Институты - Страница 23 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Институты

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Каин
53 минуты назад, Pvt.Meek сказал:

А это нормально, что после того как я заплатил и принял за деньги Ренессанс, в ряде моих провинций он так и остался не принят (т.е. принят частично, с тем прогрессом, который был на момент оплаты, и, видимо, продолжил распространяться обычным порядком)? Штраф на технологии, понятное дело, был снят.

1) Да это нормально.

2) После принятия Института в провинциях где институт еще не распространён, он не будет принят на 100 процентов автоматически, но получит бонус распространения.

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, Pvt.Meek сказал:

А это нормально, что после того как я заплатил и принял за деньги Ренессанс, в ряде моих провинций он так и остался не принят (т.е. принят частично, с тем прогрессом, который был на момент оплаты, и, видимо, продолжил распространяться обычным порядком)? Штраф на технологии, понятное дело, был снят.

Это нормально. Принятие института в стране даёт дополнительный модификатор распространения в провинциях - базово +2‰ в год

Ссылка на комментарий

Недавно задался вопросом как спавнить институт например ренессанс у себя в провке, не внедрять а именно спавнить, например я играю за итальянского минора с лугами в столице, развиваю провинцию за очки монарха и хочу чтобы ренессанс появился у меня первым, тратя очки на развитие, но ренессанс появляется у другого минора даже если его провка менее развита. есть какие либо критерии для спавна ренессанса и других институтов?

Ссылка на комментарий

Trust_Me

На Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  написано, что институт спавнився равновероятностно в любой подходящей прове. Так что единственный вариант сделать так, чтобы институт точно появился у тебя - добиться того, чтобы такие провы остались только у тебя.

Критерии спавна ренессанса:

1) Провинция регионе Италия, вроме Мальты

2) Провинция в стейте

3) Провинция не островная

4) Столица либо 20 дева

Так что чтобы 100% получить у себя спавн ренессанса - захватывай всю Италию кроме Мальты

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Trust_Me сказал:

На Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  написано, что институт спавнився равновероятностно в любой подходящей прове. Так что единственный вариант сделать так, чтобы институт точно появился у тебя - добиться того, чтобы такие провы остались только у тебя.

Критерии спавна ренессанса:

1) Провинция регионе Италия, вроме Мальты

2) Провинция в стейте

3) Провинция не островная

4) Столица либо 20 дева

Так что чтобы 100% получить у себя спавн ренессанса - захватывай всю Италию кроме Мальты

спасибо

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Какую провинцию выгоднее прокачивать за Османа, чтобы принять Колониализм (в смысле экономии очков монарха)? Пока не распространено вообще ничего, везде практически 0. Если начинать качать Константинополь (он сейчас 41 развития), то это будет стоить 110 очков (пока без эдикта) и даст +7,16 внедрения института.  Если же качать обычную провку с развитием 10-11, то за 31-32 очка поднимет внедрение на +2. Или же лучше брать среднюю провинцию с развитием 20, там за 39-40 внедряется +3,5? Меня сбивает с толку то, что стоимость прокачки провинций будет возрастать (знаю, что есть какая-то экспонента, но не могу найти), да и прирост внедрения, наверное, тоже будет меняться с каждым повышением стата провинции.

Поможите, люди добрые.

Ссылка на комментарий

Chestr
20 минут назад, Pvt.Meek сказал:

Какую провинцию выгоднее прокачивать за Османа, чтобы принять Колониализм (в смысле экономии очков монарха)? Пока не распространено вообще ничего, везде практически 0. Если начинать качать Константинополь (он сейчас 41 развития), то это будет стоить 110 очков (пока без эдикта) и даст +7,16 внедрения института.  Если же качать обычную провку с развитием 10-11, то за 31-32 очка поднимет внедрение на +2. Или же лучше брать среднюю провинцию с развитием 20, там за 39-40 внедряется +3,5? Меня сбивает с толку то, что стоимость прокачки провинций будет возрастать (знаю, что есть какая-то экспонента, но не могу найти), да и прирост внедрения, наверное, тоже будет меняться с каждым повышением стата провинции.

Поможите, люди добрые.

Едирнэ. Там сукно и луга. Плюс она рядом с Константинополем, что даст быстрейшее внедрение. Можно ещё Салоники попробовать, там вообще угодья и ТЦ и сукно. Но тогда столица чуть позже примет. 

Ссылка на комментарий

Каин
8 минут назад, Pvt.Meek сказал:

Какую провинцию выгоднее прокачивать за Османа, чтобы принять Колониализм (в смысле экономии очков монарха)? Пока не распространено вообще ничего, везде практически 0. Если начинать качать Константинополь (он сейчас 41 развития), то это будет стоить 110 очков (пока без эдикта) и даст +7,16 внедрения института.  Если же качать обычную провку с развитием 10-11, то за 31-32 очка поднимет внедрение на +2. Или же лучше брать среднюю провинцию с развитием 20, там за 39-40 внедряется +3,5? Меня сбивает с толку то, что стоимость прокачки провинций будет возрастать (знаю, что есть какая-то экспонента, но не могу найти), да и прирост внедрения, наверное, тоже будет меняться с каждым повышением стата провинции.

