Перевод модов. - Страница 3 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод модов.

Рекомендованные сообщения

Решил создать тему перевода модов, так как есть множество хороших еще не русифицированных модов. Например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В самом большом файле локализации 250 строк (уже начал переводить и вроде ничего сложного) остальные по 10 или 50, всего остается порядка 260. С радостью помог бы и с другими модами, потому что не люблю, когда часть игры на одном языке, а другая на другом. Так же вопрос по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , как собственно обозвать процесс, остекление?

Файлы локализации находятся в папке /localisation/ открывать только с помощью notepad++ и не менять кодировку с UTF-8.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NightMare Zero

Перевод для мода "Imperial Routine" (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).
Правда, на предпоследнюю версию, но особых правок в локализации вроде не было. Как найду, переведу дальше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Всё, как обычно. Просто закинуть в папку локализации(при необходимости, с заменой).

Ссылка на комментарий

Naugrim12

Перевод мода "Notification Spam Control" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Naugrim12

 Pirate Waves 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Monster Waves 2

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Более новый и популярный мод на клонирование популяций Stellar Expansion – Cloning :
Стим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Smods Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Файл русской локализации  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (может, автор добавит ее официально)

Ссылка на комментарий

Ship Classes Extended

Стим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Smods Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Файл русской локализации Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Additional Traditions + Additional Traditions - Expanded (два мода используемых вместе, или только первый отдельно)
Мод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Перевод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Мод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Перевод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Возможно, автор добавит переводы, если нет, то ссылки отсюда никуда не денутся

Ссылка на комментарий

добрый день. Помогите с переводом Мода Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  перевод который я начал переводить с помощью гугла лежит Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  .

Ссылка на комментарий

Всем здравия желаю, товарищи!

 

Скажите, кто-нибудь занимается переводом мода "Dynamic Political Events"?

Если занимается и даже есть гугл таблица, то я готов всячески помочь.

 

Я бы, пожалуй, и сам организовал перевод сего творения, но не знаю, как вы делаете эти таблицы в гугле и откуда выкапываете из мода английские строчки.

Изменено пользователем CBeTou
Ссылка на комментарий

@CBeTou Привет.

Специально для тебя создал таблицу, если, есть желание то занимайся переводом: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:

Ссылка на комментарий

@wmclik Вот спасибо! Буду потихоньку колупаться с переводом.

Откройте, пожалуйста, доступ к редактированию.

Изменено пользователем CBeTou
Ссылка на комментарий

@wmclik Спасибо!
Вы не знаете, вот эти переменные: [root.GetName], [cc_colony_leader.GetName], [root.owner.GetName] и другие - это просто переменные, вызывающие имена планеты, её лидера, названия вашей империи и т.д? Могу ли я их опускать при переводе или мне нужно придумать такой перевод, чтобы он не очень уж криво смотрелся с именами собственными в именительном падеже? Потому что чаще всего получится примерно так:
"Сегодня восстание! Лидер духовной оппозиции Карина Белоус уничтожил органы местного самоуправления! Ахтунг!"

Таким образом, если продолжать использовать эти переменные при переводе, то постоянно будут возникать конфликты родов, чисел и падежей. 

Ссылка на комментарий

45 минут назад, CBeTou сказал:

@wmclik Спасибо!
Вы не знаете, вот эти переменные: [root.GetName], [cc_colony_leader.GetName], [root.owner.GetName] и другие - это просто переменные, вызывающие имена планеты, её лидера, названия вашей империи и т.д? Могу ли я их опускать при переводе или мне нужно придумать такой перевод, чтобы он не очень уж криво смотрелся с именами собственными в именительном падеже? Потому что чаще всего получится примерно так:
"Сегодня восстание! Лидер духовной оппозиции Карина Белоус уничтожил органы местного самоуправления! Ахтунг!"

Таким образом, если продолжать использовать эти переменные при переводе, то постоянно будут возникать конфликты родов, чисел и падежей. 

Да Вы правы, эти переменные добавляют, разные ваши названия. На счет "конфликты родов, чисел и падежей. " то придется корректировать по ходу.

Ссылка на комментарий

@wmclik

43 минуты назад, wmclik сказал:

Да Вы правы, эти переменные добавляют, разные ваши названия. На счет "конфликты родов, чисел и падежей. " то придется корректировать по ходу.

