Dasweisstag

Подполье

Рекомендованные сообщения

Dasweisstag

Вот загнал партию в подполье. И дальше-то что? Вбухал в сети и вербовку >100 миллонов долларов, но ни связей, ни рекрутов, у меня нет. Мне отказываются сливать нужные контакты, новые появляются редко. Время идёт и ничего не меняется. А кроме как скроллить контакт-лист и клянчить деньги, делать ничего нельзя. Вообще ничего. Я то думал там можно будет какие-то диверсии организовывать, через знакомых свою популярность повышать и т.п., но нет. Это я чего-то не понимаю, или игра сырая?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Darkness9724
11 минуту назад, Dasweisstag сказал:

Это я чего-то не понимаю, или игра сырая?

Скорее второе.

Поделиться сообщением

Nationalist

Не в сырости игры дело. Революции - дело тонкое.

Возможностей много, но на них влияет идеология, солидарность таких же подпольщиков и уровень проблем в государстве. Ты думал, что минуя выборы, запросто заберёшь за неделю власть? Я лично как раз очень рад, что сложность подпольной борьбы сделали высокой. Это реально!

Сперва надо наладить связи, при этом держаться в тени. Вылазки делать никто не запрещает, особенно "брать" содержимое банков ради праведного дела.

Народу, конечно, будет сперва не много. Это с плакатами ещё можно собирать массы, а когда дело заключается в применении огнестрела на поражение, участвуют самые смелые и решительные люди, которые либо хорошо проплачены, либо имеют стойкую политическую идеологию, либо ситуация у них безвыходная, либо ненавидят власть. Вот так!

Если проблем в государстве полно, народу будет много вливаться, особенно в нищей убогой державе. Посмотри сколько народу у повстанцев в "банановых республиках" - делать-то больше нечего, а проблем выше крыши.

Короче, сперва сиди и выжидай. Копи силы, при этом защиту сети увеличивай, дабы не терять сил. Можешь выходить на дело, если уверен и быстро уходить. Всегда имей план. Посмотри, как себя ведёт Боко Харам. Их бы уже давно всех ликвидировали, если бы они очертя голову вылазили без средств и плана.

Можешь предлагать взятки влиятельным людям, а дополнительных влиятельных людей можно сыскать, вливая деньги в соответствующий раздел.

Преимущество в таких вещах всегда во внезапности. Если возьмёшь город, ты будешь уже не террорист, а повстанец с оплотом. Там тебе могут помочь некоторые оружием, наёмниками или ещё чем-то. Всегда есть заинтересованные по обеим сторонам.

Поделиться сообщением

Вольфрекс
В 24.11.2016 at 21:10, Dasweisstag сказал:

Вот загнал партию в подполье. И дальше-то что? Вбухал в сети и вербовку >100 миллонов долларов, но ни связей, ни рекрутов, у меня нет. Мне отказываются сливать нужные контакты, новые появляются редко. Время идёт и ничего не меняется. А кроме как скроллить контакт-лист и клянчить деньги, делать ничего нельзя. Вообще ничего. Я то думал там можно будет какие-то диверсии организовывать, через знакомых свою популярность повышать и т.п., но нет. Это я чего-то не понимаю, или игра сырая?

А под " Время идёт и ничего не меняется" ты сколько именно времени подрузомеваешь? Ну малоли просто, а то некоторым и месяц игровой кажется длинным - хотят всего и сразу..

Не в сырости игры дело. Революции - дело тонкое.

Возможностей много, но на них влияет идеология, солидарность таких же подпольщиков и уровень проблем в государстве. Ты думал, что минуя выборы, запросто заберёшь за неделю власть? Я лично как раз очень рад, что сложность подпольной борьбы сделали высокой. Это реально!

Сперва надо наладить связи, при этом держаться в тени. Вылазки делать никто не запрещает, особенно "брать" содержимое банков ради праведного дела.

Народу, конечно, будет сперва не много. Это с плакатами ещё можно собирать массы, а когда дело заключается в применении огнестрела на поражение, участвуют самые смелые и решительные люди, которые либо хорошо проплачены, либо имеют стойкую политическую идеологию, либо ситуация у них безвыходная, либо ненавидят власть. Вот так!

Если проблем в государстве полно, народу будет много вливаться, особенно в нищей убогой державе. Посмотри сколько народу у повстанцев в "банановых республиках" - делать-то больше нечего, а проблем выше крыши.

Короче, сперва сиди и выжидай. Копи силы, при этом защиту сети увеличивай, дабы не терять сил. Можешь выходить на дело, если уверен и быстро уходить. Всегда имей план. Посмотри, как себя ведёт Боко Харам. Их бы уже давно всех ликвидировали, если бы они очертя голову вылазили без средств и плана.

