Обсуждение "Запада и СССР" из раздела ХоИ 4 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение "Запада и СССР" из раздела ХоИ 4

Рекомендованные сообщения

Pacific Coast Highway
58 минут назад, miv79 сказал:

Вот чего не знаю того не знаю языковой барьер не дает толком писать на подобных форумах, да и кроме меня если честно тестеров полно, я просто в ожидание нормального патча пока другими играми болею.

Такая же фигня. Я после релиза не играю, жду пока отшлефуют игру. Дабы не портить себе впечатление о игре. Всё же, очень ждал.

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, WolfRus сказал:

Капля ? Неплохая такая капелька. Капелюшечка. Ну еще капелька - 60+ тысяч чехов, 60+ поляков, 40+ итальянцев..  Это только пленные! И если часть поляков и чехов в плен могли брать на их территории, то французики то как  раз все за границами Франции попались. Итальяшки хоть под своими флагами по приказу Муссолини в СССР лезли. А вот пленные френчи были самые что ни на есть добровольцы в вермахте и СС. 23 тыщи пленных - это не меньше сотни тысяч человек изначально.

Всё познаётся в сравнениях. В сравнениях с частями Вермахта, да - капелющечка. Даже с учётом всех не германцев воевавших за Германию.

А так да, мы в курсе про сказку, где не Германия воевала со всем миром, а бедный СССР со всей Европой.

Ссылка на комментарий

superugrok

В эту тему перенесен весь оффтоп из данной темы:

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
9 минут назад, Enfaule сказал:

Эм, покажи хотя бы 1 случай, где вермахт участвовал в массовых казнях, мне вот просто интересно, стоишь такой на передовой, ждёшь атаку противника или наоборот готовишься и такой приходит командир, говорит, покидаем окопы и идём в деревню убивать, лол.

 

Ну без американской тушёнки, под Москвой бы камни ели... А где ты видел, чтобы тебе что-то давали бесплатно? Вот именно - это бизнес, тем более СССР всё устраивало

 

Майн капф начитался? Или до сих пор веришь в мифический план ОСТ?) Где кроме экономических расчетов ничего нету, а также он мать его не подписан НИКЕМ.

 

Извиняюсь за offtop, но просто не мог пройти мимо(

раз:

 

Спойлер

В Тульской области 8 декабря того же года гитлеровцы прикрывали своё отступление из деревни Ямное гражданами из местного населения. 12 декабря в том же районе они собрали 120 человек стариков и детей и пустили их впереди своих войск во время боев с наступавшими частями Красной Армии (9). Такие же случаи были зафиксированы под Ростовом, в Ленинградской, Смоленской, Калининской областях. Случаи использования мирных жителей перед наступавшими частями неоднократно наблюдались и в Сталинграде в октябре 1942 г. (10). В нарушение всех международных конвенций мирное население использовалось и на особо опасных работах — по разминированию участков.

По мере роста людских потерь германской армии, и особенно после её тяжёлых поражений зимой 1942-1943 гг., широкие размеры приобрела насильственная мобилизация мирного населения оккупированных областей для формируемых антисоветских частей. В прифронтовой полосе фронта немцы мобилизовали поголовно всех мужчин, включая подростков и стариков, по тем или иным причинам не увезенных на работу в Германию. После же провозглашения в Германии «тотальной мобилизации» оккупационные власти начали всеобщее привлечение населения к военной службе или к трудовой повинности не только в прифронтовых, но и во всех остальных оккупированных областях. К скрывающимся от мобилизации применялись всяческие репрессии вплоть до расстрела. Однако, несмотря на это, многие уходили в леса и вступали в партизанские отряды

два:

Спойлер

В число злодеяний вермахта на советской территорий вошли расстрелы мирных жителей и уничтожение их жилищ. Отступая в январе 1942 г. из села Мясоедово Белгородского района, немецкие части сожгли все село до единого дома, а население насильно угнали с собой

три:

