Обсуждение патча 1.3.0 - 1.3.3 beta - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение патча 1.3.0 - 1.3.3 beta

Рекомендованные сообщения

Zelchenko
24 минуты назад, corba сказал:

Заявка принята.

 

Черта с два. Когда, где и с кем начинать войну я решу сам.

Так в этом-то вся и соль.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Zelchenko сказал:

Так в этом-то вся и соль.

А меня убеждали, что вся соль в Expert AI. :)

Ссылка на комментарий

Zelchenko
Только что, corba сказал:

А меня убеждали, что вся соль в Expert AI. :)

Там, насколько я понимаю, все-таки в основном "костыли". Но многие из них довольно качественные.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Zelchenko сказал:

Там, насколько я понимаю, все-таки в основном "костыли". Но многие из них довольно качественные.

Моя стратегия заключается в том, чтобы побеждать в войнах с минимальными боестолкновениями. Например,несмотря на полторы сотни советских дивизий, я захватываю СССР за время, которое требуется мотопехоте доехать с ветерком до Москвы. Насколько я вижу по описанию мода, он ИИ против такой тактики не поможет. 

Ссылка на комментарий

Slimak81
26 минут назад, corba сказал:

Моя стратегия заключается в том, чтобы побеждать в войнах с минимальными боестолкновениями. Например,несмотря на полторы сотни советских дивизий, я захватываю СССР за время, которое требуется мотопехоте доехать с ветерком до Москвы. Насколько я вижу по описанию мода, он ИИ против такой тактики не поможет. 

Все с тобой ясно. Багоюзер  с парашютным захватом Франции и Британии в 37 году. Играй как мужик по ивентам и потом будешь говорить плох ли АИ в Expert AI или он реально

доставил.

Заявка будет принята когда будут приняты все условия.  Война 39 г Сентябрь 1 число через Польшу и покоряй хоть весь глобус. С удовольствием посмотрим запись)

 

Изменено пользователем Slimak81
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Slimak81 сказал:

Все с тобой ясно. Багоюзер  с парашютным захватом Франции и Британии в 37 году.

Детсад какой-то! )))

Давайте так, для начала Вы захватите ВСЕ страны мира в 36 году без читов и используя только заложенные в игру возможности, а потом поговорим. 

 

14 минуты назад, Slimak81 сказал:

Война 39 г Сентябрь 1

Сначала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Затем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . И вот третье сообщение и третье изменение условия пари. Мужык! :)

 

PS: ВДВ не изучаю и не использую. 

PPS: Францию захватываю за 2-3 дня в сухопутной операции и без использования какого-либо десанта. В Британию да, войска перекидываю. По морю. Виновен. :) 

Ссылка на комментарий

Slimak81

Какое третье сообщение ? условие было одно , переверни страницу там все есть. По ивентам через Данциг, а дальше хоть ядерные бомбы хоть транспорты, хоть МБР и авивианесущие подводные лодки)

Никаких ограничений ) За два Дня фанцию если в 39 захватишь я свои носки съем :smile5:

 

 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Slimak81 сказал:

Какое третье сообщение ? условие было одно , переверни страницу там все есть.

Сами перевернуть не можете?

Цитирую:

 

11 час назад, Slimak81 сказал:

Есть другое мнение что первый раз играя в Expert AI за Германию  , вы не пройдете до Парижа ,а  капитулируете где-то  в р-не 41 -42г )   

Где тут Данциг??? Где требование начала войны исключительно в 39-м году??? Вы с каждым новым сообщением меняете условия пари.

 

7 минут назад, Slimak81 сказал:

По ивентам через Данциг,

Войну через Данциг можно начать через 280-350 дней. Т.е. еще в 36-м. Вас такой вариант устроит? Какие-нибудь еще изменения пари будут? Требования, пожелалки, нехочушки? Не заявите потом, что я, панимаишь, дрался как немужык?

 

12 минуты назад, Slimak81 сказал:

За два Дня фанцию если в 39 захватишь я свои носки съем

То, панимаишь, низзя использовать ВДВ. То теперь только в 39-м году. Вы по жизни тоже такой ... непостоянный?

