Левое евразийство - Страница 3 - Мысли вслух - Strategium.ru Перейти к содержимому

Левое евразийство

Рекомендованные сообщения

Аорс
Разработка концепции неокоммунизма привела меня к левому евразийству. Прошу не путать это с тем, что было во Франции в 1920-е годы. Левое евразийство в моём понимании — это синтез неоевразийства и умеренного коммунизма.
Итак, постараемся кратко сформулировать основные его постулаты.
Россия — это не Европа. И даже не продолжение Киевской руси, хотя её корни уходят и туда. Российское государство возникло как улус Золотой Орды и являлось частью туранского суперэтноса, степной цивилизации. До сих пор поведенческие установки русских сближают их не с европейцами, а скорее с тюрками и монголами. В ходе своего развития Россия модернизировалась, вестернезировалась, но частью Запада так и не стала. На Западе нас не считают европейцами.
У каждой цивилизации свой путь развития. Давно доказано, что истматовская пятичленка формаций верна только для Западной Европы, а в других частях света исторический процесс шёл существенно по-другому.
Я не отрицаю, что конечной целью исторического развития России, как и всего человечества, является коммунизм. Неизбежность этого процесса обоснована в «Капитале» Маркса. Но путь России к коммунизму не таков, как западноевропейский, описанный Марксом.
Первыми на собственный путь России к коммунизму указали Ленин, и, как ни странно, Троцкий. Они теоретически, а затем на практике, можно сказать, экспериментальным путём, доказали, что буржуазная революция в России будет носить необычный характер. Поскольку русская буржуазия слишком слаба, чтобы удержать власть, буржуазная революция перерастёт в социалистическую.
Но социалистическая революция не привела к созданию социалистического государства, поскольку для этого не было материальных и социальных предпосылок. Вместо этого она породила рабочее государство — режим с государственно-капиталистической экономикой и коммунистической партией у власти.
В то же время, на Западе социалистической революции тоже не произошло. Вместо этого там зародилась социал-демократия, постулировавшая эволюционный путь перехода от капитализма к социализму.
Таким образом, сформировалось две переходных формации. Разница между ними — это цивилизационное различие между Востоком и Западом. Наш путь более традиционный, авторитарный, государственный. По этому пути вслед за нами пошли многие страны Азии, Африки и Латинской Америки. И я считаю, что историческая задача России — вести угнетённый восток к свободе и коммунизму. В этом проявляется мессианская роль русского народа, который несёт спасение другим народам.
Крах 1991 года заставляет внести в модель рабочего государства ряд корректировок. Во-первых, экономика должна быть не чисто плановой, а смешанной. Плановая экономика не может обеспечить потребителей достаточным количеством товаров в условиях слабого развития производительных сил.
Во-вторых, диктатура коммунистической партии (или нескольких левых партий) должна сохраняться, но внутреннее устройство этой партии должно быть демократичным, со свободой дискуссий. Это предохранит её от вырождения, а идеологию — от выхолащивания.
В-третьих, должна быть свобода информационного обмена. В наш компьютерный век немыслимо прятать от народа правду за цензурой. Даже если создать китайский фаервол, его всё равно обойдут с помощью Тора и подобных программ. Это накладывает на власть большую ответственность в плане пропаганды и поддержания порядка. Необходимо обеспечивать себе реальное доверие населения.
Пока на Западе будет сохраняться капитализм, пусть и в форме социал-демократии, он будет враждебен нам. Защищать восточные страны от империалистов и вести их к коммунизму должно рабочее государство, зародившееся в России. Такова его историческая миссия, и такова миссия нашего народа.
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аорс
59 минут назад, Bes сказал:

Кому доказать?

Мне.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Ordox
1 час назад, Bes сказал:

Куба не тянет на тоталитарное государство.

 

Тогда в Вырезано (Организация запрещена в РФ) гражданство дают вместе с принятием Ислама :D.(Если что я никуда входить не призываю а то еще влепишь мне пред). 

