Дело №217 "Ravinukr против Bes" - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело №217 "Ravinukr против Bes"

Рекомендованные сообщения

Оружейник

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

i

В зал суда приглашаются пользователи Ravinukr и Bes.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ordox

Я тут.

Ссылка на комментарий

Оружейник
 

Я тут.

Излагайте свою позицию по делу.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

20 минут назад, Оружейник сказал:

Излагайте свою позицию по делу.

Заявитель утверждает, что без целей пропаганды демонстрировать нацистскую символику можно. Вообще то - если не в целях пропаганды, то под этим подразумеваются исторические исследования. Заявитель утверждает, что у него есть пруф

2 часа назад, Ravinukr сказал:

Пользователь Bes выдал мне противозаконный пред ссылаясь на противозаконную информацию а именно запрет нацисткой символики.Но демонстрирование нацисткой символики без целей пропоганды не является противозаконным. Вот пруф    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

давайте глянем на этот пруф повнимательнее:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

По заключению экспертов, использование нацистской и сходной с ней до смешения атрибутики/символики в исторических, научных и т.п. целях признается допустимым

 

Как видно на скриншоте - заявитель выложил видеоролик с поздравление Гитлера с Днем Рождения. Не понимаю, где тут историческое исследование. Пред абсолютно законен - я специально запечатлел на скриншоте момент демонстрации свастики, чтобы наглядно показать - за что выдан пред.

 

15 часов назад, Bes сказал:
!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . по закону 1, статья 3 (Противозаконная информация)

Доказательство

RdzWvHV.jpg

Hide

Количество баллов на данный момент: 10.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На этом в принципе все, уважаемый судья. Буду ждать решения суда.

Изменено пользователем Bes
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Ordox
1 час назад, Bes сказал:

Заявитель утверждает, что без целей пропаганды демонстрировать нацистскую символику можно. Вообще то - если не в целях пропаганды, то под этим подразумеваются исторические исследования. Заявитель утверждает, что у него есть пруф

 

давайте глянем на этот пруф повнимательнее:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как видно на скриншоте - заявитель выложил видеоролик с поздравление Гитлера с Днем Рождения. Не понимаю, где тут историческое исследование. Пред абсолютно законен - я специально запечатлел на скриншоте момент демонстрации свастики, чтобы наглядно показать - за что выдан пред.

 

 

На этом в принципе все, уважаемый судья. Буду ждать решения суда.

 

Я использовал нацисткую символику сугубо в ознакомительных целях. А не в пропогандистких, запрещено ее использовать только в пропогандистких целях а для других целей ее можно использовать , а другие цели не ограничиваются только научной . Ознакомление тоже цель другая не пропогандисткая ,для ознакомления я и использовал нацисткую символику. Тут же написанно и тому подобных ,а ознакомительная это тому подобная цель.

Цитата

По заключению экспертов, использование нацистской и сходной с ней до смешения атрибутики/символики в исторических , научных и т.п. целях признается допустимым

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Ravinukr сказал:

 

Я использовал нацисткую символику сугубо в ознакомительных целях. А не в пропогандистких, запрещено ее использовать только в пропогандистких целях а для других целей ее можно использовать , а другие цели не ограничиваются только научной . Ознакомление тоже цель другая не пропогандисткая ,для ознакомления я и использовал нацисткую символику. Тут же написанно и тому подобных ,а ознакомительная это тому подобная цель.

Ознакомительных с чем?

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, Bes сказал:

Ознакомительных с чем?

Продемонстрировал ролик симплгаю с целью спросить то ли видео он имел ввиду или нет?

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Ravinukr сказал:

Продемонстрировал ролик симплгаю с целью спросить то ли видео он имел ввиду или нет?

Это ответ не по существу. С целью ознакомления с чем опубликована нацистская символика?. Показать что то симплгаю - это недостаточный повод нарушать закон.

Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, Bes сказал:

Это ответ не по существу. С целью ознакомления с чем опубликована нацистская символика?. Показать что то симплгаю - это недостаточный повод нарушать закон.

Демонастрация без пропоганды не запрещена. И еще докажи что это нарушение закона.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Ravinukr сказал:

Демонастрация без пропоганды не запрещена. И еще докажи что это нарушение закона.

Легко.

5 часов назад, Ravinukr сказал:

 

Я использовал нацисткую символику сугубо в ознакомительных целях. А не в пропогандистких, запрещено ее использовать только в пропогандистких целях а для других целей ее можно использовать , а другие цели не ограничиваются только научной . Ознакомление тоже цель другая не пропогандисткая ,для ознакомления я и использовал нацисткую символику. Тут же написанно и тому подобных ,а ознакомительная это тому подобная цель.

