Обсуждение патча 1.3.0 - 1.3.3 beta - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение патча 1.3.0 - 1.3.3 beta

Рекомендованные сообщения

роман бармен

я играя за польшу организовал альянс междуморье, отдал немцем данциг, и затащил к себе румын, в итоге СССР обявила войну латвии, ну стали мы воевать, румыны пипец упоротые, половина дивизий перетащили в прибалтику половина у меня свои границы оставили защищать всего 6 дивизий, пришлось мне создавать армию для  того что бы воевать в румынии, а румыны упоротые пипец за год войны я потерял 200к, СССР 350к, румыны 750к, теперь бегают у них обрубки они постоянно атакуют 2-3 дивизиями 3-5 советских

________________________
добавлено 0 минут назад
18 часов назад, tigrvodoley сказал:

Парни, посмотрите на скрин! Добровольцами в 5 дивизий держу Германию в Румынии, а Румыния вместо линии фронта собрала все дивизии в одной области и тащится на черноморском пляже.... Это пи..ец какой то!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

я играя за польшу организовал альянс междуморье, отдал немцем данциг, и затащил к себе румын, в итоге СССР обявила войну латвии, ну стали мы воевать, румыны пипец упоротые, половина дивизий перетащили в прибалтику половина у меня свои границы оставили защищать всего 6 дивизий, пришлось мне создавать армию для  того что бы воевать в румынии, а румыны упоротые пипец за год войны я потерял 200к, СССР 350к, румыны 750к, теперь бегают у них обрубки они постоянно атакуют 2-3 дивизиями 3-5 советских, а мне приходится что бы они за зря не упаровались их потдерживать, мне кажется у румын какой то баг ведения боевых действий

Изменено пользователем роман бармен
Ссылка на комментарий

tigrvodoley
4 минуты назад, роман бармен сказал:

я играя за польшу организовал альянс междуморье, отдал немцем данциг, и затащил к себе румын, в итоге СССР обявила войну латвии, ну стали мы воевать, румыны пипец упоротые, половина дивизий перетащили в прибалтику половина у меня свои границы оставили защищать всего 6 дивизий, пришлось мне создавать армию для  того что бы воевать в румынии, а румыны упоротые пипец за год войны я потерял 200к, СССР 350к, румыны 750к, теперь бегают у них обрубки они постоянно атакуют 2-3 дивизиями 3-5 советских

________________________
добавлено 0 минут назад

я играя за польшу организовал альянс междуморье, отдал немцем данциг, и затащил к себе румын, в итоге СССР обявила войну латвии, ну стали мы воевать, румыны пипец упоротые, половина дивизий перетащили в прибалтику половина у меня свои границы оставили защищать всего 6 дивизий, пришлось мне создавать армию для  того что бы воевать в румынии, а румыны упоротые пипец за год войны я потерял 200к, СССР 350к, румыны 750к, теперь бегают у них обрубки они постоянно атакуют 2-3 дивизиями 3-5 советских, а мне приходится что бы они за зря не упаровались их потдерживать, мне кажется у румын какой то баг ведения боевых действий

Раньше такого не замечал, в патче 1.3.2. АИ совсем с ума сошел. Может это какие то скрипты именно по Румынии..

Ссылка на комментарий

tigrvodoley

Админы, кто в контакте с Парадоксами, напишите плиз, чтобы проверили ИИ за Румынию. Играть не реально. Слил всех своих добровольцев (играю за СССР), а 36!!! дивизий Румынии стоят на берегу Черного моря, все в одной области. 

Ссылка на комментарий

GameForGame
5 часов назад, tigrvodoley сказал:

Админы, кто в контакте с Парадоксами, напишите плиз, чтобы проверили ИИ за Румынию. Играть не реально. Слил всех своих добровольцев (играю за СССР), а 36!!! дивизий Румынии стоят на берегу Черного моря, все в одной области. 

Это так у всего АИ бывают местечковые затупы с приказами охранять территорию.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
В 1/17/2017 в 21:16, lDETROYl сказал:

Если вы о 1.3.2, то это все таки фикс, а не полноценнай патч. А по поводу 1.3 в целом - ладно размер, но вот ориентация на страны аля Новая Зеландия, когда есть Китай/Испания/евроминоры без фокусов это конечно странно. Но хоть в фельдмаршале 3 длц вместо 2 дадут.

