Серьезные недостатки СК 2 - Страница 32 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Серьезные недостатки СК 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Есть виды рака, которые наоборот появляются только у детей, читал об этом, но забыл название.

Ссылка на комментарий

Пожалуй, расчет от годового дохода сейчас самое худшее, что есть в игре.

Ссылка на комментарий

Начал 769 год за Московского вождя,честно помогал верховному Вятичи создать крупный племенной союз,очень удачно.
Но тут вдруг прибежал китаец и попросил убежище.

Всем двором были крайне удивлены как он к нам попал в наши дремучие леса.
Так ещё блин оказалось,что вождь Московский(очевидно предок Лаврова) состоит в переписке с Китайским императором.
Написали письмо императору,зачем бы нам с ним ссорится.
Быстренько примчались слуги императора,скорость появления слуг крайне поразила моих подданных.
По итогу имеем придворного лекаря китайца от благодарного императора с 21 уровнем образования.
Вроде бы всё зашибись хотя и бред полный. 
Но тут вдруг вождь Московский обнаруживает что верховный вождь Вятичи стал протекторатом Сиюнь.
При этом протектората всего три какие то племена за Уралом и ёшкин-кот Вятичи!
После смерти верховного вождя Вятичей началась война наследников.
Наш вождь тоже ушел в мир иной оставив слабого здоровьем наследника гомосека.
Слава древним богам,правитель гомосек умер сам через пару лет от кровавого поноса(что собственно не удивительно ибо нех забывать зачем мужику жопа)
К власти пришел нормальный средний сын воин и интриган.
Продолжил линию отца помогал верховному в войнах за былое величие Вятичей.
Но будучи основным из полководцев попал в плен,и был изувечен(лишён носа) каким то дикарём помором.
После выхода из темницы озлобился на верхового вождя и вступил в тайное общество Хладников(хорошо хоть ... не отрезали,а то один путь в Китай)
Путь интриги привел Москву к независимости а став лидером тайного общества Хладников легко ломаем чужие судьбы,при дворе девочка урод её отец Чернобог.
Протектората всего два кто-то за Уралом и Вятичи на дворе 850 год.
Невестка сгоняла в Китай и обратно цель очевидно туризм,припёрла диковину в виде фонтана.
Бывшая наложница что-то приуныла в подмосковных лесах и полях,уехала в Китай на пмж.
В игру играл первый раз,впечатление очень положительное. 
Но буду начинать новую компанию без Китая и участия в тайных обществах.
Переписку Московского вождя с Китайским императором,протекторат Сиюнь над Вятичями и туризм за сувенирами мой мозг не принимает.
Хладники в совокупности с китайским Айболитом сделали игру очень простой.
У меня вопрос к сообществу мод на мистику вообще лучше отключить,как это использует ИИ или достаточно просто в нем не принимать участие?

На моём разрешении экрана 1920х1080 чёткое убеждение,что Парадоксы своими играми зрения лишают.
Что то можно сделать с масштабом сообщений и текстов в этой игре?
Также очень интересно кем станет дочь Чернобога и что в ней особенного?
И кстати почему либо нормальный персонаж либо сразу гомосек,почему нет переходной стадии без штрафа к плодовитости.

Изменено пользователем Riccio
Ссылка на комментарий

makiavelli747
В 02.06.2018 в 14:05, Riccio сказал:

Переписку Московского вождя с Китайским императором,протекторат Сиюнь над Вятичями и туризм за сувенирами мой мозг не принимает.

меняй дальность дип отношений в правилах игры

еще рекомендую поднять силу восстаний и урезать конвертацию религии и культуры. ибо, скажем, поляки в африке это тоже не комильфо.

Ссылка на комментарий

Недостатков слишком много. Те что в бросились в глаза в моей первой партии после долгого перерыва:

1. Как мне кажется протекторат должен сбрасываться, если теряется буфер в виде другой страны-протектората, которая связывала её с Китаем. Иначе очень странно наблюдать картину когда император отдает приказы и получает дань с Англии, Саксонии не имея вообще никакой границы с ними в виде другого протектора.