Ты обратил внимание на данную строку:

Цитата

По заключению экспертов, использование нацистской и сходной с ней до смешения атрибутики/символики в исторических, научных и т.п. целях признается допустимым

 

ТОМУ ПОДОБНЫХ - значит подобных исторической и научной цели - то есть исследованиям культуры, кинематографа и.т.д

Цель показать симплгаю - не ознакомительная цель. Это вообще никакая цель. То есть - демонстрация нацистской символики в целях, не связанных с исследовательской или культурологической деятельностью

Ссылка на комментарий

Ordox
14 минуты назад, Bes сказал:

 

ТОМУ ПОДОБНЫХ - значит подобных исторической и научной цели - то есть исследованиям культуры, кинематографа и.т.д

Цель показать симплгаю - не ознакомительная цель. Это вообще никакая цель. То есть - демонстрация нацистской символики в целях, не связанных с исследовательской или культурологической деятельность

Не запрещено демонстрировать символику в целях, не связанных с исследовательской или культурологической деятельностью. Запрещена только пропоганда. А что не запрещено разрешено.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

1 час назад, Ravinukr сказал:

Не запрещено демонстрировать символику в целях, не связанных с исследовательской или культурологической деятельностью. Запрещена только пропоганда. А что не запрещено разрешено.

Может у тебя на украине, демонстрация в публичном месте свастики другану - это ознакомительная цель. А тут это пропаганда. Если ты не исследуешь исторические факты, культуру или кинематограф, для чего тебе может понадобится выложить материалы в которых есть свастика - значит это не относится к исторической, научной и.т.п цели.

Видеоролик, где глупая девочка поздравляет с днем рождения Гитлера - это и есть пропаганда.

 

 

  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Ravinukr сказал:

Провокация и оскорбление вырезаны

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . по закону 1, статья 2 (Оскорбление администрации)

 

Википедией не надо кормить. Выучи для начала что такое пропаганда:

Цитата

ПРОПАГАНДА — (от лат. propaganda подлежащее распространению) популяризация и распространение политических, филос. религиозных, научных, художественных или иных идей в обществе посредством устной речи, средств массовой информации, визуальных или иных средств

Далее:

Ты построил свои доказательства на разъяснении РКН:

В 28.08.2016 at 11:08 AM, Ravinukr сказал:

Пользователь Bes выдал мне противозаконный пред ссылаясь на противозаконную информацию а именно запрет нацисткой символики.Но демонстрирование нацисткой символики без целей пропоганды не является противозаконным. Вот пруф    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Цитата

Лингвистически это означает, утверждают эксперты, что само по себе публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики без целей пропаганды не является проявлением экстремизма.

По заключению экспертов, использование нацистской и сходной с ней до смешения атрибутики/символики в исторических, научных и т.п. целях признается допустимым

 

Я выяснил, что это разъяснение основано на тексте старой статьи КоАП. В Июле 2016 принята Новая Редакция. В старой редакции сделан акцент на союзе И (Пропаганда и распространение материалов), однако в новой статье стоит - ЛИБО. То есть запрещена и пропаганда, и распространение - по отдельности в том числе.

Цитата

КоАП РФ, Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами

Пруф

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Уважаемый судья @Оружейник, прошу обратить на этот момент особое внимание. Новая редакция статьи появилось в июле этого года. Все аргументы истца основаны на комментариях к старой не действующей статье - которая принципиально отличается от новой редакции. По новой редакции запрет касается Не только пропаганды. Мы все таки по Российским законам живем - а не по украинским.

Изменено пользователем Bes
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Оружейник
i

Прения закрыты. Суд удаляется для принятия решения.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1216

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    6

  • Ordox

    5

  • Оружейник

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Оружейник

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. i В зал суда приглашаются пользователи Ravinukr и Bes.

Оружейник

Излагайте свою позицию по делу.

Bes

Заявитель утверждает, что без целей пропаганды демонстрировать нацистскую символику можно. Вообще то - если не в целях пропаганды, то под этим подразумеваются исторические исследования. Заявитель утве

Bes

Википедией не надо кормить. Выучи для начала что такое пропаганда: Далее: Ты построил свои доказательства на разъяснении РКН:   Я выяснил, что это разъяснение основано на тек

Ordox

Не запрещено демонстрировать символику в целях, не связанных с исследовательской или культурологической деятельностью. Запрещена только пропоганда. А что не запрещено разрешено.

Bes

Может у тебя на украине, демонстрация в публичном месте свастики другану - это ознакомительная цель. А тут это пропаганда. Если ты не исследуешь исторические факты, культуру или кинематограф, для чего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...