Обсуждение работы Коллегии Префектов - Страница 78 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение работы Коллегии Префектов

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение работы Коллегии Префектов  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Префектов

 

i

В данной теме пользователи могут обсудить работу Коллегии Префектов, а также подать жалобу на действия префектов и локальных модераторов в игровых разделах и разделе Коллегии Префектов.

 

Изменено пользователем alexis
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кодекс
4 минуты назад, Noobozadrot сказал:

Так чего же вы не префект, а великий локальный модератор?

Вопрос кстати действительно интересный. В V3 вы управляете целым разделом и в CK2 так же, опыт у вас большой, почему вы находитесь до сих пор в локальных модераторах, какова ваша личная мотивация?

_________
добавлено 2 минуты спустя
14 минуты назад, wadwad сказал:

 

А мне лично думается, что говоря о должности префекта или локального модератора, говорить о какой-либо выгоде это значит оскорблять и префектов и локальных модераторов

Немного иначе стоит воспринимать мой посыл на счёт выгоднее, выгода это не только корысть и алчность, в первую очередь это слово несёт в себе посыл пользы и преимущества.

Ссылка на комментарий

Кодекс
33 минуты назад, alexis сказал:

Полагаю, здесь следует расписать преимущества становления префектом, в том числе показывать их локальным модераторам второй категории (те, что пашут в игровых разделах с целью развития раздела и помощи в модерации) в процессе их агитации на становление префектами :)

Вот это отлично расписано и я думаю, стоит это перенести/дописать и закрепить в шапку выборов в префекты и локальные модераторы, по типу сравнения, почему префектом быть выгодно и какая польза форуму от префектов. Думаю, так же в объявлениях, где написано "Требуется в раздел префект", вся эта положительная агитация должна быть тоже.

Ссылка на комментарий

wadwad
6 минут назад, Кодекс сказал:

выгода это не только корысть и алчность, в первую очередь это слово несёт в себе посыл пользы и преимущества.

 

- Ты знаешь, что Моня педераст?

- Что, не отдал долг?

- Не, я имею в виду в хорошем смысле этого слова...

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Кодекс а какой смысл навязывать должность? Локальных прав хватит, чтобы улучшать определенные разделы, а быть префектом - тоже ен значит что-то делать. Можно месяцами сидеть и получать 900 вир, и всем пофиг. 

Ссылка на комментарий

Кодекс
1 минуту назад, wadwad сказал:

- Не, я имею в виду в хорошем смысле этого слова...

Извините, прошу вас не писать не по теме обсуждения, у каждого разное восприятие тех или иных слов. За долгие годы модераторства на разных форумах и площадках, я более чем уверен, что многие соглашаются на это из-за личной выгоды и мотивации, можно долго обсуждать эту тему, но если каждый раз мне придётся объяснять значение того или иного слова, можно будет написать диссертацию.

Ссылка на комментарий

Кодекс
6 минут назад, simonov-89 сказал:

@Кодекс а какой смысл навязывать должность? Локальных прав хватит, чтобы улучшать определенные разделы, а быть префектом - тоже ен значит что-то делать. Можно месяцами сидеть и получать 900 вир, и всем пофиг. 

Возможно стоит поднять эту проблему на обсуждение? У вас есть конкретные предложения, как улучшить ситуацию? Я бы конечно не стал смешивать на данный момент обсуждения по локальным модераторам и префектам в кашу, тут требуется систематический последовательный подход, от проблемы к решению. Абсолютно согласен, что "общество вечно согласных" требует внимания не меньше, чем локальное модерирование.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Кодекс особо нет таких предложений, да и не вижу смысла. Раз за столько лет ничего не поменялось - то и дальше все останется. По локальным уже давно обсуждали. Стать префектом - значит взять на себя обязательства, пусть даже виртуальные, а локальные же модераторы могут потихоньку заниматься тем, чем интересно. Да, ещё и в активной модерации вопрос - не всем хочется преды выписывать. 