Да, вы правы. Я что то и забыл что прошлый патч был 1.3.

Ссылка на комментарий

Я думал аи с ума сошел в 1.3.1 , не нет в 1.3.2 такая ересь постоянно.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Mogak сказал:

Я думал аи с ума сошел в 1.3.1 , не нет в 1.3.2 такая ересь постоянно.

 

Поставьте мод Expert AI 2.0 (для пиратов доступен на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Первые месяцы мировой войны будут простыми. но потом ИИ вынудит вас перейти к обороне и в дальнейшем отступать вплоть до собственной столицы. :D

Ссылка на комментарий

10 минут назад, D13R сказал:

 

Поставьте мод Expert AI 2.0 (для пиратов доступен на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Первые месяцы мировой войны будут простыми. но потом ИИ вынудит вас перейти к обороне и в дальнейшем отступать вплоть до собственной столицы. :D

 Expert AI все же не панацея. К примеру ИИ Рейх отдает 40-50% заводов на средние танки и ещё 5-10% на средние САУ ни Лт ни ПТ ни ЗСУ он не стоит, потому что моддер решил что они нафиг не нужны(МП где играют тупо на побИду может и не нужны, но в сингле из-за этого страдает атмосферность)

Италия почему-то пассив чуть меньше чем полностью, СССР не кидает предьявы на прибалтов, Японцы не захватывают острова океании(в ванили и с другими ИИ модами они их берут чуть ли не сразу),ВБ забыла про морские вторжения, зато Франция почему-то их просто обажает

Ну и самое главное - ВМВ превращается в ПМВ! Это хорошо заметно в Азии, где Японцы давят Китай тупо в лоб, по всему фронту, даже не делая вторжения в южный Китай

Ссылка на комментарий

lDETROYl
2 минуты назад, zx3 сказал:

К примеру ИИ Рейх отдает 40-50% заводов на средние танки и ещё 5-10% на средние САУ ни Лт ни ПТ ни ЗСУ он не стоит, потому что моддер решил что они нафиг не нужны

Он и в ваниле их не строит. По остальному в целом согласен, хотя сам скатал пока только одну партию с модом и не берусь судить однозначно.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, lDETROYl сказал:

Он и в ваниле их не строит. По остальному в целом согласен, хотя сам скатал пока только одну партию с модом и не берусь судить однозначно.

Ну Рейх с патча 1.2 вроде как строит ПТ-САУ...

Или не строит? Яж видел ПТ у Рейха в дивизиях, но на винили ли это было не помню:D

Ссылка на комментарий

lDETROYl
2 минуты назад, zx3 сказал:

Ну Рейх с патча 1.2 вроде как строит ПТ-САУ...

Или не строит? Яж видел ПТ у Рейха в дивизиях, но на винили ли это было не помню

Я не беруть гарантировать это, но я на 1.3.0+ в ваниле играл уже довольно много партий и раза 3 прогонял в наблюдателе и за это время не видел чтобы ИИ строил что то кроме танков из техники. СССР вообще их не строит по моему, только машинки в несколько полных конвеера, Германия строит танки, но вот пт вроде не видел.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, lDETROYl сказал:

Я не беруть гарантировать это, но я на 1.3.0+ в ваниле играл уже довольно много партий и раза 3 прогонял в наблюдателе и за это время не видел чтобы ИИ строил что то кроме танков из техники. СССР вообще их не строит по моему, только машинки в несколько полных конвеера, Германия строит танки, но вот пт вроде не видел.

Вспомнил - с модом Better AI у Рейха видел ПТ-САУ, причем в пехотных дивизиях...

