Запрос в суд по толкованию законов - Приём Заявлений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запрос в суд по толкованию законов

Рекомендованные сообщения

Brenn


 i 

Глубокоуважаемый Суд, обращаюсь к Вам за толкованием законов и Конституции. Порой складывается удивительная ситуация, когда пользователя дважды (или даже трижды!) наказывают за одно и тоже деяние. Прошу Суд дать ответ на следующие вопросы:

1. Законно ли наказывать пользователя, который уже получил наказание за деяние, по которому его собираются наказать еще раз, например более строго?

2. Подлежат ли ответственности должностные лица форума за подобные действия, в случае если эти действия будут признаны судом незаконными?


 

В связи с тем, что:

Статья 9. Право внесения вопросов на рассмотрение органа Конституционной юрисдикции

Правом внесения вопросов на рассмотрение органа Конституционной юрисдикции обладают:

- Президент сайта Стратегиум;

- Вице-президент сайта Стратегиум;

- Премьер-министр сайта Стратегиум;

- Кабинет министров сайта Стратегиум;

- Спикер Парламента сайта Стратегиум;

- Не менее чем одна третья часть членов Парламента, от общего состава Парламента, установленного Конституцией сайта Стратегиум;

- Прокуратура сайта Стратегиум;

- Не менее двух третей от Конституционного состава Суда сайта Стратегиум;

- Председатель форумной Службы Финансового Контроля сайта Стратегиум;

- Банк Стратегиум, либо лицо уполномоченное действовать от его имени.

Прошу каких-либо должностных лиц поддержать мою инициативу.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear

Требования к запросу согласно закону №10:

 i 

Статья 13. Требования к обращению

Обращение должно быть опубликовано в отдельной теме специально открытой заявителем в подразделе форума «Прием заявлений» раздела форума «Суд».

В обращении к органу Конституционной юрисдикции указываются:

1) полное наименование должностного лица, группы лиц, либо органа, которые направляют обращение в соответствии с правом предоставленным Конституцией сайта Стратегиум и данным законом;

2) Полное наименование, дата принятия правового акта, равно как и прямая ссылка на правовой акт, конституционность которого оспаривается, или который требует официального толкования;

3) Правовое обоснование утверждений касательно не конституционности правового акта (его отдельных положений) или необходимости официального толкования;

4) Данные касательно других документов и материалов, на которые ссылаются субъекты права на заявление о конституционной проверке;

5) Суть ходатайства заявителя требующего проверить конституционность действующего акта, или проекта изменений в Конституцию, либо истолковать норму Конституции или закона.
 

Требования пп.2,3 не выполнены, суть ходатайства (п.5) не увязана с Конституцией форума.

До устранения недостатков поддержать вашу инициативу не могу.

Ссылка на комментарий

Brenn
Требования к запросу согласно закону №10:Требования пп.2,3 не выполнены, суть ходатайства (п.5) не увязана с Конституцией форума.

До устранения недостатков поддержать вашу инициативу не могу.

Я же написал: законы и Конституция. Речь о том, что порой пользователя за два преда переводят в нарушители, потом пользователь отсидит, опять получит два преда, еще раз в нарушители. Вроде бы за эти четыре преда уже наказание было, но потом эти преды Правительство рассматривает почему-то еще раз и уже решает, расстреливать за них или нет. Вот я и хочу узнать, это вообще законно? Учитывая характер моего обращения, считаю уместным не указывать конкретные законы, а указать в целом Конституцию форума и все законодательство.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

ОКЮ рассматривает неконституционность, т.е. несоответствие Конституции форума.

Если какая-либо норма права в КФ не закреплена, рассматривать нечего. Обращаться надо в Парламент.

Либо вы указываете точно и ясно, какая статья КФ нарушена, либо нет предмета для рассмотрения в ОКЮ.

И без доказательств нарушений (с обоснованием того, в чем именно состоит каждое нарушение) вам тоже не обойтись.