 

i

@Ravinukr ,Текст, отдаленно похожий на призыв вступить в Вырезано (Организация запрещена в РФ) отредактирован на всякий случай

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

maksyutar
1 минуту назад, Bes сказал:

Путин нацист?. Да я бы рад был если бы он был нацистом - но он на него не тянет никак.

 

Эй а как же твой Мусоллини с его "Что представляют собой господа нацисты? Убийцы и педерасты!". Ты с фашисты переоделся в нациста или что?

Ссылка на комментарий

NoOneName
8 минут назад, Аорс сказал:

Выборы проводились из одного кандидата. Будучи избран, кандидат оказывался связан круговой порукой с вышестоящими органами и голосовал, как они скажут. Самым страшным преступлением считалось пойти в разрез с генеральной линией партии, определяемой Политбюро. Отступников ожидали репрессии.

 

 

 

Выборы из одного кандидаты могут быть только в форумной ВКП(б), так как такими такими темпами там останется ровно столько ж человек. Выдвигают на каждую должность нужное число из числа всех возможных. И кандидатов в политбюро опять же не один. 

 

В политбюро как попадают? Избранием. И перед голосованием решения обсуждают, демократично точка зрения большинства становится генеральной линией. Не вижу в протесте меньшинства никакой пользы. Всегда принимается вариант большинства, вне зависимости от того выступит ли несогласное меньшинство против или не выступит.  Мультфильм в тему:

 

a8678cb30288067caa077ce8d0bfd92c.jpg
 

Ссылка на комментарий

simpleguy
3 минуты назад, Bes сказал:

Тебе что, чтобы была мотивация выглядеть и пахнуть лучше бомжа, нужно самому стать бомжом?. Зачем смотреть Путинское ТВ, чтобы чисто для самоуважения разбираться в вопросах лучше чем это ТВ?

Скажем так - путинское ТВ не является для меня подходящим мотиватором. Знать что-то лучше да даже просто для расширения кругозора (знание ради знания) - мотиватор лучший, чем знать что-то только для того, чтобы превосходить путинское ТВ, которое я превосхожу и так.

Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, NoOneName сказал:

Выборы из одного кандидаты могут быть только в форумной ВКП(б), так как такими такими темпами там останется ровно столько ж человек. Выдвигают на каждую должность нужное число из числа всех возможных. И кандидатов в политбюро опять же не один. 

 

В политбюро как попадают? Избранием. И перед голосованием решения обсуждают, демократично точка зрения большинства становится генеральной линией. Не вижу в протесте меньшинства никакой пользы. Всегда принимается вариант большинства, вне зависимости от того выступит ли несогласное меньшинство против или не выступит.  Мультфильм в тему:

Кончила эта система тем, что решением большинства СССР уничтожили, а её саму упразднили.

 

Кстати, Бес, не хотите ли подискутировать с Максютаром на тему "Является ли фашистом министр Бес?"

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

NoOneName
1 минуту назад, Аорс сказал:

Кончила эта система тем, что решением большинства СССР уничтожили, а её саму упразднили.

 

Ну я и спрашиваю, обьясни мне свою демократию. 

Ссылка на комментарий

 

20 минут назад, Аорс сказал:

Мне.

 

Извиняюсь, у меня к подобным вопросам иммунитет

Спойлер

GwJuYHo.jpg

 

Хорошо быть Православным Националистом. Ничего никому доказывать не надо:023:

20 минут назад, Ravinukr сказал:

Тогда в ИГИЛ гражданство дают вместе с принятием Ислама :D.(Если что я никуда входить не призываю а то еще влепишь мне пред). 

Я Православный Национал-СоциоСталинист. Какое мне к фигам Игил?:D

 

12 минуты назад, simpleguy сказал:

Скажем так - путинское ТВ не является для меня подходящим мотиватором. Знать что-то лучше да даже просто для расширения кругозора (знание ради знания) - мотиватор лучший, чем знать что-то только для того, чтобы превосходить путинское ТВ, которое я превосхожу и так.

