Europa Universalis IV: Mandate of Heaven/Небесный Мандат - Страница 101 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Mandate of Heaven/Небесный Мандат

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV: Mandate of Heaven / Европа Универсалис 4: Небесный Мандат

 

MandateBanner.jpg

 

 

Объявлена дата выхода ДЛЦ - 6 апреля 2017г.

 

Официальный трейлер:

 

Дневники разработчиков.  

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (опустошение, процветание)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпохи Европы Универсалис)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Новогоднее обращение Парадоксов)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпоха Реформации)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Абсолютизм, Эпоха Абсолютизма)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпоха Революций)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Манчжурские Знамена)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эдикты Владений)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Сёгун и Даймё)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Данники)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Император Китая)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Механика Конфуцианства)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Изоляционизм - механика Синтоизма)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Дипломатический Макробилдер)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Артобстрел, банкротство, интерфейс)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Краткий итог изменений в 1.20)

Hide  

 

i

Если берете дневник на перевод, то отписывайтесь, пожалуйста, в этой теме, дабы не делать двойную работу.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Надо будет сделать мод "Взрыв Мина вернулся", со всеми вашими пожеланиями :) 

Ссылка на комментарий

Chestr

Толку от минусов низкой мерократии, когда её повысить можно военными очками, которых и так девать некуда, а еще данники дают немерено 

Ссылка на комментарий

Правильно ли считать, что теперь Мин годится для завоевания мира лучше, нежели Австрия с предпоследней реформой СРИ?

Ссылка на комментарий

psametix
Вся Америка почти независимая уже в начале XVIII века  

Арагонская Флорида, Гаити захавала Мексику, Калифорния под Китаем. У Бразилии пол провинций шотландской культуры.

sGP1dVe.png

Hide  
Уже заезжено, но какой классный нынче Осман  , ну и Франция опять в Англии.

sOgbTbK.png

Hide  
Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Немного не понятно как работает эта механика, с очками монарха в качестве дани. Вроде я выставил военные очки у своих данников, а все равно получаю столько же, сколько позволяют навыки моего правителя и советника. Только бонус к идеям получаю хороший. 332 очка вместо 400. 

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Kvirit сказал:

Немного не понятно как работает эта механика, с очками монарха в качестве дани. Вроде я выставил военные очки у своих данников, а все равно получаю столько же, сколько позволяют навыки моего правителя и советника. Только бонус к идеям получаю хороший. 332 очка вместо 400. 

Так они только 1 января начисляются 

Ссылка на комментарий

Publius

Кстати, а как заставить данников платить очками, а не баблом? Где управлять этим?

Ссылка на комментарий

MrNazar
2 минуты назад, Publius сказал:

Кстати, а как заставить данников платить очками, а не баблом? Где управлять этим?

 

вкладка с субъектами (там где техи, економика), жмакаешь на данника и вверху будут золотые кружочки, на них и выбираешь 

Ссылка на комментарий

Chestr

Отыграл за манчжурию до 1710 года, дальше не буду (китайский регион не особо интересен для меня) мои впечатления от патча и длс:

Плюсы: Азия стала интереснее, конфуцианство, европейские страны теперь реально нападают на Азию, а не только при границе. 

Минусы: лет через 200 остаются во всем мире несколько через чур огромных пятен, цинь похоже можно будет увидеть в большинстве партий только если игрок в этом участвует. 

 

Мин особых проблем не доставил, на старте совершенно не проблема его завалить ордой(нападаем после бедствия у него) , бесплатный военный налог хорошо помогает с деньгами, даже Бурятское золото не качал. Плюс знамёна.

Ссылка на комментарий

Так сломана конституционная монархия или нет?

 

Ну, пошарил по буржуйским уголкам Плазы и пишут, что у конституционных монархий и республик нет парламента, только у английской монархии.

 

Да всё, как обычно, играть можно будет только со следующего мажорного патча без ДЛЦ,

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

15 часов назад, Sakā сказал:

Это нормально, поздняя стадия игры хоть какой-то вызов игроку в конце игрового времени.

