Навязать форму правления - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Навязать форму правления

Рекомендованные сообщения

Я думаю было бы интересно и реалистично, если бы была добавлена посредством мода новая военная цель "навязать свою форму правления". Эта военная цель должна требовать почти 100-процентный счёт в войне, и проигравший в конечном итоге принимает текующую форму правления победителя. Представляю такую ситуацию: Российская Империя пережила революцию, превратившись в Советский Союз и объявляет войну Великобритании за становление в последней социализма. Ну а население нынешней коминтерновской Британии наверняка будет недовольно такой дерзостью со стороны СССР, поэтому на Туманном Альбионе полыхают восстания. А можно представить себе США, которая ведёт активную внешнюю политику за демократию во всём Мире.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мэйдзи

Интересно, это возможно прописать?

Ссылка на комментарий

Я думаю было бы интересно и реалистично, если бы была добавлена посредством мода новая военная цель "навязать свою форму правления". Эта военная цель должна требовать почти 100-процентный счёт в войне, и проигравший в конечном итоге принимает текующую форму правления победителя. Представляю такую ситуацию: Российская Империя пережила революцию, превратившись в Советский Союз и объявляет войну Великобритании за становление в последней социализма. Ну а население нынешней коминтерновской Британии наверняка будет недовольно такой дерзостью со стороны СССР, поэтому на Туманном Альбионе полыхают восстания. А можно представить себе США, которая ведёт активную внешнюю политику за демократию во всём Мире.

Ну, САСШ скромно довольно себя вели на мировой арене до Первой Мировой. Да и насаждение демократии - это что-то из нескромного американского арсенала второй половины XX века. А вот Мировая Революция - как КВ - это идея вполне себе забавная. Да, я думаю, что это можно пробовать реализовать. Конкретнее - надо пробовать.

Ссылка на комментарий

А Филиппины?

Непристойный наезд на одряхлевшую Испанию. И то за американцев почти все сделали местные националисты.

Ссылка на комментарий

было бы еще хорошо чтобы по условиям мирного договора вассалить страну... а то так этого не хватает... воюешь, воюешь, тянешь в сферу ,а ее отбирают потом...

Ссылка на комментарий

было бы еще хорошо чтобы по условиям мирного договора вассалить страну... а то так этого не хватает... воюешь, воюешь, тянешь в сферу ,а ее отбирают потом...

Это тоже реально сделать в принципе. Но насколько это будет исторично?

Ссылка на комментарий

Лукулл
Непристойный наезд на одряхлевшую Испанию. И то за американцев почти все сделали местные националисты.

Я думаю, это не та тема, где имеет смысл вести дискуссию, тем более, что до 35-го года США установили на территории Филиппин марионеточное самоуправление. Собственно о чем и речь.

Но насколько это будет исторично?

Если только для Индокитая. :D

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Я думаю, это не та тема, где имеет смысл вести дискуссию, тем более, что до 35-го года США установили на территории Филиппин марионеточное самоуправление. Собственно о чем и речь.

Если только для Индокитая. :D

Тогда вопрос в том, как будет выглядеть марионеточность? И что будет такое являть собой вассалитет.

Но самая большая проблема будет в том, что АИ не будет этот кв использовать возможно.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Тогда вопрос в том, как будет выглядеть марионеточность?

Штрафами для подчиненного государства и обязательным условием - союзник, без возможности самостоятельного расторжения. Возможно такое?

Ссылка на комментарий

Толстый

Можно еще и передавать часть дохода стране-хозяину.

Ссылка на комментарий

Мне ни очень ясно, какие штрафы: речь идет о невозможности проведения собственной внешней политики?

Да, деньги можно заставить отдавать, я думаю. Есть аналогичные КВ. Ну и большой ББ тоже организовать можно будет за все это "щастье".

Ссылка на комментарий

Толстый

Привет!

А можно ли сделать так, чтобы зависимая территория поставляла сырье метрополии по сниженным ценам и закупала товары с метрополии по высоким? Какой-нибудь модификатор на цены можно сделать? Или же какой-то процент товаров обязательно отправлять метрополии.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Идея хорошая навезать проигравшей стране новую форму правление но как это сделать.

Ссылка на комментарий

Привет!

А можно ли сделать так, чтобы зависимая территория поставляла сырье метрополии по сниженным ценам и закупала товары с метрополии по высоким? Какой-нибудь модификатор на цены можно сделать? Или же какой-то процент товаров обязательно отправлять метрополии.

Можно попробовать. Скажем, модификатор производственный для core провинций страны. В теории - можно попробовать сделать модификатор на признанные нации, чтобы их продуктивность была выше.

Ссылка на комментарий

Можно сделать, чтобы зарплата непризнанных наций была ниже, чем у признанных. Товары в колониях дешевеют, а местные бедны и не могут толпами ломиться в средний и высший классы. По хорошему, в колониальных регионах должна полностью пропадать местная аристократия и служащие.

Ссылка на комментарий

ololorin

хм, кстати интересная мысль. *пошел рыться в файлах игры*

Ссылка на комментарий

было бы еще хорошо чтобы по условиям мирного договора вассалить страну... а то так этого не хватает... воюешь, воюешь, тянешь в сферу ,а ее отбирают потом...

нет.

"опции мирного договора" жестко заложены.

разве что выкрутится евентами. Но не забудьте научить ИИ их понимать :unsure:

Ссылка на комментарий

DarkArcher

ну полушилось что нибудь ? реализуемо технически ?

если да, то этот КБ можно привязать к Революции & Контрреволюции. для коммунистов исторично будет - Экспорт революции. может еще демократиям и фашистким диктатурам, но не монархиям

Ссылка на комментарий

ну полушилось что нибудь ? реализуемо технически ?
нет.

"опции мирного договора" жестко заложены.

?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10932

Лучшие авторы в этой теме

  • ti1xoh9

    5

  • Лукулл

    3

  • DarkArcher

    2

  • Толстый

    2

  • rohhor

    2

  • GuN48RuS

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • aaar

    2

  • ololorin

    2

  • Kornilovec

    2

  • Navy

    1

  • gegenava

    1

  • Truvor

    1

  • Мэйдзи

    1

  • KOROL

    1

  • Маринеско

    1

  • SaNiO'K

    1

  • Nii

    1

  • East_TM

    1

  • Nashetovich

    1

  • Гайтахан

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...