как отключить союзы между ВД? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

как отключить союзы между ВД?

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

жутка бесит система союзов с вд

комп шлет союзы как спам и получиеться что войны уже идут альянс на альянс

ну когда я греками объявил войну османам и тут за них австрия с пруссией это мне грецией как пережить?

хочу них отключить вообще

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
No Good

Я за Укров объявил войну османам, сначала их поддержали Франки, через полгода - Рашка. Веселое дело :)

Ссылка на комментарий

Владислав1996

неужали не кто не знает где файл править?

Ссылка на комментарий

SalamanderFT

А разве это возможно? Ну,разве что скрипты править (ИМХО)

Ссылка на комментарий

а меня бесит вмешивание в войну за статус кво.У Китая к 50 году уже невозможно отвоевать кусок земельки. Его все пытаются включить в свою сферу влияния- многих ВД дружеское отношение.

Было даже так: ВБ понизила у всех стран большой восьмерки отношение до Радушного, а сама объявила войну Китаю. Не теряя времени я тоже начадл воевать - так ВД после окончания своей войны - сразу вступилась за Китай за статус кво.

Это бредово- как после войну двух стран - у них погло остатся дружеское отношение.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Всегда воевал против Китая, ни разу никто не вмешивался.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

еще со времен 1.2 мне эти союзы бесят

Ссылка на комментарий

Royce_59
может это из-за нового патча 1.3 ??

Дак я до этого и в 1.2 играл и в 1.1.

Ссылка на комментарий

Просто чтобы не вступали в войну со статусом кво надо понижать мнение других стран как минимум до радушного...

Ссылка на комментарий

а меня бесит вмешивание в войну за статус кво.У Китая к 50 году уже невозможно отвоевать кусок земельки. Его все пытаются включить в свою сферу влияния- многих ВД дружеское отношение.

Было даже так: ВБ понизила у всех стран большой восьмерки отношение до Радушного, а сама объявила войну Китаю. Не теряя времени я тоже начадл воевать - так ВД после окончания своей войны - сразу вступилась за Китай за статус кво.

Это бредово- как после войну двух стран - у них погло остатся дружеское отношение.

По моему давать кому то завоевать Китай глупо. Потом же от этого отгребать.

Так что все правильно бросаются спасать Китай.

Ну а момент с ВБ отрывающей кусочек и потом не дающей другим вообще замечателен.

Ну а вы бы не так же поступили?

Ведь то что она оторвала кусок не отменяет того что она не хочет чтобы Китай еще кому то доставался.

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

Это все понятно и даже очень логично (я ни в коей мере не протестую против воен статуса-кво, самого РИ не раз спасала от Австрии)- но в игре это реальзовано через дружеские отношения между жертвой и защитником. Какая может быть дружба - если всего 2!!! дня назад этот "защитник" убивал людей, заключил кабальный мир, и угнетает оккупированое население. Это уже не логично.

Нужно, чтобы после войны отношение сразу становилось враждебным, ну или противным.

Изменено пользователем Liberty
Ссылка на комментарий

Royce_59
Это все понятно и даже очень логично (я ни в коей мере не протестую против воен статуса-кво, самого РИ не раз спасала от Австрии)- но в игре это реальзовано через дружеские отношения между жертвой и защитником. Какая может быть дружба - если всего 2!!! дня назад этот "защитник" убивал людей, заключил кабальный мир, и угнетает оккупированое население. Это уже не логично.

Нужно, чтобы после войны отношение сразу становилось враждебным, ну или противным.

Вы не различаете понятия "отношение" и "влияние". 

Отношения тут при войне и так становятся -200, а влияние показывает не степень отношения страны к вам, а степень вашего влияния на нее.

Ссылка на комментарий

Это все понятно и даже очень логично (я ни в коей мере не протестую против воен статуса-кво, самого РИ не раз спасала от Австрии)- но в игре это реальзовано через дружеские отношения между жертвой и защитником. Какая может быть дружба - если всего 2!!! дня назад этот "защитник" убивал людей, заключил кабальный мир, и угнетает оккупированое население. Это уже не логично.

Нужно, чтобы после войны отношение сразу становилось враждебным, ну или противным.

Дело в том что вмешивающийся не означает защитник.

Вы не хотите чтобы ваш враг усилился или отобрали территорию которую вы хотите захватить

и вступаете в войну на другой стороне пока можете.

