Создание, упразднение и реорганизация префектур - Страница 20 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание, упразднение и реорганизация префектур

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Создание префектурВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Префектов

 

i

 

В данной теме граждане форума могут подать заявку на создание, упразднение и реорганизацию префектур и локальных подразделов игровых форумов.

 

Префекты в данной теме могут подать заявку на установление для своего форума (подфорума) собственных правил.

 

Обсуждение заявок и голосование проводятся здесь же. Правом голоса обладают все члены Коллегии Префектов.

 

 

Текущие голосования:

  •  

 

Спойлер
  • 23.10.2018, 07:14:22 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (5/0/0) - реализовано
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (4/0/0) - отклонено
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2/2/0) - отклонено
  • 28.10.2018 в 19:05 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (6/0/0) - реализовано
  • 31.10.2018 в 16:05:25 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (10/0/0) - реализовано
  • 01.11.2018 в 00:14:54 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (6/0/0) - реализовано
  • 02.11.2018 в 06:26:31 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (6/1/1) - принято, ожидает реализации
  • 06.11.2018 в 15:07:51 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (7/0/0) - реализовано
  • 12.11.2018 в 14:30:47 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (9/0/0) - реализовано
  • 13.11.2018 в 18:09:21 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (6/0/2)- реализовано
  • 13.11.2018 в 18:09:21 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (6/0/2) - реализовано
  • 13.11.2018 в 18:09:21 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (0/7/1) - отклонено
  • 18.11.2018 в 18:10:18 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (7/0/0) - реализовано
  • 20.11.2018 в 12:23:40 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (6/0/0) - реализовано
  • 23.11.2018 в 15:21:50 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (4/0/0) - реализовано
  • 29.11.2018 в 15:39:02 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (6/0/0- реализовано
    • 29.11.2018 в 16:33:16 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (5/0/0- реализовано
  • 03.12.2018 в 12:01:40 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (6/0/0- реализовано
  • 19.12.2022 в 11:59:32 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (6/0/0) - реализовано
  • 19.12.2022 в 11:59:32 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (4/2/0- реализовано
  • 19.12.2022 в 11:59:32 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (5/1/0- реализовано
  • 19.12.2022 в 11:59:32 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2/4/0- отклонено
  • 06.01.2023 в 00:02:19 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (7/1/0- реализовано
  • 06.01.2023 в 00:02:19 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (8/0/0- реализовано
  • 06.01.2023 в 00:02:19 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (7/0/1- реализовано
  • 06.01.2023 в 00:02:19 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (4/5/0- отклонено

 

Правовые основы деятельности по созданию, упразднению и реорганизации префектур 
Спойлер

 

Закон №5 "О префектах (магистрах)"

Статья 12. Создание префектур на форуме

1. По обоснованному представлению пользователя форума в статусе Гражданин и выше, Коллегия Префектов может принять решение о создании новой префектуры. 

 

Статья 13. Упразднение префектур

1. По обоснованному представлению пользователя форума в статусе Гражданин и выше, решением Коллегии Префектов префектура может быть упразднена. 

 

Закон №12. Коллегия Префектов и Коллегия Магистров

Статья 4Решение Коллегии Префектов/Коллегии Магистров

1. Коллегия Префектов/Коллегии Магистров обладает решением Коллегии Префектов/Коллегии Магистров, которое в соответствующих разделах является 7 (седьмым) по степени значимости.

2. Решение Коллегия Префектов принимается простым большинством голосов по истечении 3 дней голосования в случае, если проголосовало не менее 5 членов Коллегии префектов.

Если по истечении суток с момента начала голосования не было ни одного голоса "против" и проголосовало не менее 5 членов Коллегии Префектов, то положительное Решение может быть принято в упрощённом порядке. 

 

Решение должно быть опубликовано от аккаунта Коллегии Префектов/Коллегии Магистров либо Руководителя Коллегии Префектов/Руководителя Коллегии Магистров.

 

Правовые основы деятельности по установлению правил разделов (подразделов)

Спойлер

Закон №5 "О префектах (магистрах)"

 

 

Статья 4. Права и обязанности

2. Префект (магистр) вправе:

1) устанавливать для своего форума (подфорума) собственные правила, не противоречащие Конституции и Законам форума; Правила разработанные префектами (магистрами) для своих разделов, должны быть согласованы и утверждены решением Коллегии префектов (магистров).

 

Закон №12. Коллегия Префектов и Коллегия Магистров

Статья 4Решение Коллегии Префектов/Коллегии Магистров

1. Коллегия Префектов и Коллегия Магистров обладают Решением Коллегии Префектов и Решением Коллегии Магистров соответственно. Решение Коллегии в соответствующих разделах является седьмым по степени значимости.

 

2. Решение Коллегии Префектов принимается простым большинством голосов по истечении 3 дней голосования в случае, если проголосовало не менее половины членов Коллегии Префектов.

 

Если по истечении суток с момента начала голосования проголосовало не менее половины членов Коллегии Префектов и не было ни одного голоса "против", то положительное Решение может быть принято в упрощённом порядке.