Ссылка на комментарий

лекс
Я же написал: законы и Конституция. Речь о том, что порой пользователя за два преда переводят в нарушители, потом пользователь отсидит, опять получит два преда, еще раз в нарушители. Вроде бы за эти четыре преда уже наказание было, но потом эти преды Правительство рассматривает почему-то еще раз и уже решает, расстреливать за них или нет. Вот я и хочу узнать, это вообще законно? Учитывая характер моего обращения, считаю уместным не указывать конкретные законы, а указать в целом Конституцию форума и все законодательство.

Полностью согласен с Вайтбиром.

1.В случае с толкованием, надо понимать что именно толковать. Законы и КФ это слишком широко.

2.Вайтбир вам намекнул что суть ходатайства не увязана с КФ (какую норму проверять на соответствие КФ).

3.Не проще ли вам предложить законопроект (отменяющий/изменяющий) норму?

Пока на вскидку:

1.1.Формально законно (без оценки на предмет соответствия КФ). Конституционно или нет другой вопрос.

1.2.За одно и тоже деяние ещё раз - не уверен что именно за это. Но опять же, это уже вопрос о конституционности.

1.3.Соразмерность? Опять же не уверен что тут вообще вопрос стоит в плоскости соразмерности.

2.С этим в Парламент.

Если речь об отмене решения - то об ответственности имеет смысл ставить вопрос лишь в контексте превышения полномочий/злоупотребления полномочиями. А вот что такое превышение полномочий/злоупотребление полномочиями и в чём они выражаются, какова объективная сторона этого - с этим к законодателю. Суд таковым не является.

ОКЮ рассматривает неконституционность, т.е. несоответствие Конституции форума.

Если какая-либо норма права в КФ не закреплена, рассматривать нечего. Обращаться надо в Парламент.

Либо вы указываете точно и ясно, какая статья КФ нарушена, либо нет предмета для рассмотрения в ОКЮ.

И без доказательств нарушений (с обоснованием того, в чем именно состоит каждое нарушение) вам тоже не обойтись.

Последнее по закону об ОКЮ не требуется, но для рассмотрения желательно. ;)

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Brenn

лекс, Вайбир

Вот ссылка на расстрел Железняка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы просили меня привести что-то конкретное - пожалуйста. Если пройти по этой ссылке, можно увидеть, что там есть еще ссылки на срок заключения, ТО ЕСТЬ за все преды, которые получил Железняк, он уже получил наказание в виде срока заключения. Тогда за что расстрел? Я прошу суд учесть, что несовершенство законодательства не позволяет мне привести конкретную норму закона, я просто прошу проверить ПРОЦЕДУРУ расстрелов на соответствие законодательству и Конституции. Нигде не написано, что пользователя можно подвергать двойному наказанию. Получается сейчас КабМин занимается беспределом.

Прошу суд проверить данную конкретную процедуру и дать разъяснение по таким расстрелам.

Статья 3. Группа "Расстрелянный"

Группа "расстрелянный" предназначена для бессрочной и полной блокировки доступа к форуму баном по ip адресу.

Назначение группы

Назначение на группу "расстрелянный" могут производить: президент форума, вице-президент форума, аккаунт "ФСБ", а также члены Правительства. В отношении пользователей со статусом "Прохожий" и "Получает гражданство" это право имеют дополнительно префекты и великие префекты.

Модератор, обладающий соответствующими полномочиями, вправе перевести пользователя со статусом "Прохожий" и "Получает гражданство" в группу расстрелянные при подозрении, что этот пользователь является ботом, а также в случае если пользователь имеющий статус "Гражданин" и выше является незаконным явным ботом (специфическое поведение, личное признание). В этом случае ему следует отписать в теме "расстрелы в упрощённом порядке" раздела "Тюрьма" с указанием имени наказанного, причин подозрения и ссылки на данный закон.

Президент вправе перевести пользователя в группу "расстрелянный" своим решением.

Вице-президент вправе единолично перевести пользователя в группу "расстрелянные" за многочисленные(более 5), совершенные в течение 5 дней нарушения конституции и законов форума, либо в случае если пользователь является явным ботом. При этом случае ему следует отписать в теме "список заключенных" раздела "Тюрьма", указав нарушенные пользователем статьи законодательства форума и доказательства нарушений.

