Конвертер в Europa Universalis 4 - Страница 14 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конвертер в Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

i

Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.

 

Программа для исправления кодировок при конвертации (автор — Freezze😞 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SShredy
Возник вопрос. Играю в более раннюю СК2 т.к. новые версии ноут не тянет. Чтобы игра нормально сконвертировалось в последнюю версию Европы мне нужно использовать самый новый конвертер или той же версии, что и СК2?

Спасибо.

Нужен конвертер последней версии, но он работает с последней версией CK2.

Ссылка на комментарий

Ребят,всем привет,такая вот проблема у меня.Играл в КК2 без перевода,решил сконвертить сейв в ЕУ4.В ЕУ4 почти все страны имеют названия Y33,Z32 и тому подобное.Я собственно знал об этой проблеме и использовал декодер,только вот он почему-то не сработал и все осталось по прежнему. Никто не скажет что я сделал не так?Или мне надо поставить русификацию на КК2 чтоб все перенеслось?

Поменяйте кодировку в файле localisation/converted_countries_l_english.yml мода на utf-8

Изменено пользователем Hyperion
Ссылка на комментарий

Соболь
Поменяйте кодировку в файле localisation/converted_countries_l_english.yml мода на utf-8

У меня схожая проблема, только играю на русском и там и там, раньше декодировалось нормально, но на последних версиях перестало. Может на новых версиях декодер не срабатывает?

Ссылка на комментарий

SShredy

Хз, у меня все работает. Можете пошагово расписать все свои действия?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь уже проверял совместимость Конвертера с новым патчем 1.12?

Ссылка на комментарий

hellraiser

В модах включил сейв, но игра вылетает. Без сейва игра работает отлично, удалил руссификатор - всеравно. Игра ванильная, без модов. при запуске выдает error:

[instanttextboxtype.cpp:89]: Not used, use maxWidth and maxHeight file: pdx_launcher/interface/main.gui line: 68

[instanttextboxtype.cpp:89]: Not used, use maxWidth and maxHeight file: pdx_launcher/interface/main.gui line: 85

[sound.cpp:250]: Sound click not found.

[sound.cpp:250]: Sound click not found.

[sound.cpp:250]: Sound click not found.

[sound.cpp:250]: Sound click not found.

[sound.cpp:250]: Sound click not found.

[sound.cpp:250]: Sound click not found.

[sound.cpp:250]: Sound click not found.

[sound.cpp:250]: Sound click not found.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Кто-нибудь уже проверял совместимость Конвертера с новым патчем 1.12?

Прошло, но с сильными глюками. Часть провинций отвалилось. Нет титула и т.д.

Ссылка на комментарий

SShredy

Обноаите свой конвертер, который длс, а не этот. Декодер универсален.

Ссылка на комментарий

shepgrade

а где скачать конвертер для 1.13?

Ссылка на комментарий

simpleguy
а где скачать конвертер для 1.13?

Длс же. Конвертит, в принципе, нынешний, обновленный Парадоксами в патче 2.3.5, но провинций еще из 1.12 не довезли. Надеюсь на Horse Lords.

Ссылка на комментарий

Длс же. Конвертит, в принципе, нынешний, обновленный Парадоксами в патче 2.3.5, но провинций еще из 1.12 не довезли. Надеюсь на Horse Lords.

Да скорее всего или с монголами завезут, или примерно с выходом 1.13 из беты отдельно подвезут. Хотя судя по всему 1.13 выйдет примерно одновременно с ДЛЦ для крестов. Стоп, сейчас июль, ДЛЦ через неделю, я выпал на месяц из жизни.

Тогда точно, вангую на примерно одновременный выход ДЛЦ, 1.13 и конвертера. С погрешностью в неделю.

Ссылка на комментарий

Johnny Clemens

При переносе в целом все конвертировалось хорошо (не считая кракозябр, но я пока с этим особо не заморачивался, так что может и от этого избавлюсь), кроме одного - в игре осталось всего 2 тех группы - западная (у всех кто был католиками или православными) и мусульманская (у всех остальных - у мусульман, язычников и т.д.). Может кто то уже сталкивался и знает как победить такую хрень?

Ссылка на комментарий

Johnny Clemens
При переносе в целом все конвертировалось хорошо (не считая кракозябр, но я пока с этим особо не заморачивался, так что может и от этого избавлюсь), кроме одного - в игре осталось всего 2 тех группы - западная (у всех кто был католиками или православными) и мусульманская (у всех остальных - у мусульман, язычников и т.д.). Может кто то уже сталкивался и знает как победить такую хрень?

