Технические вопросы и решение проблем мода «Warhammer: Geheimnisnacht» - Страница 20 - Warhammer: Geheimnisnacht - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы и решение проблем мода «Warhammer: Geheimnisnacht»

Рекомендованные сообщения

Каллиграф

SFrioBU.png

 

i

Данная тема предназначена для технических вопросов и решения проблем в моде «Warhammer: Geheimnisnacht».

 

Часто встречаемая ошибка:

Внимание: нельзя устанавливать мод в папку "[папка с установленной игрой CK II]\mod\" Если устанавливать по этому адресу, то часть персонажей при старте могут оказаться непроработанными и недоступными для игры (низкого рода), игра вылетает (прекращает работу) при попытке сохранения.

Мод необходимо распаковывать в папку "[Мои документы]\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod". Например:

"C:\Users\[Имя пользователя]\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\" - Windows 7/8/10

"C:\Documents and Settings\[Имя пользователя]\Мои документы\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod" - Windows XP

Изменено пользователем Kassatka
о часто встречаемой ошибке
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@Elest Это было сделано осознанно, ибо в трейтах есть черта для читеров, это такой тонкий намек, что кто делает собственных персов - не очень хорошие люди, ну и соответственно трейты со значением -100 ко всему, если я не ошибаюсь.

 

Изменено пользователем Kadosel
Ссылка на комментарий

Только что, Kadosel сказал:

@Elest Это было сделано осознанно, ибо в трейтах есть черта для читеров, это такой тонкий намек, что кто делает собственных персов - не очень хорошие люди, ну и соответственно трейты со значением -100 ко всему, если я не ошибаюсь.

То есть все достаточно прозаично - разработчики решили повредничать из-за собственных взглядов на какую-то часть игры? Это слишком по-детски, надеюсь, что вы таки ошибаетесь.

 

Напоминает какую-то из игр из серии "Корсары", там, если начитерить тем или иным образом статы (артмани, читенджайн), с персонажем перестают разговаривать, посылая его фразой по типу: "тупой читер, начинай игру заново и честно!".

Ссылка на комментарий

DiamondMan

Народ, у меня не прогружаются некоторые государства, кто-нибудь знает как пофиксить? Вместо Бретонии например чёрные земли и выбрать их нельзя. 

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, rodric сказал:

Ребят вопрос: я играю я избранного Нургла, северовосточная часть карты, у меня раньше была возможность оглашать войну через unholy subjugation, спустя некоторое время пропало( с чем это связано? И еще, что нужно сделать чтобы стать Prince of Nugle? Бду очень благодарен за любую инфу.

Возможно, вторжение работает только против определенной религиозной группы. Вы пытаетесь напасть на государство такой же религии, которой придерживались ваши предыдущие враги?

Принцем Нургла, как и принцем других хаоситов, можно стать при помощи накопления Favor'a. У каждых богов он копится разными путями. В том числе от жертвоприношений в меню интриги. За Кхорна он копился при победе над врагом или в дуэли. Тзенчу нравилось изучение магии и обретение мутаций. По поводу Нургла не знаю.

8 минут назад, DiamondMan сказал:

Народ, у меня не прогружаются некоторые государства, кто-нибудь знает как пофиксить? Вместо Бретонии например чёрные земли и выбрать их нельзя. 

Играть только в начальные сценарии.

Ссылка на комментарий

DiamondMan
Только что, Elest сказал:

Играть только в начальные сценарии.

В каком смысле? Просто я первый раз вообще мод установил.

Ссылка на комментарий

simpleguy
11 минуту назад, DiamondMan сказал:

Народ, у меня не прогружаются некоторые государства, кто-нибудь знает как пофиксить? Вместо Бретонии например чёрные земли и выбрать их нельзя. 

Где папка с модом лежит?

Ссылка на комментарий

Только что, DiamondMan сказал:

В каком смысле? Просто я первый раз вообще мод установил.

Вы пытались год изменить при начале игры? Выбирайте один из сценариев слева, там все должно быть нормально, если у вас чистая английская игра и свежая версия мода.

Ссылка на комментарий

DiamondMan
2 минуты назад, simpleguy сказал:

Где папка с модом лежит?