То что вы может быть вчера сами били жертву принципиально не важно.

Ну и то что называется "мнением" на самом деле таковыми не являются.

Это скорее уровень того насколько эта и другие страны считают данную страну "вашей сферой".

Т.е. чтобы вам не помешали распилить скажем Вьетнам нужно его дипломатически изолировать ,

сбросив "мнение" о других стран до "радушного".

Опять таки влияние может достигается взятками, шантажом, угрозами, тд.

Ну вот например (только не надо начинать срач пожалуйста) Россия может "влиять" на Украину при помощи "газовой трубы"

и то какие отношения, мнение, прочее между странами совершенно не важно.

Ссылка на комментарий

Мдя ...союзы в патче 1.3 комп. ИИ заключает безбожно. С игроком в союзы почти никто не вступает. Начинаешь войну - ее никто (кроме твоей сферы) не подерживает.

Зато когда комп нападет, за него впрягаеются почти все!

Вчера вобще был прикол - нападает на меня Австрия а вместе с ней Франция, Испания, Россия, Оттоманская Империя, Бавария и еще куча мелких нем. госудаств.

Пришлось сразу подписывать мирное соглашение - пока остальные и себе по куску не захотели.

Ссылка на комментарий

жутка бесит система союзов с вд

комп шлет союзы как спам и получиеться что войны уже идут альянс на альянс

ну когда я греками объявил войну османам и тут за них австрия с пруссией это мне грецией как пережить?

хочу них отключить вообще

Есть один метод как выходить в схватку почти 1 на 1 с ВД.

Просто находим слабенького союзника нужной ВД и нападаем на него с целью унижение - 1.6 бесчестья. Обычно хозяин вступает в войну - теперь после первых же побед добавляем нужные цели -относительно ВД.

Я так у Австрии отвоевал 3 национальных региона. У немцев было много союзников (Франция, Оттоманская империя, Испания и др). Я объявляю войну Парме (Италия) , - на их стороне в войну вступает только Австрия и Бавария.

Ссылка на комментарий

Есть один метод как выходить в схватку почти 1 на 1 с ВД.

Просто находим слабенького союзника нужной ВД и нападаем на него с целью унижение - 1.6 бесчестья. Обычно хозяин вступает в войну - теперь после первых же побед добавляем нужные цели -относительно ВД.

Я так у Австрии отвоевал 3 национальных региона. У немцев было много союзников (Франция, Оттоманская империя, Испания и др). Я объявляю войну Парме (Италия) , - на их стороне в войну вступает только Австрия и Бавария.

ИИ (да и игроку)не запрещено призвать своих собственных союзников, причем даже тех кто подписал союз после начала войны.

Правда пока он не умеет это делать.

Но это только пока...

Вон в европе3 БВ, данную фишку ввели так там теперь за каждое мелкое герцогство мировая война происходит. Причем в несколько раундов входов/выходов.

А вообще у меня союзы с ВД порой работают. только надо не сразу призывать союзников а попозже и в индивидуальном порядке.

Ну и еще надо смотреть что за интерес может быть у ВД. Например если она считает вас конкурентом или угрозой?

По моему против "своих" врагов ИИ вступает вполне охотно.

Ссылка на комментарий

Какая может быть дружба - если всего 2!!! дня назад этот "защитник" убивал людей, заключил кабальный мир, и угнетает оккупированое население. Это уже не логично.

Нужно, чтобы после войны отношение сразу становилось враждебным, ну или противным.

Да. Это постоянно сбивает темп игры игрока... отношения не меняются. ВЫ убиваете друг друга и остаётся + 50 отношения.

А AI вообще что попало с союзами делает, налево направо все заключают союзы и никогда не соблюдают.

И еще есть одна глупость... подача запроса на союз. Я для примера, не хочу заключать союз, а страна мне шлёт запрос каждый месяц, но с каждым отказов отношения портятся, на - 25 (вроде..) и в итоге на пустом месте отношения портятся. Единственное спасает так это то что "+ 200 или - 200" вообщем без разницы так как ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6301

Лучшие авторы в этой теме

  • Liberty

    5

  • Владислав1996

    3

  • Royce_59

    3

  • aaar

    3

  • eros

    1

  • Helion

    1

  • Gfm-89

    1

  • SalamanderFT

    1

  • No Good

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...