Ссылка на комментарий

Кодекс
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Особо нет таких предложений, да и не вижу смысла. Раз за столько лет ничего не поменялось - то и дальше все останется.

Думаю, что всё должно меняться, адаптироваться, улучшаться, если происходит застой, это показатель того, что прогресса нет, позже это приводит к регрессу. О проблемах не стоит молчать, стоит коллективно их обсуждать и придумывать пути выхода из сложившейся ситуации. Форумы сейчас итак находятся на тонкой грани, как устаревающая модель для обсуждений, здесь важна сплочённость команды, которой предстоит вывести форум на другой уровень.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, alexis сказал:

Полагаю, здесь следует расписать преимущества становления префектом, в том числе показывать их локальным модераторам второй категории (те, что пашут в игровых разделах с целью развития раздела и помощи в модерации) в процессе их агитации на становление префектами :)

- халявные виры из воздуха! Делаешь по сути всё то же самое, что локальный модератор, но ещё и песовиры раз в неделю капают! Вполне себе приятный бонус!

- максимально возможное отображение для выделения среди серой массы посетителей раздела: особый зелёный цвет, дополнительная группа под основной, упоминание в головном разделе после слова "Модераторы:" + ещё в самом профиле информация о том, что это настоящий префект!

- возможность оказывать прямое влияние на развитие раздела любимой игры, выставляя свои идеи и инициативы, которые почти наверняка будут одобрены.

- право голоса в Коллегии Префектов, которое в ряде случаев может быть решающим! 

- возможность мочить нарушающих правила форума нарушителей (наличие т.н. banhammer).

- возможность получать награды и достижения за продолжительное и продуктивное нахождение на должности префекта!

- конкретные, закреплённые в законодательстве права на форуме со своим отдельным почётным 7-8 местом в Иерархии должностей Форума! (в отличие от того же локального, который не только бесправный, но ещё и несущий наказание в случае не соблюдения Кодекса должностных лиц форума!)

- бесплатный интерфейс жалоб, где можно видеть, кто на вас строчит жалобы и как их решают модераторы,

- стильные синие и даже красные рамочки в редакторе!

- возможность установки тэгов к темам по своему желанию.

- огромные преимущества группы "Префект" в техническом плане по сравнению со стандартными "Гражданами": больше плюсов и минусов к выдаче, бОльший объём ящика личных сообщений, больше информации разрешено засунуть в собственную подпись!

- возможность почувствовать себя Королём в своём разделе, поставив туда свои локальные правила раздела, к которым посетители должны будут прислушиваться!

Так локальным сидят чтобы вот всей этой радостью великой не придавило:108196:

Локальному не платят песовиры и обязательств у него особых нет, больших полномочий тоже. Сидит человек, иногда шапки правит, темы переносит и т.д.

Пару лет назад всё это обсуждали уже. Локальные модераторы это не только "стартовая площадка" перед подачей на префекта, но и дом пенсионеров для тех самых префектов.

Ссылка на комментарий

Кодекс
1 час назад, Kapellan сказал:

Локальному не платят песовиры и обязательств у него особых нет, больших полномочий тоже. Сидит человек, иногда шапки правит, темы переносит и т.д.

2 часа назад, simonov-89 сказал:

Локальных прав хватит, чтобы улучшать определенные разделы, а быть префектом - тоже ен значит что-то делать

 

А что, если это взаимосвязано, о чём я писал ранее, что если есть префект в разделе, то зачем ещё в нём глобальный модератор? Ведь функции префекта и модератора одинаковые, держать раздел в актуальном состоянии, переносить темы, банить нарушителей и т.д. Не везде так конечно, но на примере Victoria, у меня так, ничего не имею против Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , хотя он тот ещё серый кардинал :Laie: Так мы перешли к проблеме с префектами, тут стоит начать, например с раздела кабинета префектов, где большая часть информации устарела или не актуальна, чего же мы ждём от префектуры на самом деле? Сколько префектов заходят в раздел, если не было упоминания по тегу имени? Этот раздел должен жить не хуже политического!

