Серьезные недостатки СК 2 - Страница 12 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Серьезные недостатки СК 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

@Nikolllla Твоих - да. Супруга или супруги только если те спалились. С чаринфо палиться им не обязательно.

Ссылка на комментарий

Nikolllla
Только что, Elest сказал:

Твоих - да. Супруга или супруги только если те спалились. С чаринфо палиться им не обязательно.

Странно, помню, что несколько раз видел любовников у жены, а модификатора прелюбодейка не было.

Ссылка на комментарий

@Nikolllla Возможно, высокая интрига позволяет палить, но это не точно.

Изменено пользователем Elest
Ссылка на комментарий

Nikolllla
Только что, Elest сказал:

Возможно, высокая интрига позволяет палить, но это не точно.

Интрига 7.

Ссылка на комментарий

@Nikolllla Даже гугл ничего внятного не пишет про это, на все вопросы юзеры отвечают: "используй команду чаринфо". Возможно чуть позже попробую протестировать.

Ссылка на комментарий

fiodor8
1 час назад, nakilogos сказал:

Ну а рэндом в Крузидерах дикий, более дикий. чем корейский в ммо. Часто складывается впечатление, что проценты там написаны просто так и их влияние, если не нулевое, то достаточно низкое. 

Так это же самый фан! Вообще CK2 учат смирению — планируешь, планируешь, строишь заговоры, готовишь завоевания, а потом бабах! Наследник в три года умирает от дизентерии, тебя убивают восставшие крестьяне (кстати, у меня тут 3k крестьян разметали 4k тяжёлой пехоты и конницы убив двух командиров — бонусы обороны имба), королевство разваливается на части и отходит внучатому племяннику троюродной тётушки прозябавшему в восточной Польше. А ему 65 лет и ни одного сына. 
Круто же!

 

Что реально бесит, так это дикое количество багов. У меня стабильно игра через 100-150 лет ломается и приходится танцами с бубном её вытаскивать. Про моды я вообще молчу, они ломают игру по кд просто.

Ссылка на комментарий

В общем СК3 надо с другим подходом к разработке и другими разрабами, щас всё как-то никак, изменений почти нет.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
1 минуту назад, Evk сказал:

В общем СК3 надо с другим подходом к разработке и другими разрабами, щас всё как-то никак, изменений почти нет.

 

Вон в HOI4 тоже был другой подход к разработке и по ощущениям другие разрабы. Так что лучше не надо с СК экспериментировать. 

Ссылка на комментарий

@Virus25rus я не играл пока, так как только вышло, просто по этому факту, да и в 3 часть не играл. То есть не знаю о чем речь-то.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
Только что, Evk сказал:

@Virus25rus я не играл пока, так как только вышло, просто по этому факту, да и в 3 часть не играл. То есть не знаю о чем речь-то.

 

HOI4 - это рельсовый EU4 в декорациях ВМВ. А вот HOI3 был добротным симулятором. 

Ссылка на комментарий

У кочевников беда, что если к тебе присоединяется отряд, то грабить нельзя, а армию не распустить, как у феодалов и племени.

Ссылка на комментарий

Вот ещё пример из разряда тех, после которых игру хочется забросить всерьез и надолго. Ситуация: восстание Видукинда Саксонского. Мгновенно оккупирует мою саксонскую провинцию (т.к. я вассал саксонского вождя (герцога), который вассал саксонского короля, который уже, в свою очередь вассал Карла Великого). Но не суть, я пока не в претензии - Видукинд пошел дальше воевать с Карлом и в нашей истории он больше не важен.

Решил я воспользоваться ситуацией и объявить независимость от местечкового правителя, т.к. сидеть в оккупации судя по всему долго, Карла Видукинд все равно не победит, но Карлу до него дела пока нет, война где-то там в Ломбардии у него.

Я личную армию поднять не могу, т.к. прова оккупирована, но есть 500 престижа и на них то я и поднимаю ополчение в 2500. Эта армия с легкостью сносит армию герцога-сюзерена и далее оккупирует одну из его провинций. Счет 60% в мою пользу. Иду осаждаю столичную провинцию герцога, думаю, победа де-факто в кармане. В это время жалкий ошметок армии герцога, где-то бродит и становиться на осаду моей родной провинции (все ещё оккупированной армией Видукинда) и что же? Снимает осаду достаточно быстро, берет в плен 3-х детей. ДЕТЕЙ! Не жену, которая регент, а несовершеннолетних детей. И все, сразу же счет битвы 100% в его пользу. И мой перс сдается в плен. С просто подавляющим преимуществом в живой силе, в захваченных территориях и жаждой сражаться дальше. Да плевать на детей - правитель ещё молодой, есть жена, есть наложницы. Его бы захват детей не порадовал бы конечно, но и особо не огорчил бы, и уж точно не пошел бы сдаваться в плен. Ведь очевидно же, что восставшего вождя герцог казнит, и прову конфискует. При таком раскладе все говорит о необходимости дальнейшего сражения. Но троих детей (которые и так не жильцы), игра посчитала 100% перевесом в пользу безусловно проигравшей армии. Просто как в лицо наплевали, противно.

Ссылка на комментарий

@Austin Условности. Из-за них нервы сажать явно не стоит.

Ссылка на комментарий

Alariko

@Austin, простите, а разве у ИИ в самом начале игры доступна вообще возможность отъёма титулов? 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Alarih94 сказал:

@Austin, простите, а разве у ИИ в самом начале игры доступна вообще возможность отъёма титулов? 