Спойлер

На Нюрнбергском процессе была предъявлена выписка из протокола судебного заседания военного трибунала 374-й стрелковой Любанской дивизии от 29 ноября 1944 г. Речь шла об уже упоминавшемся обвиняемом Лe-Курте, преданном военно-полевому суду. Это был не эсэсовец, а ординарный беспартийный обер-ефрейтор вермахта, 27 лет. Он родился и проживал до войны в г. Штрафгарте, являлся владельцем кинотеатра, а затем был призван в армию. Военную службу проходил в 1-й роте 4-й авиапехотной дивизии. По существу дела Ле-Курте показал: «До пленения меня войсками Красой Армии, то есть до 4 февраля 1944 г., я служил в 1-й самокатной роте 2-го авиапехотной дивизии при комендатуре аэродромного обеспечения. Кроме фотоснимков, я выполнял и другие работы в свободное от работы время, ради своего интереса, расстрелом военнопленных бойцов Красной Армии и мирных граждан… В ноябре 1942 года я принимал участие в расстреле 92 граждан. С апреля я принимал участие в расстреле 55 человек советских граждан, я их расстрелял… Кроме этого, я ещё участвовал в карательных экспедициях, где занимался поджогом домов. Всего мной было сожжено более 30 домов в разных деревнях. Я в составе карательной экспедиции приходил в деревню, заходил в дома и предупреждал население, чтобы из домов никто не выходил, дома будем жечь. Я поджигал дома, а если кто пытался спастись из домов, никто не выпускался из дома, я их загонял обратно в дом или расстреливал. Таким образом, мною было сожжено более 30 домов и 70 человек мирного населения, в основном старики, женщины, дети…»

 

Пололкаешь еще ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 минуту назад, vallball сказал:

Ну да, солдаты вермахта несли доброе и светлое. С тобой всё ясно.

Солдат Вермахта, это в первую очередь солдат.

Такой же солдат как и солдат любой другой нации на протяжение всей истории. Но так сложилось, что историю у нас пишет победитель, со всем вытекающим. Крови на руках англо-саксов (на протяжение ВСЕЙ истории) и того же РККА в годы той же второй мировой, не меньше.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Солдат Вермахта, это в первую очередь солдат.

Такой же солдат как и солдат любой другой нации на протяжение всей истории. Но так сложилось, что историю у нас пишет победитель, со всем вытекающим. Крови на руках англо-саксов (на протяжение ВСЕЙ истории) и того же РККА в годы той же второй мировой, не меньше.

На Нюрнбергском процессе полковник Тэйлор (Великобритания) впервые официально представил документ (С-50) — приказ генерал-фельдмаршала, начальника верховного командования вермахта Кейтеля от 13 мая 1941 г. о военной подсудности, ограничивавшего уголовное преследование немецких солдат за безжалостные действия при проведении кампании «Барбаросса». В этом отношении весьма красноречивы следующие пункты приказа: II. 1. За действия, совершенные служащими вермахта и его сторонниками против вражеских лиц, не существует необходимость преследования даже тогда, когда их действия являются одновременно военным преступлением… 2. …Судья предписывает наказание за действия против местного населения в военно-судебном порядке только тогда, когда этого требует сохранение дисциплины и безопасности действующей армии»

 

Обычным "таким же солдатам" дали полный картбланш и освобождение от любой ответственности за действия в отношении мирного населения.   И они этим пользовались.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, WolfRus сказал:

раз:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

В Тульской области 8 декабря того же года гитлеровцы прикрывали своё отступление из деревни Ямное гражданами из местного населения. 12 декабря в том же районе они собрали 120 человек стариков и детей и пустили их впереди своих войск во время боев с наступавшими частями Красной Армии (9). Такие же случаи были зафиксированы под Ростовом, в Ленинградской, Смоленской, Калининской областях. Случаи использования мирных жителей перед наступавшими частями неоднократно наблюдались и в Сталинграде в октябре 1942 г. (10). В нарушение всех международных конвенций мирное население использовалось и на особо опасных работах — по разминированию участков.