Ссылка на комментарий

Slimak81
3 часа назад, zx3 сказал:

 Expert AI все же не панацея. К примеру ИИ Рейх отдает 40-50% заводов на средние танки и ещё 5-10% на средние САУ ни Лт ни ПТ ни ЗСУ он не стоит, потому что моддер решил что они нафиг не нужны(МП где играют тупо на побИду может и не нужны, но в сингле из-за этого страдает атмосферность)

Италия почему-то пассив чуть меньше чем полностью, СССР не кидает предьявы на прибалтов, Японцы не захватывают острова океании(в ванили и с другими ИИ модами они их берут чуть ли не сразу),ВБ забыла про морские вторжения, зато Франция почему-то их просто обажает

Ну и самое главное - ВМВ превращается в ПМВ! Это хорошо заметно в Азии, где Японцы давят Китай тупо в лоб, по всему фронту, даже не делая вторжения в южный Китай

 

Как раз таки панацея. Потому что альтернативы по АИ даже близко нет. Стандартный состав пехотной дивизии это 3x3 пехоты + 2 арт дивизии + 1 пто. Поддержка : 39 год  инженеры атра ПТО и после 42 года добавляет разведку и бафы к боеприпасам.  ЛТ в игре ни о чем.  ЗСУ в игре ни о чем.  Это не только моддер решил , просто они ни о чем )  Японцы прут влоб и Китай убивают причем фактически в любой партии,  даже тонны добровольцев с ручным микро лишь оттянут момент неизбежного. Если что-то работает, то ломать не стоит

Ссылка на комментарий

1 час назад, Slimak81 сказал:

 

Как раз таки панацея. Потому что альтернативы по АИ даже близко нет.

По-моему все таки не панацея, но в том что альтернативы нет, согласен. Все таки ИИ кидают из крайности в крайности. Вот играю за Рейх, хочу сделать блицкриг через бельгию к парижу, но фиг там, ИИ ВБ, Фра и Бель завели в бельгию больше ста дивизий(да, на те 2-3 провки что граничат с провками хермании), из-за кол-ва дивизий и кол-ва арты в них, бои в Бенилюксе превращаются в тупой слив пула и техники

Ссылка на комментарий

1 час назад, zx3 сказал:

Вот играю за Рейх, хочу сделать блицкриг через бельгию к парижу, но фиг там, ИИ ВБ, Фра и Бель завели в бельгию больше ста дивизий

Вы вероятно очень плохо вели себя и потому Бельгия преждевременно вступила в Союзники. Если следовать историческому ходу событий, то таких проблем быть не должно.

 

К слову, вчера провёл пробную партию за Третий Рейх с включённым модом Expert AI 2.0. Поделюсь некоторыми интересными наблюдениями:

  1. в рамках вторжения в Польшу в 1939 году, Данциг стал цитаделью, на штурм которой у меня ушло две недели. Варшава пала на 3-й день.
  2. столицу Дании Копенгаген охраняет одна дивизия. Потому взятие Дании стало быстрее и дешевле с точки зрения людских сил.
  3. после падения Осло, Норвегия капитулирует. В ванильной версии игры для капитуляции Норвегии приходилось совершать десанты во все города, включая самые отдалённые на севере.
________________________
добавлено 4 минуты назад
3 часа назад, Slimak81 сказал:

Стандартный состав пехотной дивизии это 3x3 пехоты + 2 арт дивизии + 1 пто.

Новая классика: 13 пехотных батальонов, 4 артиллерийских дивизиона ( < 120 стволов), 1 дивизион ПТО и 1 дивизион ПВО + поддержка. 

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

lDETROYl
9 минут назад, D13R сказал:

Вы вероятно очень плохо вели себя и потому Бельгия преждевременно вступила в Союзники. Если следовать историческому ходу событий, то таких проблем быть не должно.

Я с кем то обсуждал это в теме Рейха, очень редко союзники занимают Бенилюкс почти сразу после начала войны даже при историческом ходе событий и это может стать некоторой проблемой если не заниматься ручным управлением.

Ссылка на комментарий

Slimak81
26 минут назад, D13R сказал:

Вы вероятно очень плохо вели себя и потому Бельгия преждевременно вступила в Союзники. Если следовать историческому ходу событий, то таких проблем быть не должно.

