Технические вопросы и сообщения об ошибках - Страница 101 - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы и сообщения об ошибках

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kassatka

А как это у пользователя нарушения минус 5? Минус пять баллов предупреждений. Странно однако, первый раз вижу, пользователь @Olgard.

Скриншоты  

Error_5_1.png

Error_5_2.png

Hide  
Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Kassatka сказал:

А как это у пользователя нарушения минус 5? Минус пять баллов предупреждений. Странно однако, первый раз вижу, пользователь @Olgard.

Скриншоты  

Error_5_1.pngError_5_2.png

Hide  

 

Я такое уже где то видел. По моему так бывает, когда отменяют преды, и там что то заглючивает. Вроде бы я как раз ольгарду что то отменял этим летом, точно не помню когда.

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Olgard
1 час назад, Kassatka сказал:

А как это у пользователя нарушения минус 5? Минус пять баллов предупреждений. Странно однако, первый раз вижу, пользователь @Olgard.

Скриншоты

Error_5_1.png

Error_5_2.png

Hide

Завидуй молча.

Это индульгенция на троллинг таких упоротышей, как ты. :) 

Ссылка на комментарий

Січовик
В 17.08.2017 в 15:37, Kassatka сказал:

Я с Украины, пользуюсь Mozilla Firefox для просмотра основной массы сайтов и Tor для доступа к заблокированным у нас сайтам ВКонтакте, Яндекс, Мейл.Ру, и т.д.

До сегодняшнего дня на Стратегиуме сидел через Mozilla Firefox. Всё было нормально. После того как Яндекс у нас заблокировали, то загрузка страниц Статегиуме кажись немного затормозилась, но не сильно. Во время загрузки в строке состояния показывает, что браузер пытается соединиться со всяческими службами Яндекса, понятное дело не может. После прогрузки страницы в качестве бонуса теперь получаю отсутствие рекламы вверху, так как это контекстная реклама от Яндекса, а к Яндексу нет доступа. Но так было до сегодня, загрузка страниц если и притормаживала от блокировки Яндекса, то несущественно.

А вот с сегодняшнего дня конкретный капец. После любого перехода по ссылке на Статегиуме страница грузится примерно по 2 минуты и более, комфортно бродить по сайту в таком режиме, понятно, невозможно. Во время прогрузки в строке состояния длительное время показывает:

"Передача данных со strategium.ru..."

"Прочитано steamcdn-a.akamaihd.net..."

"Соединение с an.yandex.ru..."

И только потом выводится собственно содержимое страницы на экран.

А вот через Tor, где доступ к Яндекс не блокируется, страницы прогружаются нормально. Всего за несколько секунд. С рекламой от Яндекс.Директ вверху.

 

Так что придётся мне теперь не только вконтактике, но и на Стратегиуме сидеть через Tor-browser.

Просто информирую, также другим украинцам к сведению.

 

Мозиллой пользуюсь задолго до запрета в Украине Яндекса. Слава Богу, перечисленных Вами проблем не испытываю.

Вы по-прежнему вынуждены через Тор заходить?

Ссылка на комментарий

Kassatka
11 минуту назад, Січовик сказал:

Мозиллой пользуюсь задолго до запрета в Украине Яндекса. Слава Богу, перечисленных Вами проблем не испытываю.

Вы по-прежнему вынуждены через Тор заходить?

Фокус в том, что у меня Мозилла есть и дома, и на работе. Естественно, что Яндекс заблокирован и там, и там, но провайдеры разные. Так вот на работе прекрасно через Мозиллу напрямик заходит, без тормозов страницы загружает. А дома страницы грузятся от двух минут. И это подолжается с того самого недавнего дня, до которого тоже все работало прекрасно, а потом вдруг внезапно стало тормозить по непонятной причине. Продолжаю заходить через Тор, через него вполне с нормальной скоростью работает. Сейчас тоже с Тора пишу.

Сейчас попробую через Internet Explorer.

...

Тормозит так же, как и на Мозилле. Проблема с моим домашним провайдером.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, Kassatka сказал:

...провайдеры разные...

 

Вот и мне кажется, что все дело в провайдере. Я обратил на это внимание, когда несколько раз в течение августа вынужден был заходить на форум, используя другого провайдера, хоть и украинского тоже. Опять увидел тогда надоедливую яндексовскую рекламу. Вернулся к домашнему провайдеру - все норм.

Ссылка на комментарий

Kassatka
5 минут назад, Січовик сказал:

Вот и мне кажется, что все дело в провайдере. Я обратил на это внимание, когда несколько раз в течение августа вынужден был заходить на форум, используя другого провайдера, хоть и украинского тоже. Опять увидел тогда надоедливую яндексовскую рекламу. Вернулся к домашнему провайдеру - все норм.