2. Пока до сих пор не понял как работает снабжение, но довольно странно наблюдать картину как Китай посылает в мои земли 50 тысячную армию, в Крым, которая вообще не страдает от снабжения.

3. Не хватает КБ по которому я мог бы наказывать обидчиков. Вот простой пример: отдал свою дочь за шведского Конунга. Он через какое-то время начал войну и мою дочь какой-то вонючий граф сперва берет плен, а затем делает наложницей. Я же ничего не мог ему сделать, хотя в реальности кровавый орел не заставил бы его долго ждать.

Или другой пример, заделал моей женушке ребенка опять какой-то граф, опять же вообще из другой страны. Там есть выбор наказать жену за измену, но нет ничего что я мог бы сделать с графом, только утереться. 

4. Какую-нибудь функцию, что блокировала бы приходит всякого мусора ко двору.

5. Проработать статы и трейты у Авантюристов/епископов и.т.д

Вот как пример. Новый Тамерлан. Как вообще такой перс выглядел бы в реальности ?) У меня еще епископ есть похожий.

Спойлер

UGuv626.jpg

6. Проработать нормально восстания. Они не адекватны. Сейчас оно привязано к чему ? К кол-ву поселений ? Как вот к примеру в моей Нарве смогло восстать 3к, когда я только начал игру и у меня всего 900 воинов. Как минимум должен учитываться строй, религия (у язычников крестьяне или борцы вообще не должны восставать), технологии, кол-во возможных поселений, процветание. Оставлять стандартные восстания для всех - бред. 

Пока все что пришло на ум.

 

В 15.06.2018 в 10:49, makiavelli747 сказал:

урезать конвертацию религии и культуры. ибо, скажем, поляки в африке это тоже не комильфо.

Ну турки в Анатолии почему-то никого не удивляют же. Там есть нормальная функция, на запрет распространения культуры если провинция не связана портом или общей границей. Вполне себе норм.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@wmz

20 минут назад, wmz сказал:

2. Пока до сих пор не понял как работает снабжение, но довольно странно наблюдать картину как Китай посылает в мои земли 50 тысячную армию, в Крым, которая вообще не страдает от снабжения.

Вроде бы на китайские войска "вторжения", как и на войска Тимурида / Золотой орды - снабжение вообще никаким образом не влияет (могу ошибаться).

 

21 минуту назад, wmz сказал:

3. Не хватает КБ по которому я мог бы наказывать обидчиков. Вот простой пример: отдал свою дочь за шведского Конунга. Он через какое-то время начал войну и мою дочь какой-то вонючий граф сперва берет плен, а затем делает наложницей. Я же ничего не мог ему сделать, хотя в реальности кровавый орел не заставил бы его долго ждать.

Или другой пример, заделал моей женушке ребенка опять какой-то граф, опять же вообще из другой страны. Там есть выбор наказать жену за измену, но нет ничего что я мог бы сделать с графом, только утереться. 

Да, кб не хватает, увы Парадоксы предоставили нам лишь возможность отомстить путем рандомнейщей дуэли, в случае если выбран соответственный фокус правителя.

 

22 минуты назад, wmz сказал:

6. Проработать нормально восстания. Они не адекватны. Сейчас оно привязано к чему ? К кол-ву поселений ? Как вот к примеру в моей Нарве смогло восстать 3к, когда я только начал игру и у меня всего 900 воинов. Как минимум должен учитываться строй, религия (у язычников крестьяне или борцы вообще не должны восставать), технологии, кол-во возможных поселений, процветание. Оставлять стандартные восстания для всех - бред. 

Пока все что пришло на ум.

 Если я не ошибаюсь, сила восстания зависит от общего вашего количества войск + войск призванных от вассалов - т.е. если у вас 1к всего допустимого войска, у восстания будет 2к1 или 1к1. Если же изменены правила на большую силу восстания - соответственно коэффициент уже иной.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Есть жде уже кб на вызволение родственников из плена. Или это только в дневниках разработчиков на следующую версию?