Можешь предлагать взятки влиятельным людям, а дополнительных влиятельных людей можно сыскать, вливая деньги в соответствующий раздел.

Преимущество в таких вещах всегда во внезапности. Если возьмёшь город, ты будешь уже не террорист, а повстанец с оплотом. Там тебе могут помочь некоторые оружием, наёмниками или ещё чем-то. Всегда есть заинтересованные по обеим сторонам.

По мимо банка можно ещё и музей ограбить - тоже деньги даёт. Как правило раза в три меньше, чем банк.. но всё равно прилично бывает. Можно ещё захватить военную базу - тогда ящики с оружием появятся и ешё всякого по мелочи, но проблема в том, что там либо солдат много, либо их там мало - но это все силы города, а когда убиваешь все силы города то город захватывается тобой что далеко не всегда хорошо.. но если есть возможность урвать военную базу с минимальными потерями и при этом не убив весь гарнизон в городе как таковом, то стоит это сделать.

Поделиться сообщением

Nationalist
3 часа назад, Вольфрекс сказал:

По мимо банка можно ещё и музей ограбить - тоже деньги даёт. Как правило раза в три меньше, чем банк.. но всё равно прилично бывает. Можно ещё захватить военную базу - тогда ящики с оружием появятся и ешё всякого по мелочи, но проблема в том, что там либо солдат много, либо их там мало - но это все силы города, а когда убиваешь все силы города то город захватывается тобой что далеко не всегда хорошо.. но если есть возможность урвать военную базу с минимальными потерями и при этом не убив весь гарнизон в городе как таковом, то стоит это сделать.

Согласен. Ну и медиаслужбы (медиа-центр, кажется) можно захватить тоже, польза будет.

В целом всё не плохо сделали. Мне понравилось.

Захват городов в таком детальном формате лично для меня открыл новый вид игры, другое восприятие её. Начинаешь на деле понимать, как действовали подпольщики в третьей части и как захватывали объекты.

Я с большим трудом на второй раз выиграл выборы, выжав все возможности, а если бы не выиграл, то тоже бы ушёл в подполье.

Поделиться сообщением

Juan_Aviles
3 часа назад, Nationalist сказал:

Согласен. Ну и медиаслужбы (медиа-центр, кажется) можно захватить тоже, польза будет.

Захват городов в таком детальном формате лично для меня открыл новый вид игры, другое восприятие её. Начинаешь на деле понимать, как действовали подпольщики в третьей части и как захватывали объекты.

Я с большим трудом на второй раз выиграл выборы, выжав все возможности, а если бы не выиграл, то тоже бы ушёл в подполье.

Все, конечно же, зависит от страны, в которой действуешь, от географии многое зависит тоже. Из моего опыта: топил за терриков в Испании. Брал банки-музеи во всех городах. Набрал миллиард, другие группы подкинули 2-3 тысячи наемников, сам нанял порядка 20 тысяч бойцов. Решил попробовать взять город, чтобы можно было потом уже лагеря строить и технику закупать. Взял город. Пробую ставить лагеря - их раскрывают в тот же миг и сразу летят ракеты. Залез в город обратно. Они прислали туда 20 тысяч солдат и 500 танков и не заходят в город :)) Заходят по 100 чел или 3 танка. Набрал 40 тысяч бойцов, закупил порядка 100 танков, денежки кончились. Выйти из города не вариант, сразу рубят на фарш 500 танков. И я не выхожу и они не заходят :) Шах и мат :) Но это реальная ситуация, в принципе. Ибо не могу себе представить, чтобы в такой густонаселенной стране как Испания где-то можно было поставить лагеря террористов с танками и вертолетами и чтобы их тотчас же не раскрыли и не бомбанули. Такое может быть разве что, если страна будет разваливаться и там будет хаос. В нынешней же ситуации даже если набрать 50 тысяч бойцов, в реале тоже их очень быстро порешают. Соглашусь, что в целом игра реальна в этом плане. Хотелось бы конечно побольше возможностей только. Наверное уже с след. части  

Поделиться сообщением

Dasweisstag
9 часов назад, Вольфрекс сказал:

А под " Время идёт и ничего не меняется" ты сколько именно времени подрузомеваешь? Ну малоли просто, а то некоторым и месяц игровой кажется длинным - хотят всего и сразу..

