Технические вопросы и сообщения об ошибках - Страница 447 - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы и сообщения об ошибках

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Grant61
3 часа назад, UBooT сказал:

Загружай на сторонний ресурс же... Много же всяких картиночных хранилищ бесплатных... НапримерВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ... Но по желанию конечно...Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Со сторонних ресурсов и хранилищ загружаю ссылки для обмена и т.д. Речь о заставке и скринах для открытия темы. Их разве можно с картиночных хранилищ разместить в шапке темы?

Загружу их и весь лимит исчерпан.

Ссылка на комментарий

UBooT
2 часа назад, vtrz45 сказал:

Со сторонних ресурсов и хранилищ загружаю ссылки для обмена и т.д. Речь о заставке и скринах для открытия темы. Их разве можно с картиночных хранилищ разместить в шапке темы?

Загружу их и весь лимит исчерпан.

Почему же нельзя, всё можно... Можно сначала сохранить себе на диск, с диска загрузить во внешнее хранилище, получить там ссылку, вставить здесь... А можно скопировать ссылку на изображение по месту его размещения, и сразу вставить здесь...

logo-platypus-white.svg

 

SCsMv.png

 

SCsMq.png

ck3-north-african-card-logo1.png?w=1080&q=75

 

Ссылка на комментарий

Grant61
15 часов назад, UBooT сказал:

Почему же нельзя, всё можно... Можно сначала сохранить себе на диск, с диска загрузить во внешнее хранилище, получить там ссылку, вставить здесь... А можно скопировать ссылку на изображение по месту его размещения, и сразу вставить здесь...

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо. С этим понятно. Еще вопрос: а есть какие-то требования на размеры заставок и скринов для открытия новой темы? Увы, но нигде никакой элементарной информации для открытия и ведения темы не нахожу. Может для ветеранов форума это кажется элементарным, но для новичков приходится тратить много часов и дней, чтобы разобраться. 

Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, vtrz45 сказал:

Спасибо. С этим понятно. Еще вопрос: а есть какие-то требования на размеры заставок и скринов для открытия новой темы? Увы, но нигде никакой элементарной информации для открытия и ведения темы не нахожу. Может для ветеранов форума это кажется элементарным, но для новичков приходится тратить много часов и дней, чтобы разобраться. 

Я не знаю, где лежат эти правила по оформлению, но где-то лежат... Я никогда не заморачивался... Делай, как считаешь нужным, движок форума уменьшит... Но уж здравый смысл тоже должен быть... Ну выше, в моём примере, вполне норм... Скрины под спойлер... И вообще можно посмотреть чужие красивооформленные темы, и взять в пример...

Ссылка на комментарий

Grant61
1 минуту назад, UBooT сказал:

Я не знаю, где лежат эти правила по оформлению, но где-то лежат... Я никогда не заморачивался... Делай, как считаешь нужным, движок форума уменьшит... Но уж здравый смысл тоже должен быть... Ну выше, в моём примере, вполне норм... Скрины под спойлер... И вообще можно посмотреть чужие красивооформленные темы, и взять в пример...

Примерно так мне говорят многие - делай, в крайнем случае помогут, изменят... Но дело в том, что оказывается после долгих (опять) вопросов и ответов выяснилось, что помочь в коррекции может локальный модератор, а на нашем разделе (Стратегии Paradox Interactive) такого сейчас нет. И? Начну тему, размещу графику, описание, спойлеры, пройдет некоторое время и я не смогу даже что-то подредактировать. Поэтому и задаю сразу все вопросы, чтобы потом не мучаться опять с проблемами. 

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, vtrz45 сказал:

Примерно так мне говорят многие - делай, в крайнем случае помогут, изменят... Но дело в том, что оказывается после долгих (опять) вопросов и ответов выяснилось, что помочь в коррекции может локальный модератор, а на нашем разделе (Стратегии Paradox Interactive) такого сейчас нет. И? Начну тему, размещу графику, описание, спойлеры, пройдет некоторое время и я не смогу даже что-то подредактировать. Поэтому и задаю сразу все вопросы, чтобы потом не мучаться опять с проблемами. 

