Разработка мода на основе фольклора, былин и сказаний - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разработка мода на основе фольклора, былин и сказаний

Рекомендованные сообщения

Мод на основе фольклора, былин и сказаний

Идея мода состоит в создании мира, который наполнен фэнтезийными героями из фольклора различных народов и стран (Англия - король Артур, арабский мир - Алладин и т.д.). На данный момент мод нуждается в:

1) Мододелах

2) Людях, хотя бы немного разбирающихся в фольклоре народов и стран

3) Людях, умеющих работать в граф. редакторах (для создания гербов династий)

Заинтересовавшихся просьба связываться через скайп iRio14

Изменено пользователем iRio14
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения


 i 

Пост с самоцитированием в мусорке. Подозреваю, топикстартер промахнулся мимо кнопки редактирования, так что на этот раз санкций не будет. В дальнейшем просьба о подобных казусах сразу сообщать префектам, они вас не съедят.
 
Ссылка на комментарий

Falkenhayn

Боюсь, героев не хватит на всех. А в некоторых местах наоборот будет переизбыток.

И какую стартовую дату брать?

Изменено пользователем Falkenhayn
Ссылка на комментарий

Боюсь, героев не хватит на всех. А в некоторых местах наоборот будет переизбыток.

И какую стартовую дату брать?

Там, где не хватит - персы буду придуманы (парадоксам же можно простить князей Руси 769 года, при том, что практически никаких документов до 867 года нет). Но будем стараться и находить былинных царей-королей даже для самых удалённых уголков планеты Европы и Азии. А переизбыток решается выбором определённого псевдоисторического документа, по которому будут прописаны персонажи и история государства. Допустим, для Британских островов мы взяли за основу труд Гальфрида Монмутского "История бриттов", в котором описаны все легендарные короли Англии, Уэльса и Шотландии. Так вот - например, на место короля Англии претендуют король Лир и король Артур. В "Истории бриттов" Артур идёт после Лира, значит и мы Артура поставим после Лира.

Я решил сделать новое летоисчисление, т.к. земное не подходит. Так что игра будет начинать в 500 году от Сказочного Цикла - название рабочее, быть может придумаю что-нибудь более пафосное

Ссылка на комментарий

После окончания срока префекта один мододел у вас будет. Только реквестирую ещё и лайт-версию мода, в виде фольклорных героев (из числа бессмертных, вроде волшебников) и эвентов в ванильной игре.

Ссылка на комментарий

W.rednii

Думаю, у немцев можно создать царство Нибелунгов, Нидерланды и побережье Рейна, рядом с саксонией поселить нечисть, которая атакует соседей при событии "Вальпургиева ночь",а в Дании можно поселить Хродагара или его предков из сказания о Беовульфе, на севере Германии можно создать царство Скеафа,деда Беовульфа

Изменено пользователем W.rednii
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Идея мода состоит в создании мира, который наполнен фэнтезийными героями из фольклора различных народов и стран (Англия - король Артур, арабский мир - Алладин и т.д.). На данный момент мод нуждается в:

Наверное Аладдин?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон
Думаю, у немцев можно создать царство Нибелунгов, Нидерланды и побережье Рейна, рядом с саксонией поселить нечисть, которая атакует соседей при событии "Вальпургиева ночь",а в Дании можно поселить Хродагара или его предков из сказания о Беовульфе, на севере Германии можно создать царство Скеафа,деда Беовульфа

У скандинавов свой вариант - Сигурд Убийца Фафнира был из семьи датских конунгов, и служил вальским (франкским ) королям. А характеры Этцеля и Атли (оба подразумевают под собой Атиллу ) диаметрально противоположны. Я к тому что разные варианты сказаний могут конфликтовать друг с другом.

P.S. - не против принять участие, но программист из меня такой же, как из Карла Великого писатель (был неграмотен).

Ссылка на комментарий

W.rednii

В Индии можно,кстати сделать царство Пресвитера Иоанна - довольно распространенный миф в средневековой истории

А в определенный период можно сделать какой-либо катастрофичный сценарий, например Великую Охоту или Вальпургиеву Ночь по механике нашествия монголов

Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон
В Индии можно,кстати сделать царство Пресвитера Иоанна - довольно распространенный миф в средневековой истории

А что с Рамой прикажите делать?

P.S. - думаю можно поместить в Степях или в Африке.

Ссылка на комментарий

Elektor

Гамлета с компанией добавить, графа Роллона в Бретань.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2802

Лучшие авторы в этой теме

  • W.rednii

    2

  • iRio14

    2

  • Risto

    2

  • Леарх Гаутсон

    2

  • Falcssonn

    1

  • Elektor

    1

  • Falkenhayn

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...