По мере роста людских потерь германской армии, и особенно после её тяжёлых поражений зимой 1942-1943 гг., широкие размеры приобрела насильственная мобилизация мирного населения оккупированных областей для формируемых антисоветских частей. В прифронтовой полосе фронта немцы мобилизовали поголовно всех мужчин, включая подростков и стариков, по тем или иным причинам не увезенных на работу в Германию. После же провозглашения в Германии «тотальной мобилизации» оккупационные власти начали всеобщее привлечение населения к военной службе или к трудовой повинности не только в прифронтовых, но и во всех остальных оккупированных областях. К скрывающимся от мобилизации применялись всяческие репрессии вплоть до расстрела. Однако, несмотря на это, многие уходили в леса и вступали в партизанские отряды

два:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

В число злодеяний вермахта на советской территорий вошли расстрелы мирных жителей и уничтожение их жилищ. Отступая в январе 1942 г. из села Мясоедово Белгородского района, немецкие части сожгли все село до единого дома, а население насильно угнали с собой

три:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

На Нюрнбергском процессе была предъявлена выписка из протокола судебного заседания военного трибунала 374-й стрелковой Любанской дивизии от 29 ноября 1944 г. Речь шла об уже упоминавшемся обвиняемом Лe-Курте, преданном военно-полевому суду. Это был не эсэсовец, а ординарный беспартийный обер-ефрейтор вермахта, 27 лет. Он родился и проживал до войны в г. Штрафгарте, являлся владельцем кинотеатра, а затем был призван в армию. Военную службу проходил в 1-й роте 4-й авиапехотной дивизии. По существу дела Ле-Курте показал: «До пленения меня войсками Красой Армии, то есть до 4 февраля 1944 г., я служил в 1-й самокатной роте 2-го авиапехотной дивизии при комендатуре аэродромного обеспечения. Кроме фотоснимков, я выполнял и другие работы в свободное от работы время, ради своего интереса, расстрелом военнопленных бойцов Красной Армии и мирных граждан… В ноябре 1942 года я принимал участие в расстреле 92 граждан. С апреля я принимал участие в расстреле 55 человек советских граждан, я их расстрелял… Кроме этого, я ещё участвовал в карательных экспедициях, где занимался поджогом домов. Всего мной было сожжено более 30 домов в разных деревнях. Я в составе карательной экспедиции приходил в деревню, заходил в дома и предупреждал население, чтобы из домов никто не выходил, дома будем жечь. Я поджигал дома, а если кто пытался спастись из домов, никто не выпускался из дома, я их загонял обратно в дом или расстреливал. Таким образом, мною было сожжено более 30 домов и 70 человек мирного населения, в основном старики, женщины, дети…»

 

Пололкаешь еще ?

Источник можно?

Ссылка на комментарий

GameForGame
1 минуту назад, Enfaule сказал:

Источник можно?

Агитпром СССР.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Enfaule сказал:

Источник можно?

Кури материалы Нюрбергского процесса.

Ссылка на комментарий

Только что, WolfRus сказал:

Кури материалы Нюрбергского процесса.

 

Ну ты же где-то взял их, я вот тоже хочу посмотреть и убедиться, что ты не взял это с сайта типа "vernitesovok".

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
14 минуты назад, WolfRus сказал:

раз:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

В Тульской области 8 декабря того же года гитлеровцы прикрывали своё отступление из деревни Ямное гражданами из местного населения. 12 декабря в том же районе они собрали 120 человек стариков и детей и пустили их впереди своих войск во время боев с наступавшими частями Красной Армии (9). Такие же случаи были зафиксированы под Ростовом, в Ленинградской, Смоленской, Калининской областях. Случаи использования мирных жителей перед наступавшими частями неоднократно наблюдались и в Сталинграде в октябре 1942 г. (10). В нарушение всех международных конвенций мирное население использовалось и на особо опасных работах — по разминированию участков.

По мере роста людских потерь германской армии, и особенно после её тяжёлых поражений зимой 1942-1943 гг., широкие размеры приобрела насильственная мобилизация мирного населения оккупированных областей для формируемых антисоветских частей. В прифронтовой полосе фронта немцы мобилизовали поголовно всех мужчин, включая подростков и стариков, по тем или иным причинам не увезенных на работу в Германию. После же провозглашения в Германии «тотальной мобилизации» оккупационные власти начали всеобщее привлечение населения к военной службе или к трудовой повинности не только в прифронтовых, но и во всех остальных оккупированных областях. К скрывающимся от мобилизации применялись всяческие репрессии вплоть до расстрела. Однако, несмотря на это, многие уходили в леса и вступали в партизанские отряды

два:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

В число злодеяний вермахта на советской территорий вошли расстрелы мирных жителей и уничтожение их жилищ. Отступая в январе 1942 г. из села Мясоедово Белгородского района, немецкие части сожгли все село до единого дома, а население насильно угнали с собой

три:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

На Нюрнбергском процессе была предъявлена выписка из протокола судебного заседания военного трибунала 374-й стрелковой Любанской дивизии от 29 ноября 1944 г. Речь шла об уже упоминавшемся обвиняемом Лe-Курте, преданном военно-полевому суду. Это был не эсэсовец, а ординарный беспартийный обер-ефрейтор вермахта, 27 лет. Он родился и проживал до войны в г. Штрафгарте, являлся владельцем кинотеатра, а затем был призван в армию. Военную службу проходил в 1-й роте 4-й авиапехотной дивизии. По существу дела Ле-Курте показал: «До пленения меня войсками Красой Армии, то есть до 4 февраля 1944 г., я служил в 1-й самокатной роте 2-го авиапехотной дивизии при комендатуре аэродромного обеспечения. Кроме фотоснимков, я выполнял и другие работы в свободное от работы время, ради своего интереса, расстрелом военнопленных бойцов Красной Армии и мирных граждан… В ноябре 1942 года я принимал участие в расстреле 92 граждан. С апреля я принимал участие в расстреле 55 человек советских граждан, я их расстрелял… Кроме этого, я ещё участвовал в карательных экспедициях, где занимался поджогом домов. Всего мной было сожжено более 30 домов в разных деревнях. Я в составе карательной экспедиции приходил в деревню, заходил в дома и предупреждал население, чтобы из домов никто не выходил, дома будем жечь. Я поджигал дома, а если кто пытался спастись из домов, никто не выпускался из дома, я их загонял обратно в дом или расстреливал. Таким образом, мною было сожжено более 30 домов и 70 человек мирного населения, в основном старики, женщины, дети…»

 

Пололкаешь еще ?

Пололкаешь ещё - вот оно, совковое воспитание во всей красе ;D

СТранно, что в Нюрб. процессе нету злодеяний со стороны РККА в Пруссии и Берлине, а так же по поводе двух атомных в сторону мирного населения Японии. Ну и бомбардировку Дрездена в 45, со стороны США.

Ах да, историю то у нас пишет победитель, откуда там взяться таким подсудным делам.;D

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

Пололкаешь ещё - вот оно, совковое воспитание во всей красе ;D

СТранно, что в Нюрб. процессе нету злодеяний со стороны РККА в Пруссии и Берлине, а так же по поводе двух атомных в сторону мирного населения Японии.

Ах да, историю то у нас пишет победитель, откуда там взяться таким подсудным делам.;D

Ты тему-то не переводи. Тут речь шла о преступлениях ВЕРМАХТА, если что.   Я тебя убедил, что они имели место быть, и русским ЕСТЬ ЗА ЧТО  ассоциировать вермахт со злом ?

 

Про "Злодеяния" РККА ты вообще улыбнул. Чтоб ты знал, в отличие от приказов командования Вермахта, в РККА за преступления по отношению к мирному населению бойцов судили трибуналом и расстреливали либо отправляли в штрафбаты. Но в германии об этом не учат, верно ?

 

А, извини за нескромный вопрос - две атомных в сторону мирного населения Японии  - это тоже РККА ? :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

GameForGame
14 минуты назад, WolfRus сказал:

Белгородского района, немецкие части сожгли все село до единого дома,

Если уж тема так в разнос пошла, то напомните мне за что повесили Зою Космодемьянскую и ее товарищей и какой приказ у них был.  Читал что были случаи когда советские войны переодевались в немецкую форму и поджигали села, вот после Зойки что то более убедительными становятся такие слухи. Слухи потому как не видел приказа своими глазами.

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, miv79 сказал:

Если уж тема так в разнос пошла, то напомните мне за что повесили Зою Космодемьянскую и ее товарищей и какой приказ у них был.  Читал что были случаи когда советские войны переодевались в немецкую форму и поджигали села, вот после Зойки что то более убедительными становятся такие слухи. Слухи потому как не видел приказа своими глазами.

дада. Кровавый Сталинский режЫм  посылал через линию фронта в глубокий тыл противника целые полки в немецкой форме, что бы жечь деревни. Ну наверное у нас был избыток войск на фронте, а так же в армейских частях вермахта орудовали шпионы НКВД, устраивая военные преступления что бы опорочить славное германское оружие...