Так походи в других разделах, найди нравящийся тебе образец, который висит долго и без нареканий... Посмотри там размеры и компоновку, и всё...:023:

А права локального модератора ты можешь попросить, и дастся тебе... Нынче с модераторами небогато...

Ссылка на комментарий

Grant61
8 минут назад, UBooT сказал:

Так походи в других разделах, найди нравящийся тебе образец, который висит долго и без нареканий... Посмотри там размеры и компоновку, и всё...:023:

А права локального модератора ты можешь попросить, и дастся тебе... Нынче с модераторами небогато...

Так зачем мне права локального модератора раздела, если меня интересует только своя тема?) Или я что-то опять не знаю и можно получить права модератора своей темы или хотя бы подраздела? Мне власть и права не нужны). Мне бы спокойно заниматься своим и чтобы сам мог корректировать свои же ошибки....

Ладно. Спасибо за помощь!

Изменено пользователем vtrz45
Ссылка на комментарий

триарий
В 29.01.2024 в 12:50, Spyker сказал:

не могу найти, где располагался Кабинет Префектов. он вообще существует? 

Есть же "Коллегия префектов":

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Доступ туда открыт для всех.

Ссылка на комментарий

Grant61

Вопрос по вирам. Когда заходил когда-то сюда первый раз, то не думал здесь оставаться, взял любой ник. Сейчас планирую остаться надолго. Хотел бы сменить ник перед открытием темы. Оказывается это делается за виры, а их пока не так много. Есть возможность их покупки?

Ссылка на комментарий

триарий
15 минут назад, vtrz45 сказал:

Есть возможность их покупки?

Виры сами нужны для того чтобы что-то покупать. А вы хотите купить деньги.:D

Или вы про покупку вир за реальные деньги?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
44 минуты назад, vtrz45 сказал:

Вопрос по вирам. Когда заходил когда-то сюда первый раз, то не думал здесь оставаться, взял любой ник. Сейчас планирую остаться надолго. Хотел бы сменить ник перед открытием темы. Оказывается это делается за виры, а их пока не так много. Есть возможность их покупки?

Перевел вам 10000 на смену ника.

 

ps: сам был в такой же ситуации в начале ,и мне также помогли форумчане:smile173:

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
17 часов назад, vtrz45 сказал:

Так зачем мне права локального модератора раздела, если меня интересует только своя тема?) Или я что-то опять не знаю и можно получить права модератора своей темы или хотя бы подраздела? Мне власть и права не нужны). Мне бы спокойно заниматься своим и чтобы сам мог корректировать свои же ошибки....

Ладно. Спасибо за помощь!

Так права Локального Модератора и созданы для форумчан которые планируют заниматься отдельной темой /подразделом /модом /переводом.

Это должность не требует не периодических перевыборов не слежения за всем разделом . 

 

Вы сами видите что ни Префекта (старшего модератора) ни Локального Модератора, ни Великого Префекта (главного модератора игровых разделов ) в вашем разделе сейчас нет - так что помочь вам никто толком и не может , поэтому получение прав локального модератора это лучшее решение . 

 

ps: по поводу загрузки картинок - не надо грузить на форум сами картинки , вставляйте в свое сообщение только ссылку (но смотрите что бы эта ссылка имела в конце графическое расширение .png , .jpeg и т.п ) . Обычно для этого надо:

 - на стороннем сайте -открыть картинку в новой вкладке и уже вставлять адрес этой вкладки 

- на фотохранилищях - открыть загруженную картинку  в прлном размере и снов кликнуть на нее и открыть ее ещё раз  в новой вкладке. Тогда у ее адреса  появиться графическое расширение.

 

Для того чтобы отредактировать размер и соотношение сторон уже загруженной на форум картинке - кликните на нее и в открывшемся меню отредактируйте ее размер . 

_________
добавлено 0 минут спустя
17 часов назад, vtrz45 сказал:

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Grant61
12 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Перевел вам 10000 на смену ника.