 

Это другой разговор. Такое объяснение вполне подходит. Просто первоначальный ваш ответ, что нет смысла быть лучше Путинского ТВ только потому что вы его не смотрите - никуда не годится. Получается что можно быть хуже Путинского ТВ. Так бы сразу и сказали, что во всем их превосходите. :D

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, NoOneName сказал:

Ну я и спрашиваю, обьясни мне свою демократию. 

Так на самом-то деле большинство было против этого, как показал референдум.

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 час назад, Bes сказал:

Извиняюсь, у меня к подобным вопросам иммунитет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Хорошо быть Православным Нацистом. Ничего никому доказывать не надо

И после этого вы ещё обижаетесь, когда вас называют расистом.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Аорс сказал:

И после этого вы ещё обижаетесь, когда вас называют расистом.

Даже уже раздражать начинает. Люди совершенно читать разучились. И где я обижался на то, что меня назвали расистом?. Даже нет, не так - укажите пост где вы назвали меня расистом?. Нет такого. Вы назвали расизмом указание на европейское происхождение екатерины. А я сказал, что это ненаучный бред. И где я обижался тогда, что меня назвали расистом?:D

Ссылка на комментарий

NoOneName
2 минуты назад, Аорс сказал:

Так на самом-то деле большинство было против этого, как показал референдум.

Большинство членов партии было за. А партия, как говорил товарищ, кхм... просто товарищ, " есть собрание наиболее активные и сознательные граждане из рядов рабочего класса, трудящихся крестьян и трудовой интеллигенции добровольно вступивших в неё".

 

Так что делаю вывод, что товарищ Аорс противник партийной демократии и за демократию общенародную.

Ссылка на комментарий

Ordox
7 минут назад, Bes сказал:

Я Православный Национал-СоциоСталинист. Какое мне к фигам Игил?:D

 

Как так? Сталинизм же интернациональная идеология. Признайся уже в открытую в своей любви в Третьему Рейху.

 

9 минут назад, Bes сказал:

Извиняюсь, у меня к подобным вопросам иммунитет

 

Ты фанатик?:D.

Ссылка на комментарий

Ричард

Кто автор?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Ravinukr сказал:

Как так? Сталинизм же интернациональная идеология. Признайся уже в открытую в своей любви в Третьему Рейху.

 

Ну да. А я за Евразийство.:D.

Третий рейх?. Ты меня с кем то перепутал. Третий рейх любят как раз в самообороне майдана. А я не могу любить врагов моего народа, которые убивали Русских людей.

2 минуты назад, Ravinukr сказал:

Ты фанатик?:D.

 

Поздравляю. Не знал, что тебя может так обрадовать факт узнавания новой информации обо мне :017:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, Bes сказал:

Даже уже раздражать начинает. Люди совершенно читать разучились. И где я обижался на то, что меня назвали расистом?. Даже нет, не так - укажите пост где вы назвали меня расистом?. Нет такого. Вы назвали расизмом указание на европейское происхождение екатерины. А я сказал, что это ненаучный бред. И где я обижался тогда, что меня назвали расистом?:D

Экий вы буквоед. Ну значит, сейчас назову. Потому что раз вы назвались нацистом, то вы и расистом должны быть, так как расовая теория - часть нацистского мировоззрения. Также часть их мировоззрения - сатанистский мистицизм, так что вы и адептом сатанизма быть обязаны, как являются таковыми и уже помяынутые мною Дугин и Джемаль, что не мешает Дугину быть православным патриотом-старообрядцем.

 

1 час назад, NoOneName сказал:

Большинство членов партии было за. А партия, как говорил товарищ, кхм... просто товарищ, " есть собрание наиболее активные и сознательные граждане из рядов рабочего класса, трудящихся крестьян и трудовой интеллигенции добровольно вступивших в неё".

