Обсуждение "Запада и СССР" из раздела ХоИ 4 - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение "Запада и СССР" из раздела ХоИ 4

Рекомендованные сообщения

Pacific Coast Highway
58 минут назад, miv79 сказал:

Вот чего не знаю того не знаю языковой барьер не дает толком писать на подобных форумах, да и кроме меня если честно тестеров полно, я просто в ожидание нормального патча пока другими играми болею.

Такая же фигня. Я после релиза не играю, жду пока отшлефуют игру. Дабы не портить себе впечатление о игре. Всё же, очень ждал.

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, WolfRus сказал:

Капля ? Неплохая такая капелька. Капелюшечка. Ну еще капелька - 60+ тысяч чехов, 60+ поляков, 40+ итальянцев..  Это только пленные! И если часть поляков и чехов в плен могли брать на их территории, то французики то как  раз все за границами Франции попались. Итальяшки хоть под своими флагами по приказу Муссолини в СССР лезли. А вот пленные френчи были самые что ни на есть добровольцы в вермахте и СС. 23 тыщи пленных - это не меньше сотни тысяч человек изначально.

Всё познаётся в сравнениях. В сравнениях с частями Вермахта, да - капелющечка. Даже с учётом всех не германцев воевавших за Германию.

А так да, мы в курсе про сказку, где не Германия воевала со всем миром, а бедный СССР со всей Европой.

Ссылка на комментарий

superugrok

В эту тему перенесен весь оффтоп из данной темы:

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
superugrok
1 минуту назад, miv79 сказал:

 

Как думаете кто лишил евреев гражданства и погнал их в сторону немецкой границы.

Евреи сами себя лишили всего, сами пачками суицидились. Все хорошо :)

В общем то писал не с целью поспорить, а предпринял слабенькую попытку может донести до Вас, что несете немного ахинею.

Ссылка на комментарий

superugrok
13 минуты назад, miv79 сказал:

 

Как думаете кто лишил евреев гражданства и погнал их в сторону немецкой границы.

А насчет поляков Вы правы, я их не в коем случае не защищаю, только о немцах речь.

 

Проводил бы Гитлер более терпимую политику в отношении Польши, они бы с удовольствием вместе с немцами под Сталинградом погибали, как, в прочем, и французы.

Ссылка на комментарий

GameForGame
11 минуту назад, superugrok сказал:

Евреи сами себя лишили всего, сами пачками суицидились. Все хорошо :)

В общем то писал не с целью поспорить, а предпринял слабенькую попытку может донести до Вас, что несете немного ахинею.

Ну охинея то у вас, тут конкретный факт о лишение гражданства тех кто не успел прибыть в консульство. Я не пытаюсь доказать что все там ангелы небесные, обе стороны грешили, кто то больше кто то меньше, плюс еще понавешали на проигравших много чего. К примеру историю про то как немцы из людей готовили мыло, в реале то оказался то фейком, только этот фейк нам рассказывали так убедительно что типа на самом деле это было, еще если не ошибаюсь это в учебнике  было и учился я по учебникам СССР.

 

31 марта президент Польши подписал закон о лишении гражданства польских граждан, проживавших за пределами страны более 5 лет, тех, кто поступил на военную службу в иностранные армии и военизированные организации, членов семей граждан Польши, состоящих в фиктивных браках, получивших гражданство на основе заключения брака. Затем была введена норма, согласно которой с 15 по 30 октября все граждане Польши за пределами страны должны были предъявить свои паспорта в местные консульства.(вот с этими консульствами тоже какой то затык был, не все так просто было в реале) В сентябре 1938 года польское правительство издало декрет о необходимости обмена польского паспорта гражданам, постоянно проживающим за границей, для сохранения польского гражданства. В противном случае, с 1 ноября 1938 года эти люди лишались гражданства Польши. Большинство польских евреев, проживавших в Германии, эти указы проигнорировалиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Итогом этого могло стать появление большой группы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Историк Мартин Гилберт полагает, что указ от 31 марта был направлен не против евреев(сомнительно, ибо на границе было как раз против евреев), а против польских коммунистов, воевавших в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на стороне республиканцев. Однако он также считает, что польские власти не желали приезда в страну дополнительного количества евреевВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

superugrok
4 минуты назад, miv79 сказал:

Ну охинея то у вас, тут конкретный факт о лишение гражданства тех кто не успел прибыть в консульство. Я не пытаюсь доказать что все там ангелы небесные, обе стороны грешили, кто то больше кто то меньше, плюс еще понавешали на проигравших много чего. К примеру историю про то как немцы из людей готовили мыло, в реале то оказался то фейком, только этот фейк нам рассказывали так убедительно что типа на самом деле это было, еще если не ошибаюсь это в учебнике  было и учился я по учебникам СССР.

