Tianxia: Silk Road Expansion - Страница 7 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Tianxia: Silk Road Expansion

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
10 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Точнее взять папку localisation из фулл русика и установить её поверх аналогичной папки из лайт-русика. Чтобы устаревшие файлы локализации перезаписались самыми свежими. Ничего сложного.

 

Понял, спасибо.;)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, Eger123 сказал:

Понял, спасибо.;)

Так получится максимально полный перевод, самый свежий :prava:

Ссылка на комментарий

Я установил мод вместе с дополнительными паками и вроде все работает. На карте есть Китай, Корея, Япония и все остальное. Но играя за различных правителей, вижу, что в игре почему-то осталось окно  взаимодействия с Императором Китая(а ведь в моде же это окно убрали и заменили обычными взаимодействиями). Поэтому, когда начинают играть уже за Китай — игра сразу вылетает. Что с этим сделать?
До этого я мод ставил на версию игры 3.3.2 и там такой проблемы не было. Сейчас решил обновиться на 3.3.5, а тут такая проблема.

 

Изменено пользователем samo-04
Ссылка на комментарий

35 минут назад, samo-04 сказал:

Я установил мод вместе с дополнительными паками и вроде все работает. На карте есть Китай, Корея, Япония и все остальное. Но играя за различных правителей, вижу, что в игре почему-то осталось окно  взаимодействия с Императором Китая(а ведь в моде же это окно убрали и заменили обычными взаимодействиями). Поэтому, когда начинают играть уже за Китай — игра сразу вылетает. Что с этим сделать?

Версия СК последняя? Длс все? Мода только два включено? Основной и cleanslate? Только что запускал все нормально работает.
PS. Старую версию нормально почистил? Вот эту папку посмотри, она автоматом создается.

Спойлер

image.png.3eb70571bf9a03bdcc2cf2ef8a12b335.png

 

Изменено пользователем Lexion
Ссылка на комментарий

В 16.11.2021 в 17:58, Saktir сказал:

Во имя Хаоса могучего - сработало! Чтож, настало время переводить... Ежели кто желает помочь, можете написать в ЛС. Я работаю на чистом энтузиазме, так что мой перевод можно ждать довольно долго, да и плюс на мне висит ещё русская локализация для GoA на Третьих Крестоносцев, так что воть.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Привет. Есть продвижение по переводу?

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Lexion сказал:

Версия СК последняя? Длс все? Мода только два включено? Основной и cleanslate? Только что запускал все нормально работает.
PS. Старую версию нормально почистил? Вот эту папку посмотри, она автоматом создается.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Клик (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Версия последняя, 3.3.5.1. Длс установил все. Помимо этого мода, у меня стоит несколько модов, которые несильно должны конфликтовать с Tianxia(ведь тоже самое стояло и в прошлой версии игры, все работало). Сейчас заметил, что похоже проблему создает  мод Better Looking Garbs Full(при его отключении такой проблемы нет). Но ведь у меня стоит птч совместимости BLG/CC for Tianxia. Почему такие тогда проблемы?
От последней версии я не особо сильно отчистился, но ту папку удалил и все моды из прошлой версии тоже.

Изменено пользователем samo-04
Ссылка на комментарий

1 час назад, Lexion сказал:

Версия СК последняя? Длс все? Мода только два включено? Основной и cleanslate? Только что запускал все нормально работает.
PS. Старую версию нормально почистил? Вот эту папку посмотри, она автоматом создается.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Клик (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вроде нашел более четкую причину. Дело в фул русификаторе, который я поставил. Почему-то из-за него такое. Без него Tianxia со всеми остальными модами работает прекрасно.  Но я не могу понять почему так?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, samo-04 сказал:

Вроде нашел более четкую причину. Дело в фул русификаторе, который я поставил. Почему-то из-за него такое. Без него Tianxia со всеми остальными модами работает прекрасно.  Но я не могу понять почему так?

О проблемах фулл русика говорили в этой ветке. Можешь попробовать лайт русик установить.

Спойлер

Я когда-то делал, но уже забыл что именно там нужно удалить.

Но лайт-русик у меня сохранился. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Только он несколько устарел. Т.е. потребуется поверх его папки localisation установить папку localisation из последнего фулл-русика, где переведён Холли Фури и пофикшены баги. После этого он должен стать максимально полным (для лайт-версии).

 

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Lexion сказал:

О проблемах фулл русика говорили в этой ветке. Можешь попробовать лайт русик установить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пояснение (Открыть)

Я когда-то делал, но уже забыл что именно там нужно удалить.

Но лайт-русик у меня сохранился. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Только он несколько устарел. Т.е. потребуется поверх его папки localisation установить папку localisation из последнего фулл-русика, где переведён Холли Фури и пофикшены баги. После этого он должен стать максимально полным (для лайт-версии).

 

Спасибо огромное.
А неизвестно ли, как избавиться от белых гербов, которые есть у многих на дальнем востоке?  

Ссылка на комментарий

5 минут назад, samo-04 сказал:

Спасибо огромное.
А неизвестно ли, как избавиться от белых гербов, которые есть у многих на дальнем востоке?  

Не замечал. Мод какой-то ломает или старые файлы. Попробуй на новой игре без дополнительных модов, то есть основная игра и cleanslate. Если в такой конфигурации гербы ведут себя адекватно, значит проблема в каком-то другом моде. Добавляй по одному моду и проверяй. В ином случае, скорее всего проблема со старыми файлами.

