Уголовные репрессии в РФ - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уголовные репрессии в РФ

Рекомендованные сообщения

Ричард

Данные РГ (публикация от 02.09.2008): Более 15 млн. человек осуждены за период с 1992 по 2007.
Данные Коммерсантъ-Власть (публикация от 22.09.2008): 18,2% россиян имеют судимость (25,8 млн при населении 142 млн)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Показать содержимое  

Wxqen4gxEps.jpg

(у парня ~40 млн. за 30 лет, успеем ли догнать?)

Hide  

 

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock

25 миллионов... А ведь это в большинстве своем взрослые мужчины - я так понимаю каждый второй мужик. Ахеренная поддержка у общака... Что тут удивляться что у меня на районе понятия важнее законов.

Ссылка на комментарий

BigMek
25 минут назад, Berdian сказал:

Несколько разные примеры, не? Представьте ситуацию, что дочь открывает дверь (не глядя, видимо, ее косяк, да) и какое-то пьяное чмо хватает и тащит ее куда-то. У меня бы просто глаза кровью застлало, у любого нормального отца, думаю, тоже. Или надо было в полицию звонить, а?

Надо было дать в морду пару раз, выпереть из квартиры и звонить в полицию, да. Как вариант после пункта про морду взять за шиворот и самому оттащить в отдел. Тут же уже по характеру смертельной травмы ясно, что человека крепко отмудохали до беспомощного состояния, повалили на землю и начали пинать ногами в живот. Отца я конечно понимаю, но беспомощного бить таким способом это явный умысел убить. Как по вашему, убийство это справедливое наказание за то, что кто-то ухватил девушку за руку?

А теперь пара вопросов, которые необходимо бы выяснить перед вынесением окончательного суждения.

Подозрительно, что несовершеннолетняя девочка открывает дверь незнакомому пьяному человеку. Особенно учитывая, что в доме находится ее отец, которого можно без проблем позвать. Как минимум это означает две версии для проверки: номер раз - не был ли этот человек знакомым отца и не является ли история с хватанием девочки за руки прикрытием для вульгарной мокрухи. Номер два - незнакомец может быть незнаком только отцу, но прекрасно, приятно и плодотворно встречаться с дочерью. И даже собираться жениться - так как дочери 14 лет, то уголовки в случае свадьбы не будет. Плюс мы не знаем возраста незнакомца - может ему 16 лет. И опять же нападение на девочку у нас превращается в чистейшее нанесение тяжких телесных, повлекшее смерть потерпевшего.

 

В общем, намного вероятнее, что правы следователи и судьи, имеющие доступ к материалам дела, а не журнашлюшка, написавшая про это заметку.

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
8 минут назад, BigMek сказал:

В общем, намного вероятнее, что правы следователи и судьи, имеющие доступ к материалам дела, а не журнашлюшка, написавшая про это заметку.

А третий вариант - девочка была ближе к двери, кто-то позвонил она и открыла, батя все равно дома, может к нему, может сосед. А там уже понеслась. Да и мужик мог со страху бить. Опять же в печень можно и стоя с ноги пробить, не факт что мужик лежал, а печень у алкоголика и так плохая. У меня один знакомый недавно так открыл человеку, тот бухой полез в хату, знакомый драться не умеет, как бить не знает, просто стал лупить в голову, хорошо что бухарик не упал об что головой, а то поехал бы знакомый далеко и надолго. А делов то надо пьяного выпроводить, ну куда субтильному юноше со здоровым пьяным быдлом справится? только ударами наверняка, в борьбе он бы проиграл.

 

Хотя о чем я, если бы я тебя знал и поставил себе синяк а потом накатал заяву ты уже получил бы геморрой, а прикинь пара гопников на улице докопались и ты кого ударил так что он об бордюр упал? И все - 

Цитата

правы следователи и судьи, имеющие доступ к материалам дела, а не журнашлюшка, написавшая про это заметку.

