Конвертер в Europa Universalis 4 - Страница 11 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конвертер в Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

i

Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.

 

Программа для исправления кодировок при конвертации (автор — Freezze😞 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
dedmazajj

В прошлой версии full-перевода ironman без ачивок работал, мне он, например, нужен, чтобы избежать соблазнов переиграть или использовать читы. Бывает очень сложно наблюдать, как кровью добытое государство разваливается на куски. А тут без вариантов, по-моему, очень исторично, когда грубый политический промах сводит на нет усилия предыдущих поколений. Я всегда свои партии доигрываю до конца, так что, если без достижений будет доступен ironman, будет круто.

Ссылка на комментарий

В прошлой версии full-перевода ironman без ачивок работал, мне он, например, нужен, чтобы избежать соблазнов переиграть или использовать читы. Бывает очень сложно наблюдать, как кровью добытое государство разваливается на куски. А тут без вариантов, по-моему, очень исторично, когда грубый политический промах сводит на нет усилия предыдущих поколений. Я всегда свои партии доигрываю до конца, так что, если без достижений будет доступен ironman, будет круто.

В последней версии СК2-то доступен без достижений (сам так играю), но про Европу сказать сложно. По идее и там должно работать по той же схеме, т.к. перенесеныне сохраненки - это сами по себе моды.

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm

После обновления конвертера, появится возможность конвертировать созданные титулы в EU4? А то сейчас вылетает конвертер)

Ссылка на комментарий

Red Khan
После обновления конвертера, появится возможность конвертировать созданные титулы в EU4? А то сейчас вылетает конвертер)

Бету пробовали?

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm
Бету пробовали?

Поставил бету, игра не включалась, как оказалось, дело в том, что не куплены все DLC, если их отключить, то включается игра, но соответственно нет конвертера, так что не могу проверить(

Ссылка на комментарий

Red Khan
Поставил бету, игра не включалась, как оказалось, дело в том, что не куплены все DLC, если их отключить, то включается игра, но соответственно нет конвертера, так что не могу проверить(

Стим или пиратка? Отдельно конвертер можно скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , активатор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

SuxoiKorm
Стим или пиратка? Отдельно конвертер можно скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , активатор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Стим, без беты, всё работает, всё активировано. Сейчас попробовал после обновления заново активировать, активатор сразу вылетает, хотя раньше немного грузился помню я. Ну и опять стоит выыбрать DLC которые не куплены - вылетает игра

Ссылка на комментарий

Red Khan
Стим, без беты, всё работает, всё активировано. Сейчас попробовал после обновления заново активировать, активатор сразу вылетает, хотя раньше немного грузился помню я. Ну и опять стоит выыбрать DLC которые не куплены - вылетает игра

Хммм... попробуйте тогда пиратку скачать и там сконвертировать.

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm

Сконвертировал в итоге завоевав византию и сделав ее титул основным) Правда, давно еще мучал такой вопрос, а можно ли как-нибудь перенести список правителей? А то так обидно, 700 лет истории и ничего нет) Даже готов вручную вписать, если есть такая возможность)

Изменено пользователем SuxoiKorm
Ссылка на комментарий

Red Khan
Сконвертировал в итоге завоевав византию и сделав ее титул основным) Правда, давно еще мучал такой вопрос, а можно ли как-нибудь перенести список правителей? А то так обидно, 700 лет истории и ничего нет) Даже готов вручную вписать, если есть такая возможность)

Вроде как история не переходит, кроме как правитель на момент конца-начала и его наследник. Насчёт вручную - попробуйте вписать в Europa Universalis IV\history\countries\BYZ - ByzantineEmpire.txt мода, взяв за основу ванильный.

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm
Вроде как история не переходит, кроме как правитель на момент конца-начала и его наследник. Насчёт вручную - попробуйте вписать в Europa Universalis IV\history\countries\BYZ - ByzantineEmpire.txt мода, взяв за основу ванильный.

Да, всё работает, огромное спасибо)

Ссылка на комментарий

Сконвертировал сейв , ( с СК2 2.1.6 ) но пишет что он не подходит к версии ЕУ4 1.9.2 , как это исправить?

Ссылка на комментарий

Tempest
Сконвертировал сейв , ( с СК2 2.1.6 ) но пишет что он не подходит к версии ЕУ4 1.9.2 , как это исправить?

