Ленин доживает до 1936 года - Страница 6 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ленин доживает до 1936 года

Рекомендованные сообщения

maksyutar

Допустим не было бы атеросклероза и смерти в 24, соответственно он умер бы в возрасте 66 лет от естественных причин. Как бы тогда развивалась история не будь у Ленина этой болезни?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ordox
44 минуты назад, maksyutar сказал:

Многие гуманистические террористы были погублены империалистическими людоедами. Вспомни того же товарища Че, например.

И, что ты мне за говно суешь? Это что за публика буржуи(Это которые делают миллионы в день не вставая из своего кресла) попы(У которых работа - оболванивать людей) помещики(Которые жрут крыжовник в то время как крестьяне надрываются на плантациях) интеллегентики(Которые жируют от богатства и излишеств, а в итоге дают или ничего или разве что бумагу исписанную высерами) и банально недовольных бандитов взяточников казнокрадов большевистскими преобразованиями в стране. Это все - наши классовые враги 

Буржуи пашут еще хлеще чем рабочие что-бы сделать хорошую карьеру нужно пахать так часов 12 и делать работу более сложную с большими рисками.А просто рабочий пашет 8 часов и неплохо таки живет и ничем не рискует . Стив Джобс в свое время жил в офисе и пахал 7 дней в неделю.Так что рабочий скорее всего не хотел бы пахать ради этих миллионов. Попы таки проводят психотерапию и помогают людям успокоится.  Эта бумага дает людям удовольствие тогда ведь интернета не было и без литературы люди умирали бы от скуки. А совок изжил нормальных авторов оставив зацензуренное пропогандисткое дерьмо.

Ссылка на комментарий

Ordox
59 минут назад, maksyutar сказал:

Многие гуманистические террористы были погублены империалистическими людоедами. Вспомни того же товарища Че, например.

 

Готов замочить родственника , классового врага ,во имя справедливости?

Ссылка на комментарий

Ordox
1 час назад, Ричард сказал:

Если священник на проповеди после и без того кровавой ГВ заявляет, что советская власть это предтеча антихриста и с ней надо бороться, то он не должен удивляться, что эта кровавая власть отреагирует.

Та же фигня с остальными. Просто так ради прикола никого не казнили/сажали.

Вот тебе пример тех кого ''ради прикола не казнили/сажали'' .

 

Цитата

 

Расстрел Н. фон Мекка, П. Пальчинского и А. Величко[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]

В мае 1929 г. Коллегия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  приговорила к расстрелу во внесудебном порядке участников «контрреволюционной вредительской организации в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и на железных дорогах СССР»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и в золотоплатиновой промышленности вредителя — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Никто из них своей вины не признал. Сообщение о расстреле было опубликовано 24 мая 1929 годаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Академик Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , на собственном опыте знавший цену официальным обвинениям, заметил, что фон Мекк, добровольно отдавший после Октябрьской революции все капиталы, был убит «совершенно невинно в общественном мнении»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Ссылка на комментарий

maksyutar
14 минуты назад, Ravinukr сказал:

Буржуи пашут еще хлеще чем рабочие что-бы сделать хорошую карьеру нужно пахать так часов 12 и делать работу более сложную с большими рисками.А просто рабочий пашет 8 часов и неплохо таки живет и ничем не рискует . Стив Джобс в свое время жил в офисе и пахал 7 дней в неделю.Так что рабочий скорее всего не хотел бы пахать ради этих миллионов. Попы таки проводят психотерапию и помогают людям успокоится.  Эта бумага дает людям удовольствие тогда ведь интернета не было и без литературы люди умирали бы от скуки. А совок изжил нормальных авторов оставив зацензуренное пропогандисткое дерьмо.

Ахаха. Где пахать и что пахать, воздух в своем кабинете? 

Эти люди которые своею гениальностью и работой на износ смогли выбиться из рабочего класса - капля в море буржуазного класса. Большинство из них так или иначе делало бизнес с неким капиталом, унаследованным от родителей. Малый или крупный, сейчас не суть важно. Короче. эти прецеденты - обманка. Средний рабочий никогда не сможет стать буржуем, банально из-за того что большую часть его вложенного труда не отдается ему обратно в виде денег, а зажимается буржуазией 

А что рабочий? Тяжело трудится огромное количество времени, большая часть труда не возвращается, полная зависимость от буржуазии, отсутствие надежности в жизни. Это все удалось прекратить, но не сколько лицемерным филантропством буржуазии, сколько огромным увеличением производительности труда 

Претензии не к людям пишущим, само по себе в писательстве нет ничего такого. Но другое дело когда человек пишет горы бесполезной макулатуры по факту не совершая ничего полезного, так быть не должно.