 

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

BigMek
3 минуты назад, Volchenock сказал:

А третий вариант - девочка была ближе к двери, кто-то позвонил она и открыла, батя все равно дома, может к нему, может сосед. А там уже понеслась. Да и мужик мог со страху бить. Опять же в печень можно и стоя с ноги пробить, не факт что мужик лежал, а печень у алкоголика и так плохая. У меня один знакомый недавно так открыл человеку, тот бухой полез в хату, знакомый драться не умеет, как бить не знает, просто стал лупить в голову, хорошо что бухарик не упал об что головой, а то поехал бы знакомый далеко и надолго. А делов то надо пьяного выпроводить, ну куда субтильному юноше со здоровым пьяным быдлом справится? только ударами наверняка, в борьбе он бы проиграл.

Давай не будем тут на глобус натягивать оправдания. Если бьешь человека с целью убить - изволь отвечать за последствия. А все эти "я не хотел", "я не знал" и "я не думал" это инфантильная херня.

 

3 минуты назад, Volchenock сказал:

Хотя о чем я, если бы я тебя знал и поставил себе синяк а потом накатал заяву ты уже получил бы геморрой, а прикинь пара гопников на улице докопались и ты кого ударил так что он об бордюр упал? И все - 

И что? У меня брат был в такой ситуации, гопник правда не помер, но на тяжкие телесные вполне бы потянуло. И представь себе, злые полицейские не только не присадили брата, а наоборот забрали гопника. Наверное чисто случайно между коррупционными занятиями решили работой заняться, ага:)

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, BigMek сказал:

И что? У меня брат был в такой ситуации, гопник правда не помер, но на тяжкие телесные вполне бы потянуло. И представь себе, злые полицейские не только не присадили брата, а наоборот забрали гопника. Наверное чисто случайно между коррупционными занятиями решили работой заняться, ага:)

Повезло ему, не больше.

________________________
добавлено 0 минут назад

Но там было кого садить, а вот если бы гопник умер, то сам понимаешь - палки делать надо.

Ссылка на комментарий

BigMek
11 минуту назад, Volchenock сказал:

Повезло ему, не больше.

________________________
добавлено 0 минут назад

Но там было кого садить, а вот если бы гопник умер, то сам понимаешь - палки делать надо.

Да какие палки - следаки реальные дела не успевают расследовать, без выходных и отпусков сидят, нахрен бы кому-то фальшивые придумывать.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, BigMek сказал:

Да какие палки - следаки реальные дела не успевают расследовать, без выходных и отпусков сидят, нахрен бы кому-то фальшивые придумывать.

Какие-то у вас неправильные следаки.

Ссылка на комментарий

BigMek
1 час назад, Volchenock сказал:

Ты видео глянь, какой сговор? Пьяную давалку в туалете поимели, она сама на хер лезла, имели с полного ее согласия и ровно так как она просила. Это бред.

________________________
добавлено 0 минут назад

Причем имел то один - а посадили обоих, тому кто снимал даже больше дали, если бы он убил ее и то меньше бы получил.

Нашел видос - дело просто сказка, расследовать нихрена не надо, все ясно. Износ чистейшей воды, по предварительному сговору, с применением силы, деваха упирается и просит остановиться. Плюс пьяная в говно, т.е. в состоянии беспомощности. Просто образец ч.2 ст. 131 УК РФ. А что пер только один, так это неважно - у нас в отделе один расследовал износ малолетки одноклассниками, так среди прочих по статье вообще девченка пошла. Как организатор. Плюс опять же неизвестно, что там в материалах дела - не исключено, что в допросах и экспертизах доказухи нашлось и на снимальщика, и еще на пару приятелей.

 

Цитата
________________________
добавлено 1 минуту назад

Повезло тебе под каток не попасть, тупо повезло.

Насколько мне известно от оставшихся друзей - не изменилось там ничего ни на грош с тех пор.

1 час назад, Volchenock сказал:

Ах еще забыл, Бигмек - у вас же мэры и губернаторы многие были из криминальных авторитетов. С ними рискнул бы связаться работая следователем?