Член кабинета министров вправе единолично перевести пользователя в группу "расстрелянные" за систематические(более 5 нарушений за 5 дней) брань, оскорбления, клевету и провокации в адрес пользователей и модераторов в любых разделах форума, где данные нарушения запрещены, а также в случае если пользователь, имеющий статус "Гражданин" и выше является незаконным ботом, признавшим, что он бот. При этом случае ему следует отписать в теме "список заключенных" раздела "Тюрьма" с указанием с указанием имени наказанного пользователя, приведением доказательств нарушения и ссылки на нарушенный закон.

В особых случаях, указанных в законах и конституции форума, пользователь может быть расстрелян в упрощенном порядке.

В прочих случаях группа "расстрелянный" может быть решением модератора назначена только по приговору суда в соответствии с судебным законодательством и кабинета министров.

Для принятия решения Правительства о приговоре пользователю к статусу "расстрелянный" следует создать голосование в подфоруме "Правительство", в котором излагается мотивировка перевода в группу "расстрелянные". Голосование проводится в соответствии со статьёй 25 КФ. Исполнить решение приговор может любой модератор, обладающий правами переводить пользователей в данную группу. По исполнении он должен отписаться опубликовать своё решение в теме "список заключенных" раздела "Тюрьма" с указанием имени наказанного и ссылки на приговор Суда или Правительства.

Если пользователь, находившийся в группе "расстрелянный" на основании решения модератора о расстреле, переведен из этой группы в нарушение данного закона, то любому имеющему соответствующие полномочия модератору следует поставить такому пользователю статус "расстрелянный". Перевод в этот статус производится на основании имеющегося решения модератора и не требует новой записи в разделе "Тюрьма".

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

лекс
Я прошу суд учесть, что несовершенство законодательства не позволяет мне привести конкретную норму закона

Т.е. нет предмета рассмотрения?

Что проверять-то?

Нигде не написано, что пользователя можно подвергать двойному наказанию. Получается сейчас КабМин занимается беспределом.

Прошу суд проверить данную конкретную процедуру и дать разъяснение по таким расстрелам.

Применительно к какой норме КФ проверять?

P.S.Брень, сформулируй всё нормально. ;)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
расстрел Железняка

...он уже получил наказание в виде срока заключения. Тогда за что расстрел?

...Нигде не написано, что пользователя можно подвергать двойному наказанию. Получается сейчас КабМин занимается беспределом

Один вид наказания заменен другим. Железняк после расстрела не отбывал "лишение свободы".

"Двойного наказания" тут явно нет.

Если вам не нравится, что в КФ нет запрета на двойное наказание - вам в Парламент.

Ссылка на комментарий

Brenn
Полностью согласен с Вайтбиром.

1.В случае с толкованием, надо понимать что именно толковать. Законы и КФ это слишком широко.

2.Вайтбир вам намекнул что суть ходатайства не увязана с КФ (какую норму проверять на соответствие КФ).

3.Не проще ли вам предложить законопроект (отменяющий/изменяющий) норму?

1. Беда в том, что регулирующей нормы ВООБЩЕ НЕТ. То есть что происходит:

- для перевода в нарушители используются нормы например такие

Санкции за нарушение п.1.2.1-п.1.2.6.:

Сообщение нарушителя удаляется.

Модератор вправе оставить сообщение, если оно несёт смысловую нагрузку в соответствующей теме, удалив лишь нарушение.

Модератор в обязательном порядке оформляет нарушение согласно "Правилу по оформлению санкций".

При каждом нарушении пользователь официально предупреждается о недопустимости своих действий со ссылкой на данный закон.

При втором нарушении пользователь переводится в группу "нарушитель", сроком от 10 до 15 дней.

В случае совершения одного из нарушений по ст. 1, а другого - по ст. 2, при втором нарушении пользователь переводится в группу "нарушитель", сроком от 5 до 7 дней.

Если пользователь в предшествующие 10 дней находился в группах "Нарушитель", "Нарушитель-рецидивист", то при втором нарушении срок наказания сразу становится равными 20-ти дням.

При нарушении в группе "Нарушитель", пользователь переводится в группу "Нарушитель-рецидивист" с добавлением к сроку 20 дней.

Каждое нарушение по данной статье в группах "Нарушитель" или "Нарушитель-рецидивист" увеличивает срок на 20 дней.