Прошло полтора года. Играл в России, олигархи заслали мне очень, очень много денег перед выборами, и я с ними двинул в лес. Первые несколько месяцев все было нормально, контакты ширились, до сомалийского подпольщика и белорусского дипломата. Я им и так, и сяк: и на лапу пытался дать, и говорил, мол, страна у вас прекрасная, ай нраица, только дайте, мне, суки, контакт! "Извините, мы не согласны по некоторым пунктам".

А вот про какие-то захваты - я банально не знал на момент создания темы. Мне казалось это уже начало войны - ведь именно так и написано при нажатии на эту кнопку. Оказывается можно что-то грабить, лагеря строить, и так далее. Будем пытаться.

Поделиться сообщением

Nationalist
2 часа назад, Dasweisstag сказал:

"Извините, мы не согласны по некоторым пунктам".

Значит за репутацию очень боятся. Даже просто контактировать с тобой - это уже дело серьёзное.

2 часа назад, Dasweisstag сказал:

А вот про какие-то захваты - я банально не знал на момент создания темы. Мне казалось это уже начало войны - ведь именно так и написано при нажатии на эту кнопку. Оказывается можно что-то грабить, лагеря строить, и так далее. Будем пытаться.

Пытайся. У тебя фактически свобода действий и отсутствие необходимости чиниться, это даёт свои плюсы.

Мне нравится, что сделано как и в реале - нападёшь на отдалённый небольшой городок, так пока дополнительные силы не пришлют из баз и окраин, считай ты там воцарился. Грамотно выбирай город, а если сил уже много, можешь попробовать отштурмовать резиденцию президента, но там бункер...

Поделиться сообщением

Вольфрекс
10 часов назад, Nationalist сказал:

У меня ещё была ситуация, когда моя сидячая забастовка переросла в беспорядки, а потом эти беспорядки действующая власть решила разогнать.. и соответственно началась битва в городе... но только немного другая - там показано что на площади стоит толпа народу, а вокруг неё оцеплена территория полицейскими.. и они постепенно начинают арестовывать твоих людей. Я отдал приказ штурмом прорывать это оцепление. Прорвал, ко мне на перехват из полицейского участка приехали машины, стали мою толпу прогинать, я нагнал экстремистов в город (собственно, то самое финансирование агрессивных групп их и даёт) мы этой толпой разобрались с полицией и я такой на приподнятом настроении побежал этими голодранцами штурмом брать парламент :D Но ВНЕЗАПНО в дело вмешались военные, они сказали что ситуация критическая, начали катать танки по городу и мою толпу всю перестреляли. А позже мою партию запретили, а военные сказали что пока парламент мы разгоним и сами в нём будем засидать %)

Вообще, четвртая часть пожалуй самая яркая на нововведения - она преподнесла совершенно новый элемент геймплея. Да и не только за оппозицию - террористы теперь не обязательно мировое зло для всех, теперь присутствуют двойные стандарты и дипломатия с ними, так что для кого то это террористы, а для когото и борцы за свободу)) К тому же стоит признать что багов хоть и много, но некоторые разработчики отловили. Я бы хотел чтобы при игре за оппозицию, я имел возможность предлогать собственные законопроекты на рассмотрение (и когда играешь за лидера государства, чтобы партия другая тоже периодически делала нечто подобное), но может быть это и появиться со временем. В конце-концов играя ещё в первую часть я гдето в душе хотел чтобы была игра за оппощзицию, но я не думал всерьёз что она появится %)

Я доволен, вполне.

Поделиться сообщением

Nationalist
1 час назад, Вольфрекс сказал:

Но ВНЕЗАПНО в дело вмешались военные, они сказали что ситуация критическая, начали катать танки по городу и мою толпу всю перестреляли. А позже мою партию запретили, а военные сказали что пока парламент мы разгоним и сами в нём будем засидать

Приму на заметку. Хотя у меня с военными отношения отличные, партия-то моя ультра-правая. Но чёрт знает... Вот только что разгонял толпы народу на беспорядках, до участия военных не дошло. Я так понял, дойдёт, если только проявить попустительство или промахи в подавлении беспорядков или мятежа.

1 час назад, Вольфрекс сказал:

Да и не только за оппозицию - террористы теперь не обязательно мировое зло для всех, теперь присутствуют двойные стандарты и дипломатия с ними, так что для кого то это террористы, а для когото и борцы за свободу))

Ага, как и в реальности, по сути дела. Только разрабы почему-то сделали повстанцев в любых странах слабыми и немного предсказуемыми, в том плане, что они вечно отступают. Надо бы больше рандомизации сделать, чтобы у некоторых хотя бы были успехи в революциях. Ведь если посмотреть реальные сводки, то видно, как крупнейшие повстанческие группировки добивались огромных успехов. Нельзя недооценивать такую силу. Может Эверсимы поправят чуток это.