Конечно, никаких проблем. У нас в стране если дошло до уголовного дела на губернатора и мэра, то можно ничего не боятся - все его кинули и ничего тебе никто не сделает.

 

Бигмек или тебе рассказать как лес везут эшелонами и откуда? Как икру по всему ДВ продают? Ты это лучше меня знать должен.

 

И что? У нас в стране совершаются преступления? От это новость, от это поворот

:D

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, BigMek сказал:

Конечно, никаких проблем. У нас в стране если дошло до уголовного дела на губернатора и мэра, то можно ничего не боятся - все его кинули и ничего тебе никто не сделает.

А пока не кинули? А хотя да, ты же не опер, тебе на блюдечке приносят...

Ссылка на комментарий

Berdian
44 минуты назад, BigMek сказал:

Надо было дать в морду пару раз, выпереть из квартиры и звонить в полицию, да. Как вариант после пункта про морду взять за шиворот и самому оттащить в отдел. Тут же уже по характеру смертельной травмы ясно, что человека крепко отмудохали до беспомощного состояния, повалили на землю и начали пинать ногами в живот. Отца я конечно понимаю, но беспомощного бить таким способом это явный умысел убить. Как по вашему, убийство это справедливое наказание за то, что кто-то ухватил девушку за руку?

А теперь пара вопросов, которые необходимо бы выяснить перед вынесением окончательного суждения.

Подозрительно, что несовершеннолетняя девочка открывает дверь незнакомому пьяному человеку. Особенно учитывая, что в доме находится ее отец, которого можно без проблем позвать. Как минимум это означает две версии для проверки: номер раз - не был ли этот человек знакомым отца и не является ли история с хватанием девочки за руки прикрытием для вульгарной мокрухи. Номер два - незнакомец может быть незнаком только отцу, но прекрасно, приятно и плодотворно встречаться с дочерью. И даже собираться жениться - так как дочери 14 лет, то уголовки в случае свадьбы не будет. Плюс мы не знаем возраста незнакомца - может ему 16 лет. И опять же нападение на девочку у нас превращается в чистейшее нанесение тяжких телесных, повлекшее смерть потерпевшего.

 

В общем, намного вероятнее, что правы следователи и судьи, имеющие доступ к материалам дела, а не журнашлюшка, написавшая про это заметку.

 

Погуглил, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ни о каких знакомых отца или девочки речь не идет.

К счастью (и благодаря неравнодушным людям, выходившим на митинги), дело закончилось (?) хорошо: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Но следак-то, дело, получается, сшил? А суд первой инстанции не глядя проштамповал.

Ссылка на комментарий

Volchenock
4 минуты назад, BigMek сказал:

Нашел видос - дело просто сказка, расследовать нихрена не надо, все ясно. Износ чистейшей воды, по предварительному сговору, с применением силы, деваха упирается и просит остановиться. Плюс пьяная в говно, т.е. в состоянии беспомощности. Просто образец ч.2 ст. 131 УК РФ. А что пер только один, так это неважно - у нас в отделе один расследовал износ малолетки одноклассниками, так среди прочих по статье вообще девченка пошла. Как организатор. Плюс опять же неизвестно, что там в материалах дела - не исключено, что в допросах и экспертизах доказухи нашлось и на снимальщика, и еще на пару приятелей.

Так упирается, что когда ее дерут попросила в анал не надо и парень сразу вытащил? Да и сосет так что дым стоит, видимо от злости?

________________________
добавлено 1 минуту назад
Только что, Berdian сказал:

Погуглил, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ни о каких знакомых отца или девочки речь не идет.

К счастью (и благодаря неравнодушным людям, выходившим на митинги), дело закончилось (?) хорошо: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Но следак-то, дело, получается, сшил? А суд первой инстанции не глядя проштамповал.

И опять же

Цитата

правы следователи и судьи, имеющие доступ к материалам дела, а не журнашлюшка, написавшая про это заметку.