Да можно и не корректировать. Я вполне могу убрать эти переменные в большинстве мест и заменить их различными синонимами, подходящими по смыслу. Такие слова как: лидер, наставник, гуру и т.д, и т.п - они обезличены по отношению к человеку. Наставником может быть и женщина и мужчина, так же как и лидером, и гуру. Соответственно, где нужно я буду применять переменные, стараясь построить обезличенное предложение, а в большинстве мест вовсе избавлюсь от них. Речь, конечно же, идёт в основном о [cc_colony_leader.GetName], потому что остальные можно вполне себе неплохо использовать и дальше.

Ссылка на комментарий

Dynamic Political Events - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пока перевёл только 135 строк.

Всего их 1049 :D

Ежели один-одинешенек буду переводить, то даже так управлюсь за 10-14 дней.

Если кто-то решится помочь, то милости просим.

ОБНОВИЛ

Уже перевёл 216 строк. Оказалось, что здесь однотипные ивенты для разных этик. Сплошной копи-паст.

 

Изменено пользователем CBeTou
Ссылка на комментарий

Обновил ссылку, если кто заинтересуется. Автор сделал новую версию и добавил парочку ивентов и изменений.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Товарищи, рад представить полноценный перевод мода Dynamic Political Events, а так же полное описание мода на русском (оно находится в обсуждениях на страничке мода в стиме)!
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
P.S
Если увидите какие-то ошибки при переводе, будь то неточности, грамматические или пунктуационные ошибки, а так же обывательское косноязычие, то обязательно отпишитесь в русском обсуждении мода в стиме. Либо можете написать мне в личку (желательно со скриншотом).

Ссылка на комментарий

IceCrystall

Переводил кто этот мод? Довольно популярен.

Grim Darkness Total Conversion:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Naugrim12

!MP! Russian Localization

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


На данный момент мод влючает следующие переводы:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - переведено все, кроме имен, названий кораблей и некоторых расовых параметров (будет переведено в будущем).
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - переведено все, включая описания и стартовые сообщения в начале игры.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - переведено все, сломан мозг об термины и понятия.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - мод переведен полностью и во многом адаптирован под особенности русского языка

 

Automated Trade

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hazard Stars Finder

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Shroud Expanded

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Masters of Nature

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

________________________
добавлено 4 минуты назад

Ascension Traits

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28057

Лучшие авторы в этой теме

  • Redoctor

    19

  • had

    8

  • CBeTou

    7

  • coriolis

    6

  • aydetore

    6

  • mahmud

    5

  • rockon1

    5

  • Naugrim12

    5

  • LeGuS

    4

  • wmclik

    4

  • Guardian

    3

  • NightMare Zero

    3

  • Korvin_Melarsky

    2

  • CheckPls

    2

  • Loriens

    1

  • Degerd

    1

  • Ариовист

    1

  • XreM

    1

  • Castellus

    1

  • Maraniro

    1

  • Black Onix

    1

  • MyGTXe

    1

  • volkodavwar123

    1

  • Aranos

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Naugrim12

!MP! Russian Localization Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. На данный момент мод влючает следующие переводы:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - переведено все, кроме имен, названий кораблей

Guardian

@Redoctor Благодарю! Перекачаю, а пока скриншотик с опечаточкой.    

Redoctor

Stellaris 18+ Перевод модов: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Версия игры 2.0.2 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Версия игры 2.0.1 Скачать: 90c3261f58dff48896170a4

Redoctor

Перезалил мод. Выявил проблему в локализации: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Redoctor

Stellaris 18+  Перевод мода:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Описание: Данный мод имеет машинный перевод.  В целом мод является идейным продолжением прошлых модов, которые я переводи

LeGuS

Перевел mem_l_russian.yml до 150 строки. Обновлять буду по старой ссылке https://yadi.sk/d/ibML00pWsxEWJ.  Требуется перевод для: spiritualists_pilgrimage_l_russian.yml - 75 строк spiritualists_

LeGuS

@Korvin_Melarsky вот путь на картинке и что должно лежать. 

mahmud

Все переведено кроме модулей кораблей (думаю смысла нет). Что не понравится скажите.Строго не судите,учил немецкий и 20 лет уже прошло ))         captainx3_l_russian.yml

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...