45 минут назад, Ravinukr сказал:

Готов замочить родственника , классового врага ,во имя справедливости?

Вообще-то только врагов советской власти. А относительно мирных надо бы переводить в рабочий класс, то есть изымать излишки. Естественно если положение позволяет 

Ссылка на комментарий

Ordox
4 минуты назад, maksyutar сказал:

Ахаха. Где пахать и что пахать, воздух в своем кабинете? 

Эти люди которые своею гениальностью и работой на износ смогли выбиться из рабочего класса - капля в море буржуазного класса. Большинство из них так или иначе делало бизнес с неким капиталом, унаследованным от родителей. Малый или крупный, сейчас не суть важно. Короче. эти прецеденты - обманка. Средний рабочий никогда не сможет стать буржуем, банально из-за того что большую часть его вложенного труда не отдается ему обратно в виде денег, а зажимается буржуазией 

А что рабочий? Тяжело трудится огромное количество времени, большая часть труда не возвращается, полная зависимость от буржуазии, отсутствие надежности в жизни. Это все удалось прекратить, но не сколько лицемерным филантропством буржуазии, сколько огромным увеличением производительности труда 

Претензии не к людям пишущим, само по себе в писательстве нет ничего такого. Но другое дело когда человек пишет горы бесполезной макулатуры по факту не совершая ничего полезного, так быть не должно

Да дай рабочему хоть миллион долларов пропьет-проест а не станет буржуазией. Вот тебе пруф 

И большая часть этих денег идет не на яхты и особняки а на содержание и апгрейд предприятия.Средний рабочий вполне может стать буржуазией если будет иметь нужную совокупность навыков и немножко удачи. И рабочие совместно с буржуазией созидают не потому-что их угнетают а потому-что это выгодно обоим классам.

Ссылка на комментарий

BearLies
7 часов назад, Ричард сказал:

Просто так ради прикола никого не казнили/сажали.

 

Цитата

   Последовавшие затем два года можно назвать прелюдией к той симфонии безумия и ужаса, которая началась для меня в феврале 1937 года.
   Через несколько дней после ареста Эльвова в редакции «Красной Татарии» состоялось партийное собрание, на котором мне впервые были предъявлены обвинения в том, чего я НЕ делала.
   Оказывается, я НЕ разоблачила троцкистского контрабандиста Эльвова. Я НЕ выступила с уничтожающей рецензией на сборник материалов по истории Татарии, вышедший под его редакцией, а даже приняла в нем участие. (Моя статья, относившаяся к началу XIX века, при этом совершенно не критиковалась.) Я ни разу НЕ выступала против него на собраниях.
   Попытки апеллировать к здравому смыслу были решительно отбиты.
   – Но ведь не я одна, а никто в нашей областной парторганизации не выступал против него…
   – Не беспокойтесь, каждый ответит за себя. А сейчас речь идет о вас!
   – Но ведь ему доверял обком партии. Коммунисты выбрали его членом горкома.
   – Вы должны были сигнализировать, что это неправильно. Для этого вам и дано высшее образование и ученое звание.
   – А разве уже доказано, что он троцкист? Последний наивный вопрос вызвал взрыв священного негодования.
   – Но ведь он арестован! Неужели вы думаете, что кого-нибудь арестовывают, если нет точных данных?
   На всю жизнь я запомнила все детали этого собрания, замечательного для меня тем, что на нем я впервые столкнулась с тем нарушением логики и здравого смысла, которому я не уставала удивляться в течение всех последующих 20 с лишним лет

 

Ссылка на комментарий

Ричард
5 часов назад, Ravinukr сказал:

Вот тебе пример тех кого ''ради прикола не казнили/сажали'' .

 

 

Лишний камень в огород википедии. Как на основании этого (которые были оба убиты; фон-Мекк - совершенно невинно в общественном мнении) мы установили беспредел и "ни за что"? 

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 минуту назад, BearLies сказал:

 

 

Художественная литература. Это так мило

 

________________________
добавлено 3 минуты назад
6 часов назад, Ravinukr сказал:

Вот тебе пример тех кого ''ради прикола не казнили/сажали'' .