При совершении пользователем действий, предусмотренных данной статьей, в отношении супермодератора форума либо судьи, стандартный срок начисляемый пользователю по правилам данной статьи умножается на 2.

При совершении пользователем действий, предусмотренных данной статьей, в отношении Президента форума, стандартный срок начисляемый пользователю по правилам данной статьи умножается на 3.

За систематическое (три или более раз в течение 3 месяцев) нарушение данной статьи, нарушитель может быть расстрелян решением Вице-Президента, Суда или Правительства.

Положения данной статьи могут относиться как к одному, так и к группе сообщений, а также как к одному, так и к группе пользователей (включая организованные группы пользователей).

- для расстрела используются вот такие

Назначение группы

Назначение на группу "расстрелянный" могут производить: президент форума, вице-президент форума, аккаунт "ФСБ", а также члены Правительства. В отношении пользователей со статусом "Прохожий" и "Получает гражданство" это право имеют дополнительно префекты и великие префекты.

Модератор, обладающий соответствующими полномочиями, вправе перевести пользователя со статусом "Прохожий" и "Получает гражданство" в группу расстрелянные при подозрении, что этот пользователь является ботом, а также в случае если пользователь имеющий статус "Гражданин" и выше является незаконным явным ботом (специфическое поведение, личное признание). В этом случае ему следует отписать в теме "расстрелы в упрощённом порядке" раздела "Тюрьма" с указанием имени наказанного, причин подозрения и ссылки на данный закон.

Президент вправе перевести пользователя в группу "расстрелянный" своим решением.

Вице-президент вправе единолично перевести пользователя в группу "расстрелянные" за многочисленные(более 5), совершенные в течение 5 дней нарушения конституции и законов форума, либо в случае если пользователь является явным ботом. При этом случае ему следует отписать в теме "список заключенных" раздела "Тюрьма", указав нарушенные пользователем статьи законодательства форума и доказательства нарушений.

Член кабинета министров вправе единолично перевести пользователя в группу "расстрелянные" за систематические(более 5 нарушений за 5 дней) брань, оскорбления, клевету и провокации в адрес пользователей и модераторов в любых разделах форума, где данные нарушения запрещены, а также в случае если пользователь, имеющий статус "Гражданин" и выше является незаконным ботом, признавшим, что он бот. При этом случае ему следует отписать в теме "список заключенных" раздела "Тюрьма" с указанием с указанием имени наказанного пользователя, приведением доказательств нарушения и ссылки на нарушенный закон.

В особых случаях, указанных в законах и конституции форума, пользователь может быть расстрелян в упрощенном порядке.

В прочих случаях группа "расстрелянный" может быть решением модератора назначена только по приговору суда в соответствии с судебным законодательством и кабинета министров.

Для принятия решения Правительства о приговоре пользователю к статусу "расстрелянный" следует создать голосование в подфоруме "Правительство", в котором излагается мотивировка перевода в группу "расстрелянные". Голосование проводится в соответствии со статьёй 25 КФ. Исполнить решение приговор может любой модератор, обладающий правами переводить пользователей в данную группу. По исполнении он должен отписаться опубликовать своё решение в теме "список заключенных" раздела "Тюрьма" с указанием имени наказанного и ссылки на приговор Суда или Правительства.

Если пользователь, находившийся в группе "расстрелянный" на основании решения модератора о расстреле, переведен из этой группы в нарушение данного закона, то любому имеющему соответствующие полномочия модератору следует поставить такому пользователю статус "расстрелянный". Перевод в этот статус производится на основании имеющегося решения модератора и не требует новой записи в разделе "Тюрьма".

Беда в том, что при применении этих норм в отношении пользователя, используются ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Логично предположить, что если за два преда нельзя давать срок заключения несколько раз, то эти два преда нельзя и указывать как основание для расстрела, потому что это уже повторное наказание.

2. Я и сам знаю, мне не нужно намекать. Как я уже сказал, норму увязать невозможно по причине ее отсутствия, так как нигде в законодательстве не регулируется этот вопрос. Если бы регулировался, я бы не обращался в суд за разъяснением, логично?

3. Нет, не проще. Парламент у нас туговат, судьи поумнее.