У меня на работе какой-то повязанный на России провайдер. Так как попытался я был зайти на рутрекер, а показало, что заблокировано Роскомнадзором, через анонимайзер только заходило. На домашнем же провайдере ничего по требованию Роскомнадзора не блокируется. Но Яндекс заблокирован на обоих и реклама Яндекса на Стратегиуме на компе с работы тоже не выводится. Вот в Торе, понятное дело, выводится. PS: Написал с Internet Explorer.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Можно ли в своём личном кабинете, в списке своих публикациях как-то найти определённый свой пост? Ни поиска, ничего подобного не заметил. 

Ссылка на комментарий

alexis
31 минуту назад, MihaLbl4 сказал:

Можно ли в своём личном кабинете, в списке своих публикациях как-то найти определённый свой пост? Ни поиска, ничего подобного не заметил. 

В поиске Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  жмите "Поиск по автору", вводите туда автора публикации (то есть ваш ник, если ищите свои) и потом ключевое слово, которое содержится в искомом сообщении.

Ссылка на комментарий

Січовик

Можно ли как-то повлиять на проблему исчезновения скриншотов под спойлерами, когда выложенные на imgur изображения то превращаются в строчку-название файла, то опять нормально открываются, как в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , например?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Кстати, а технически нельзя ограничить локальных модераторов, чтоб они могли выдавать предупреждения только в своих разделах? Мне кажется, это было бы полезно во избежание всяких случайностей.

Ссылка на комментарий

alexis
15 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Кстати, а технически нельзя ограничить локальных модераторов, чтоб они могли выдавать предупреждения только в своих разделах? Мне кажется, это было бы полезно во избежание всяких случайностей.

локальным модераторам не должен быть доступен механизм выдачи предупреждений.

Ссылка на комментарий

Kassatka
1 час назад, alexis сказал:

локальным модераторам не должен быть доступен механизм выдачи предупреждений.

Павлинмавлин скорее всего имел в виду ограничить механизм для префектов/магистров, так как они локально модерируют свой раздел, а не глобально весь форум, как министры.

Дело в том, что сам Павлин как магистр сегодня по ошибке выдал предупреждение не в своём разделе, именно поэтому он и пишет.

Было бы хорошо, чтоб модераторские кнопки "предупредить"/"прикрепить" были доступны для префектов/магистров только в их разделе, а не по всему форуму. Однако кнопки "предупредить" две - одна в сообщении, другая по наведению курсора на профиль.

Также было бы хорошо, чтоб кнопка "предупредить" не была доступна по отношению к модераторам, равным или стоящим выше по иерархии. Чтоб префект/магистр технически не мог выдать предупреждение другому префекту/магистру или министру.

Я так понимаю, что это не очень просто и быстро реализуемо, раз вы не сделали так изначально.

Некоторый функционал префекта действует только в его префектуре (если не ошибаюсь, кнопка Изменить, просмотр скрытых сообщений например), а некоторый (предупредить, прикрепить) почему-то по всему форуму.

Ссылка на комментарий

alexis
21 час назад, Kassatka сказал:

Павлинмавлин скорее всего имел в виду ограничить механизм для префектов/магистров, так как они локально модерируют свой раздел, а не глобально весь форум, как министры.

Дело в том, что сам Павлин как магистр сегодня по ошибке выдал предупреждение не в своём разделе, именно поэтому он и пишет.

Было бы хорошо, чтоб модераторские кнопки "предупредить"/"прикрепить" были доступны для префектов/магистров только в их разделе, а не по всему форуму. Однако кнопки "предупредить" две - одна в сообщении, другая по наведению курсора на профиль.

Также было бы хорошо, чтоб кнопка "предупредить" не была доступна по отношению к модераторам, равным или стоящим выше по иерархии. Чтоб префект/магистр технически не мог выдать предупреждение другому префекту/магистру или министру.

Я так понимаю, что это не очень просто и быстро реализуемо, раз вы не сделали так изначально.

Некоторый функционал префекта действует только в его префектуре (если не ошибаюсь, кнопка Изменить, просмотр скрытых сообщений например), а некоторый (предупредить, прикрепить) почему-то по всему форуму.

 

Всё это вряд ли получится реализовать, но вот сейчас нашёл возможность убрать кнопку "Предупредить" из сообщений в тех разделах, которые не подконтрольны префекту/магистру, так что думаю, что уже прогресс :blush: 

+ ещё думаю реально сделать, чтобы в профиле и при наведению курсора на профиль кнопка "Предупредить" вообще отсутствовала для префектов/магистров. Правда, не уверен, стоит ли это делать, так как могут возникнуть ситуации, когда префект должен выдать предупреждение не за сообщение...