 

Самому не смешно ?

Ссылка на комментарий

GameForGame
Только что, WolfRus сказал:

дада. Кровавый Сталинский режЫм  посылал через линию фронта в глубокий тыл противника целые полки в немецкой форме, что бы жечь деревни. Ну наверное у нас был избыток войск на фронте, а так же в армейских частях вермахта орудовали шпионы НКВД, устраивая военные преступления что бы опорочить славное германское оружие...

 

Самому не смешно ?

Вообще то я сейчас привел факт, а ты как обычно слюной брызжешь без фактов.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

@miv79 аккуратнее, а то и тебя сейчас фашистом обзовут. У тебя на аватарке "фоШысткая" форма.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, miv79 сказал:

Вообще то я сейчас привел факт, а ты как обычно слюной брызжешь без фактов.

 

Да я так понял, он не воспринимает другие факты которые бы перечеркнули его мирровозрение или не хочет сам понимать. Я не знаю, где он нашёл это, посмотрев на источник можно было бы как-то анализировать, а так я могу тоже чё угодно написать)

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, WolfRus сказал:

Про "Злодеяния" РККА ты вообще улыбнул. Чтоб ты знал, в отличие от приказов командования Вермахта, в РККА за преступления по отношению к мирному населению бойцов судили трибуналом и расстреливали либо отправляли в штрафбаты. Но в германии об этом не учат, верно ?

Я тебя удивлю, но в вермахте и даже в СС были тоже суды над преступниками.

 

26 минут назад, WolfRus сказал:

Ты тему-то не переводи. Тут речь шла о преступлениях ВЕРМАХТА, если что.   Я тебя убедил, что они имели место быть, и русским ЕСТЬ ЗА ЧТО  ассоциировать вермахт со злом ?

 

Ты мне не доказал ничего по факту

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
37 минут назад, WolfRus сказал:

Ты тему-то не переводи. Тут речь шла о преступлениях ВЕРМАХТА, если что.   Я тебя убедил, что они имели место быть, и русским ЕСТЬ ЗА ЧТО  ассоциировать вермахт со злом ?

 

Про "Злодеяния" РККА ты вообще улыбнул. Чтоб ты знал, в отличие от приказов командования Вермахта, в РККА за преступления по отношению к мирному населению бойцов судили трибуналом и расстреливали либо отправляли в штрафбаты. Но в германии об этом не учат, верно ?

 

А, извини за нескромный вопрос - две атомных в сторону мирного населения Японии  - это тоже РККА ? :)

За то в мире уже давно всех научили, винить Германию во всех смертных грехах, начиная с первой мировой. Тебе самому не смешно, что абсолютно все страны оказываются белыми и пушистыми, в сравнение с Германией? Нет, ну вот правда? А в итоге, Германия териториально самая маленькая среди них ;DDDD 

Когда до тебя уже дойдёт, что на войне в первую очередь страдает мирное население, и руки в крови абсолютно у всех в равной степени. Нету плохих и нету хороших в войне. Если судить, то судить всех. Без двойных стандартов.

Но так принято, что ТОЛЬКО победившая сторона в судебном процессе будет иметь голос. Результат будет совершенно предсказуем. История это показала и не раз.

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

За то в мире уже давно всех научили, винить Германию во всех смертных грехах, начиная с первой мировой. Тебе самому не смешно, что абсолютно все страны оказываются белыми и пушистыми, в сравнение с Германией? Нет, ну вот правда? А в итоге, Германия териториально самая маленькая среди них ;DDDD 

Когда до тебя уже дойдёт, что на войне в первую очередь страдает мирное население, и руки в крови абсолютно у всех в равной степени. Нету плохих и нету хороших в войне. Если судить, то судить всех. Без двойных стандартов.

Но так принято, что ТОЛЬКО победившая сторона в судебном процессе будет иметь голос. Результат будет совершенно предсказуем. История это показала и не раз.

