна занимает второе место в списке самых крупных стран-экспортеров и импортеров после ФРГ.

Совокупный товарооборот внутри ЕС в 2015 г. составил 3 трлн 70 млрд евро. На долю Великобритании приходится 10,2% полученных из других стран ЕС товаров (третье место) и 6% поставок в другие страны ЕС (шестое место).

Особенностью Великобритании является то, что доля ее внешней торговли с третьими странами несколько превышает объем торговли внутри ЕС (50,3% против 49,7%), тогда как в остальных странах ЕС внутренний общеевропейский рынок является доминирующим.

 

Инвестиции

Великобритания относится к числу основных инвесторов среди стран ЕС. По последним данным, она занимает второе место после Люксембурга по объему инвестиций в страны, не входящие в блок: на нее приходится 15,2% от совокупных инвестиций ЕС. В среднем, Великобритания ежегодно инвестирует в страны за пределами Евросоюза 40,9 млрд евро.

Соединенное Королевство также является одним из наиболее привлекательных государств для иностранных инвестиций, особенно американских и японских. Согласно исследованию European Attractiveness Survey, осуществленному британской аудиторской компанией EY (ранее - Ernst & Young), в 2014 г. Великобритания реализовала порядка 880 проектов с использованием иностранных инвестиций, что больше, чем в других странах ЕС (за ней следуют Германия с 763 проектами и Франция с 608).

Лондон остается одним из крупнейших финансовых центров Европы. Там осуществляют деятельность около 250 иностранных банков, в которых работают 160 тыс. человек.

 

Миграция

По результатам 2014 г. Великобритания находится на втором месте среди стран с наибольшим притоком иммигрантов: за год в страну въехало 632 тыс. человек. По этому показателю ее обогнала только Германия, где число вновь прибывших достигло почти 885 тыс.

При этом Великобритания - третья в списке стран по числу эмигрантов (после Испании и Германии). В 2014 г. из страны уехало 319 тыс. человек. Таким образом, Соединенное Королевство относится к 15 странам ЕС, где зафиксировано положительное сальдо миграции (число прибывших в страну больше, чем число убывших).

В 2014 г. британское гражданство получили 125,6 тыс. человек (третье место в ЕС). При этом общее число лиц, не являющихся гражданами Великобритании, которые проживают на ее территории, к 1 января 2015 г. составило 5,4 млн. Всего в ЕС проживают 19,8 млн человек, не имеющих гражданства одной из стран ЕС, и 15,3 млн человек, являющихся гражданами государства-члена ЕС, но проживающих в другой стране объединения. По числу иностранцев Великобритания обгоняет такие страны, как Италия (5 млн), Испания (4,5 млн), Франция (4,4 млн) и отстает только от Германии (7,5 млн).

 

Преступность

По данным за 2014 г., количество умышленных убийств в Великобритании находится на среднем по ЕС уровне – 1 случай на 100 тыс. человек.

Показатель количества нападений чуть выше среднего - 258 случаев на 100 тыс. жителей (в среднем по ЕС – 190 нападений на 100 тыс. человек). Самый высокий показатель - у Швеции (864 случая на 100 тыс. человек), самый низкий – у Эстонии (6 случаев).

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Изменено пользователем Guboz
Обновил всю информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Пробуйте, но где-нибудь в другой стране. Нашей уже хватит "экспериментов". За сто лет наэкспериментировались. В реальной жизни нельзя загрузить сейв.

Понятно, зачем сменяемость власти если есть любимый вождь)

И не нужны нам эксперименты.

Правда эти эксперименты в некоторых странах проводятся раз в 4-5 лет и ни че, живы)

Про то что это основа демократического строя в ообще молчу :D

врагов ? В лице таких как ты ? много чести.

при чем тут я? :wacko: не выдумывай

Хоспади, у Российской Империи были всего два союзника, в СССР вокруг были одни враги-капиталисты. Теперь в РФ тоже самое

Столетия идут, а некоторые до сих пор верят в этот бред

Русофоб - это тот, кто априори считает что мы и наше государство - второго сорта, себя, естественно, причисляя к высшему.

Русофоб - это тот, кто хочет что бы Россия оставалась государством второго сорта

Изменено пользователем lim00n
Ссылка на комментарий

UBooT
Пытаешься в софистику - ок, даю тебе ЧЕТКОЕ определение:

Русофоб - это тот, кто априори считает что мы и наше государство - второго сорта, себя, естественно, причисляя к высшему. Такая формулировка понятна ? Запиши, чтоб не забыть и не задавать глупых вопросов.