Поможите, люди добрые.

Между технологиями "перерыв" 10 лет, для открытия без штрафов, за это время можно попытаться внедрить институт без прокачки провинций, католические страны контроллеры курии после открытия институтов часто берут буллу по которой кардиналы распространяют институты и могут быстро распространить институт по Европе, если вы к 1550 году хорошо "углубились" в Европу, можно подождать когда институт распространится по католическим провинциям и захватить их. Есть режим карты институты там посмотрите в каких провинциях идет быстрое распространение института.

Также учитывайте что институту понадобится время для распространения еще и по вашей стране. 

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
1 час назад, Chestr сказал:

Едирнэ. Там сукно и луга.

Спс. Был соблазн на Салоники, т.к. прибрежная провинция, а я всегда очень чувствителен к тому, чтобы расход дип.очков давал максимум отдачи для числа моряков, но все-таки относительная экономия для Эдирне перевесила (хоть без прироста моряков, но больше сэкономлю). Как раз для такого дела приберег выполнение задания "Османская экспансия", там небольшая скидка на развитие столичной области была.

1 час назад, Каин сказал:

Между технологиями "перерыв" 10 лет, для открытия без штрафов, за это время можно попытаться внедрить институт без прокачки провинций, католические страны контроллеры курии после открытия институтов часто берут буллу по которой кардиналы распространяют институты и могут быстро распространить институт по Европе, если вы к 1550 году хорошо "углубились" в Европу, можно подождать когда институт распространится по католическим провинциям и захватить их.

Нет, какой 1550-й, 1510-й на дворе. Колониализм же. Ждать очень сильно не хочется, пока правитель неплохой и прирост по очкам монарха есть с излишками - потихоньку повышаю инновационность. В Европу пока сильно не заглубился, вассал-Черногория стоит на пороге Хорватии  (не удалось вовремя Сербов слопать целиком, Венгры подгадили, отсекли анклав), и ждет, пока евро-коалиция  мирно разойдется. Колониализм пока только в Кадисе и потихоньку ползет по полудюжине пров вокруг. Я главным образом за свой задел в инновационности переживаю, темп терять не хотел.

=== 

Еще вопрос: докачал до 99,3 %, притормозил пока - тратить почти 100 очков что-то пожадничал. Потом посмотретрел на распространение института в интерфейсе провинции - показывает прирост 0. Так все-таки вложить немедлено 100 очков для 100 %-внедрения, или подождать годик, пока выйдет срок смены эдикта с поощрения развития на распространение института?

Изменено пользователем Pvt.Meek
Ссылка на комментарий

Chestr
26 минут назад, Pvt.Meek сказал:

Еще вопрос: докачал до 99,3 %, притормозил пока - тратить почти 100 очков что-то пожадничал. Потом посмотретрел на распространение института в интерфейсе провинции - показывает прирост 0. Так все-таки вложить немедлено 100 очков для 100 %-внедрения, или подождать годик, пока выйдет срок смены эдикта с поощрения развития на распространение института?

Так от смены эдикта прирост не будет идти, если соседняя провинция не внедрила институт. Поэтому тратить не задумываясь. 

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Pvt.Meek сказал:

Еще вопрос: докачал до 99,3 %, притормозил пока - тратить почти 100 очков что-то пожадничал. Потом посмотретрел на распространение института в интерфейсе провинции - показывает прирост 0. Так все-таки вложить немедлено 100 очков для 100 %-внедрения, или подождать годик, пока выйдет срок смены эдикта с поощрения развития на распространение института?

ну логично, колониализм вроде должен капать если прибрежная провка, а еще сильней если прибрежная и столица ну и если соседние провки уже приняли институт...   по моему, в такой вот ситуации лучше добить, что бы с этой провки он начал распространяться на соседние. 

но на самом деле (мое имхо) не стоило это того, прям сейчас, так как принять институт ты сможешь когда он у тебя распространится в  10%  твоей страны и + энная сумма в дукатах, вполне можно было подождать немного, посмотреть где и как он начнет расползаться, (хотя думаю в Константинополе быстрей всего распространился бы), а потом уже апать провку... лет 10, т.е. штраф 10% к техам вообще не критичен, потери инновационности быть вроде не должно, она падает когда соседи тебя по техам обходят. 

если ошибаюсь -не кидайте тапками :) не играл года 3, сейчас многое заново узнаю/вспоминаю

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
Только что, Chestr сказал:

Так от смены эдикта прирост не будет идти, если соседняя провинция не внедрила институт. Поэтому тратить не задумываясь. 

Я имел в виду, что за этот срок хоть по-черепашьи в Эдирне институт преодолеет недостающие десятые доли процента сам, а я на этом 100 очков сэкономлю. Но, в общем, пофиг. Потратил.

Ссылка на комментарий

Chestr
10 минут назад, Pvt.Meek сказал:

Я имел в виду, что за этот срок хоть по-черепашьи в Эдирне институт преодолеет недостающие десятые доли процента сам, а я на этом 100 очков сэкономлю. Но, в общем, пофиг. Потратил.