 

ps: сам был в такой же ситуации в начале ,и мне также помогли форумчане:smile173:

Не ожидал. Огромное спасибо! Как только накоплю - обязательно постараюсь вернуть. Еще раз спасибо!

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Так права Локального Модератора и созданы для форумчан которые планируют заниматься отдельной темой /подразделом /модом /переводом.

Это должность не требует не периодических перевыборов не слежения за всем разделом . 

 

Вы сами видите что ни Префекта (старшего модератора) ни Локального Модератора, ни Великого Префекта (главного модератора игровых разделов ) в вашем разделе сейчас нет - так что помочь вам никто толком и не может , поэтому получение прав локального модератора это лучшее решение . 

 

ps: по поводу загрузки картинок - не надо грузить на форум сами картинки , вставляйте в свое сообщение только ссылку (но смотрите что бы эта ссылка имела в конце графическое расширение .png , .jpeg и т.п ) . Обычно для этого надо:

 - на стороннем сайте -открыть картинку в новой вкладке и уже вставлять адрес этой вкладки 

- на фотохранилищях - открыть загруженную картинку  в прлном размере и снов кликнуть на нее и открыть ее ещё раз  в новой вкладке. Тогда у ее адреса  появиться графическое расширение.

 

Для того чтобы отредактировать размер и соотношение сторон уже загруженной на форум картинке - кликните на нее и в открывшемся меню отредактируйте ее размер . 

_________
добавлено 0 минут спустя

Так права Локального Модератора и созданы для форумчан которые планируют заниматься отдельной темой /подразделом /модом /переводом.

Это должность не требует не периодических перевыборов не слежения за всем разделом . 

 

Вы сами видите что ни Префекта (старшего модератора) ни Локального Модератора, ни Великого Префекта (главного модератора игровых разделов ) в вашем разделе сейчас нет - так что помочь вам никто толком и не может , поэтому получение прав локального модератора это лучшее решение . 

 

ps: по поводу загрузки картинок - не надо грузить на форум сами картинки , вставляйте в свое сообщение только ссылку (но смотрите что бы эта ссылка имела в конце графическое расширение .png , .jpeg и т.п ) . Обычно для этого надо:

 - на стороннем сайте -открыть картинку в новой вкладке и уже вставлять адрес этой вкладки 

- на фотохранилищях - открыть загруженную картинку  в прлном размере и снов кликнуть на нее и открыть ее ещё раз  в новой вкладке. Тогда у ее адреса  появиться графическое расширение.

 

Для того чтобы отредактировать размер и соотношение сторон уже загруженной на форум картинке - кликните на нее и в открывшемся меню отредактируйте ее размер . 

Спасибо за пояснения. Сменю ник и попробую тогда подать заявку на локального модератора.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
6 минут назад, vtrz45 сказал:

Не ожидал. Огромное спасибо! Как только накоплю - обязательно постараюсь вернуть. Еще раз спасибо!

Да бросьте, это лишнее  . Нормальным людям эти виры нафиг не нужны. Они нужны  только местной политоте для подкупа других участников  форумной политоты  на выборах . А зачем они нужны другим даже не спрашивайте - видимо для подкупа первых . 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Grant61
46 минут назад, триарий сказал:

Виры сами нужны для того чтобы что-то покупать. А вы хотите купить деньги.:D

Или вы про покупку вир за реальные деньги?

На многих сайтах/соцсетях/форумах есть какая-то своя валюта. И там, действительно, эти деньги можно купить за другие деньги). Думал, что и здесь есть такая возможность.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
6 минут назад, vtrz45 сказал:

там, действительно, эти деньги можно купить за другие деньги).

Не ,ну если вы очень хотите отблагодарить меня биткоинами , то не откажусь )

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Grant61
6 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Не ,ну если вы очень хотите отблагодарить меня биткоинами , то не откажусь )

Хорошо). Только определюсь с курсом).

Ссылка на комментарий

2 часа назад, триарий сказал:

Есть же "Коллегия префектов":

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Доступ туда открыт для всех.