Ссылка на комментарий

Virus25rus
8 часов назад, wmz сказал:

2. Пока до сих пор не понял как работает снабжение, но довольно странно наблюдать картину как Китай посылает в мои земли 50 тысячную армию, в Крым, которая вообще не страдает от снабжения.

 

Ивентовые войска. Они никогда не страдают от недостатка снабжения. 

Ссылка на комментарий

El Búho

ничто так не постоянно в игре, как глюки факторий. как они глючили с момента выхода республики - так они и глючат и никакие патчи их не берут.

Спойлер

znFP2aD.jpg

 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Eclairius
16 часов назад, nightowl2012 сказал:

ничто так не постоянно в игре, как глюки факторий. как они глючили с момента выхода республики - так они и глючат и никакие патчи их не берут.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. картинко (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Странно, ни разу не встречал такого бага. Может это из-за вашей модификации? Кроме того, интересные картинки владений - это в 3.0.* у итальянцев такое добро, или из-за какого-то стороннего мода? :)

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Alex de Kler сказал:

Странно, ни разу не встречал такого бага. Может это из-за вашей модификации?

он довольно редко встречается, но возникает постоянно с момента выхода республики. мод тут не при чём. это скорее всего кривые руки аутсорсных индусских программеров, которые сишный код республики писали, да так ловко написали, что теперешние программисты парадоксальных с ним разобраться никак не могут (читал на плазе).

а отображение построек - это мод elitism graphics.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 часа назад, Alex de Kler сказал:

Странно, ни разу не встречал такого бага. Может это из-за вашей модификации? Кроме того, интересные картинки владений - это в 3.0.* у итальянцев такое добро, или из-за какого-то стороннего мода? :)

Тоже ловил такой баг, когда без модов играл 😣

Ссылка на комментарий

makiavelli747
В 08.07.2018 в 18:49, Alex de Kler сказал:

Если я не ошибаюсь, сила восстания зависит от общего вашего количества войск + войск призванных от вассалов - т.е. если у вас 1к всего допустимого войска, у восстания будет 2к1 или 1к1. Если же изменены правила на большую силу восстания - соответственно коэффициент уже иной.

Нет, сила восстаний зависит от кол-ва войск в конкретной провинции. Например в провинции 2 замка, 2 города и 1 храм, что в сумме дает, скажем, 4 тыс. солдат. Вот при х2 в этой провинции и поднимется тысяч 8, а будет у правителя при этом 20 тыс войск или 2 тыс - роли не играет. Соответственно, чем лучше отстроена прова тем сильнее восстание.

Ссылка на комментарий

Самый серьёзный недостаток игры - стартовый правитель может не прожить и года не вылезая из замка, просто умерев по ивенту, даже если протянет год, не факт что сможет хоть что-то сделать до выпадения какого-нибудь ивента на смерть.

Ссылка на комментарий

Dracula
16 минут назад, sandor сказал:

Самый серьёзный недостаток игры - стартовый правитель может не прожить и года не вылезая из замка, просто умерев по ивенту, даже если протянет год, не факт что сможет хоть что-то сделать до выпадения какого-нибудь ивента на смерть.

так ведь все зависит от многих факторов, прежде всего, возраста

или вам на вкладке "Латинская империя" Энрико Дандоло должен прожить гарантировано больше года?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Dracula сказал:

так ведь все зависит от многих факторов, прежде всего, возраста

или вам на вкладке "Латинская империя" Энрико Дандоло должен прожить гарантировано больше года?

Самая длинная игра шла полтора игровых года, где я создал здорового правителя, а он умер по ивенту, упав с замка. Сейчас у меня 1 из 10 раз Дир из Киева может прожить 5 игровых лет, за это время изи создаётся королевство Рутения, но нет, он просто дохнет. После 50 лет игры, игра близка к банальной, но в первые несколько лет очень сложно выжить.