С нынешним ИИ на поздней стадии игры, достойных противников на 1-2-3 войны и так достаточно, и это при войне 1 на 1. Я не против разжирающегося Мина, но как-то неправильно, что он имеет халявное кб как орды и вообще не парится с реформами, в отличии от СРИ. Забавляет ещё и то, что РИ уменьшили приоритет на взятие эксплор ветки почти год назад, что для ИИ за эту страну было разумно, то теперь вместо неё Мин на Филиппинах и в Америке, и на всём дальнем востоке.
Сколько усилий о снижении приоритета колонизации ДВ колониальными империями в первый год выхода игры было. И вот опять. ИИ вместо Филиппин, Австралии лезет к Сибирским кланам, которые эксплорейшн не смотря на идеи, сами никогда не берут.

14 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Эт ненормально, когда в 1500-м году Мин уже вовсю по Индии рассекает, организовывая повсюду данников. Страшно себе представить, где он был бы через 300 лет, если б не моя героическая Манчжурия. Но я всё ещё его ем в 1530-м году, а он всё не разваливается и не разваливается.

А как он развалится, если по отзывам игроков с режима наблюдателя, Мин эдикт на -5 к восстаниям не отключает? Сам я посмотреть не могу игру пока-что и проверить их заявления.

Ссылка на комментарий

Chestr

Еще вернулся идиотизм с прошлых патчей по кондотьерам, например когда дулкандиры против карамана дают, естественно не понимая, кто же следующей жертвой будет) 

Ссылка на комментарий

И заметил бейлики и многие другие фракции не заключают союзы к 12 декабря 1444 г. Раньше многие средние и мелкие фракции в качестве выживаемости заключали на старте союзы, то сейчас нет и можно спокойно есть вначале.

Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx

А золотой век, который длится 50 лет,  можно использовать дважды, при смене тега? 

Ссылка на комментарий

Msattrtand

В этом патче творится какой-то непонятный бред.
Решил посмотреть на игру в режиме наблюдателя:
ИИ стал слишком агрессивым. Я, конечно, все понимаю, но турка от Персии до Тироля, от Эфиопии до Померании - нет. (У него стабильно OE около 90)
Еще в этом патче я первый раз увидел Андалузию - Морокко контролирует всю Иберию, кроме Арагона (воюет его), собственно Морокко и субсахарские земли до Сонгая (воюет его).
Швеция сидит с LD 100 в унии с Данией с начала игры (сейчас ~1780) ни разу не объявив войну за независимость.
И еще глобальная торговля появилась в Пекине. Просвещение - тоже в Китае. Поэтому Мин идет вровень по технологиям с западом, иногда обгоняя. Пока что единственной, кто может ему противостоять, кажется Россия. Она уже смогла свести 3 войны с ним к белому миру (правда, Россия нападала).
Однопровинчатая Австрия в Ольденбурге - стабильно избирается Императором.
Индонезию колонизируют только местные.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Msattrtand сказал:

В этом патче творится какой-то непонятный бред.
Решил посмотреть на игру в режиме наблюдателя:
ИИ стал слишком агрессивым. Я, конечно, все понимаю, но турка от Персии до Тироля, от Эфиопии до Померании - нет. (У него стабильно OE около 90)
Еще в этом патче я первый раз увидел Андалузию - Морокко контролирует всю Иберию, кроме Арагона (воюет его), собственно Морокко и субсахарские земли до Сонгая (воюет его).
Швеция сидит с LD 100 в унии с Данией с начала игры (сейчас ~1780) ни разу не объявив войну за независимость.
И еще глобальная торговля появилась в Пекине. Просвещение - тоже в Китае. Поэтому Мин идет вровень по технологиям с западом, иногда обгоняя. Пока что единственной, кто может ему противостоять, кажется Россия. Она уже смогла свести 3 войны с ним к белому миру (правда, Россия нападала).
Однопровинчатая Австрия в Ольденбурге - стабильно избирается Императором.
Индонезию колонизируют только местные.

