Технические вопросы и сообщения об ошибках - Страница 210 - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы и сообщения об ошибках

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
alexis
1 минуту назад, enot1980 сказал:

А может стоит" Официальные предупреждения пользователей"  вернуть обратно   в " приемную администрацию"?

зачем? она всегда была в тюрьме и никому там не мешала. Зато вот появившись на временной основе в той "Приёмной", она мало того, что была бессмысленно закреплена, так ещё и мешалась там на главной, не неся никакой смысловой нагрузки, так как там одни только автоматические оповещения.

 

Или вы про это?

Цитата

Не могу правильно оформить нарушения,  так как в связи с переездом темы,  не могу в ней изменять сообщения.  Вопрос как быть? 

Постановка проблемы этого оратора неверная, так как он не мог изменять сообщения в той теме не по причине того, что она была перенесена, а просто по тому, что закрыта была на тот момент.

Ссылка на комментарий

enot1980
13 минуты назад, alexis сказал:

зачем? она всегда была в тюрьме и никому там не мешала. Зато вот появившись на временной основе в той "Приёмной", она мало того, что была бессмысленно закреплена, так ещё и мешалась там на главной, не неся никакой смысловой нагрузки, так как там одни только автоматические оповещения.

 

Или вы про это?

Постановка проблемы этого оратора неверная, так как он не мог изменять сообщения в той теме не по причине того, что она была перенесена, а просто по тому, что закрыта была на тот момент.

 Алексис,  а можно сделать так, чтобы никто из обычных пользователей в той теме  не мог технически оставлять  свои посты там, и префекты с магистрами  могли править свои преды?    Меня беспокоило  что пользователи  промахивались с темой и писали вместо "жалоб" в   теме " предов".

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

alexis
2 минуты назад, enot1980 сказал:

а можно сделать так, чтобы никто из обычных пользователей в той теме  не мог технически оставлять  свои посты там

В далёком 17-м году эту мысль я тоже имел, проверял её технически, и вроде даже получалось. Надо вернуться к вопросу и снова затестировать и ввести новшество, если всё получится.

Ссылка на комментарий

alexis

Я покопался и вспомнил, почему ранее не внедрял систему: сообщения в неправильной теме автоматически перенести никак нельзя, их можно лишь скрыть либо удалить.

В первом случае, когда простой пользователь-немодератор оставляет сообщение в такой теме, он сразу увидит, что его сообщение скрыто (расцветка иная), а также увидит причину скрытия (например, что "Эта тема только для автоматических сообщений!"), а после обновления страницы его сообщение ему уже будет невидно. 

Во втором случае сообщение остаётся на месте, но при обновлении страницы оно исчезнет ("с мясом" удалится).

Склоняюсь к варианту скрытия, раз перемещение не сделать. Но не уверен, нужно ли? Поэтому и не внедрял ранее такое.

@enot1980 @DmitriyM 

Ссылка на комментарий

alexis
2 часа назад, enot1980 сказал:

Меня беспокоило  что пользователи  промахивались с темой и писали вместо "жалоб" в   теме " предов".

ну не видны добавления в сообщение после того, как оно уже прочитано тем, кому вы его адресуете! лучше уж отдельным, несмотря на то, что оно будет автосоединено, так хотя бы будет пометка "добавлено спустя 1 минуту".

 

Так ранее в "Приёмной администрации" эти обе темы были в закреплённых, то есть тоже находились рядом. И да, ранее пользователи тоже туда писали *по ошибке*. Хотя мне кажется, что не по ошибке, а по незнанию, что туда писать нельзя.

Ссылка на комментарий

Злo
19 минут назад, alexis сказал:

Я покопался и вспомнил, почему ранее не внедрял систему: сообщения в неправильной теме автоматически перенести никак нельзя, их можно лишь скрыть либо удалить.

В первом случае, когда простой пользователь-немодератор оставляет сообщение в такой теме, он сразу увидит, что его сообщение скрыто (расцветка иная), а также увидит причину скрытия (например, что "Эта тема только для автоматических сообщений!"), а после обновления страницы его сообщение ему уже будет невидно. 

Во втором случае сообщение остаётся на месте, но при обновлении страницы оно исчезнет ("с мясом" удалится).

Склоняюсь к варианту скрытия, раз перемещение не сделать. Но не уверен, нужно ли? Поэтому и не внедрял ранее такое.