Ссылка на комментарий

пюрешка

@corba я думаю человек вам хочет намекнуть, чтобы вы попробовали сыграть так как задумано играть в эту игру, в том числе создателями мода. смысл играть с противником, который не использует те же тактики, что и вы (не обучен им), а потому не способен их адекватно контрить? все равно, что играть в баскетбол с безруким -  сложно представить, что этого можно получить удовольствие. 

Ссылка на комментарий

@пюрешка Мне кажется, человек и сам не понимает, чего он хочет. То попробуй обыграть ExpertAI, то ExpertAI+Данциг, то ExpertAI+Данциг+сентябрь 39. То нельзя захватывать Францию с ВДВ, то нельзя захватывать Францию с ВДВ до 39 года. 

 

А что касается правил, то каждый играет в эту игру как хочет. Кто-то пользуется читами, кто-то прет за Люксембург, кто-то отыгрывает историческую ВМВ.

 

PS: Помните, с чего наше с Вами общение началось? 

 

В 06.12.2016 в 09:56, пюрешка сказал:

А можешь за Японию США и СК в 36м захватить? Или за Францию Рейх в 36м? Вот это ты нагибатор (нет)

Вам же тоже было интересно найти такие рецепты, чтобы захватить быстрее и больше. Кстати, именно с этого сообщения я пошел отыгрывать Японию и в результате захватил весь мир за 1 год.

Так что спасибо! :thank-you:

Ссылка на комментарий

Zelchenko

@corba Просто Вы - "маляр". А многие пользователи "маляров" не любят.

Другое дело, что у Вас игра получается не такая, как у обычных "маляров", а эдакие "шахматы". За что я Вас и люблю.:)

Ссылка на комментарий

пюрешка
Только что, corba сказал:

Помните, с чего наше с Вами общение началось? 

если что, тогда это был сарказм - я намекал на то, что это не представляет никакого челленджа. не думал, что это так неочевидно.

играть то конечно можно как хочется - никто не запрещает, но только игра про вторую мировую и ии тут настроен, чтобы играть во вторую мировую (пытаться по крайней мере). и в ваши игры в скоростные захваты стран никакие эксперт аи и иже с ними никакого драйва не внесут ибо они не для этих игр делаются.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Zelchenko сказал:

За что я Вас и люблю. :)

Ох, ничего себе. Надеюсь, Вы это заявление не специально ко Дню святого Валентина приурочили. :) А то я женат и всё такое. :)

 

 

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

57 минут назад, пюрешка сказал:

если что, тогда это был сарказм - я намекал на то, что это не представляет никакого челленджа. не думал, что это так неочевидно.

Насколько я помню, это был сарказм над тем, чем я тогда, молодой, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - захватом мажоров до конца 37 года. И в этом контексте Ваши слова звучали вполне как вызов. 

 

57 минут назад, пюрешка сказал:

но только игра про вторую мировую

Подавляющее большинство использованных мной находок можно использовать в любом году. Например, пусть у СССР будет не 140 изначальных дивизий, а 1400. Но если начать войну с СССР нападением с востока, то всего через месяц 90% всех этих войск в стратегическом режиме утопают на восток превращая вторжение в СССР с запада в легкую прогулку. 

Еще немного стратегии  

Или, например, захват Китая и еще 30 стран разом за пару дней силами 1 дивизии на страну. Хоть в 36, хоть в 46, хоть в 56, правила поведения стран в HOI абсолютно идентичные:

- При высокой напряженности все миноры за некоторым исключением при объявлении против них войны вступят в текущий воюющий альянс (Союзники или Коминтерн). Даже если он при смерти. 

- При падении ведущей страны альянса наступает мирная конференция в которой в качестве потерпевшей стороны принимают участие все страны если у них захвачена хотя бы одна провинция. Соответственно, эти страны можно аннексировать.

 

И не важно, какой год на дворе, но я аннексирую Китай всего одной дивизией всего за 5 дней войны используя абсолютно законную морскую высадку всего лишь подгадав падение страны - главы альянса куда только что вступил Китай.