попробуй на 2.3 сконвертировать, для начала

Ссылка на комментарий

Igrok23

По последним версиям(2.3 -> 1.9.2.0) сконвертировал - запустил - и даже вроде все работает - но как-то конвертировалось крайне криво - у многих восточноевропейских стран и не только (норвегия, швеция) - технологическая группа muslim, а у Англии - eastern, у Византии - western. Я так понимаю что конвертер вроде как конвертирует - но не понятно что и как и будет дорабатываться разработчиками или у меня что-то с сейвом (который игрался на разных переводах lite и full а закончился на инглише). Немного промотал в Европе - сохранил несколько раз - ни одно сохранение не загружается - пишит файл поврежден - может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий

Морро

Обе игры лицухи в стиме, конвертер то переносит, но так, что даже в главном меню надписи на кнопках как в txt файлах-настройках всяких написаны, а провинции тупо по номерам. Это я про их официальный конвертер, однако, отдалив и посмотрев религии были и north-pagan_reformed и slavic_reformed, а вот финское язычество в анимизм определили ))) и даже йомсвикинги были играбельны, они у меня Британию колонизировали, но весь текст через одно место прошёл как будто ( а жаль, я с Old Gods отыграл

Ссылка на комментарий

Прошу разъяснить принципы конвертирования.

Играю на 2.1.6. Для чистоты эксперимента запустил англ.версию без каких-либо модов и русиков. Сделал пять попыток запустить "Экспорт игры в EU4" - и все разы ошибка и вылет из игры.

Поставил full -русик, нажал - все пошло и удалось даже запустить Европу со сковертированным модом. Но только половина стран оказались в виде знаков вопроса - "?????????????", другие перевелись.

1) Что я делаю не так? С какой версией перевода full - light следует играть, чтобы конвертирование прошло удачно.

2) Почему на чистой версии постоянно лезет ошибка?

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Tempest
Прошу разъяснить принципы конвертирования.

Играю на 2.1.6. Для чистоты эксперимента запустил англ.версию без каких-либо модов и русиков. Сделал пять попыток запустить "Экспорт игры в EU4" - и все разы ошибка и вылет из игры.

Поставил full -русик, нажал - все пошло и удалось даже запустить Европу со сковертированным модом. Но только половина стран оказались в виде знаков вопроса - "?????????????", другие перевелись.

1) Что я делаю не так? С какой версией перевода full - light следует играть, чтобы конвертирование прошло удачно.

2) Почему на чистой версии постоянно лезет ошибка?

насчёт вылетов не знаю, но уже сконвертированный сейв попробуй прогнать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Пока результатов не дало :(

Так а вообще приниципально full или light?

Ссылка на комментарий

Подскажите как убрать черные полосы со всех стран, появились после декодирования.

Ссылка на комментарий

После конвертации (2.3.2 -> 1.9.2.0) у большинства стран стоят названия вроде (Z01, Z15 и т.д). Сделал все по инструкции, пофиксил. Из за чего это может быть (декодер, новый патч, несовместимость перевода)? И можно ли как-нибудь вручную изменить эти названия?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 215056

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    29

  • Red Khan

    13

  • Каллиграф

    12

  • e479

    10

  • SuxoiKorm

    8

  • Ragvalod

    8

  • JasperOne

    8

  • nibuddzhi

    7

  • Fenixlord

    6

  • Загадочник

    6

  • Tempest

    6

  • Kapellan

    5

  • thanks4nothing

    5

  • Freezze

    5

  • Menschenhasser

    5

  • motiff

    5

  • nikitaslivkin

    5

  • RomaNoid8

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • Ursus Mursus

    5

  • Eclairius

    4

  • NeoNaft

    4

  • Flink

    4

  • Richard the Lion Heart

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

-10% к стоимости стабильности Толерантность к своей вере +1

zapik23

i Здесь происходит обсуждение DLC к Crusader Kings II, добавляющего конвертацию сохранений из игры в мод для Europa Universalis IV.   Программа для исправ

Veles

А смысл всю карту завоевывать,так не интересно.Плюс парадоксы обещали сюрприз при наличии Sunset Inavasion может будут технологически развитые и мощные индейцы.

101010101011=AAB

Конвертнул, декодировал. Кракозябры остались...на крестах был русик и на европе русик, может из-за них что-то быть?

Peret

Это из-за руссификатора для EU4. Оключить его и все станет нормально. Или, если хочется играть с руссификатором, можно сделать так: Зайти в папку с файлами для переноса документы\Paradox Interactive\

King_Oleg

Это потому что конвертер старый, скинул в тему по DLC новый конвертер

Elest

Не знаю по поводу конклава, но до него нужна была абсолютная власть короны. С конклавом, наверное, нужно отнять привилегии у совета, принять имперскую администрацию, разрешить отжатие титулов у язычни

СУЛАРИУС

Если в СК2 я играю за вассальную торговую республику, то потом в Европе 4 я смогу за нее сыграть или там только за сюзерена можно продолжить?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...