 

 

Вернадский тебе привет из прошлого передал: "Основная линия верна: создание сознательное мощной военной силы, независимой от извне в своем вооружении, — примат в данном моменте этого создания в государственной жизни — правильная линия, взятая Сталиным. Настроение кругом это создает здоровое. Принципы большевизма — здоровые; трутни и полиция — язвы, которые вызывают гниение, — но здоровые основы, мне кажется, несомненно преобладают. Страна при мильонах рабов (лагеря и высылки НКВД) выдержит эту язву, так как моральное окружение противника — еще хуже."

Ссылка на комментарий

maksyutar

@BearLies

5 часов назад, Ravinukr сказал:

Да дай рабочему хоть миллион долларов пропьет-проест а не станет буржуазией. Вот тебе пруф 

И большая часть этих денег идет не на яхты и особняки а на содержание и апгрейд предприятия.Средний рабочий вполне может стать буржуазией если будет иметь нужную совокупность навыков и немножко удачи. И рабочие совместно с буржуазией созидают не потому-что их угнетают а потому-что это выгодно обоим классам.

Что ты несешь?

Я что предлагаю отдельным рабочим выдавать вагоны с деньгами, чтобы они бесились с жиру и преимуществ перед другими? Нет. Тогда к чему это?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

BearLies
30 минут назад, Ричард сказал:

Художественная литература. Это так мило

 

Слепая вера в непогрешимость упырей и недоверие к автобиографии их конкретной жертвы. Это не мило, а грустно.

 

Если хотите, можем провести практический эксперимент. С вашего согласия, вас на самом деле посадят в "тюрьму" и в доказательство вашей вины будут приводить то, что вы там находитесь, ведь кого попало не сажают. Посмотрим, через сколько дней логические ошибки станут очевидными.

 

Ссылка на комментарий

NoOneName
7 часов назад, Ravinukr сказал:

Буржуи пашут еще хлеще чем рабочие что-бы сделать хорошую карьеру нужно пахать так часов 12 и делать работу более сложную с большими рисками.А просто рабочий пашет 8 часов и неплохо таки живет и ничем не рискует . Стив Джобс в свое время жил в офисе и пахал 7 дней в неделю.Так что рабочий скорее всего не хотел бы пахать ради этих миллионов. Попы таки проводят психотерапию и помогают людям успокоится.  Эта бумага дает людям удовольствие тогда ведь интернета не было и без литературы люди умирали бы от скуки. А совок изжил нормальных авторов оставив зацензуренное пропогандисткое дерьмо.

А четыре ребенка Джобса наверное не меньше надрывались, рад им теперь все деньги перешли.

Ссылка на комментарий

maksyutar
38 минут назад, BearLies сказал:

Слепая вера в непогрешимость упырей и недоверие к автобиографии их конкретной жертвы. Это не мило, а грустно.

 

Если хотите, можем провести практический эксперимент. С вашего согласия, вас на самом деле посадят в "тюрьму" и в доказательство вашей вины будут приводить то, что вы там находитесь, ведь кого попало не сажают. Посмотрим, через сколько дней логические ошибки станут очевидными.

 

 

Ссылка на комментарий

Ричард
1 час назад, BearLies сказал:

Слепая вера в непогрешимость упырей и недоверие к автобиографии их конкретной жертвы. Это не мило, а грустно.

Тут куда проще, это у тебя слепая вера в показания заинтересованных лиц и подтверждающее искажение.

Я же доверяю доказательствам. Материалы дела предоставь, ибо уголовно-процессуальная истина - соответствие судебного процесса (а значит, и его результата) требованиям процессуального права.

Вот там посмотрим есть ли хотя бы какое-то у тебя право называть людей, делающих свою работу, упырями, а так ты заранее настроен на низачто, пабиспределу, мусора все...

 

Цитата

Если хотите, можем провести практический эксперимент. С вашего согласия, вас на самом деле посадят в "тюрьму" и в доказательство вашей вины будут приводить то, что вы там находитесь, ведь кого попало не сажают. Посмотрим, через сколько дней логические ошибки станут очевидными.

Софистика. Ня. Максютара я так понимаю ты учил.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

BearLies
11 минуту назад, Ричард сказал:

Я же доверяю доказательствам.

 

Да легко, через 20 лет издевательства над человеком приговор был отменен, а дело прекращено Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

11 минуту назад, Ричард сказал:

Материалы дела предоставь, ибо уголовно-процессуальная истина - соответствие судебного процесса (а значит, и его результата) требованиям процессуального права.