 

НАПОМНЮ:

речь у нас зашла не о "пушистости" стран, а о том, что вермахт в России ассоциируется с массовыми военными преступлениями немецкой армии по отношению к НАШИМ гражданам. с 20+ миллионами погибших. С моими двумя прадедами, погибшими под Ржевом и под Курском от рук носивших такую форму. И что твоя "каска" на аватарке вызывает вполне понятную реакцию (которой ты, по ходу, и добиваешься).

О двойной морали, и двойной истории, которую вам там, на западе, втемяшивают с детства.

И очень симптоматично на этом фоне выглядят твои потуги "отмыть" вермахт.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
9 минут назад, WolfRus сказал:

 

НАПОМНЮ:

речь у нас зашла не о "пушистости" стран, а о том, что вермахт в России ассоциируется с массовыми военными преступлениями немецкой армии по отношению к НАШИМ гражданам. с 20+ миллионами погибших. С моими двумя прадедами, погибшими под Ржевом и под Курском от рук носивших такую форму. И что твоя "каска" на аватарке вызывает вполне понятную реакцию (которой ты, по ходу, и добиваешься).

О двойной морали, и двойной истории, которую вам там, на западе, втемяшивают с детства.

И очень симптоматично на этом фоне выглядят твои потуги "отмыть" вермахт.

 

А я тебе напомню, что всё с этого и идёт. Надо на вещи смотреть не когда они уже произошли, а из за чего. 

Что значит отмыть? Я никого не отмываю, я лишь говорю, что смотреть на вещи двойными стандартами не стоит.

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, WolfRus сказал:

 

НАПОМНЮ:

речь у нас зашла не о "пушистости" стран, а о том, что вермахт в России ассоциируется с массовыми военными преступлениями немецкой армии по отношению к НАШИМ гражданам. с 20+ миллионами погибших. С моими двумя прадедами, погибшими под Ржевом и под Курском от рук носивших такую форму. И что твоя "каска" на аватарке вызывает вполне понятную реакцию (которой ты, по ходу, и добиваешься).

О двойной морали, и двойной истории, которую вам там, на западе, втемяшивают с детства.

И очень симптоматично на этом фоне выглядят твои потуги "отмыть" вермахт.

 

 

Что ты всё запад да запад, у тебя есть какая-то не приязнь к остальным странам мира? Дак ты выходит тоже попадаешь под категорию фошиздов. Посмотри на учебники в России, там тоже "своя история", как Брестская крепость держала всю армию Вермахта и тому подобное

Изменено пользователем Enfaule
Ссылка на комментарий

inferno★hime

Ребят успокойтесь, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. лучше

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 691

Лучшие авторы в этой теме

  • Pacific Coast Highway

    23

  • GameForGame

    19

  • WolfRus

    17

  • wolfston

    12

  • Enfaule

    8

  • vallball

    7

  • superugrok

    7

  • KostaRPK

    5

  • Авалон

    3

  • Хоттабыч

    2

  • Carolbus

    1

  • inferno★hime

    1

  • Volchenock

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carolbus

Pacific Coast Highway, Вы занимаетесь бесполезным делом, Вы не переспорите и не докажите свою точку зрения пользователям форума из России и сопредельных стран, в РФ культ победы где РККА изображена ут

Pacific Coast Highway

Великая Рашка, которая являясь одной из победительниц, которая целые заводы в своё время вывезла из Германии, которая в своё время столько технологий мягко говоря скамуниздила, которая имеет всю табли

Pacific Coast Highway

О господи. А на СССР воевали все республики которые входили в её состав, про тер-ию уже молчу. А до момента войны с СССР, Германия в одиночку захватила эту самую всю Европу. Это всё не меняет тог

GameForGame

Вообще то я сейчас привел факт, а ты как обычно слюной брызжешь без фактов.

WolfRus

Дододо..   В ВМФ Рейха (Кригсмарине) также служило значительное число французов – причём призывные пункты были открыты только в 1943 году, когда уже не было речи о быстрой победе над СССР. Ф

vallball

Ты посмотри на его аватар. Спорить с фашистом бесполезно - мы по определению враги. Таких надо гнать с форума!  

Enfaule

Эм, покажи хотя бы 1 случай, где вермахт участвовал в массовых казнях, мне вот просто интересно, стоишь такой на передовой, ждёшь атаку противника или наоборот готовишься и такой приходит командир, го

WolfRus

раз:   два: три:   Пололкаешь еще ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...