Псковский AAР - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Псковский AAР

Рекомендованные сообщения

Slideman

Псковский AAР

Уровень: Нормально

Патч: In Nomine 3.1

НажмитеНажмите здесь!
 

Первоначально я играл с 1492 года за Кастилию,но потом решил в этом же сохранении поиграть за Псков,так как он относительно близко от западной европы,а также потому,что зажат между 3 грандами того времени(Речь Посполита,Шведция,Россия),что обещает интересную игру.

Начал я в 1509 году,когда Польша с Литвой ещё не объединились,а также были интересные государства,как Ливония и Тевтонский орден,которые могли мне помочь.

Приступив к игре,я первым делом начал заключать союзы.И смог добится их с Ливонией,Ригой,Мазовией.

Вот как выглядела карта:

67409406.JPG

Кстати между 1509 и 1510 годом каким то странным образом России отошёл Смоленск.Но вернусь к Пскову.Мне удалось заключить,союзы,и я с чистой душой объявил войну Литве.Но все мои союзники кинули меня,и я остался один.Скорее всего мне пришёл бы кирдык,если бы Россия не вступила в наш конфликт.Часть польско-литовских войск пошли сражатся в Смоленск.Другая часть захватила Чернигов.Я захватил Полоцк,и двинулся к Могилёву,но вдруг Польша и Россия заключают белый мир,по которому Чернигов остаётся у России.Да и ктому-же польская армия куда-то пропала(см. картинку)

50143132.JPG

Но и литовских войск было предостаточно,чтобы дать мне бой.В результате,они вернули сначала Полоцк,затем Могилёв,затем начали осаждать Псков.Пришлось перезапустить игру.Одна моя армия начала осаждать Полоцк,другая бегать по всей Литве.Но мои войска начали проигрывать,и тогда я прибекнул к помощи патриотов,которые желали объединится со мной.И их успехи были весьма ощутимы!

25352268.JPG

Повоевав ещё чуточку,Польша предложила мне мир-они отказываются от претензий на Волынь,и дают 25 дукатов.Так как от моих войск мало что осталось,то я согласился.

47416485.JPG

Ну а через 5 дней,литовцы уступили патриотам,и Могилёв отошёл мне.

44699082.JPG

Возможно будет продолжение.

</div>

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Антон

Оч интересно, продолжение будет?

Ссылка на комментарий

Slideman

если сохранение осталось,то возможно продолжу

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3391

Лучшие авторы в этой теме

  • Slideman

    2

  • Дон Антон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...