Отредактировать не получилось. Вопрос утратил актуальность по следующей причине:

После установки новых - Европы 13.0 и Крусов 2.4.1 - экспортированные из Крусов 2.4 файлы вообще не принимаются Европой. Пишет, что днный экспорт предназначен только 12.ХХХ. Может кто знает, в каком патче планируют соответствующее DLC доработать?

Ссылка на комментарий

У меня КК2 версии 1.091, могу я как-то сейв переконвертировать в EU4?

Есть DLC Europa Universalis IV Converter, но он на более новой версии КК2, и мой сейв там не открывается sad.gif

Можно все-таки как-то перенести сейв в EU4?

Ссылка на комментарий

У меня КК2 версии 1.091, могу я как-то сейв переконвертировать в EU4?

Есть DLC Europa Universalis IV Converter, но он на более новой версии КК2, и мой сейв там не открывается sad.gif

Можно все-таки как-то перенести сейв в EU4?

Со старой версией конвертера скорее всего.

Ссылка на комментарий

Со старой версией конвертера скорее всего.

Да я так и не понял, где хоть какую-то версию взять... Нигде ссылок нет, но все обсуждают ) Где конвертор взять можно?

Ссылка на комментарий

Да я так и не понял, где хоть какую-то версию взять... Нигде ссылок нет, но все обсуждают ) Где конвертор взять можно?

Это DLC. Вы его установите и в меню можно будет конвертировать сейв. Посмотрите Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но в шапке точно не старая версия, а самая последняя.

Изменено пользователем motiff
Ссылка на комментарий

Это DLC. Вы его установите и в меню можно будет конвертировать сейв. Посмотрите Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но в шапке точно не старая версия, а самая последняя.

Этот DLC (dlc030.zip) я давно нашел, положил в папку, при старте он есть в списке, галочка стоит... Но в меню кнопки "Конвертировать" нет. Я предположил, что в старой версии CK2 (1.091) он не работает, это так?

Ссылка на комментарий

Этот DLC (dlc030.zip) я давно нашел, положил в папку, при старте он есть в списке, галочка стоит... Но в меню кнопки "Конвертировать" нет. Я предположил, что в старой версии CK2 (1.091) он не работает, это так?

Честно говоря не знаю, это очень старая версия. Может вам обновить до новой?

Ссылка на комментарий

Честно говоря не знаю, это очень старая версия. Может вам обновить до новой?

Ну, если есть способ обновить, и при этом сохранить работоспособность сейвов, то было бы здорово. Но я такого не знаю.

Я эту партию играл год, или два, и не хотел бы начинать заново :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 214862

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    29

  • Red Khan

    13

  • Каллиграф

    12

  • e479

    10

  • SuxoiKorm

    8

  • Ragvalod

    8

  • JasperOne

    8

  • nibuddzhi

    7

  • Fenixlord

    6

  • Загадочник

    6

  • Tempest

    6

  • Kapellan

    5

  • thanks4nothing

    5

  • Freezze

    5

  • Menschenhasser

    5

  • motiff

    5

  • nikitaslivkin

    5

  • RomaNoid8

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • Ursus Mursus

    5

  • kiki-2

    4

  • Funtik33

    4

  • SuitWhite

    4

  • Richard the Lion Heart

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

-10% к стоимости стабильности Толерантность к своей вере +1

zapik23

i Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.   Программа для исправ

Veles

А смысл всю карту завоевывать,так не интересно.Плюс парадоксы обещали сюрприз при наличии Sunset Inavasion может будут технологически развитые и мощные индейцы.

101010101011=AAB

Конвертнул, декодировал. Кракозябры остались...на крестах был русик и на европе русик, может из-за них что-то быть?

Peret

Это из-за руссификатора для EU4. Оключить его и все станет нормально. Или, если хочется играть с руссификатором, можно сделать так: Зайти в папку с файлами для переноса документы\Paradox Interactive\

King_Oleg

Это потому что конвертер старый, скинул в тему по DLC новый конвертер

Elest

Не знаю по поводу конклава, но до него нужна была абсолютная власть короны. С конклавом, наверное, нужно отнять привилегии у совета, принять имперскую администрацию, разрешить отжатие титулов у язычни

СУЛАРИУС

Если в СК2 я играю за вассальную торговую республику, то потом в Европе 4 я смогу за нее сыграть или там только за сюзерена можно продолжить?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...