 

Или такой пример. У игры есть правило - нет смысла держать войска возле страны, не угрожающей тебе. Это логично? Логично. Также логичным является концентрация этих войск на границе опасных стран. Как этим можно использовать? Да очень просто. К примеру, есть у нас Италия. Мы с ней граничим со стороны бывшей Франции, на севере есть независимая Австрия которую очень легко захватить. Готовим войну против Италии и Австрии. Италия концентрирует свои войска на западной границе. Начинаем войну с Австрией, проходим ее насквозь (всего пара провинций), и вот мы у незащищенной границы с Италией. Далее вторжение, связывание боем большого количества стоящих у западной границы дивизий, лихорадочное перемещение итальянских войск в режиме стратегической передислокации и захват страны за считанные дни. И не важно какой год на дворе. 

 

Как легко, с минимальным сопротивлением захватить США? Да то же самое - начинаем войну, захватываем плацдарм, можем на западе через Аляску или Гавайи, можем на юге. Собираем возле себя 90% всех войск. Делаем высадки в ключевые точки доведя страну за короткий промежуток времени до капитуляции. Работает хоть в 36, хоть в 39-м. 

 

Как японцам оказаться на западе? Очень просто - альянс с Германией и отправка войск на ее территорию. А дальше, хочешь вовлекаешь Германию в войну с Союзниками, хочешь самостоятельно десантируешься в Британию и Нидерланды (нападать с нейтральной Германии нельзя, а высадиться - можно), аннексируешь страны, выходишь из альянса и вуаля - можешь нападать на Германию. Работает как в 36-м, так и в любом году до начала ВМВ. 

Hide  

И т.д. Ничего из описанного не является читом и работает отнюдь не только в в начале игры. 

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

пюрешка
8 часов назад, corba сказал:

И т.д. Ничего из описанного не является читом и работает отнюдь не только в в начале игры. 

Я не говорю, что это является читом и конечно эти тактики будут работать в любом году, так как в игру, которую вы играете с ии, играете вы лишь один - ии в ней просто не учавствует, ни в начале, ни в конце. Если бы с другой стороны вам противостоял такой же игрок как и вы, то это было бы интересно, но это уже из области киберспорта на поле хои. Просто многие игроки запускают хои4, чтобы именно повоевать, многим нравится поотыгрывать реальные события - им то и пришелся по душе эксперт аи, так как он помогает компьютеру воевать лучше нежели в ванили. 

Я к тому, что решать как играть в игры (да и вообще как делать многие дела) каждый решает сам. Вы с пользователем Slimak81 просто говорите об одном и том же, мысля разными категориями - оттого и недопонимание друг друга

Ссылка на комментарий

Slimak81
19 часов назад, corba сказал:

@пюрешка Мне кажется, человек и сам не понимает, чего он хочет. То попробуй обыграть ExpertAI, то ExpertAI+Данциг, то ExpertAI+Данциг+сентябрь 39. То нельзя захватывать Францию с ВДВ, то нельзя захватывать Францию с ВДВ до 39 года. 

 

А что касается правил, то каждый играет в эту игру как хочет. Кто-то пользуется читами, кто-то прет за Люксембург, кто-то отыгрывает историческую ВМВ.

 

PS: Помните, с чего наше с Вами общение началось? 

 

Вам же тоже было интересно найти такие рецепты, чтобы захватить быстрее и больше. Кстати, именно с этого сообщения я пошел отыгрывать Японию и в результате захватил весь мир за 1 год.

Так что спасибо! :thank-you:

 

Мне кажается что вы как можете отнекиваетесь  от исторического фокуса прохождение ВВ2.  Ищите лазейки, приемы, давно отработанные баги.  Когда у франции два с половиной завода а вы бац такой и напали , чем там нападаете в 36 году. 

От вас задача показать историческое развитие событий как оно было . Это трудно?  Вы же женатый и все такое. По моему очень конструктивно и четко. Начать войну по ивенту через Данциг и вперед за Фатерлянд покорять всю галлактику. 

 

зы мне кажется тут взрослые люди на этом сайте и уверен на 105% что вы меня поняли еще странцу назад

Изменено пользователем Slimak81
Ссылка на комментарий

11 час назад, Slimak81 сказал:

Мне кажается что вы как можете отнекиваетесь  от исторического фокуса прохождение ВВ2.