Мод на гербы какой-нибудь стоит?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Lexion сказал:

Не замечал. Мод какой-то ломает или старые файлы. Попробуй на новой игре без дополнительных модов, то есть основная игра и cleanslate. Если в такой конфигурации гербы ведут себя адекватно, значит проблема в каком-то другом моде. Добавляй по одному моду и проверяй. В ином случае, скорее всего проблема со старыми файлами.

Мод на гербы какой-нибудь стоит?

На чистой игре с одним только Tianxia и лайт русификатором - проблема остается(она только на северо-востоке. У Киданей, Чжурчжэни и Нивхи). Я тут тему выше листал и видел, что давно был фикс, который убирает былые гербы. Но сейчас его уже не существует(удален с яндекса). Модов на гербы у меня нет. Наоборот думал, может какие-то поставить, чтобы убрать эти белые гербы.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, samo-04 сказал:

Модов на гербы у меня нет

Может просто кеш почистить гербов в документах :smile446:

Ссылка на комментарий

11 час назад, Aurelius36 сказал:

Может просто кеш почистить гербов в документах :smile446:

Это нужно удалить все находящееся в папке gfx?

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 часов назад, samo-04 сказал:

Это нужно удалить все находящееся в папке gfx?

 

Да, в документах. При чём у мода может быть своя отдельная подпапка, тогда именно там нужно удалять :smile446:

Ссылка на комментарий

В 10.12.2023 в 16:05, Aurelius36 сказал:

Да, в документах. При чём у мода может быть своя отдельная подпапка, тогда именно там нужно удалять :smile446:

Я все почистил, но мне это не помогло. У некоторых Кидани, у некоторых Чжурчжэни - все еще наблюдаются белые гербы.  У Нивхи, например, вообще все гербы белые. Такая проблема заметна только в Маньчжурии.  

Изменено пользователем samo-04
Ссылка на комментарий

10 часов назад, samo-04 сказал:

Я все почистил, но мне это не помогло. У некоторых Кидани, у некоторых Чжурчжэни - все еще наблюдаются белые гербы.  У Нивхи, например, вообще все гербы белые. Такая проблема заметна только в Маньчжурии.  

В файлах они тоже белые, так что забей

А в остальном, если речь о недавно вышедшей 14 версии, то всё прошлое остаётся для прошлой версии, ибо Cleanslate, но BLG обещает обновится к 14 версии

Ссылка на комментарий

У меня почему-то не удается перейти на версию мода 14.0.0
Стоит лайт русификатор на последней версии игры, ставлю Tianxia(почистив от прошлой версии мода) и ставлю CleanSlate.beta 6.1.
В итоге игра на английском запускается. Если не включать Tianxia и CleanSlate.beta6.1, то русификатор работает. Если, например, по отдельности включить Tianxia и CleanSlate.beta6.1, то и в том и другом случае русик тоже почему-то не работает. Но с любыми другими модами такой проблемы нет, там русик работает.
Я так же пробовал и обычный фулл русификатор. Он так же не работает. В чем тут проблема, как это исправить?
Может новая версия 14.0.0 еще плоха готова, что её даже тут еще нет?

Изменено пользователем samo-04
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
3 минуты назад, samo-04 сказал:

Стоит лайт русификатор на последней версии игры, ставлю Tianxia(почистив от прошлой версии мода) и ставлю CleanSlate.beta 6.1.

 Русификатор под CleanSlate не адаптирован. Возможно, @Vremen cможет объяснить, как решить эту проблему.

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
10 минут назад, samo-04 сказал:

В чем тут проблема, как это исправить?

Последовательность модов в лаунчере. Русик должен быть после мода :prava:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Aurelius36 сказал:

Последовательность модов в лаунчере. Русик должен быть после мода :prava:

Так вроде же моды не перетаскиваются во второй части для последовательности. Я мышкой пытался перетащить вниз и ничего. В третей части, да, там приходилось перетаскивать и создавать правильную последовательность. А во второй части я не знаю, как русификатор перетащить ниже мода. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38745

Лучшие авторы в этой теме

  • Мольберт

    29

  • Vladislavius First

    15

  • valynnit

    12

  • samo-04

    11

  • Aurelius36

    9

  • Rudeus Greyrat

    6

  • Рекрут

    6

  • Vremen

    6

  • Флавий Аниций

    5

  • mrKite

    4

  • Labes

    4

  • Повелитель Бессмыслицы

    4

  • Eger123

    4

  • Lexion

    4

  • Reedwood

    3

  • Allein

    3

  • Skyri11

    3

  • mentalist_2019

    3

  • vitovt13

    2

  • Blackorsar

    2

  • Saktir

    2

  • Леарх Гаутсон

    1

  • ДартЛорд

    1

  • maksoniq

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mrKite

Tianxia: Silk Road Expansion       "Из Ирландии в Катай" Особенности мода: добавление Китая, Японии, Кореи и Ю-В Азии; новые портреты; ряд новых ивентов;

vitovt13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Allein

Странно, что никто не написал этого раньше, но...   24 июля вышла открытая альфа-версия мода для 3.2.1. Пока доступна для игры только вкладка с 1066 годом:   Ссылка на мод на Парад

Saktir

Во имя Хаоса могучего - сработало! Чтож, настало время переводить... Ежели кто желает помочь, можете написать в ЛС. Я работаю на чистом энтузиазме, так что мой перевод можно ждать довольно долго, да и

Мольберт

Версия "Open Beta 0.1.1": Исключительно исправления и правки баланса... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Allein

Хоть мод находится в стадии открытой альфа-версии, выглядит он очень неплохо. Шикарная карта, интересные фишки восточных религий, портреты для всех восточных наций, и при всем этом - не особо влияет н

vitovt13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Changelog:  

Rudeus Greyrat

Империи   Hide   Королевства     Hide  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...