Ну ничего, через месяцок выйдет патч и в нём это всё безобразие поправят :)

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
17 минут назад, Msattrtand сказал:

В этом патче творится какой-то непонятный бред.
Решил посмотреть на игру в режиме наблюдателя:
ИИ стал слишком агрессивым. Я, конечно, все понимаю, но турка от Персии до Тироля, от Эфиопии до Померании - нет. (У него стабильно OE около 90)
Еще в этом патче я первый раз увидел Андалузию - Морокко контролирует всю Иберию, кроме Арагона (воюет его), собственно Морокко и субсахарские земли до Сонгая (воюет его).
Швеция сидит с LD 100 в унии с Данией с начала игры (сейчас ~1780) ни разу не объявив войну за независимость.
И еще глобальная торговля появилась в Пекине. Просвещение - тоже в Китае. Поэтому Мин идет вровень по технологиям с западом, иногда обгоняя. Пока что единственной, кто может ему противостоять, кажется Россия. Она уже смогла свести 3 войны с ним к белому миру (правда, Россия нападала).
Однопровинчатая Австрия в Ольденбурге - стабильно избирается Императором.
Индонезию колонизируют только местные.

Агрессивный ИИ порадовал. Это явный плюс.

 

Хаос в Иберии был всегда. У меня Испания образуется в одной из десяти партий.

 

Не замечал. Обычно Швеция после пары войн становится независимой.

 

С институтами так и было. Иногда некоторые из них появляются не в Европе. 

 

Мин идет вровень по другой причине. И это действительно надо фиксить.

 

С императором и Индонезией ничего нового.

Ссылка на комментарий

Publius
29 минут назад, Msattrtand сказал:

В этом патче творится какой-то непонятный бред.
Решил посмотреть на игру в режиме наблюдателя:
ИИ стал слишком агрессивым. Я, конечно, все понимаю, но турка от Персии до Тироля, от Эфиопии до Померании - нет. (У него стабильно OE около 90)
Еще в этом патче я первый раз увидел Андалузию - Морокко контролирует всю Иберию, кроме Арагона (воюет его), собственно Морокко и субсахарские земли до Сонгая (воюет его).
Швеция сидит с LD 100 в унии с Данией с начала игры (сейчас ~1780) ни разу не объявив войну за независимость.
И еще глобальная торговля появилась в Пекине. Просвещение - тоже в Китае. Поэтому Мин идет вровень по технологиям с западом, иногда обгоняя. Пока что единственной, кто может ему противостоять, кажется Россия. Она уже смогла свести 3 войны с ним к белому миру (правда, Россия нападала).
Однопровинчатая Австрия в Ольденбурге - стабильно избирается Императором.
Индонезию колонизируют только местные.

Ну хоть Турция кроме Мин разжирается. Проблема не в её агрессии, а в отсутствии противовесов. Её исторические враги СРИ и Папство на неё болт забили и не сдерживают.

Кастилия умеет и любит распадаться. 

А вот такой фигни я не видел. У меня что не партия, то свободные Шведы и дальнейшая скандинавия под их началом.

Глобальная торговля и прочее это из-за запредельного богатства Мин, который от своих денег избавляться не успевает и застраивает всё и вся на своих землях.

Австрия это норма. Она в принципе гегемон если не будет смещена протестантами.

Индонезия и прочее от того, что рухнула иберия.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 314441

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    188

  • JLRomik

    168

  • MetallAlximist

    137

  • Renard

    104

  • Daniel13

    102

  • pawlinmawlin

    101

  • Haikan

    99

  • Winkel-hime

    98

  • Chestr

    88

  • Pacific Coast Highway

    68

  • Iamneo94

    67

  • MerlinGM

    66

  • SShredy

    45

  • nagatofag

    33

  • Shikot

    33

  • Alien

    31

  • 12488

    30

  • JackSlater

    28

  • ryazanov

    26

  • Publius

    26

  • antiximik

    25

  • Серж Барнаул

    24

  • GoooGooo

    20

  • Sakā

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...