Это чьё определение ?..

Ссылка на комментарий

Я полагаю, что с Берлускони ты пережал примером... Меркель - хз, тётя управляет хозяйством, немцам это нравитцо, но скока там лет опять же ?..

Самое печальное, что ты не пишешь предысторию, которая наносит определённую окраску...

Если тут любят сравнивать Путина с авторитарным диктатором, то почему бы не сравнить так-же и Берлускони, который был у власти почти столько же сколько и Муссолини. У Меркель вообще не выборная должность, вот те и европейская демократия. Я хочу показать, что накопать можно на каждого. И не нужно тут выделять кого в отдельности, не хорошо получается, один значит диктатор, а другой в таких же условиях, нет. Это не серьезно просто. Тема про Брексит, а мы опять про Россию, эх...

Изменено пользователем NORDSTORM
Ссылка на комментарий

Diplomate
Идет процесс, в котором все шаги прогнозируются на десятилетия вперед, а не слом и "будь что будет". Там где вместо процесса - скачки, там наступает лютый звиздец.

На несколько десятков лет запрогнозировано разворовывание страны, и если этот процесс оставить, то наступит звиздец? :lol:

Ссылка на комментарий

WolfRus
Понятно, зачем сменяемость власти если есть любимый вождь)

И не нужны нам эксперименты.

Правда эти эксперименты в некоторых странах проводятся раз в 4-5 лет и ни че, живы)

Про то что это основа демократического строя в ообще молчу :D

Видим. Внаукраине эксперименты очень, очень показательны. И В Ливии, и вв Сирии, и в Ираке. Так что экспериментируйте где-нибудь подальше. Лучше где-нибудь в Северной Америке. Там народу много, и прочего хватает, людишки подрасслабились. Вот там и тренируйтейсь по слому государственного строя. А если ты про выборы - так они и у нас проходят, причем куда более прозрачно и "демократично".

Хоспади, у Российской Империи были всего два союзника, в СССР вокруг были одни враги-капиталисты. Теперь в РФ тоже самое

Столетия идут, а некоторые до сих пор верят в этот бред

Угу.. назови хоть одно столетие, когда на территорию России (Империи ли, СССР ли) не вторгались "закадычные друзья" из зарубежных ? Хотя чего я спорю. Умалишенным надо поддакивать, иначе они становятся агрессивными. Ты прав, прав во всем ! Демократия подразумевает слом государственного строя и насильственное свержение власти, Страны, в которые пришла "демократия" (Сирия, Ливия, Ирак, Афганистан, Косово, Украина и так далее) процветают и славят черножопого гегемона, вокруг РФ одни братья, а в 1812, 1905, 1914, 1941 году не было никаких вторжений, просто сердобольные друзья везли гуманитарную помощь отсталым русским дикарям, а те их неправильно поняли. И в 1990-1991 году, наши закадычные друзья из самых лучших побуждений, сдобрейшими улыбками изымали у нас все что можно и что нельзя, по доброму советовали окончательно развалиться и уничтожить свою экономику, и сейчас - чисто из сердобольности душат санкциями и скапливают войска на границах.

Ты прав, абсолютно прав !

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

UBooT
Если тут любят сравнивать Путина с авторитарным диктатором, то почему бы не сравнить так-же и Берлускони, который был у власти почти столько же сколько и Муссолини. У Меркель вообще не выборная должность, вот те и европейская демократия. Я хочу показать, что накопать можно на каждого. И не нужно тут выделять кого в отдельности, не хорошо получается, один значит диктатор, а другой в таких же условиях, нет. Это не серьезно просто. Тема про Брексит, а мы опять про Россию, эх...

А чего и не сравнить ? Я ж тебе Берлускони замуж не выдаю...

Ссылка на комментарий

WolfRus
На несколько десятков лет запрогнозировано разворовывание страны, и если этот процесс оставить, то наступит звиздец? :lol:

Еще один "иксперд". Теперь объясни, прогнозист, зачем было вытаскивать РФ из жопы 90-х, строить государство практически заново, потратить на это 20 лет жизни, чтоб его "разворовать" ?