В папке с модами

________________________
добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, Elest сказал:

Вы пытались год изменить при начале игры? Выбирайте один из сценариев слева, там все должно быть нормально, если у вас чистая английская игра и свежая версия мода.

Ничего не менял, пробывал все сценарии, версия вроде чистая, пробовал и на пиратке 2.6.2 и на лицухе 2.6.3 со всеми длц

Ссылка на комментарий

simpleguy
1 минуту назад, DiamondMan сказал:

В папке с модами

Папка с модами - которая в документах или в папке КК?

Ссылка на комментарий

DiamondMan
Только что, simpleguy сказал:

Папка с модами - которая в документах или в папке КК?

В папке кк

Ссылка на комментарий

simpleguy
5 минут назад, DiamondMan сказал:

В папке кк

Все с вами ясно. Перекидывайте в документы. В шапке для кого написано, блин?

Ссылка на комментарий

DiamondMan
1 минуту назад, simpleguy сказал:

Все с вами ясно. Перекидывайте в документы. В шапке для кого написано, блин?

Сорян :С

Ссылка на комментарий

EugeneL
11 час назад, Elest сказал:

То есть все достаточно прозаично - разработчики решили повредничать из-за собственных взглядов на какую-то часть игры? Это слишком по-детски, надеюсь, что вы таки ошибаетесь.

 

Напоминает какую-то из игр из серии "Корсары", там, если начитерить тем или иным образом статы (артмани, читенджайн), с персонажем перестают разговаривать, посылая его фразой по типу: "тупой читер, начинай игру заново и честно!".

"Черты характера, которые дают бессмертие не работают, если были получены через Редактор Правителя. Есть способы, чтобы обойти это, но это влияет на производительность, а мод сам по себе "тяжелый". Плюс, мы потратили много времени на создание интересных персонажей, чтобы Вы сами могли найти и сыграть за них. Почему мы должны помогать обесценивать все наши усилия?"

Illathid

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, EugeneL сказал:

 

Выходит, они не поддерживают дизайнер из-за черт, которые дают бессмертие и которые якобы не работают из-за добавления в нем? Я не уверен, но вроде бы на СК2 была куча модов, добавляющих в дизайнер перк "бессмертный" и что-то ничего страшного не было. Логику их "плюса" не совсем понял. Если я захочу поиграть за простой люд, я буду искать его среди простого люда, я не буду играть за fun character'а. Так-то выходит, я не могу создать своего персонажа с нужной мне внешностью и отыгрывать жаждущего бессмертия графа, который и был бы самым настоящим fun character'ом для меня, лол.

Ссылка на комментарий

Может кто объяснить в чем проблема?(им нету конца..) появляются в охренно больших количествах в течение 10и дней после начала игры

 

СыЦ.jpg

Ссылка на комментарий

SergiusIV
3 часа назад, Mr.Greed сказал:

Может кто объяснить в чем проблема?(им нету конца..) появляются в охренно больших количествах в течение 10и дней после начала игры

...

 

Тут есть ссылка, но она на более старую версию. Лучше, говорят, обновить мод.

В 10.11.2016 at 16:50, vitovt13 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

=======

У меня другая проблема с этим модом: проходит игровой год, и все, без паузы в игре проц грузит на 100%, и игра виснет. Может отвиснуть только чтобы прокрутить один день. Это что, мод настолько тяжел, что моего i5 на него уже не хватает?

Ссылка на комментарий

SergiusIV
В 26.11.2016 at 14:45, EugeneL сказал:

Версия 1.0.2 доступна по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Под спойлером -- список изменений