Я бы хотел чтобы при игре за оппозицию, я имел возможность предлогать собственные законопроекты на рассмотрение (и когда играешь за лидера государства, чтобы партия другая тоже периодически делала нечто подобное), но может быть это и появиться со временем. В конце-концов играя ещё в первую часть я гдето в душе хотел чтобы была игра за оппощзицию, но я не думал всерьёз что она появится %)

Если будешь писать пожелания, то могут обратить внимание.

Я уверен, игра будет всё лучше и ещё много чего появится новенького, лишь бы про старенькое не забывали.

Поделиться сообщением

Вольфрекс
7 часов назад, Nationalist сказал:

Приму на заметку. Хотя у меня с военными отношения отличные, партия-то моя ультра-правая. Но чёрт знает... Вот только что разгонял толпы народу на беспорядках, до участия военных не дошло. Я так понял, дойдёт, если только проявить попустительство или промахи в подавлении беспорядков или мятежа.

Ага, как и в реальности, по сути дела. Только разрабы почему-то сделали повстанцев в любых странах слабыми и немного предсказуемыми, в том плане, что они вечно отступают. Надо бы больше рандомизации сделать, чтобы у некоторых хотя бы были успехи в революциях. Ведь если посмотреть реальные сводки, то видно, как крупнейшие повстанческие группировки добивались огромных успехов. Нельзя недооценивать такую силу. Может Эверсимы поправят чуток это.

Если будешь писать пожелания, то могут обратить внимание.

Я уверен, игра будет всё лучше и ещё много чего появится новенького, лишь бы про старенькое не забывали.

Ну вот в игре чего не хватает критичнее всего, причём ещё начиная с первой части, это редактора собственной политической партии. И именно в режиме симуляции. Причём в моддинг тулсе такой редактор есть.. но для этого приходится создавать отдельный мод, а в нём очки игровые не даютс и прочие мелочи. Можт я свою партию хочу.. в моддинг тулсе я её кстати себе сделал и была она оппозиционной.. но в конце-концов хитрый план удался спустя несколько игровых лет xD У меня там сначала коммунисты пришли к власти.. потом народу они не понравились и к власти пришли ультро-правые %) пока вот эта котовасия с властью происходила я выскочил ^^

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что же до особенностей.. то в четсвёртой части, то всётаки их както больше всего - вся система боя в городе подверглась изменениям.. когда во время боя в город входит подкрепление, оно идёт по узким улицам, и по маленьку, а не всей толпой сразу и т.д. и т.п. а что касается начальника генштаба - то если играешь за оппозицию, то можно с ним связаться через министра обороны. Когда у начальника генштаба к тебе отношение будет выше, чем к главе государства то можно его попросить устроить военный переворот, а тебя назначить главой правительства. Но нашёл и ещё кое что - мне както раз судья предоставил контакты близкого друга главы государства... я с ним связался и можно его попросить убить своего близкого друга, т.е. президента %) Правда мне это было не нужно, да и думаю что так просто он не согласится.

Поделиться сообщением

Nationalist
16 часов назад, Вольфрекс сказал:

Ну вот в игре чего не хватает критичнее всего, причём ещё начиная с первой части, это редактора собственной политической партии. И именно в режиме симуляции.

Вдобавок к этому можно было бы пожелать возможность менять гос. строй прямо в симуляции. Поддерживаю! Это мысль, можешь отметить в соответствующем разделе...

Мне пришлось свою партию править через "персонализацию", там и флаг сменил, но когда уже играешь ничего же не изменишь. А ещё партиям на мой взгляд не хватает более широких данных, ну то бишь какую экономическую модель поддерживают, за какую военную политику выступают, поддерживают ли секуляризацию и так далее. В Виктории 2 всё это расписано, а тут просто крайние правые или левые, центристы или независимые. Мне-то докумекать по спектру не проблема, но не все же политологи или проходили спец. образование. Да и просто без информации плохо.

Когда у начальника генштаба к тебе отношение будет выше, чем к главе государства то можно его попросить устроить военный переворот, а тебя назначить главой правительства.

А это уже любопытно!

Но нашёл и ещё кое что - мне както раз судья предоставил контакты близкого друга главы государства... я с ним связался и можно его попросить убить своего близкого друга, т.е. президента

А я футболиста просил, но он отказался меня связывать с другом главы.

Поделиться сообщением

Вольфрекс
3 часа назад, Nationalist сказал:

А это уже любопытно!