Все равно что владелец сельхозхолдинга, создавшего его с нуля потом и кровью, планирует воровать ведрами картошку со склада.

Ты, построив себе дом и вырастив вокруг него сад, станешь его "разворовывать ?" Это твой дом и сад, и другого у тебя нету.

А вот борцунам таки не дает покоя вседозволенность 90-х. И по приходу к власти эти ВРЕМЕНЩИКИ будут именно хапать, стремясь спереть побольше и свалить за бугор, под крылышко к спонсору.

И ради возврата тех времен они готовы всех остальных засунуть в полную жопу. Для чего вас, безграмотных идиотов, и соблазняют сладкими сказочками, загадочными фразами и богатыми посулами.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

А если ты про выборы - так они и у нас проходят, причем куда более прозрачно и "демократично".

я про выборы, не знаю при чем тут другое

ага, в КНДР тоже проходят, намек понятен?)

а еще у нас культ личности и все сми славят "белого господина". А те кто не славит, тех закрывают

Угу.. назови хоть одно столетие, когда на территорию России (Империи ли, СССР ли) не вторгались "закадычные друзья" из зарубежных ?

в 1812, 1905, 1914, 1941

Во всех случаях были и враги и друзья. И франция почти во всех этих конфликтах поучаствовала, но там почему то не кричат, что это повод объединится вокруг одного вождя, а главное, что вокруг все враги. Наоборот гейропцы развиваются, еще и с "экспериментами" в виде разных президентов :D интересно почему?

Хотя чего я спорю. Умалишенным надо поддакивать, иначе они становятся агрессивными. Ты прав, прав во всем !

Ну и зачем переходить на оскорбления? я вот все еще верю, что ты все-таки желаешь России добра, просто не разбираешься в предмете

Демократия подразумевает слом государственного строя и насильственное свержение властии

нет, демократия подразумевает власть народа)

это не лучший строй из теоретически возможных, но лучший из реализуемых на данный момент

Изменено пользователем lim00n
Ссылка на комментарий

Brenn
Бренн. Ты имеешь что то возразить по существу или так зашел, побаламутить ?

Я к тому, что надо уметь спорить, применяя аргументы, а не вешая ярлыки по типу "русофоба".

Ссылка на комментарий

UBooT
А чего и не сравнить ? Я ж тебе Берлускони замуж не выдаю...

Они же лучшие друзья...

Ссылка на комментарий

WolfRus
Ну и зачем переходить на оскорбления? я вот все еще верю, что ты все-таки желаешь России добра, просто не разбираешься в предмете

Лол. Хорошо, без оскорблений. Любишь социальные эксперименты - ради бога. Езжай на Украину, в Австралию, США - и там хоть заэкспериментируйся. А с МЕНЯ хватит. И буде такие экспериментаторы начнут бездумно, не оглядываясь на последствия, ломать мою страну - я пойду ломать их, ибо ДОСТАЛИ.

Фраза "уберем Путина, разгоним правительство, а вдруг там ченить само нарисуется и внезапно все станет лучше" - идиотическая, более присуща любителям дергать за ручку игрового автомата в надежде на джекпот.

Придет срок - уйдет сам. Или на выборах выиграет кто-нибудь еще. Потому как управлять страной ТРУДНО. Особенно в условиях фактически ультиматума со стороны США и передела мира. И нужно просто недетское физическое и психическое здоровье.

Никто не мешает лично тебе на очередных выборах проголосовать за другого кандидата, тем паче что вы считаете что любой другой может быть лучше.

А вот ломать всю систему, вводить прецеденты по типу майдана - это показать, что организованная малая горстка может СИЛОЙ захватить власть и навязать свое решение большинству. И все. Либо НОВЫМ властям придется ввести жесточайшую диктатуру, или страну поглотят бесконечные перевороты, которые в итоге завершатся опять таки ДИКТАТУРОЙ и отколом недовольных регионов. (и это БЕЗ УЧЕТА влияния других стран, преследующих СВОИ интересы)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Brenn
Фраза "уберем Путина, разгоним правительство, а вдруг там ченить само нарисуется и внезапно все станет лучше" - идиотическая, более присуща любителям дергать за ручку игрового автомата в надежде на джекпот.

Придет срок - уйдет сам. Или на выборах выиграет кто-нибудь еще. Потому как управлять страной ТРУДНО. Особенно в условиях фактически ультиматума со стороны США и передела мира. И нужно просто недетское физическое и психическое здоровье.