 

Если есть такое правило, я о нем не знал. И каков "льготный" период?

Ссылка на комментарий

KolenZo

@Austin 

Я так и не понял прова то единственная была? если да - то вы сами виноваты - надо было осаду отбивать и дети тут вообще не причем, если нет - то я хз, но у меня плененные дети никогда не влияли на счет войны. 

Ссылка на комментарий

Cozyablo
3 часа назад, KolenZo сказал:

@Austin 

Я так и не понял прова то единственная была? если да - то вы сами виноваты - надо было осаду отбивать и дети тут вообще не причем, если нет - то я хз, но у меня плененные дети никогда не влияли на счет войны. 

Плененный наследник вроде дает 50% варскора. А так да, осаду надо было отбивать.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, KolenZo сказал:

@Austin 

Я так и не понял прова то единственная была? если да - то вы сами виноваты - надо было осаду отбивать и дети тут вообще не причем, если нет - то я хз, но у меня плененные дети никогда не влияли на счет войны. 

 

 

Да, единственная. Но понадеялся на 2 момента: а) в прове был ещё не оккупированный храм б) мною уже была оккупированна прова противника, плюс его столица вот-вот на сдаче. Быстрее её бы было взять, чем снимать осаду и пилить к себе домой.

Кстати, в следующей партии ситуация повторилась один в один: тот же правитель пошел брать мою единственную прову. Но я послал часть отряда чтоб увязать его в бой и выиграть время. Получилось, свою прову отбил. Осталось дожать осаду столицы противника. И тут, сообщение "бла-бла-бла, миы за мир во всем мире, давайте подписывайте ничью!". Это мне вышестоящий король послал. То есть тратил ресурсы, деньги, людей, время. победа без 5-ти секунд в кармане, и мир?! Уверен, если бы меня дожимали (и дожимали же) и никакой король к миру не призывал бы. Хотя ещё не все было потеряно - мир нужно было подпимать в течении 3-х месяцев, на пнали даже куллдаун висел. Все равно бы успевал бы с осадой и победой в свою пользу. И что же? Когда до конца ультиматуума оставалось ещё 10-ть дней, король и насильно принудил к миру, война кончилась автоматически.

И даже не знаю теперь, нравиться мне это или нет.

Ссылка на комментарий

Flamme

Распространение ереси... Не, я всё понимаю - еретики в Средние века были - но когда какое-то сраное иконоборчество в какие-то 30 лет охватывает всю Грецию (притом, что вся правящая верхушка от турмархов до басилевса православные) у меня глаза потихоньку на лоб ползут...

Ссылка на комментарий

Virus25rus
23 часа назад, Flamme сказал:

Распространение ереси... Не, я всё понимаю - еретики в Средние века были - но когда какое-то сраное иконоборчество в какие-то 30 лет охватывает всю Грецию (притом, что вся правящая верхушка от турмархов до басилевса православные) у меня глаза потихоньку на лоб ползут...

 

Это зависит от морального авторитета религии. Если авторитет низкий, то и ересей будет много. Если высокий, то ересей вообще не будет. При 100% у меня не было ни одной провы с ересью. Хотя я правил почти всем миром. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 130066

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    82

  • Ursus Mursus

    56

  • El Búho

    52

  • Carrachiolla

    52

  • Gundar

    45

  • Virus25rus

    41

  • Cozyablo

    29

  • Austin

    25

  • Elest

    23

  • simonov-89

    23

  • psametix

    20

  • Alariko

    15

  • makiavelli747

    15

  • Тройник

    13

  • Flamme

    13

  • Shikot

    13

  • Eclairius

    12

  • Timotheus

    12

  • Aurelius36

    11

  • KolenZo

    11

  • thenamelessone

    11

  • fet_ted

    10

  • ramazan

    9

  • Alexey69

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Brenn

Предложение следующее: собрать в этой теме серьезные недостатки (так называемые полубаги, эксплойты и костыли), найти чела, который хорошо владеет английским, перевести всё это дело и выложить на Пара

Virus25rus

Да, в игре чересчур многое сделано при помощи ивентов. К примеру, те же события, связанные с занятиями персонажа: пьянками, охотой и прочим. Нужно вообще добавить новую панель, в которой и будет отобр

Timotheus

АИ не в курсе, что он играет за династию, потому то он не играет за династию. Вернее, не так. Он играет за все династии одновременно. Более того, он играет еще и за династию игрока, за всех остальных

Флавий Аниций

Кто-то ругает Крестоносцы за наличие династий, персонажей, элементы RPG и симсов. А вот меня напротив  радует, что всё это присутствует в игре.  Что Крусадеры - не только стратегия, это уникальна

Shikot

Игровая условность. Как мат в шахматах - диалогов и компромиссов не допускает. Даже если он сделан за 6 ходов. Или если король хочет пожертвовать собой ради ферзя и пешек.   И потом, а кого

Флавий Аниций

Один из наиболее серьезных недостатков - ИИ устраивает помолвки между 14 летними пацанами и 35 летними тетками. Такие браки не только абсурдны, но и зачастую бесплодны. 

злой юзер

Меня раздражает отсутствие экономики и социальной сферы. После монгольского нашествия Киев так и не смог оправиться, а Рязань была совсем уничтожена. Здесь же войска берутся из воздуха, лишь бы кроват

Simplicissimus

Одна из главных проблем стратегий от "парадоксов" - довольно однообразная стратегическая составляющая, которая обычно сводится к завоеванию всего и вся. Альтернативное (допустим, мирное) развитие в бо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...