Чтобы не происходило - все правильно...

Ссылка на комментарий

Volchenock

Парни тоже бухие были, забавно что если бы осудили ее за изнасилование парней находящихся в беспомощном состоянии и Бигмек так же писал что там износ чистой воды и все правильно.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

nelsonV
3 часа назад, Volchenock сказал:

Скорее оперов со следаками пересажают,

и правильно сделают.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, nelsonV сказал:

и правильно сделают.

Да я тоже считаю много им власти дали, слишком много.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, nelsonV сказал:

Ну вон тебя осудили же. И правильно.

Я горжусь Россией.

________________________
добавлено 0 минут назад

Больше судимостей богу судимостей.

________________________
добавлено 1 минуту назад

Это не половина мужчин в стране с судимостью, это половина мужчин пока без судимости!!!

Ссылка на комментарий

BigMek
12 минуты назад, Berdian сказал:

Погуглил, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ни о каких знакомых отца или девочки речь не идет.

К счастью (и благодаря неравнодушным людям, выходившим на митинги), дело закончилось (?) хорошо: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Но следак-то, дело, получается, сшил? А суд первой инстанции не глядя проштамповал.

Имхо напрасно выпустили. И уж поверьте, на митинги всем глубоко насрать. Я ставлю на какой-то процессуальный косяк следователя или суда. Что то недодоказали или неправильно оформили.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, nelsonV сказал:

А ты не воруй.

А я не воровал. Да и зачем ждать пока кто-то совершит преступление? Надо сначала осудить человека, а потом если он будет недоволен - то по желанию прокурора можно придумать за что.

________________________
добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, BigMek сказал:

 Что то недодоказали 

Событие преступления?

________________________
добавлено 2 минуты назад

Дочурку тоже осудить надо было - не фиг двери кому попало открывать.

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, BigMek сказал:

Я ставлю на какой-то процессуальный косяк следователя или суда. Что то недодоказали или неправильно оформили.

Я думаю, что сами понимаете, что процессуальный косяк можно увидеть. А можно и не увидеть. В данном случае, к счастью, увидели. В сухом остатке: одним многократно судимым бухариком стало меньше, а нормального мужика вернули семье.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9008

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    62

  • nelsonV

    34

  • BigMek

    20

  • kowalski_75

    13

  • BearLies

    11

  • inferno★hime

    10

  • Ричард

    8

  • Berdian

    6

  • Cain

    5

  • NoOneName

    4

  • Alex2411

    3

  • Zelchenko

    3

  • MaslovRG

    2

  • Mikhail M.

    2

  • Rybinsk

    1

  • Rup.

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BigMek

Я же не в статистическом отделе работал Но как минимум автор статьи не видит разницы между 15 млн осужденных и 15 млн приговоров. Некоторые особо активные граждане имеют под десяток уголовок как б

BearLies

У тех парней порядка 50 миллионов смертей от неестественных причин с 1917 по 1956 год, в том числе от голода на фоне отъема и продажи ими зерна за границу, да и просто плановые массовые убийства людей

Volchenock

Ты на инквизицию то батон не кроши. В отличии от российских судов инквизиция строго соблюдала процессуальное право и во многом благодаря им мы и знаем о его существовании.

Cain

Помнится, наткнулся однажды на сайт, где в основном отписываются жены заключенных, у большинства именно за наркотики. В основном путем подбрасывания от полицаев, ибо в Русском мире "эффективность" раб

Cain

Если назвать кибернетику другим названием, кибернетикой она быть не перестанет.

BigMek

Жены заключенных это несомненно вернейший источник, ага. Можете еще у детей поспрашивать, вообще про папку ничего плохого не услышите. Видите ли, уголовное дело по серьезной статье - это самый ми

Berdian

Погуглил, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ни о каких знакомых отца или девочки речь не идет. К счастью (и благодаря неравнодушным людям, выходившим на митинги), дело закончилось (?) хорошо: d7c

nelsonV

и правильно сделают.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...