А сколько еще ждать и надеяться, что придет президент, который не является вором и покровителем олигархов?

Напомнило:

- Невроз вашей жены не опасен, она сможет прожить с ним долгие годы.

- Доктор, а я? Сколько смогу прожить я?

Ссылка на комментарий

WolfRus
Я к тому, что надо уметь спорить, применяя аргументы, а не вешая ярлыки по типу "русофоба".

Бренн, а прочитать чуть выше пост марата, на который я так ответил, ты не смог? Тогда б заметил, что я просто ответил в его же стиле его же языком, использовав ярлык в ответ на ярлык.

И чем тебя мое определение русофобии не устроило ?

Ссылка на комментарий

Brenn
Бренн, а прочитать чуть выше пост марата, на который я так ответил, ты не смог? Тогда б заметил, что я просто ответил в его же стиле его же языком, использовав ярлык в ответ на ярлык.

И чем тебя мое определение русофобии не устроило ?

Я знаю, кто такой марат. От того, что ты будешь постоянно напоминать ему, что он русофоб, ты правым в споре не станешь. Нужно выдвигать аргументы.

Ссылка на комментарий

UBooT
Лол. Хорошо, без оскорблений. Любишь социальные эксперименты - ради бога. Езжай на Украину, в Австралию, США - и там хоть заэкспериментируйся. А с МЕНЯ хватит. И буде такие экспериментаторы начнут бездумно, не оглядываясь на последствия, ломать мою страну - я пойду ломать их, ибо ДОСТАЛИ.

Фраза "уберем Путина, разгоним правительство, а вдруг там ченить само нарисуется и внезапно все станет лучше" - идиотическая, более присуща любителям дергать за ручку игрового автомата в надежде на джекпот.

Придет срок - уйдет сам. Или на выборах выиграет кто-нибудь еще. Потому как управлять страной ТРУДНО. Особенно в условиях фактически ультиматума со стороны США и передела мира. И нужно просто недетское физическое и психическое здоровье.

Никто не мешает лично тебе на очередных выборах проголосовать за другого кандидата, тем паче что вы считаете что любой другой может быть лучше.

А вот ломать всю систему, вводить прецеденты по типу майдана - это показать, что организованная малая горстка может СИЛОЙ захватить власть и навязать свое решение большинству. И все. Либо НОВЫМ властям придется ввести жесточайшую диктатуру, или страну поглотят бесконечные перевороты, которые в итоге завершатся опять таки ДИКТАТУРОЙ и отколом недовольных регионов. (и это БЕЗ УЧЕТА влияния других стран, преследующих СВОИ интересы)

:) СССР таки сломали... Как ломать, вот в чём вопрос...

Ссылка на комментарий

WolfRus
А сколько еще ждать и надеяться, что придет президент, который не является вором и покровителем олигархов?

Напомнило:

- Невроз вашей жены не опасен, она сможет прожить с ним долгие годы.

- Доктор, а я? Сколько смогу прожить я?

Ну ты то эти бредни не повторяй..

Что и сколько украл Путин и у кого, и самое главное - ЗАЧЕМ оно ему ? Назови мне хоть одного президента крупной страны, у которого нет в окружении представителей большого капитала ? И почему ты говоришь "придет" ? Президентов вообще-то у нас выбирают, всеобщим голосованием. Или ты хочешь, чтоб нам его "назначили" со стороны ?

Ссылка на комментарий

Brenn
Ну ты то эти бредни не повторяй..

Что и сколько украл Путин и у кого, и самое главное - ЗАЧЕМ оно ему ? Назови мне хоть одного президента крупной страны, у которого нет в окружении представителей большого капитала ? И почему ты говоришь "придет" ? Президентов вообще-то у нас выбирают, всеобщим голосованием. Или ты хочешь, чтоб нам его "назначили" со стороны ?

Тут даже не о том речь, сколько утащил лично краб, хотя я думаю где-то в районе 80 миллиардов долларов. Речь о том, что он создал и активно поддерживает супер-коррупционную систему, когда все чиновники повязаны, за любую, даже самую мелкую должность нужно либо платить, либо нужен блат. Кстати, в СССР такого не было ;)

Ссылка на комментарий

WolfRus
Я знаю, кто такой марат. От того, что ты будешь постоянно напоминать ему, что он русофоб, ты правым в споре не станешь. Нужно выдвигать аргументы.