В случае если всё пройдёт удачно, то ты станешь лидером новой партии - военных (т.е. это не твоя собственная партия сменит тенденцию, а новая появится и ты станешь её главой), который займут весь парламент а их политическая ориентация будет "военная авторитарная". Хотя вроде иногда они бывают крайне-правыми.

Поделиться сообщением

Dasweisstag

Ну вот ограбили мои скакатели банк. Как их обратно в подполье загнать? В английской версии такая кнопка была, а в русской я ее в упор не наблюдаю чёт.

Поделиться сообщением

Вольфрекс
В 01.12.2016 at 00:35, Dasweisstag сказал:

Ну вот ограбили мои скакатели банк. Как их обратно в подполье загнать? В английской версии такая кнопка была, а в русской я ее в упор не наблюдаю чёт.

должна быть. Ну можно ещё вручную юниты разогнать прочь из города. Среди приказов такая кнопочка по виду звузды Хаоса :D
правда иногда отступление багует %)

Поделиться сообщением

Вольфрекс

Не могу понять как противостоять режиму за нелегальную организацию против крупного государства.
Захватил город, подчинил область себе (кстати после этого с области месячные поборы собираются, они отдельной строкой в своём бюджете показаны.. причём там есть так же и строка дохода за выкуп за заложников.. видимо както заложников захватывать можно.. но либо как то мудрёно, либо на уровне периодических событий, низнаю, у меня ни того ни другого нет, но строка дохода такая есть), однако противник хоть и не бомбит города самолётами ввиду новой механики городского боя (мирное население и всё такое) но он потом отправляет вертолёты, штук 20 и ничего им сделать нельзя. Вот у меня 40 000 повстанцев, но вертолёты их всех перемалывают в капусту, тысячами за размен и как этому противостоять я не понимаю. Я уводил повстанцев в лагеря (которые невидимые когда область контролируется) но город без гарнизона захватывают быстро. Нанимал танки и немного это упрощает ситуацию, танки кстати могут вести артиллерийский огонь и я таким образом вертолёты сбивал :D Но если вертолёты эти набегут на танки или если танки будут стоять в гарнизоне города, то всё те же вертолёты их с лёгкостью уничтожают.

Напрашивается конечно логичный вывод, что нужно самому вертолёты нанять, но блин.. 900 миллионов рублей за одну вертушку, это дорого, хоть у меня и есть несколько миллиардов, но всё равно это очень дорого. Вообще с механикой боя на большой карте какие то непонятки - пехота на ней просто мясо, но в бою на городской карте они рулят. А вертолёты ИИ просто выбешивают. Я могу конечно представить что 40 вертолётов в чистом поле - это ад и ужас для любого скопления противника... но не в городе же при условии, что мирное население противник не желает уничтожать, однако в то время, как атака самолётами считается опасной для мирного населения, атака вертолётами - не, всё хорошо и гарнизон тоже ни как совершенно это не может остановить... либо я просто пока не понял что можно сделать в такой ситуации))

Изменено пользователем Вольфрекс

Поделиться сообщением

DicKenS

За повстанцев очень просто играть. Грабить банк и отступать. Вложить в рекрутинг и штурмовать президентский дворец. Количество денег в банке зависит от населения города.

Ограбил банк  

Hide  
Вложил в рекрутинг  

Hide  

Поделиться сообщением

Jodec

Начал играть за Японию, сменил партию на военно авторитарную, распустил парламент. Дальше вообще абсурд пошел: у моей партии 126 лям сочувствующих, а у главной 56, у меня рейтинг 80, у них 20!!!

Угадайте кто выйграл(не я). и так 3 года. было 3 перевыборов(естественно я постарался) и каждый раз у меня топ рейтинг и обещания под 90-100.

И каждый раз я проигрывал в выборах. Но прикол в том, что того ,кого выбирали, сразу свергали, потом дошло до бунта, ну я ест взял в свои руки.

И что вы думаете? Пока я захватывал город, мою партию (военно авторитарную)  запретили. И одновременно  ВОЕННЫЙ захватили власть!(моя партия ВОЕННО АВТОР.). НО так как мою партию запретили,

я теперь террорист , А У власти ВОЕННЫЕ. В парламенте военно авторитарная ПАРТИЯ с моим НАЗВАНИЕМ. 

а сижу за терров(найс)(боль)

Поделиться сообщением

arturivvahnenko

как начать играть за всяких аллах-бабахов в свободной игре а не в сценарии? просто хочу провернуть независимость Чечни 2.0 а как сделать не знаю

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Александрович
    • simonov-89