 

31 марта президент Польши подписал закон о лишении гражданства польских граждан, проживавших за пределами страны более 5 лет, тех, кто поступил на военную службу в иностранные армии и военизированные организации, членов семей граждан Польши, состоящих в фиктивных браках, получивших гражданство на основе заключения брака. Затем была введена норма, согласно которой с 15 по 30 октября все граждане Польши за пределами страны должны были предъявить свои паспорта в местные консульства.(вот с этими консульствами тоже какой то затык был, не все так просто было в реале) В сентябре 1938 года польское правительство издало декрет о необходимости обмена польского паспорта гражданам, постоянно проживающим за границей, для сохранения польского гражданства. В противном случае, с 1 ноября 1938 года эти люди лишались гражданства Польши. Большинство польских евреев, проживавших в Германии, эти указы проигнорировалиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Итогом этого могло стать появление большой группы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Историк Мартин Гилберт полагает, что указ от 31 марта был направлен не против евреев(сомнительно, ибо на границе было как раз против евреев), а против польских коммунистов, воевавших в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на стороне республиканцев. Однако он также считает, что польские власти не желали приезда в страну дополнительного количества евреевВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Какое гражданство? Какой факт? Что Вы вообще сейчас пытаетесь мне донести?

Я говорю про Ваше утверждение относительно немцев, что на самом деле к евреям у них никаких проблем не было. А про Польшу и что то еще - говорите уже не со мной, я не по этому поводу Вам отписал.

Изменено пользователем superugrok
Ссылка на комментарий

GameForGame
3 минуты назад, superugrok сказал:

Я говорю про Ваше утверждение относительно немцев, что на самом деле к евреям у них никаких проблем не было. 

Вот это я не утверждал, я утверждал что не настолько черт "страшен" как его малюют, то есть не надо лишнего в довесок накидывать того чего не было.

Ссылка на комментарий

Авалон
10 часов назад, superugrok сказал:

Евреи сами себя лишили всего, сами пачками суицидились. Все хорошо :)

В общем то писал не с целью поспорить, а предпринял слабенькую попытку может донести до Вас, что несете немного ахинею.

 

Провокация вырезана

 

10 часов назад, miv79 сказал:

К примеру историю про то как немцы из людей готовили мыло, в реале то оказался то фейком, только этот фейк нам рассказывали так убедительно что типа на самом деле это было, еще если не ошибаюсь это в учебнике  было и учился я по учебникам СССР.

В октябре 2006 года польский Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  завершил официальное расследование, которое подтвердило, что во время войны германский профессор Рудольф Шпаннер в Анатомическом институте неподалеку от Гданьска использовал жир из человеческих трупов для производства мыла. При лабораторном анализе того самого мыла, которое фигурировало на Нюрнбергском процессе, были обнаружены человеческие жиры. Технологии позволили доказать это преступление только в XXI веке

Безусловно, ужасная выдумка и еврейский навет супротив праведных немцев

 

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . по закону 1, статья 2 (Провокация)

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 636

Лучшие авторы в этой теме

  • Pacific Coast Highway

    23

  • GameForGame

    19

  • WolfRus

    17

  • wolfston

    12

  • Enfaule

    8

  • vallball

    7

  • superugrok

    7

  • KostaRPK

    5

  • Авалон

    3

  • Хоттабыч

    2

  • Carolbus

    1

  • inferno★hime

    1

  • Volchenock

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carolbus

Pacific Coast Highway, Вы занимаетесь бесполезным делом, Вы не переспорите и не докажите свою точку зрения пользователям форума из России и сопредельных стран, в РФ культ победы где РККА изображена ут

Pacific Coast Highway

Великая Рашка, которая являясь одной из победительниц, которая целые заводы в своё время вывезла из Германии, которая в своё время столько технологий мягко говоря скамуниздила, которая имеет всю табли

Pacific Coast Highway

О господи. А на СССР воевали все республики которые входили в её состав, про тер-ию уже молчу. А до момента войны с СССР, Германия в одиночку захватила эту самую всю Европу. Это всё не меняет тог

GameForGame

Вообще то я сейчас привел факт, а ты как обычно слюной брызжешь без фактов.

WolfRus

Дододо..   В ВМФ Рейха (Кригсмарине) также служило значительное число французов – причём призывные пункты были открыты только в 1943 году, когда уже не было речи о быстрой победе над СССР. Ф

vallball

Ты посмотри на его аватар. Спорить с фашистом бесполезно - мы по определению враги. Таких надо гнать с форума!  

Enfaule

Эм, покажи хотя бы 1 случай, где вермахт участвовал в массовых казнях, мне вот просто интересно, стоишь такой на передовой, ждёшь атаку противника или наоборот готовишься и такой приходит командир, го

WolfRus

раз:   два: три:   Пололкаешь еще ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...