Какими аргументами нужно отвечать вот на это утверждение ? Оно не подразумевает спора и обмена аргументами, ибо является а) безапелляционным русофобским утверждением (в Германии система лучше, ПОТОМУ ЧТО она не Российская), б) замаскированным оскорблением.

На сколько недалёким нужно бить, что бы сравнивать парламентнию демократию с Германии и "суверенной демократией"(кто то вообще знает, что это значит?) в России.
Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
Тут даже не о том речь, сколько утащил лично краб, хотя я думаю где-то в районе 80 миллиардов долларов. Речь о том, что он создал и активно поддерживает супер-коррупционную систему, когда все чиновники повязаны, за любую, даже самую мелкую должность нужно либо платить, либо нужен блат. Кстати, в СССР такого не было ;)

И много ты знаешь чиновников лично ? Вопрос риторический, можешь не отвечать. На вопрос, зачем Путину деньги, которые у него якобы есть и которые он все равно не сможет тратить ни в России ни тем более за рубежом, ты мне тоже не ответишь. По поводу СОЗДАННОЙ им коррупционной системы - это вообще твои домыслы. Ибо коррупция как система имеет корни еще в позднеперестроечных временах, и расцвет ее пришелся как раз на середину-конец 90-х. Тогда взятки не брал только ленивый, ибо вообще все было в дефиците, а где дефицит - там и "блат" и "коррупция", начиная от крышевания ларьков и видеосалонов и кончая бизнесом. И чем выше сел, тем кормушка была толще. Заслуга же ВВП в том, что при нем эту систему таки подприжали и загнали в подполье. До искоренения еще далеко, но процесс идет. Недавно вот целого губернатора взяли на горячем. Целую систему борьбы с коррупцией выстроили, начиная с низов и почти до верху. И кое кому это очень не нравится, отсюда и вопли "путинухади" и прочие.

Что еще ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Elektor
Угу.. назови хоть одно столетие, когда на территорию России (Империи ли, СССР ли) не вторгались "закадычные друзья" из зарубежных ?

Из истории российского государства - 15, 16, 18 века.

Изменено пользователем Elektor
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 731
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 167308

Лучшие авторы в этой теме

  • László

    54

  • UBooT

    51

  • Mr. Eco

    47

  • WolfRus

    45

  • MihaLbl4

    41

  • Хоттабыч

    41

  • ROTOR

    34

  • maksyutar

    28

  • verwaq

    26

  • Nord

    25

  • Pshek

    23

  • lim00n

    22

  • Ordox

    20

  • ryazanov

    19

  • Jean-Paul Marat

    17

  • Deceased WhiteBear

    17

  • BearLies

    17

  • Olegard

    16

  • Dima-Stranik

    13

  • belogvardeec

    12

  • Torlik

    12

  • NoOneName

    12

  • Агент Госдепа

    11

  • nelsonV

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Так поступают настоящие лидеры нации:   Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отказалась жать руку главе правительства Великобритании Терезе Мэй. Как сообщает Daily Express, инцид

WolfRus

Вон, Березовский, приехал в Лондон мультимиллионером, а помер чуть ли не нищим. Куда делась разница ?   Так что заманивать чужих КРУПНЫХ воров ВМЕСТЕ со всем наворованным и потихонечку их вы

UBooT

Так да, чёрт его знает какие нюансы, тут главное - позиция министра внутренних дел, дочери индийских мигрантов из Уганды, - она не потерпит насилия в отношении полицейских...

Хоттабыч

Британская Post Office, которая обеспечивает почтовые и финансовые услуги Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что программа Horizon, через которую проводился учёт финансов компании с 2000 года, содержа

Olegard

Это вкорне меняет геополитический расклад в западном полушарии.

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Северной Ирландии — памятные мероприятия в 50-летнюю годовщину "Кровавого воскресенья", расстрела демонстрации в Лондондерри. 30 января 1972-го британские

lim00n

я про выборы, не знаю при чем тут другое ага, в КНДР тоже проходят, намек понятен?) а еще у нас культ личности и все сми славят "белого господина". А те кто не славит, тех закрывают Во всех случая

lim00n

Какие социальные эксперименты?) Обеспечить сменяемость власти, сделать так, что бы правительство работало на собственную страну, а не на собственный карман? это были эксперименты во времена великой

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...