Ссылка на комментарий

Dracula
2 минуты назад, sandor сказал:

Самая длинная игра шла полтора игровых года, где я создал здорового правителя, а он умер по ивенту, упав с замка. Сейчас у меня 1 из 10 раз Дир из Киева может прожить 5 игровых лет, за это время изи создаётся королевство Рутения, но нет, он просто дохнет. После 50 лет игры, игра близка к банальной, но в первые несколько лет очень сложно выжить.

"упав с замка" - одна из разновидностей заговора на убийство

вообще влияет возраст, трейты (+/- к здоровью, негативное отношение придворных/вассалов и повышение шанса заговора против вас) и его величество рандом

возможно, вы просто очень "везучий", если такая статистика 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@sandor за 2000 часов у меня только считанные партии заканчивались на первом персонаже. Ставьте галочку, чтобы автоматически заканчивались заговоры, следите, чтобы отношения со шпионом были не ниже пятидесяти, избегайте стрессов и все будет нормально. 

Ссылка на комментарий

Только что, nakilogos сказал:

за 2000 часов у меня только считанные партии заканчивались на первом персонаже. Ставьте галочку, чтобы автоматически заканчивались заговоры, следите, чтобы отношения со шпионом были не ниже пятидесяти, избегайте стрессов и все будет нормально. 

За мои часы игры только первые 50 лет в игре сложные, дальше изи мод, а в первые 10 лет мой персонаж гибнет от любого чиха.

Ссылка на комментарий

makiavelli747

Упал с замка говорите... Тяжело быть патрицием

Спойлер

ababa9022e1c.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 129987

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    82

  • Ursus Mursus

    56

  • El Búho

    52

  • Carrachiolla

    52

  • Gundar

    45

  • Virus25rus

    41

  • Cozyablo

    29

  • Austin

    25

  • Elest

    23

  • simonov-89

    23

  • psametix

    20

  • Alariko

    15

  • makiavelli747

    15

  • Тройник

    13

  • Flamme

    13

  • Shikot

    13

  • Eclairius

    12

  • Timotheus

    12

  • Aurelius36

    11

  • KolenZo

    11

  • thenamelessone

    11

  • fet_ted

    10

  • ramazan

    9

  • Alexey69

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Brenn

Предложение следующее: собрать в этой теме серьезные недостатки (так называемые полубаги, эксплойты и костыли), найти чела, который хорошо владеет английским, перевести всё это дело и выложить на Пара

Virus25rus

Да, в игре чересчур многое сделано при помощи ивентов. К примеру, те же события, связанные с занятиями персонажа: пьянками, охотой и прочим. Нужно вообще добавить новую панель, в которой и будет отобр

Timotheus

АИ не в курсе, что он играет за династию, потому то он не играет за династию. Вернее, не так. Он играет за все династии одновременно. Более того, он играет еще и за династию игрока, за всех остальных

Флавий Аниций

Кто-то ругает Крестоносцы за наличие династий, персонажей, элементы RPG и симсов. А вот меня напротив  радует, что всё это присутствует в игре.  Что Крусадеры - не только стратегия, это уникальна

Shikot

Игровая условность. Как мат в шахматах - диалогов и компромиссов не допускает. Даже если он сделан за 6 ходов. Или если король хочет пожертвовать собой ради ферзя и пешек.   И потом, а кого

Флавий Аниций

Один из наиболее серьезных недостатков - ИИ устраивает помолвки между 14 летними пацанами и 35 летними тетками. Такие браки не только абсурдны, но и зачастую бесплодны. 

злой юзер

Меня раздражает отсутствие экономики и социальной сферы. После монгольского нашествия Киев так и не смог оправиться, а Рязань была совсем уничтожена. Здесь же войска берутся из воздуха, лишь бы кроват

Simplicissimus

Одна из главных проблем стратегий от "парадоксов" - довольно однообразная стратегическая составляющая, которая обычно сводится к завоеванию всего и вся. Альтернативное (допустим, мирное) развитие в бо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...