Т.е. нет предмета рассмотрения?

Что проверять-то?

Да, как такового предмета рассмотрения нет, давайте сделаем как я предложил выше, то есть рассмотрим этот вопрос применительно к Конституции и всему законодательству.

Один вид наказания заменен другим. Железняк после расстрела не отбывал "лишение свободы".

"Двойного наказания" тут явно нет.

Если вам не нравится, что в КФ нет запрета на двойное наказание - вам в Парламент.

Во-первых, о замене речь не идет. Где разрешена замена в законах?

Во-вторых, за эти преды он уже ранее отбыл наказание, а ему их вменяют повторно, уже для расстрела.

В-третьих, парламент у нас туговат. Вся надежда на суд.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
о замене речь не идет. Где разрешена замена в законах?
В главе 3 Конституции форума.
 i 

Статья 9

Решение органов власти и/или должностных лиц форума может быть отменено вышестоящим по иерархии решением в течении 5 суток с момента вступления оспариваемого решения в силу. Данное ограничение не распространяется на решения суда, которыми оспариваемые решения органов или должностных лиц форума могут быть отменены/пересмотрены только в течении 20 суток с момента вступления оспариваемого решения в силу.
 

Неконституционность может вами обосновываться лишь как нарушение этой статьи закона.

Ссылка на комментарий

лекс
1. Беда в том, что регулирующей нормы ВООБЩЕ НЕТ. То есть что происходит:

....

2. Я и сам знаю, мне не нужно намекать. Как я уже сказал, норму увязать невозможно по причине ее отсутствия, так как нигде в законодательстве не регулируется этот вопрос. Если бы регулировался, я бы не обращался в суд за разъяснением, логично?

...

Да, как такового предмета рассмотрения нет, давайте сделаем как я предложил выше, то есть рассмотрим этот вопрос применительно к Конституции и всему законодательству.

1.Если нормы нет, то вы предлагаете суду её создать? Суд не законодатель. В Парламент.

2.Предмета нет? Чего тогда обсуждать?

3. Нет, не проще. Парламент у нас туговат, судьи поумнее.

...

В-третьих, парламент у нас туговат. Вся надежда на суд.

1.Ещё раз повторяю: Суд не законодатель. В Парламент.

2.Именно потому что поумнее (лулзы ловите не здесь)... В Парламент. ;)

Во всяком случае, вы так широко сформулировали запрос, что не представляется возможным суду на него ответить не превысив полномочия суда. ;)

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Brenn
В главе 3 Конституции форума.

Неконституционность может вами обосновываться лишь как нарушение этой статьи закона.

А если успеют в течении 5 суток, тогда все нормально что-ли?

Приведу пример из ИРЛ:

человек совершает кражу, его сажают на два года. Потом человек совершает еще одну кражу, его сажают уже на три года. Потом человек совершает грабеж, его сажают на пять лет. Человеку все надоело, он вышел из тюрьмы и решил начать нормальную жизнь, без криминала. И вдруг ему говорят: смотри-ка, ты был судим за две кражи и грабеж, надо тебя убить за это! Человек говорить: но я же не совершал больше преступлений,а за те преступления я уже ответил! Ему говорят: пофиг - расстрел.

Вопрос: нормально ли это? И почему на форуме это применяется?

Ссылка на комментарий

лекс
В главе 3 Конституции форума.

Неконституционность может вами обосновываться лишь как нарушение этой статьи закона.

А что там про решение суда этого созыва где было озвучено что не требует отмены неконституционное решение? ;)

Ссылка на комментарий

Brenn
1.Если нормы нет, то вы предлагаете суду её создать? Суд не законодатель. В Парламент.

2.Предмета нет? Чего тогда обсуждать?

1.Ещё раз повторяю: Суд не законодатель. В Парламент.

2.Именно потому что поумнее (лулзы ловите не здесь)... В Парламент. ;)

Во всяком случае, вы так широко сформулировали запрос, что не представляется возможным суду на него ответить не превысив полномочия суда. ;)

1. Нет. я предлагаю дать толкование применяемым процедурам на основании законов и Конституции.

2. Понятно же что мы обсуждаем.