 

 Решение Коллегии должно быть опубликовано от аккаунта соответствующей Коллегии либо Руководителя Коллегий. Доступ к аккаунту Коллегии Префектов предоставляется Руководителю Коллегий и великим префектам, к аккаунту Коллегии Магистров - Руководителю Коллегий и великим магистрам.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Обновлена информация
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
47 минут назад, Candramelekh сказал:
 

@Dima-Stranik @caca15 @Bes @Candramelekh @Дон Андрон @AndrG @JLRomik @Тита @Січовик  @gmanP @RokWar @Alterus @Ярополк Сибирский @Henry Piast @Имануил_Кант @Korkut @Jeffery @Alex de Kler

 

В качестве одного из вариантов реформы раздела "Других стратегических игр", я предложил Платону расформировать раздел "Стратегии Paradox Interactive". Он согласен, но не уверен на 100%, поэтому решено было сперва проконсультироваться с другими префектами.

 

Я приведу несколько плюсов и минусов раздела, которые пришли мне в голову:

 

 - Раздел малопосещаем и малоактивен (но не самый худший по этим показателям)

 - Большинство подразделов "устарели". Игры вышли несколько лет назад и активность в них околонулевая.

 - Многие игры парадоксов или изданных ими уже находятся в соответствующих подразделах.

 - Те немногие игры, которые есть в разделе, и вышли недавно, "отбирают" активность из профильных разделов. Например "Surviving Mars" - 15000 просмотров и 161 ответ, которые могли бы быть в градостроительных.

 

 + Форум в основном посвящён именно играм Paradox

 + Все темы в корне раздела находятся "на своём месте"

 

Если реформа раздела "ДСИ" состоится, то разделы жанровых стратегий (пошаговые/глобальные/РТС) станут "лицом" форума. Будет видна активность в них, будут видны подразделы их активность, в таких разделах, по задумке, подразделы должны будут быть всегда актуальны. Каково ваше мнение по упразднению игр парадокс?

 

 

Я вижу, что предложение продумано, есть предпосылки и есть цель которую в итоге вы с Платоном видите на выходе. Дело масштабное, но раз знаете что делаете - то я поддерживаю.

@Candramelekh

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Alterus
17 часов назад, Candramelekh сказал:

Если реформа раздела "ДСИ" состоится, то разделы жанровых стратегий (пошаговые/глобальные/РТС) станут "лицом" форума. Будет видна активность в них, будут видны подразделы их активность, в таких разделах, по задумке, подразделы должны будут быть всегда актуальны. Каково ваше мнение по упразднению игр парадокс?

Вопрос: я так понимаю, что темы с играми Paradox предлагается переместить в разделы глобальных стратегий или РТС?

Ссылка на комментарий

Candramelekh
1 час назад, Alterus сказал:

Вопрос: я так понимаю, что темы с играми Paradox предлагается переместить в разделы глобальных стратегий или РТС?

Скорее в том, делать ли этот раздел полноценным разделом главной страницы наравне с пошаговыми/глобальными/рпг и т.д. Я предлагаю его вообще распустить, подразделы и темы с играми переместить в жанровые разделы, а темы посвящённые обсуждению любых аспектов студии парадокс - переместить в раздел других игр. Но сейчас можно предлагать абсолютно любые варианты, потому что ничего не решено

Ссылка на комментарий

Alterus

@Candramelekh В целом я не против, вам, как префекту раздела, виднее. Если посещаемость тем в разделах вырастет, то это конечно полезная реформа.

Ссылка на комментарий

fffggg

Думаю, ничего страшного не произойдет, если выскажется не префект.

Есть ещё один плюс отдельного раздела - обсуждение ещё не анонсированных игр. В корне других стратегических игр новенький проект под кодовым названием не будет к месту, его будет сложно найти, к тому же (хоть и очень маловероятно) игра может и не оказаться стратегией, вспомним почивший рунмастер. 

А SM вообще не место в разделе парадоксов, а тем более стратегий, парадоксы только издатели, а градсим отдельный жанр. 

 

UPD Игры парадоксов вполне себе отдельный поджанр стратегий - Grand Strategy. По крайнем мере так считают сами парадоксы.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

@Candramelekh

Упразднить раздел конечно можно, но сейчас он является предварительным накопителем игровых/околоигровых тем о самой студии Парадокс. Тут размещаются общие темы о контактах Парадоксов с прочими игровыми студиями, ранние игровые анонсы, разного рода косвенные обсуждения (люди, технологии, сроки...). Сейчас Парадоксы выпустили серию карточных игр - где участники форума смогут предположить наличие обсуждения данной новости - в разделе РПГ или градостроительных симуляторов? Если распустить раздел с общим обсуждением Парадоксов, то многие его темы в других разделах будут выглядеть неуместно и вообще оффтопом... Навряд-ли посетитель форума в поиске этих тем будет проверять все возможные разделы, пока не найдёт обсуждение в "Других играх".