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое
  • Minor local changes to norscan collapse events.
  • Fixed an issue related to pirate walls
  • Added Arabyan chains for cities, temples, and castles
  • Fixed up Arabyan culture modifier, and gave it to the Nehekkas as well
  • Change unit numbers for Myrmidens
  • Changed some local for Khypris and Akendorf
  • Long lived characters like Elves, Dwarfs, Grail Knights and miscellaneous immortals (elixir of youth, vanilla immortals) much less likely to get ill until certain age limits (Grail Knight: 100, Dwarf/Chaos Dwarf: 150, Elves: 500 misc Immortals: 2000)
  • Added some new retinues for the Arabyans (Three for Each culture+Nehekkas)
  • fixed magic menu duplication bug
  • Only Humans, Dwarfs, Elves, Halflings and Ogres might now get the Lunacy Self-Worship event (Undead characters [Vampires, Nehekharans] and Chaos worshipers are excluded even if members of those races)
  • Compatched some events to 2.6.3
  • Toned down the number of (old) magic engine magic special troops the Nehekharans get when casting
  • Hopefully fixed a strange bug where levies disappearing when fighting against mages who use the old magic engine
  • Added back item inheritance
  • Most vanilla minor titles revised so that they fit better with Warhammer (Dwarfs can no longer name masters of the horse or keepers of the swans, etc...)
  • Added a few new flavor minor titles for Old World Humans and Dwarfs (more to come for other races and factions)
  • Added a Forest Goblin count in Albusdorf, in the Border Princes
  • Added a Savage Orc ruler in Chayük (Badlands)

 

@had обновите шапку, пожалуйста.

скачал отсюда, почистил кеш игры под ноль, НЕ стал ставить фикс... вышеописанная проблема исчезла.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, SergiusIV сказал:

скачал отсюда, почистил кеш игры под ноль, НЕ стал ставить фикс... вышеописанная проблема исчезла.

У меня как раз с этой версией и вышел тот казус 

Ссылка на комментарий

В 26.11.2016 at 09:49, Elest сказал:

Неужели разработчики в таком случае просто не могли бы добавить расовые трейты в редактор? Тут два варианта, либо этот способ приводит-таки к багам в будущем, либо кому-то просто свербило, что игроки смогут создавать персонажей с внешностью эльфов, но с трейтом людей.

Разрабы прикольные ребята. Вначале сказали что Рулер дизайнер не совместим с модом. Затем сказали что можно создавать персонажа но потом допиливать напильником, добавляя ему трейты консолью. Шикарно, че.

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 26.11.2016 at 22:01, Elest сказал:

Выходит, они не поддерживают дизайнер из-за черт, которые дают бессмертие и которые якобы не работают из-за добавления в нем? Я не уверен, но вроде бы на СК2 была куча модов, добавляющих в дизайнер перк "бессмертный" и что-то ничего страшного не было. Логику их "плюса" не совсем понял. Если я захочу поиграть за простой люд, я буду искать его среди простого люда, я не буду играть за fun character'а. Так-то выходит, я не могу создать своего персонажа с нужной мне внешностью и отыгрывать жаждущего бессмертия графа, который и был бы самым настоящим fun character'ом для меня, лол.

Я себе прописывал бессмертие и играл спокойно. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 618
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56267

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    55

  • Jagir

    28

  • Blizz

    24

  • Elest

    23

  • Kadosel

    17

  • Sigrael

    16

  • EugeneL

    16

  • vaxo

    13

  • EternityKing

    12

  • simpleguy

    11

  • Белый офицер

    10

  • Cain

    9

  • MetalBear

    9

  • Nadd

    8

  • RabbiT

    7

  • Кастилиус

    7

  • Yandere-chan

    7

  • CrimeanMan

    7

  • kirill_UA

    7

  • Zloprax

    6

  • Kopistko

    6

  • LeonardHug

    6

  • Aurelius36

    6

  • SaintKek

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Белый офицер

Самое очевидное для меня решение - скачать более раннюю версию мода и играть в нее.

Elest

@Vairly Можно прочесть этот мой пост и сообщения ниже.  

Elest

@Vairly Раскомментировать надо все строки ниже надписи "depopulation modifier dissipating" вплоть до следующего ивента (а именно до строки "character_event = {" не включительно). Раскомментирование де

had

Лол.

vaxo

благодарю за ответ, я скачал новую версию мода (1.0.1) установил, но после начала игры появляются  пустые ивенты. как решить эту проблему?    

Jagir

Согласен, проблема осталась. 4гб Оперативы двухядреный, 1гб видеопамяти. Пустые ивенты вылетают так же как и прежде. Чето уже не смешно.

Jagir

Я играю в старую версию. На СК 2.5.2 

Jagir

Новая версия мода 1.0.1 так же вылетает событиями пустыми эвентами. Разочаровашка((((

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...