Требуется пакетный конвертер из tga в dds - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Требуется пакетный конвертер из tga в dds

Рекомендованные сообщения

El Búho

собственно сабж. нужен именно пакетный, с возможностью конвертирования в dxt1/dxt5, а ещё лучше, чтобы он сам определял наличие в файле альфа канала и mipmap и исходя из этого  выбирал формат dds. вот такие вот у меня хотелки.

руками я и фотошопе могу, но тысячи файлов ck2 я не осилю, даже пытаться не буду. :)

игре по-сараеву dds или tga, но dds гораздо быстрее и меньше по размерам, разница на больших файлах может быть до 10 раз.

 

причём, игре до такой степени наплевать, что она съела и не подавилась файлами кеша флагов, которые я  сконвертировал  в dds, а потом переименовал в tga. разница в четыре раза не в пользу парадоксов. :)

это к слову об оптимизации. 

так что не без оснований полагаю, что если перегнать все файлы в формат dds, то можно добиться существенного повышения производительности. ну а поменять в текстовых файлах прописки tga на dds каким-нибудь текстовым пакетником find&replace дело одной минуты.

 

p.s. если данное сообщение в этом разделе не в топике, то перенесите туда, где ему место, только не в мусорку. :)

 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1334

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...