Именно так. Я не получаю кайфа от намеренного совершения ошибок, а потом героической борьбы с их последствиями. К примеру, со стратегической точки зрения нападение Германии на Польшу в игре является ошибкой. Во-первых, нападение приводит к "удару в спину" со стороны Союзников. Во-вторых, Польша не имеет никакой стратегической ценности, наши цели лежат на западе. В-третьих, аннексия Польши приводит к появлению прямой границы между Германией и СССР, что является сигналом ИИ для защиты западной границы СССР. Захват Польши имеет смысл исключительно в контексте нападения на СССР.

 

11 час назад, Slimak81 сказал:

Ищите лазейки, приемы, давно отработанные баги.

А как нужно??? Потрясти тестикулами и пойти махать шашкой оставляя после себя горы трупов, своих и чужих? Вы правда считаете это интересным и правильным???

Для меня идеалом победы является победа без единого сражения. И именно с этой целью я нахожу лазейки и приемы чтобы за минимальное время и с минимальными потерями достичь максимального эффекта. К примеру, я захватываю СССР за время, необходимое мотопехоте доехать до Москвы не вынимая цыгарку изо рта. И это несмотря на 5-7-кратное превышение численности дивизий. И работать это будет как в 36 году, так и в 41. По Вашему это я как-то нечестно поступаю? Нет чтобы вмазаться головой об стену и прийти рассказывать на форум о том, какой Expert AI замечательный. :)

 

Вы всё время рассказываете про Францию. Но я горжусь совсем не взятием Франции за пару дней, а тем, как Япония, имеющая на старте всего 2 мотопехоты, 3 недотанка и десяток дивизий голожо.ой пехоты за 2 недели аннексирует Германию, самое сильное государство HOI4! И это при том, что Германия капитулирует только при захвате 220 очков из 232 возможных! Сможете такое повторить хотя бы в том же 36 году? "Свои носки" я есть не буду, но руку пожму и предложу повторить, взяв Германию за 1 неделю. Я такой сценарий сейчас отрабатываю.

 

И про баги это Вы кому-нибудь другому. Я ими не пользуюсь.

 

11 час назад, Slimak81 сказал:

От вас задача показать историческое развитие событий как оно было . Это трудно?

Что Вы имеете в виду под историческим развитием событий? Начать с нападения на Польшу в сентябре 39 и закончить в Берлине в мае 45? В чем сакральный смысл такого отыгрыша? 

 

11 час назад, Slimak81 сказал:

и уверен на 105% что вы меня поняли еще странцу назад

Вы переоцениваете мои телепатические способности - они пасуют когда собеседник постоянно меняет условие задачи. 

 

Коллеги, может замутим небольшой конкурс?

Максимальная сложность, исторический фокус, БЕЗ модов, последний на дату начала конкурса патч. Страна - мажор на выбор игрока. Ограничение только одно - игрок не имеет права начинать войны или подключаться к уже идущим ранее 1 сентября 1939 года. Добровольцы разрешены. Никаких читов.

Задача: максимально быстрый захват (аннексия или марионетка) всех 6 мажоров. В качестве доказательств видео или текстовый отчет + коллекция сохраненок. Победитель определяется по дате последней мирной конференции.

Приз: респект и уважуха форумчан. :)

На конкурс - 1 месяц.

 

Коллеги, что думаете?

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

Volchenock
3 часа назад, corba сказал:

 

Коллеги, может замутим небольшой конкурс?

Максимальная сложность, исторический фокус, БЕЗ модов, последний на дату начала конкурса патч. Страна - мажор на выбор игрока. Ограничение только одно - игрок не имеет права начинать войны или подключаться к уже идущим ранее 1 сентября 1939 года. Добровольцы разрешены. Никаких читов.

Задача: максимально быстрый захват (аннексия или марионетка) всех 6 мажоров. В качестве доказательств видео или текстовый отчет + коллекция сохраненок. Победитель определяется по дате последней мирной конференции.

Приз: респект и уважуха форумчан. :)

На конкурс - 1 месяц.

 

Коллеги, что думаете?