Преодолеть то преодолеет. Но ждать весьма долго скорее всего придется. Гораздо проще сотку закинуть. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

А как за те же Гавайи внедрить феодализм? Нужны гос. реформы или должна страна появится с Европы?

Ссылка на комментарий

antiximik
В 10/5/2021 в 8:47 PM, Pvt.Meek сказал:

Поможите, люди добрые.

Не в качестве рекламы, но.. вот жеж на предыдущей странице картинка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
:blush:

 

Ссылка на комментарий

ultra_inside
В 17.12.2021 в 13:09, Rembowar 3 сказал:

А как за те же Гавайи внедрить феодализм? Нужны гос. реформы или должна страна появится с Европы?

Всё как обычно. Качать провку. ~2000 очков монарха и вауля!

 

В 17.12.2021 в 14:44, antiximik сказал:

Не в качестве рекламы, но.. вот жеж на предыдущей странице картинка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
:blush:

 

Не в качестве тыканья в сто лет как изобретенный велосипед, но всё жеж:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, ultra_inside сказал:

Всё как обычно. Качать провку. ~2000 очков монарха и вауля!

 

Не в качестве тыканья в сто лет как изобретенный велосипед, но всё жеж:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

да, неплохие наглядные графики выкладываете, но не стоит забывать делать поправки на модификаторы и пользу прокачки - это сильно может поменять картину, хотя я может быть очевидные вещи говорю

Ссылка на комментарий

ultra_inside
2 минуты назад, Svrdk сказал:

да, неплохие наглядные графики выкладываете, но не стоит забывать делать поправки на модификаторы и пользу прокачки - это сильно может поменять картину, хотя я может быть очевидные вещи говорю

Сегодня есть модификаторы, завтра нет. Сегодня качаемся в Сахаре, завтра в виноградниках Молдавии. Сегодня Кракатау бахнул, а завтра нет. Каждая партия уникальная на 100500 модификаторов, хотя я наверное очевидные вещи говорю.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, ultra_inside сказал:

Сегодня есть модификаторы, завтра нет. Сегодня качаемся в Сахаре, завтра в виноградниках Молдавии. Сегодня Кракатау бахнул, а завтра нет. Каждая партия уникальная на 100500 модификаторов, хотя я наверное очевидные вещи говорю.

я говорю, что сам по себе вопрос не корректный. Чтобы выяснить хотя бы какую-либо пользу, необходимо понимать стратегическую ситуацию.

Ссылка на комментарий

antiximik
7 часов назад, ultra_inside сказал:

Не в качестве тыканья в сто лет как изобретенный велосипед, но всё жеж:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Во-1х, чукча нечитатель, чукча пейсатель. :)
Во-2х, от ихнего варианта у меня сейчас рябит в глазах (бессмысленно давать всё столбцы; да ещё одним цветом; да ещё и без подписей по осям).
В-3х, у меня есть уважительное обстоятельство: я тогда был под модной хворью, и мОзги были совсем набекрень. Даже хуже, чем обычно... :madness:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 185354

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    85

  • Alien

    21

  • FedotovN

    20

  • Evk

    14

  • Chestr

    13

  • jink

    12

  • Alexxius

    8

  • Last

    7

  • mTg

    7

  • Shweps

    7

  • Pvt.Meek

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Atery

    6

  • Benjamin_Franklin

    5

  • sandor

    5

  • Velsh

    5

  • Qwazykot

    5

  • Aneldarx

    5

  • GoooGooo

    5

  • Каин

    5

  • tabularasa

    4

  • MetallAlximist

    4

  • cptchet

    4

  • топтыжка

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

На патче 1.18 была введена новая система технологического развития. Больше нет вестернизации и нет штрафов к стоимости технологий от стартовой техгруппы. Вместо этого появилась новая система институто

yukine

Честно украдено отсюда:  Зачастую можно услышать о том, что провинции с развитием равным 16 являются лучшими кандидатами для получения в них института (путём их развития), но, как только в

JLRomik

Предположим появляется институт колониализм в 1500 году. В 1505 году берём технологии с незначительным штрафом в 5% от непринятого института. Кнопка принятия колониализма становится доступна скажем в

jink

Небольшое мнение за 150 лет Эфиопа. Мне в целом система понравилась, но есть некоторые опасения. С Мамелюком мы цапались последний раз в ноль, поэтому приблизиться к Европе весьма сложно.  А так

nagatofag

[Когда же уже добавят смайлики с фейспалмом?] [2] Во что игру превратили, демоны?

Aneldarx

Это сейсас, поскольку сегодня практически весь мир вестернизирован)) А в период, отображаемый в ЕУ, влияние религии и традиций на развитие общества было куда большим. Я тоже разделяю мнение, что реали

Aneldarx

Как ни странно, эта прописанная система очень неплохо отражала реалии представленного в ЕУ отрезка времени. Лично меня ЕУ подкупила тем, что позволяла смоделировать реальный исторический процесс и поу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...