Изменено пользователем Кодекс
Ссылка на комментарий

Кодекс

Далее, сюда же добавим политическую игру, в голове витает цитата, не помню от куда она, но озвучу "Дом разделённый сам по себе, обречён на разрушение". Я наблюдаю за ситуацией с демократическим форумом и вижу, что проблема имеет место быть, что в ходе политических дебатов, смены тех или иных управляющих, страдает сам форум и сплочённость команды форума, активисты попадают в опал, просто потому что политически не выжили, но новые люди не добавляются, а может просто потому что они не хотят позже быть выброшены за борт, если у них не та партия или они не проголосовали за какую-то инициативу положительно, и по куче других факторов, их прошлая деятельность может быть моментально забыта и в статусе будет "Депортированный". Когда я продлевал срок префекта, вскользь упоминал об этом всём. Думаю, самое время с новым вице-президентом вскрыть старые застоявшиеся проблемы префектуры.

Изменено пользователем Кодекс
Ссылка на комментарий

Aurelius36
30 минут назад, Кодекс сказал:

зачем ещё в нём глобальный модератор?

Затем что колличество не зависит от продуктивности и производительности:023:

Даже если будут 3 префекта и 2 локальных. Главное чтоб все при деле были, а не срок отбывали.

На выходе третьих Крестоносцев было три Префекта и локальный на весь раздел. Скучающих модераторов не было обнаружено :sherlok:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Кодекс
12 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Затем что колличество не зависит от продуктивности и производительности:023:

Даже если будут 3 префекта и 2 локальных. Главное чтоб все при деле были, а не срок отбывали.

На выходе третьих Крестоносцев было три Префекта и локальный на весь раздел. Скучающих модераторов не было обнаружено :sherlok:

Во-первых, выше вы пропустили вопрос от двух префектов, почему вы ещё не префект Victoria.

Во-вторых, это всё абстрактно, все при делах, каких делах, кто чем будет заниматься/занимается и если бы всё так было радужно, то от куда у @simonov-89 складывается мнение, что префекты, это люди, которые просиживают свой срок за виры? Три префекта в CK3 и локальный, это интересно, увеличилась продуктивность и производительность? Стало больше тем в базе знаний или стратегии и тактике? Может появились русскоязычные руководства по моддингу, хотя бы их переводы? Может мы наладили диалоговый мост игроки-разработчики, чтоб сообщать пожелания и отчёты об ошибках русскоязычного сообщества? Префекты, не в обиду все эти вопросы подняты, эти проблемы общего характера, высказал их лишь для того, чтоб обратить на это внимание.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Кодекс а можете у них самих спросить, чем они тогда занимались :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Кодекс
3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

@Кодекс а можете у них самих спросить, чем они тогда занимались :boy-cleanglasses:

Это не имеет никакого значения сейчас, что даст публичное осуждение, только горечь, недомолвки и ещё больше проблем. Сейчас нужно ставить вопрос, чем мы будем заниматься, при чём МЫ, я бы выделил, потому что во фразе давайте спросим их, чем они занимались, мы разделяем команду, а если кого-то и отчитывать, то всю коллегию целиком, так как это команда модераторов в первую очередь, если отбросить всякие политические игры.

Изменено пользователем Кодекс
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Можно месяцами сидеть и получать 900 вир, и всем пофиг. 

Звучит как хулиганство

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Кодекс сказал:

вскрыть старые застоявшиеся проблемы префектуры.

А каким образом вышесказанное относится к префектурам? Это всё политота.

Ссылка на комментарий

wadwad
3 часа назад, Кодекс сказал:

О проблемах не стоит молчать, стоит коллективно их обсуждать и придумывать 

 

Не нужно придумывать проблемы там, где их нет.

 

на этом форуме коллегия префектов с локальными модераторами в том виде, в котором она есть, это единственное, что держит этот форум на плаву и не дает ему стать теми умершими форумами, имя которым легион.