 

К слову, вчера провёл пробную партию за Третий Рейх с включённым модом Expert AI 2.0. Поделюсь некоторыми интересными наблюдениями:

  1. в рамках вторжения в Польшу в 1939 году, Данциг стал цитаделью, на штурм которой у меня ушло две недели. Варшава пала на 3-й день.
  2. столицу Дании Копенгаген охраняет одна дивизия. Потому взятие Дании стало быстрее и дешевле с точки зрения людских сил.
  3. после падения Осло, Норвегия капитулирует. В ванильной версии игры для капитуляции Норвегии приходилось совершать десанты во все города, включая самые отдалённые на севере.
________________________
добавлено 4 минуты назад

Новая классика: 13 пехотных батальонов, 4 артиллерийских дивизиона ( < 120 стволов), 1 дивизион ПТО и 1 дивизион ПВО + поддержка. 

ой я  в такой  изврат не играю. Поставил себе в конфиге 4 клетки по ширине, 3 по высоте , 4 слота на поддержку.  Методом эмпирических исследований в вакууме и перманентных вычислений поведенческого типа АИ было доказано, что такой конфиг является самым оптимальным с точки зрение баланса, времени производства и всего прочего остального. По этому  двадцать пять артиллерий и дюжину танков в одной дивизии создавать не могу чего и всем желаю)

Ссылка на комментарий

9 часов назад, D13R сказал:

Вы вероятно очень плохо вели себя и потому Бельгия преждевременно вступила в Союзники. Если следовать историческому ходу событий, то таких проблем быть не должно.

Иногда весь Бенилюкс вступает в Союзники до объявления им войны, но на ход дела это влияет не особо, т.к англо-французские войска наполняют Бенилюкс с огромной скоростью и в огромном количестве.

Вообще основа моя проблема при игре за Рейх - я слишком долго собираю танчико-самолетики и танковые-моторизованные дивизии, из-за чего потом приходится видеть как "Дуче лично прилетает в Париж" либо вообще посылать сынов рейха умирать в Швейцарских альпах

 

Как-то раз я напал на Польшу, которая создала междуморье, через пару дней весь Бенилюкс и Дания вступили в Союзники и через месяц пол Рейха было захвачено - такого поворота событий я не ожидал

Изменено пользователем zx3
Ссылка на комментарий

А у меня ии вообще перестал запускать самолёты в воздух.

Соберёт 4000 на аэродроме с вместимостью 200 и ждёт, хотя обещали поправить.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, zx3 сказал:

Иногда весь Бенилюкс вступает в Союзники до объявления им войны

Я потому и написал, что преждевременная агрессия  против третьих государств и стремительный рост мировой напряжённости чреват вступлением стран Бенилюкса в Союзники. Во всех партиях за Третий Рейх я начинаю войну строго осенью 1939 года и стараюсь удерживать мировое напряжение на низком уровне. Если же начать захватывать миноров со старта, слать максимум добровольцев в Эфиопию, Испанию и Японию, то безусловно, мировое напряжение будет высоким и страны Бенилюкса вступят в Союзники ещё до нападения на них. 

 

7 часов назад, zx3 сказал:

но на ход дела это влияет не особо, т.к англо-французские войска наполняют Бенилюкс с огромной скоростью и в огромном количестве.

Я провёл десятки партий  за Германию и ни разу мне не доводилось испытывать проблемы с вторжением во Францию. Причём независимо от уровня сложности. Вторжения проходят в ручном режиме по беспроигрышнуму маршруту.

В качестве примера крайняя партия (мод Expert AI 2.0, но с ним ещё сложнее).

bel.png

 

Синии - цель Роттердам. Для этого выделяю 2 танковых дивизии шириной в 20 единиц и 1 пехотную дивизию шириной в 40 единиц. Чуть выше по карте (невидно) наступают пехотные дивизии, задачей которых является связать войска армии Нидерландов, не дав им возможность отступить к Роттердам. Позже танковые дивизии из состава этой группы в режиме стратегической переброски направляются в Северную Францию в качестве резерва (ни разу не понадобился).

Красные - сугубо танковые дивизии, задача которых заключается в стремительном вторжении в Бельгию через Нидерланды и выходе в Северную Францию. На фазе вторжения в Нидерланды, красные наступают исключительно по перешейку в направлении Бреда. С севера их страхуют синии, а с юга - несколько пехотных дивизий, штурмующих Эйндховен через Рейн.