просто в функционале Советника написано про возможность просмотра некоего Кабинета Префектов:blush:

Ссылка на комментарий

Grant61
1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Да бросьте, это лишнее  . Нормальным людям эти виры нафиг не нужны. Они нужны  только местной политоте для подкупа других участников  форумной политоты  на выборах . А зачем они нужны другим даже не спрашивайте - видимо для подкупа первых . 

Уточнение: Имя пользователя и ник здесь одно и тоже? Вопрос терминологии, чтобы не растратить виры даром.

Просто есть "Настройки аккаунта", а есть "Изменить профиль". В Настройках аккаунта я не могу изменить имя пользователя, а в Изменить профиль -могу ввести и сохранить новый ник.

В итоге имя пользователя поменяется автоматически? Поменяется во всех беседах, темах и т.д.? Или что-то еще надо будет делать/согласовывать?

Ссылка на комментарий

enot1980
В 30.01.2024 в 17:11, vtrz45 сказал:

Примерно так мне говорят многие - делай, в крайнем случае помогут, изменят... Но дело в том, что оказывается после долгих (опять) вопросов и ответов выяснилось, что помочь в коррекции может локальный модератор, а на нашем разделе (Стратегии Paradox Interactive) такого сейчас нет. И? Начну тему, размещу графику, описание, спойлеры, пройдет некоторое время и я не смогу даже что-то подредактировать. Поэтому и задаю сразу все вопросы, чтобы потом не мучаться опять с проблемами. 

вы  можете запросить  помощь министров. 2 Насколько я помню автор темы имеет бессрочные права редактирования в шапке

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 часов назад, vtrz45 сказал:

Уточнение: Имя пользователя и ник здесь одно и тоже? Вопрос терминологии, чтобы не растратить виры даром.

Просто есть "Настройки аккаунта", а есть "Изменить профиль". В Настройках аккаунта я не могу изменить имя пользователя, а в Изменить профиль -могу ввести и сохранить новый ник.

В итоге имя пользователя поменяется автоматически? Поменяется во всех беседах, темах и т.д.? Или что-то еще надо будет делать/согласовывать?

да автоматически поменяется в беседах . В темах нет.  вроде.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,022
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 404234

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    1797

  • Aurelius36

    626

  • Хоттабыч

    459

  • Січовик

    354

  • simonov-89

    279

  • Херсонський Кавун

    219

  • UBooT

    186

  • enot1980

    149

  • Иммануил_Кант

    136

  • Bes

    123

  • Rup.

    120

  • СУЛАРИУС

    119

  • Gorthauerr

    108

  • wadwad

    107

  • Москит

    107

  • Eclairius

    104

  • Noobozadrot

    102

  • Каллиграф

    99

  • lavpaber

    99

  • Дон Андрон

    99

  • Raizel

    97

  • Alterus

    95

  • Brenn

    95

  • Last

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Если что-то работает неправильно, или не работает вообще, просьба сообщать в этой теме. Если есть какие-либо вопросы касательно пользования форума, также задавайте вопросы тут. Просьба перед

alexis

Сегодня Лучший День в Году! 🐂🎂  На радостях спешу поделиться новым нововведением, о котором я упоминал выше. В настройках аккаунта появилось меню"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", которое позво

выфвцйу

Как в нынешних условиях сменить ник? Сколько мне ещё ходить с... Ну вы поняли.

Platon

Была небольшая проблема, поправлено.

alexis

Для входа на форум можно пользоваться прямой ссылкой: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Либо давить левее, вот сюда:   Для входа на телефонах меню достал, оно почему-то скрыто разр

alexis

Там просто текст объявления не соответствовал ситуации: размещать aar, законопроекты и открывать новые темы можно, ничего не исчезнет и не пропадёт. + работы уже больше недели никакие не ведутся, так

alexis

Однако зацените, как я сейчас в итоге накрутил! Теперь видны в том числе названия партий/клубов с последними сообщениями в них!!    @Forgy @UBooT @Москит @DARKEST @enot1980   При эт

alexis

ну вот я поковырялся тут ещё поплотнее и подольше, получилось и у основного спойлера изменять заголовки: кроме того, этот спойлер поддерживает ещё и bbcode:  [ spoiler ]text[ /spoiler ] -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...