У тебя не указано стартовое время. За Германию иногда есть смысл не рашить а подождать пока заводики построятся (особенно синтетика), так что время начала тоже важно (максимальное). Я допустим раньше чем за год СССР за Германию обычно не побеждаю, но воюю прямо и в лоб, дырки в логике игровой механики (допустим захват всех контрольных точек воздушным десантом что конечно бред но работает) убивают интерес. Все таки игра не про это. И в сети такое поведение может не прокатить, там нужно пользоваться имеющимся инструментарием, а дырки механики и без тебя найдут, избивать ИИ не способный тебе ответить тем же это скучно. Чисто для тестов можно вырубить Англию со старта десантами, Францию воздушными десантами, а СССР заставить извести свою армию от истощения на собственной территории. Только в сетевых играх за такое тебя быстро накажут, а компа разработчик тупо заставляет проигрывать по дурацким правилам.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Да и Францию ИИ можно взять за один день, а в сетевых баталиях 100 дивизий США там стояли на 39 год и я тупо убился об них. Япония игрок легко может слить игроку Китаю, а любой игрок минор может менять союзы как перчатки меняя весь расклад сил (допустим Швейцария может запросто похерить всю военную машину Рейха).

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Volchenock сказал:

У тебя не указано стартовое время.

Стартовое время игры? C 1 января 36 года. А все войны - только с 1 сентября 39. Побеждает тот, кто раньше всех захватил всех мажоров. 

 

54 минуты назад, Volchenock сказал:

И в сети такое поведение может не прокатить

Без сомнения, все эти тактики, это всё против компьютерного болванчика. 

 

54 минуты назад, Volchenock сказал:

Чисто для тестов можно вырубить Англию со старта десантами, Францию воздушными десантами, а СССР заставить извести свою армию от истощения на собственной территории.

Поэтому и предлагаю устроить конкурс на скоростной захват ВСЕХ мажоров. Интересно посмотреть, какие стратегии используют форумчание против разных стран и какие наиболее эффективны. 

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40835

Лучшие авторы в этой теме

  • corba

    27

  • DoctorWhoo

    23

  • lDETROYl

    19

  • Slimak81

    13

  • zx3

    13

  • verasens

    13

  • superugrok

    11

  • Volchenock

    9

  • Zelchenko

    9

  • D13R

    9

  • Tingol

    9

  • hans_hessner

    8

  • ATTRAZION

    8

  • вен

    7

  • sataw

    7

  • maxter

    4

  • Соулис

    4

  • igorc2101

    4

  • NikonVA

    4

  • Umbaretz

    3

  • SteelDog

    3

  • tigrvodoley

    3

  • Artanis

    3

  • пюрешка

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DoctorWhoo

Перевод списка изменений Также подтверждено, что следующий патч(1.4) выйдет вместе с новым DLC Список изменений 1.3.3   #############################################

hans_hessner

Запустил в режиме наблюдателя. Патч хорош. ИИ получше реагирует на партизан, Италия делает наконец то нормальные танковые дивизии без пехоты. Сильные дивизии пехоты у Англии с атакой около 300. Япония

DoctorWhoo

@hans_hessner Перевел "Баланс", там в основном и заключена вся суть изменений патча Позже переведу целиком (Если это кому-нибудь нужно)  

RezMar

Official update is finally out.   UPDATE ONLY Hearts.of.Iron.IV.Update.v1.3.2.to.v1.3.3-RezMar - Checksum (2dd2) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. NOTE! This update requires

RezMar

UPDATE ONLY Hearts.of.Iron.IV.Update.v1.3.1.to.v1.3.2-RezMar - Checksum (e13a) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. NOTE! This update requires game to be v1.3.1 checksum (8152). U

lDETROYl

@zx3 Я не буду еще раз переписывать то что я уже написал, напишу только одно - 39 год. Именно до этого момента ломаются основные механизмы баланса если игрок поднимает напряженность выше "историческог

Zelchenko

Так в этом-то вся и соль.

corba

Сами перевернуть не можете? Цитирую:   Где тут Данциг??? Где требование начала войны исключительно в 39-м году??? Вы с каждым новым сообщением меняете условия пари.   Во

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...