@enot1980 @DmitriyM 

Можно сделать так, чтобы в первом варианте пользователю также приходило уведомление (как при отсутствии необходимого рейтинга при попытке зайти в тему с выборами) с текстом вроде "Данная тема закрыта для обращений, напишите в тему "Жалобы пользователей"?

Если да, и это будет работать, то, мне кажется, недопониманий возникнуть не должно, а модераторам не придется следить за лишними сообщениями в теме, в которую более чем возможно написать от незнания или по ошибке

Ссылка на комментарий

alexis
2 часа назад, DmitriyM сказал:

Если да, и это будет работать

да, оповещение сделать можно.

2 часа назад, DmitriyM сказал:

модераторам не придется следить за лишними сообщениями в теме, в которую более чем возможно написать от незнания или по ошибке

так а скрытые сообщения кому убирать, если не модераторам? + ведь при наличии лишних сообщений в запрещённой теме можно же сразу предупреждения за оффтоп выписывать, а в случае этого новшества такие сообщения будут скрытыми, как выдавать предупреждения?

Ссылка на комментарий

Злo
9 минут назад, alexis сказал:

ведь при наличии лишних сообщений в запрещённой теме можно же сразу предупреждения за оффтоп выписывать, а в случае этого новшества такие сообщения будут скрытыми, как выдавать предупреждения?

Пользователь увидит скрытие и уведомление, он поймет, что писать в тему официальных предупреждений не стоит. Зачем выдавать предупреждение? Пользователь и так должен был все осознать

Естественно, уточняющий пункт в статье об оффтопе, по которому даже одно сообщение может считаться предупреждением в случае его написания в теме официальных предупреждений, должно быть убрано парламентом

19 минут назад, alexis сказал:

так а скрытые сообщения кому убирать, если не модераторам?

Это не так рутинно как выдача предупреждений и совсем не требует оперативности

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@alexis, в 00:02 вот так выглядела страница с лидерами за сегодня:

5554764061081600.png?k=6AMpbWvMJRcMWUR2N

 

В реальности в 00:01 была поставлена вот такая нейтральная реакция:

4675919799910400.png?k=8oJe5v4VHz4u9aMaf

 

Ранее так же обращал внимание, что если пользователю поставить нейтральную реакцию и более в этот день не ставить, то пока нет других пользователей в таблице лидеров за день, вместо 0 отображается вся его накопленная репутация (пусть даже несколько тысяч).

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@alexis запрашиваю реализацию кликабельности ссылки на последнее сообщение, а лучше на последнее не прочитанное сообщение в подписках.

 

Сейчас при клике на название темы перекидывает в первое сообщение это темы. Но если я на нее подписан, то первое сообщение мне уже не нужно, а нужно видеть те сообщения, которые появились с момента последнего захода в тему.

 

image.png

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

@alexis 

А что это за новая красная рамка на сообщениях префекта MP-Европы @MoS@Rt-а?

image.png.9ec6c76e8d306b6acc2293f2a4cb6798.png

Ссылка на комментарий

alexis
2 минуты назад, Дон Андрон сказал:

@alexis 

А что это за новая красная рамка на сообщениях префекта MP-Европы @MoS@Rt-а?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 минуты назад, Дон Андрон сказал:

@alexis 

А что это за новая красная рамка на сообщениях префекта MP-Европы @MoS@Rt-а?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я заказал услугу:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Эвоно как... Я уж подумал, что добавили опознавательные знаки для нарушителей. Кстати, @alexis, ещё такой вопросик. Можно ли автоматизировать тюремный скрипт таким образом, дабы он каждый день писал отдельное сообщение о текущем количестве и качестве узников нашей Бастилии?

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

alexis
5 минут назад, Дон Андрон сказал:

Эвоно как... Я уж подумал, что добавили опознавательные знаки для нарушителей. Кстати, @alexis, ещё такой вопросик. Можно ли автоматизировать тюремный скрипт таким образом, дабы он каждый день писал отдельное сообщение о текущем количестве и качестве узников нашей Бастилии?

 

Это в смысле что как вот у курса рейтинга, где на ежедневной основе делаются автоотписки, то и в тюрьме также сделать подобное? 

По типу что:

Цитата

 

Список заключённых:

Нарушители:

<перечень с никами>

Нарушители-рецидивисты:

<перечень с никами>

 

Вы про это?