Взяв Бред, красные сворачивают на юг и разделяются на две группы. 1-я наступает вдоль побережья в направлении Дюнкер-Кале. Задача - блокировать возможный десант англичан и захватить побережье Северной Франции. Конечный пункт - Брест.

2-я группа наступает на Антверпен. Взяв город, основа 2-й группы обходит Брюссель с севера и берёт курс на Париж. Смысл в том, что к тому моменту в Брюсселе будут Бельгийские дивизии, а терять время, штурмуя город, я не хочу. Потому обхожу город с севера, а на штурм отвожу одну-две танковые дивизий, которые связывают защитников до подхода немецкой пехоты.

Войдя в Северную Францию, основные силы направляю на Париж. Несколько дивизий отправляю на захват провинций восточнее Парижа, тем самым блокируя подмогу французов. После взятия Парижа красные продолжают движение на юг Франции, вплоть до капитуляции последней.

Зелёные - их цель Люксембург. Взяв город, они продвигаются ещё на один провинцию западнее (см. карту) и служат резервом на случай наступления французов.

Жёлтые - обходят Люксембург с севера через территорию Нидерландов. После этого, в режиме стратегической переброски, направляю жёлтых в Северную Францию для блокирования французских дивизий, отступающих с линии Мажино в направлении Парижа. Выстроив стену из пехоты, продолжаю захват провинций танковыми дивизиями.

 

Франция капитулирует через неделю или раньше.

 

7 часов назад, zx3 сказал:

я слишком долго собираю танчико-самолетики и танковые-моторизованные дивизии

См. количество дивизий на каждом из направлений. В среднем хватает 7 танковых дивизий (шириной 20) и трёх десятков пехотных дивизий (шириной 40). От моторизованных дивизий я отказался в пользу танковых. Может быть на поздних стадиях игры создам N количество моторизованных дивизий в рамках сил быстрого реагирования. :D

 

pol.png

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40823

Лучшие авторы в этой теме

  • corba

    27

  • DoctorWhoo

    23

  • lDETROYl

    19

  • Slimak81

    13

  • zx3

    13

  • verasens

    13

  • superugrok

    11

  • Volchenock

    9

  • Zelchenko

    9

  • D13R

    9

  • Tingol

    9

  • hans_hessner

    8

  • ATTRAZION

    8

  • вен

    7

  • sataw

    7

  • maxter

    4

  • Соулис

    4

  • igorc2101

    4

  • NikonVA

    4

  • Umbaretz

    3

  • SteelDog

    3

  • tigrvodoley

    3

  • Artanis

    3

  • пюрешка

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DoctorWhoo

Перевод списка изменений Также подтверждено, что следующий патч(1.4) выйдет вместе с новым DLC Список изменений 1.3.3   #############################################

hans_hessner

Запустил в режиме наблюдателя. Патч хорош. ИИ получше реагирует на партизан, Италия делает наконец то нормальные танковые дивизии без пехоты. Сильные дивизии пехоты у Англии с атакой около 300. Япония

DoctorWhoo

@hans_hessner Перевел "Баланс", там в основном и заключена вся суть изменений патча Позже переведу целиком (Если это кому-нибудь нужно)  

RezMar

Official update is finally out.   UPDATE ONLY Hearts.of.Iron.IV.Update.v1.3.2.to.v1.3.3-RezMar - Checksum (2dd2) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. NOTE! This update requires

RezMar

UPDATE ONLY Hearts.of.Iron.IV.Update.v1.3.1.to.v1.3.2-RezMar - Checksum (e13a) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. NOTE! This update requires game to be v1.3.1 checksum (8152). U

lDETROYl

@zx3 Я не буду еще раз переписывать то что я уже написал, напишу только одно - 39 год. Именно до этого момента ломаются основные механизмы баланса если игрок поднимает напряженность выше "историческог

Zelchenko

Так в этом-то вся и соль.

corba

Сами перевернуть не можете? Цитирую:   Где тут Данциг??? Где требование начала войны исключительно в 39-м году??? Вы с каждым новым сообщением меняете условия пари.   Во

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...