хотя ведь можно выдать предупреждение пользователю в любом его сообщении, а потом в причине выбрать, за что оно ему.

Ссылка на комментарий

Kassatka
1 минуту назад, alexis сказал:

+ ещё думаю реально сделать, чтобы в профиле и при наведению курсора на профиль кнопка "Предупредить" вообще отсутствовала для префектов/магистров. Правда, не уверен, стоит ли это делать, так как могут возникнуть ситуации, когда префект должен выдать предупреждение не за сообщение...

Здесь вообще бред какой-то. Вот эта вот фигнюшка

Preduprezhdenye.png

вверху сообщения нарушителя в теории должна вылазить, когда мы выдали предупреждение именно за это сообщение. Если же выдали в целом, например по статье "Должностные нарушения модераторов" или за написанное не в постах, а скажем в панели модераторов или (как Бес делает) в личке, то ни под каким постом такая фигнюшка появляться не должна, потому как сообщения в темах здесь ни при чем.

Технически эта фигнюшка сейчас вылазит, если подвести курсор к профилю и нажать Дополнительно... - Предупредить. Получается, что пред выдается именно за сообщение.

Если же нажать большую кнопку "Предупредить" под сообщением, то эта фигнюшка не вылазит. Получается, что пред выдается в целом, а не за сообщение.

 

Это же шиворот навыворот. Должно быть наоборот - если жмём кнопку "Предупредить" в самом сообщении, то пред должен выдаваться за сообщение и эта фигнюшка вверху сообщения должна появляться. Если же жмём кнопку "Предупредить" через профиль, то это как раз должен быть пред не за конкретное сообщение, а в целом. Фигнюшка как раз не должна выскакивать.

Лучше было бы поменять это местами, но если это полечет технические трудности, то ладно.

 

Ещё заметил одну вещь. Я через кнопку в дополнительно профиля выдал один раз пред. Фигнюшка вверху сообщения появилась. Я снёс сообщение в мусорку - фигнюшка пропала. То есть при перемещении сообщения в другую тему фигнюшки пропадают, наверное в предупреждении сохраняется ссылка на пост и когда пост меняет адрес, то ссылка стаёт недействительна.

 

Так что если вы сейчас уберёте кнопку "предупредить" из дополнительно в профиле, то этим вы как раз лишите возможности префектов лепить такие фигнюшки, что не есть хорошо. Если вы не поменяете местами функциональность кнопок, то лучше не надо.

 

19 минут назад, alexis сказал:

так как могут возникнуть ситуации, когда префект должен выдать предупреждение не за сообщение...

Например? Мне почему-то на ум ничего не приходит. Что ещё в сфере компетенции префекта, кроме тем и сообщений в его разделе? В остальных случаях ему вроде полагается лишь жаловаться.

Ссылка на комментарий

alexis
13 минуты назад, Kassatka сказал:

Например? Мне почему-то на ум ничего не приходит. Что ещё в сфере компетенции префекта, кроме тем и сообщений в его разделе? В остальных случаях ему вроде полагается лишь жаловаться.

так нарушения в подписи же.

13 минуты назад, Kassatka сказал:

Это же шиворот навыворот. Должно быть наоборот - если жмём кнопку "Предупредить" в самом сообщении, то пред должен выдаваться за сообщение и эта фигнюшка вверху сообщения должна появляться. Если же жмём кнопку "Предупредить" через профиль, то это как раз должен быть пред не за конкретное сообщение, а в целом. Фигнюшка как раз не должна выскакивать.

ага, знаю за эту фигню и несколько раз к ней возвращался в попытке исправить и сделать хотя бы чтоб было одинаково: как по кнопке в сообщении, так и через профиль чтоб предупреждало с вынесением спец.пометки в то сообщение с нарушением. Тщетны все попытки :( 

14 минуты назад, Kassatka сказал:

Так что если вы сейчас уберёте кнопку "предупредить" из дополнительно в профиле, то этим вы как раз лишите возможности префектов лепить такие фигнюшки, что не есть хорошо.

верно, та функциональность мне тоже нравится, когда пометка вставляется. Но ведь смотрите, на сколько мне известно, эта пометка не отображается никому, кроме модераторов. + она (пометка) сама исчезает, если сообщение перенести в любую иную тему! так ли она нужна префектам/магистрам?