 

Так что делаю вывод, что товарищ Аорс противник партийной демократии и за демократию общенародную.

Я не против референдума. но партия, которая распускает сама себя - это нонсенс. Это значит, что у партии не все дома и никакой демократией в ней не пахнет. А иначе, что делали все эти люди в партии, которую ненавидят?

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 час назад, Ричард сказал:

Кто автор?

Я.

Изменено пользователем Аорс
Ссылка на комментарий

NoOneName
2 минуты назад, Аорс сказал:

Я не против референдума. но партия, которая распускает сама себя - это нонсенс. Это значит, что у партии не все дома и ни какой2 демократией в ней не пахнет. А иначе, что делали все эти люди в партии, которую ненавидят?

Партия решила - значит так решила. На то она и партия.

 

Таким образом, диктатуру партии мы отметаем и часть функций перераспределяем всеобщемуреферендуму или чему-нить другому. Допустим что я правильно понял тебя. 

А если референдум решает распустить эту партию?

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Аорс сказал:

Экий вы буквоед. Ну значит, сейчас назову. Потому что раз вы назвались нацистом, то вы и расистом должны быть, так как расовая теория - часть нацистского мировоззрения. Также часть их мировоззрения - сатанистский мистицизм, так что вы и адептом сатанизма быть обязаны, как являются таковыми и уже помяынутые мною Дугин и Джемаль, что не мешает Дугину быть православным патриотом-старообрядцем.

 

Мистицизм не равно Сатанизм. Но вы попали почти в точку. Я такой же православный патриот старообрядец и евразист, как и Дугин. Пост где я себя назвал Нацистом - я исправил. Не совсем верно, правильнее будет все таки националист. Все таки я себя не считаю Расистом - хотя действительно, не обижаюсь если меня так называют. Наверное я Расист-light

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Ordox


 


 

7 минут назад, Bes сказал:

Третий рейх?. Ты меня с кем то перепутал. Третий рейх любят как раз в самообороне майдана. А я не могу любить врагов моего народа, которые убивали Русских людей.

А если бы не убивал? Тогда как насчет заявить о своей любви к Японской Империи или Фашисткой Италии? Они вроде бы русских людей не убивали ну или мало убивали.

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, NoOneName сказал:

Партия решила - значит так решила. На то она и партия.

Настоящий коммунист, видя, что власть в партии захватили предатели, обязан восстать против партии.

 

 

Ссылка на комментарий

NoOneName
2 минуты назад, Аорс сказал:

Настоящий коммунист, видя, что власть в партии захватили предатели, обязан восстать против партии.

 

 

ДА ЗДРАВСТВУЕТ 1937!!!!!!!!!!!!!!11

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8312

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аорс

Ну а я являюсь сторонником высказывания государыни Екатерины II Великой: "Лучше отпустить сто виновных, чем казнить одного невиновного".

Аорс

Разработка концепции неокоммунизма привела меня к левому евразийству. Прошу не путать это с тем, что было во Франции в 1920-е годы. Левое евразийство в моём понимании — это синтез неоевразийства и уме

Bes

Прочитанное почему то наводит на ассоциации со Сталинизмом. В целом идея выглядит симпатичной.

Bes

Туи зависит от точки зрения. Я считаю, Сталин был чрезмерно гуманен. Взять хотя бы тот факт, что многие люди, которые вышли из лагерей после 1953 года, продолжили свою диссидентскую деятельность. Если

Аорс

@NoOneName Кто этот представительный мужчина? Если Пугачёв - то его казнили за дело.   Ну хорошо, не расизм, а нацизм. Вам так легче?    А заодно и невиновные, которых мочи

NoOneName

NoOneName

Так Пугачев и не говорил что лучше 100 виновных отпускать

Аорс

Насмешили. Вы ещё скажите, что в Единой России демократия.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...