неплохая идея! :good: Сразу иду ковыряться! :) 

 

Не обещаю за указание ников, но количество наверняка можно будет вывести.

  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

@alexis 

Ну вот как в автоматическом награждении.

В 05.11.2019 в 12:09, ФСБ сказал:
i

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил медаль "Венок почёта I степени" (3000 сообщений + 900 благодарностей)

Сделать скрипт, который бы ежедневно подсчитывал успехи и количество тюремных сидельцев.

 

Условно, пользователь "А" за преступление "В" сидит до дня "С".

Пользователь ''X'' отсидел свой срок за нарушение ''Y'' и в прошлый день ''Z'' вышел на свободу с чистой совестью.

 

Если проводить аналогии с курсом рейтинга, то можно представить это в качестве введённого аккаунта тюремного надзирателя.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
55 минут назад, Дон Андрон сказал:

Я уж подумал, что добавили опознавательные знаки для нарушителей.

а я думал, это новая министерская фича

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 час назад, Хоттабыч сказал:

а я думал, это новая министерская фича

Так и было задумано. Цвет рамки ровно соответствует цвету ника министра. Это тем более смешно, что я сейчас в другой группе нахожусь.))

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Внимание, @alexis, вырезано, считаю своим долгом сообщить о найденной лазейке для нарушителей. Использую ее прямо сейчас, а мои более опытные "коллеги" думаю, используют уже давно . Лазейка позволяет обойти ограничения премодерации и постить что угодно без одобрения.

 

Шаг1: отправляем любое сообщение

Шаг2: ждем его одобрения

Шаг3: постим тут же за ним в эту же тему другое сообщение

Шаг4: наше сообщение объединяется с предыдущим БЕЗ премодерации.

 

Рекомендую исправить технически или ввести в Законы Форума, что премодерацию можно одобрять не ранее чем через 5 минут после публикации.

Изменено пользователем DmitriyM
Вырезал нарушение
Ссылка на комментарий

alexis

Я сразу ответил на обращение, так как оно было технического характера, и сразу дал понять, что проблемы нет:

12 часа назад, alexis сказал:

Модератор не допустил ошибки в ссылке. Её ID верен: 2897973

И делал он всё так, как надо, копируя ссылку на сообщение и вставляя её в тему предупреждений.

Проблемы нет и у меня:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,025
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 405658

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    1797

  • Aurelius36

    626

  • Хоттабыч

    459

  • Січовик

    354

  • simonov-89

    279

  • Херсонський Кавун

    219

  • UBooT

    187

  • enot1980

    149

  • Иммануил_Кант

    136

  • Bes

    123

  • Rup.

    120

  • СУЛАРИУС

    119

  • Gorthauerr

    108

  • wadwad

    107

  • Москит

    107

  • Eclairius

    104

  • Noobozadrot

    102

  • Каллиграф

    99

  • lavpaber

    99

  • Дон Андрон

    99

  • Raizel

    97

  • Alterus

    95

  • Brenn

    95

  • Last

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Если что-то работает неправильно, или не работает вообще, просьба сообщать в этой теме. Если есть какие-либо вопросы касательно пользования форума, также задавайте вопросы тут. Просьба перед

alexis

Сегодня Лучший День в Году! 🐂🎂  На радостях спешу поделиться новым нововведением, о котором я упоминал выше. В настройках аккаунта появилось меню"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", которое позво

выфвцйу

Как в нынешних условиях сменить ник? Сколько мне ещё ходить с... Ну вы поняли.

Platon

Была небольшая проблема, поправлено.

alexis

Для входа на форум можно пользоваться прямой ссылкой: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Либо давить левее, вот сюда:   Для входа на телефонах меню достал, оно почему-то скрыто разр

alexis

Там просто текст объявления не соответствовал ситуации: размещать aar, законопроекты и открывать новые темы можно, ничего не исчезнет и не пропадёт. + работы уже больше недели никакие не ведутся, так

alexis

Однако зацените, как я сейчас в итоге накрутил! Теперь видны в том числе названия партий/клубов с последними сообщениями в них!!    @Forgy @UBooT @Москит @DARKEST @enot1980   При эт

alexis

ну вот я поковырялся тут ещё поплотнее и подольше, получилось и у основного спойлера изменять заголовки: кроме того, этот спойлер поддерживает ещё и bbcode:  [ spoiler ]text[ /spoiler ] -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...