Ссылка на комментарий

Kassatka
28 минут назад, alexis сказал:

Но ведь смотрите, на сколько мне известно, эта пометка не отображается никому, кроме модераторов. + она (пометка) сама исчезает, если сообщение перенести в любую иную тему!

Точно, я попросил одного из обычных пользователей проверить, видит ли он эту фигнюшку в указанном сообщении, говорит, что ничего подобного не видит.

А я ведь думал, что она для всех. Однако заметил, что многие модераторы в сообщении внизу копипастят такого вида замечание (без скиншота, естественно):

 

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пункт нарушения: 0.0.0. Злобное нарушение.

Количество баллов на данный момент: 0.

 

Изменено пользователем Kassatka
Вырезано несуществующее нарушение
Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, Kassatka сказал:

Точно, я попросил одного из обычных пользователей проверить, видит ли он эту фигнюшку в указанном сообщении, говорит, что ничего подобного не видит.

А я ведь думал, что она для всех. Однако заметил, что многие модераторы в сообщении внизу пишут такого вида замечание:

 

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пункт нарушения: 0.0.0. Злобное нарушение.

Количество баллов на данный момент: 0.

 

верно. это по старой традиции Древнего форума. Там была такая обязательная пометка в теме, где произошло предупреждение, для нарушителя, чтоб он знал. Теперь средств оповещения на Новом достаточно,обязательное оповещение в теме из обязательств вырезано.

Так что вот, полагаю, безопаснее будет убрать для префектов/магистров ту кнопку "предупредить" из профиля.

Ссылка на комментарий

Kassatka

Здесь  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сообщение и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )  действительно лежат 7 одинаковых моих сообщений подряд? Причем одни датируются 13-ой секундой, другие 14-ой, третьи 15-ой? Что-то глюкануло и моё сообщение отправилось семь раз подряд. Я не виноват, @alexis посмотрите, пока что в мусорку не сносил. @Bes, я не виноват.

Перезагружал браузер, заходил из другого браузера, всё одно и то же. Семь сообщений.

Ссылка на комментарий

alexis
2 часа назад, Kassatka сказал:

Здесь  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сообщение и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )  действительно лежат 7 одинаковых моих сообщений подряд? Причем одни датируются 13-ой секундой, другие 14-ой, третьи 15-ой? Что-то глюкануло и моё сообщение отправилось семь раз подряд. Я не виноват, @alexis посмотрите, пока что в мусорку не сносил. @Bes, я не виноват.

Перезагружал браузер, заходил из другого браузера, всё одно и то же. Семь сообщений.

Ну семь, так семь, иногда бывает. Берём и переносим в мусорку, какие проблемы?

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,022
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 404084

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    1797

  • Aurelius36

    626

  • Хоттабыч

    459

  • Січовик

    354

  • simonov-89

    279

  • Херсонський Кавун

    219

  • UBooT

    186

  • enot1980

    149

  • Иммануил_Кант

    136

  • Bes

    123

  • Rup.

    120

  • СУЛАРИУС

    119

  • Gorthauerr

    108

  • wadwad

    107

  • Москит

    107

  • Eclairius

    104

  • Noobozadrot

    102

  • Каллиграф

    99

  • lavpaber

    99

  • Дон Андрон

    99

  • Raizel

    97

  • Alterus

    95

  • Brenn

    95

  • Last

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Если что-то работает неправильно, или не работает вообще, просьба сообщать в этой теме. Если есть какие-либо вопросы касательно пользования форума, также задавайте вопросы тут. Просьба перед

alexis

Сегодня Лучший День в Году! 🐂🎂  На радостях спешу поделиться новым нововведением, о котором я упоминал выше. В настройках аккаунта появилось меню"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", которое позво

выфвцйу

Как в нынешних условиях сменить ник? Сколько мне ещё ходить с... Ну вы поняли.

Platon

Была небольшая проблема, поправлено.

alexis

Для входа на форум можно пользоваться прямой ссылкой: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Либо давить левее, вот сюда:   Для входа на телефонах меню достал, оно почему-то скрыто разр

alexis

Там просто текст объявления не соответствовал ситуации: размещать aar, законопроекты и открывать новые темы можно, ничего не исчезнет и не пропадёт. + работы уже больше недели никакие не ведутся, так

alexis

Однако зацените, как я сейчас в итоге накрутил! Теперь видны в том числе названия партий/клубов с последними сообщениями в них!!    @Forgy @UBooT @Москит @DARKEST @enot1980   При эт

alexis

ну вот я поковырялся тут ещё поплотнее и подольше, получилось и у основного спойлера изменять заголовки: кроме того, этот спойлер поддерживает ещё и bbcode:  [ spoiler ]text[ /spoiler ] -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...