 

Боже упаси, с чего вы взяли, что советская система была правовой? Она такой никогда не была.

 

Ссылка на комментарий

NoOneName
3 минуты назад, BearLies сказал:

Боже упаси, с чего вы взяли, что советская система была правовой? Она такой никогда не была.


Феномен! Если бы по юриспруденции выдавали нобелевскую премию, вам бы за это открытие точно дали.

________________________
добавлено 0 минут назад

Чудеса то какие, на самом деле. Найдено государство, которое существуя в XX веке обходится без права!

Ссылка на комментарий

BearLies
4 минуты назад, NoOneName сказал:


Феномен! Если бы по юриспруденции выдавали нобелевскую премию, вам бы за это открытие точно дали.

________________________
добавлено 0 минут назад

Чудеса то какие, на самом деле. Найдено государство, которое существуя в XX веке обходится без права!

 

А что вас удивляет? И сейчас, в XXI веке, есть государства, формально даже имеющие парламент, при этом совершенно не являющиеся правовыми государствами. Такие, как КНДР.

 

Ссылка на комментарий

NoOneName
1 минуту назад, BearLies сказал:

 

А что вас удивляет? И сейчас, в XXI веке, есть государства, формально даже имеющие парламент, при этом совершенно не являющиеся правовыми государствами. Такие, как КНДР.

 

Право устанавливает само государство. Хоть Вавилон, хоть КНДР - все правовые. 

Ссылка на комментарий

BearLies
12 минуты назад, NoOneName сказал:

Право устанавливает само государство. Хоть Вавилон, хоть КНДР - все правовые. 

 

Ваша интерпретация слов "правовое государство" противоречит их общепринятому значению чуть менее, чем полностью.

Начните здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ричард
2 часа назад, BearLies сказал:

 

Ваша интерпретация слов "правовое государство" противоречит их общепринятому значению чуть менее, чем полностью.

Начните здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правово́е госуда́рство (нем. Rechtsstaat) — государство, вся деятельность которого подчинена нормам права, а также в естественно-правовых теориях фундаментальным правовым принципам, направленным на защиту достоинства, свободы и прав человека.

 

Идеаль. :D А я то поначалу орнул с фразы @NoOneName . Я ошибался, а он оказался прав.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

maksyutar
19 часов назад, Ричард сказал:

  Софистика. Ня. Максютара я так понимаю ты учил.

А где именно у меня софистика? 

Ссылка на комментарий

Адмирал

Я думаю, Сталин действовал вполне себе в ленинском духе. Еще сам Ленин отказался от мировой революции, отдав приоритет развитию собственного революционного очага, еще Ленин начал укреплять "вертикаль власти" (запрет фракционной деятельности, разгром "рабочей оппозиции"), еще Ленин начал первые, пока робкие репрессии (разгром церкви, Философский пароход), еще Ленин объявил что НЭП мера временная. Так что, в общем и целом Сталин продолжал линию Ленина, с поправкой на личные качества ленинского приемника. При Ленине, быть может было бы меньше перегибов, хотя кто знает, на какие перегибы был способен сам В.И.Л..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10465

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BigMek

Вернулись? Серьезно? И было бы у нас к войне производство, как в эпоху "быстрого промышленного развития в рамках капитализма" С автопромом, выпускающим меньше сотни автомобилей в год, с отсутствующим

BigMek

Поржал, спасибо. В Российской империи кое где было распространено двуполье - уровень, на минутку, 12 века. Соответственно и производительность была 12 века. Не везде, конечно, но кое-где. На подавляющ

BigMek

Потому что чтобы создать, к примеру,  холодильниковый завод и выпускать холодильники "Газоаппарат" обр. 1950 года., сначала нужно создать станкостроительный завод, чтобы выпустить оборудование, металл

BigMek

Чисто для справки - в хрущевское время армия уменьшилась с 5.5 миллионов до 2.5 миллионов. Так что не сказал бы, что Горбачев первый. Что до расходов на армию - дык холодная война. Янки на ВС тратили

Ричард

Лишний камень в огород википедии. Как на основании этого (которые были оба убиты; фон-Мекк - совершенно невинно в общественном мнении) мы установили беспредел и "ни за что"?  ____________________

maksyutar

Diplomate

Тогда бы уровень жизни в СССР был бы выше, офицеры не были бы репрессированы, то есть война прошла бы куда более удачнее. 

Ричард

Форсированную индустриализацию вам рептилоиды проведут?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...