ЗЫ: Короче понятно, ваша забота о правах пользователей меня очень радует...

Ссылка на комментарий

лекс
...И почему на форуме это применяется?

Может потому что правила форума не равно нормы ИРЛ. ;)

Ссылка на комментарий

Brenn
Может потому что правила форума не равно нормы ИРЛ. ;)

Логика одна и та же :P Но я понимаю о чем ты... Есть смысл, чтобы все сроки (после 10 суток) и иные наказания, назначал суд, с внимательным рассмотрением всего дела...

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Понятно же что мы обсуждаем
Понятно, что суд не вправе изменять законы - это прерогатива Парламента (либо Президента, если он сочтёт нужным).
А если успеют в течении 5 суток, тогда все нормально что-ли?
Если таков форумный закон, то это законно. "Ненормально"? Идите в Парламент и меняйте закон.
Приведу пример из ИРЛ
ИРЛ при рассмотрении дела по существу в суде более высокой инстанции возможно получить более суровый приговор.

Но при чем тут ИРЛ? Санкции в виде ограничения доступа к форуму не имеют никакого отношения к ИРЛ.

Есть смысл, чтобы все сроки (после 10 суток) и иные наказания, назначал суд, с внимательным рассмотрением всего дела...
Согласен, есть. Но с этим - в Парламент. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

лекс
1. Нет. я предлагаю дать толкование применяемым процедурам на основании законов и Конституции.

2. Понятно же что мы обсуждаем.

ЗЫ: Короче понятно, ваша забота о правах пользователей меня очень радует...

1.1.Так толкование или разъяснение?

1.2.Толкование нормы, а не процедуры.

1.3.Если речь о процедуре, то, как верно заметил Вайтбир, нужны ссылки на дела.

1.4.Решения по тем делам отменить будет невозможно.

1.5.Применять нормы о расстрелах не особо затруднялись.

В Парламент, батенька, в Парламент. ;)

2.Так и требования по ОКЮ понятны. ;)

3.Не наша забота понятна, а ваше желание словить лулзы. ;)

ИМХО, в широком аспекте (а именно так вы и сформулировали говоря о процедуре расстрела) форумные нормы о расстреле применительно к нормам ИРЛ клондайк для ловли лулзов. ;) Есть желание переписать всё это? В Парламент. Разъяснение суда в таком широком аспекте - это в любом случае новый повод для лулзов, хотя бы потому, что суд в любом случае, выйдет за пределы своих полномочий.

В узком аспекте, дать ответы на конкретные вопросы, возможно (при условии поддержки полномочных лиц), но опять же с соблюдением требований закона об ОКЮ. А вы их не соблюли.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Godemar

Опять обдолбались наркоманы, я в вашей оргии участвовать не буду.

бай бай.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В связи с тем, что:

Статья 9. Право внесения вопросов на рассмотрение органа Конституционной юрисдикции

Правом внесения вопросов на рассмотрение органа Конституционной юрисдикции обладают:

- Президент сайта Стратегиум;

- Вице-президент сайта Стратегиум;

- Премьер-министр сайта Стратегиум;

- Кабинет министров сайта Стратегиум;

- Спикер Парламента сайта Стратегиум;

- Не менее чем одна третья часть членов Парламента, от общего состава Парламента, установленного Конституцией сайта Стратегиум;

- Прокуратура сайта Стратегиум;

- Не менее двух третей от Конституционного состава Суда сайта Стратегиум;

- Председатель форумной Службы Финансового Контроля сайта Стратегиум;

- Банк Стратегиум, либо лицо уполномоченное действовать от его имени.

Прошу каких-либо должностных лиц поддержать мою инициативу.

Brenn, в текущей вашей формулировке трое из пяти судей вашу инициативу не поддерживают,

в связи с чем выполнение требования ст.9 закона №10 в части, относящейся к суду (2/3 конституционного состава суда,

т.е. 4 судей из пяти) очевидно невозможно.

Тему поэтому закрываю, дабы избежать оффтопа.

Если вы переформулируете своё заявление, либо кто-то пожелает поддержать вас,

тему откроет любой судья после обращения к нему в личку.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1952

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    7

  • лекс

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Godemar

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...