поэтому не нужно ломать то, что работает, чтобы потом убежать на следующий форум со словами "я был модератором на множестве форумов и много чего могу предложить".

не нужно тащить префектов в политоту, не нужно превращать локальных в префектов, не нужно проводить каких-то кардинальных изменений, если у тебя нет цели покуражиться три месца и покинуть пепелище, где было весело, но не осталось ничего.

 

и если я не прав, давай послушаем твоих коллег

@Дон Андрон @Northern Neighbour @CoffeeCat @JLRomik @SyLaR_MoZZZg @Москит @Eclairius @Kapellan @Alterus  @Noobozadrot

 

 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
17 часов назад, Кодекс сказал:

полноценно переводить в префекты (особенно, если раздел не имеет префекта)

Через 1 день после назначения в локальные модераторы :D:D

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
3 часа назад, Кодекс сказал:

Далее, сюда же добавим политическую игру, в голове витает цитата, не помню от куда она, но озвучу "Дом разделённый сам по себе, обречён на разрушение". Я наблюдаю за ситуацией с демократическим форумом и вижу, что проблема имеет место быть, что в ходе политических дебатов, смены тех или иных управляющих, страдает сам форум и сплочённость команды форума, активисты попадают в опал, просто потому что политически не выжили, но новые люди не добавляются, а может просто потому что они не хотят позже быть выброшены за борт, если у них не та партия или они не проголосовали за какую-то инициативу положительно, и по куче других факторов, их прошлая деятельность может быть моментально забыта и в статусе будет "Депортированный". Когда я продлевал срок префекта, вскользь упоминал об этом всём. Думаю, самое время с новым вице-президентом вскрыть старые застоявшиеся проблемы префектуры.

Как уже сказали коллеги выше - все это политота, не имеющая к истинной работе префектов и лок.модераторов НИКАКОГО отношения.  Некоторые лок.модераторы  спокойно годами  возделывают свои подразделы  и даже не подозревают о кипящих на форуме политических и организационных страстях. 

Так что большинство  этих ваших  "проблем" существуют только в головах небольшой группы  озабо..  полит- активистов .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96974

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    144

  • Москит

    129

  • Northern Neighbour

    126

  • alexis

    100

  • Дoбро

    91

  • JLRomik

    90

  • Иммануил_Кант

    84

  • Кодекс

    76

  • Eclairius

    72

  • Aurelius36

    66

  • simonov-89

    61

  • СУЛАРИУС

    57

  • Noobozadrot

    56

  • Raizel

    54

  • enot1980

    50

  • Igrok23

    41

  • wadwad

    38

  • GoooGooo

    35

  • Risto

    30

  • Keksik

    30

  • Каллиграф

    29

  • Rup.

    28

  • Bes

    25

  • Venc

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Как видим по этому Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из Ленты технических новостей, теперь префекты и магистры получают Уведомление о том, что кто-то подал жалобу в их разделе. Верю, это повысит мобил

Noobozadrot

Лейбс может даже более существенный вклад сделал. Как и много других людей сделало в него существенный вклад.   Не хотелось, чтобы кого-то принижали.    

Noobozadrot

@Никовилист  попрошу вас так не выражаться о CoffeeCat. В чём он бессовестный? В том, что хотел сделать турнир более массовым или не забрал себе призовое место? Так у вас участников на четырех победит

Noobozadrot

я главный слушайтесь меня!1!! Патчики с дополнениями объединили сейчас вам за это покажу всем.     лол.  

Carrachiolla

Прошу прощения, не заметил ваш пинг. В целом согласен на переименование, название указал в лс.

alexis

Спустя три с половиной года Коллегия префектов повторяет свой рекорд наполняемости префектами: в наших рядах снова семнадцать (17) префектов, как это и было в самом начале 2017 года!    

alexis

Прошло всего десять дней, и в Коллегии Новый рекорд! Уже ВОСЕМНАДЦАТЬ (18) модераторов-префектов вызвались развивать игровые разделы на благо нашего форума!    Запечатлим рекорд в картинках:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...