 

Лучше раздел "Стратегии Рaradox" не расформировывать, а перенести в "Другие игры" целиком и со всеми темами. Тогда и раздел "другие стратегические игры" условно выровняется и не пропадут нужные околопарадоксовские темы.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
В 31.07.2018 в 00:20, Дон Андрон сказал:

Лучше раздел "Стратегии Рaradox" не расформировывать, а перенести в "Другие игры" целиком и со всеми темами.

Я проголосую вот за это ⬆️

Ссылка на комментарий

Січовик
В 29.07.2018 в 21:50, Candramelekh сказал:
...Каково ваше мнение по упразднению игр парадокс?

 

Считаю, что Парадоксы достойны, чтобы на форуме, посвященном стратегическим играм, каковым позиционирует себя Strategium, существовал отдельный специальный раздел для них.

Надо обдумать, как видоизменить или трансформировать раздел "Стратегии Paradox Interactive", но сохранить его нужно обязательно.

Ссылка на комментарий

alexis
В 06.08.2018 в 16:00, Дон Андрон сказал:

@alexis

А вот кстати, технический вопрос. Возможно ли перенести подраздел первого Рима из забытых недр Европейской префектуры в раздел уже второго Рима?

 

@JLRomik @AndrG давайте перенесём? Всё-таки новая игра есть своего рода продолжение "первого Рима", поэтому я считаю уместна будет в виде подраздела "второго Рима", а не Europa Universalis. А вы как думаете?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, alexis сказал:

 

@JLRomik @AndrG давайте перенесём? Всё-таки новая игра есть своего рода продолжение "первого Рима", поэтому я считаю уместна будет в виде подраздела "второго Рима", а не Europa Universalis. А вы как думаете?

Я думаю это логично. У меня даже была такая мысль после того как я узнал про Императора, но я её сразу не оформил, а потом она вылетела из головы:)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Взвесив доводы камрада @Alex de Kler,

Спойлер

Да, понимаю, раздел не самый активный на форуме, но все же пустые подразделы тоже глупо держать, к тому же, которые попросту не нужны из-за специфики самой игры. Ведь TW: Arena является ничем иным как игрой, смахивающей на популярный жанр MOBA, с ограниченными во времени сражениями в 15 минут. Не думаю, что кто-то будет писать послеигровые отчеты, в их прямом понимании, по таким ограниченным во времени и сеттинге сражениям. Что касается "Моды и моддинга" по TW: Arena - тут немного не уверен, допускает ли вообще игра на данный момент любые сторонние модификации, да и в конечном счете это не будут глобальные модификации, как на классических играх серии Total War, а попросту графические изменения, по типу модификаций для других проектов компании Wargaming. Multiplayer  - ну здесь даже не о чем говорить, поскольку TW: Arena итак является многопользовательской онлайн-игрой

я решил вынести вопрос на голосование о необходимости существования подразделов "ААРы", "Моды и модинг" и "Мультиплеер" в подразделе "Total war: Arena". Большое количество ненужных подразделов, тем и постов, никогда не приносят пользу, а лишь отталкивают пользователей, ИМХО. Особенно когда они пусты. Также, три таких же подраздела есть и в подразделе "Medieval Total War и Shogun Total war" (видимо они создавались в каждом подразделе шаблонно) и они также пусты, так как игры крайне архаичны, в них уже почти не играют (только лишь гурманы), тем более моды не делают. Но все же этот блок "ААРы", "Моды и модинг" и "Мультиплеер" конечно, имеет право на существование, нежили блок он-лайн игры Арена, так как это все таки классические игры. Но вот только зачем они весят пустым грузом? Не убрать ли их тоже? Ведь не трудно же воссоздать подразделы, при появлении новой соответствующей темы.

Прошу высказать свое мнение.

 

@Dima-Stranik @caca15 @Bes @Candramelekh @Дон Андрон @AndrG @JLRomik @Тита @Січовик  @gmanP @RokWar @Alterus @Henry Piast @Имануил_Кант @Korkut @Jeffery @Alex de Kler

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
Ссылка на комментарий

AndrG
31 минуту назад, alexis сказал:

 

@JLRomik @AndrG давайте перенесём? Всё-таки новая игра есть своего рода продолжение "первого Рима", поэтому я считаю уместна будет в виде подраздела "второго Рима", а не Europa Universalis. А вы как думаете?

Полностью согласен. Я вообще не понимал никогда, зачем в этой игре была приставка "Europa Universlis" (ну не считая маркетинга конечно же).

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, AndrG сказал:

Полностью согласен. Я вообще не понимал никогда, зачем в этой игре была приставка "Europa Universlis" (ну не считая маркетинга конечно же).

"Rome: Europa Universlis" - моя первая игра от Парадоксов, я даже не знал, что существует у нее "отец" иль "мать". Для меня это отдельная игра и логично ее отнести в раздел, где рождается игра соответствующей эпохи. Так сказать - туда, где римским духом пахнет!

Ссылка на комментарий

Eclairius

@AndrG , они просто тогда не додумались до Imperator: Rome :D . Если будете выносить вопрос о переносе Rome: EU в раздел упомянутой игры - предварительно За.

 

@Ярополк Сибирский , За упразднение разделов в TW: Arena, и пустых разделов в архаичных играх серии TW. Не думаю что появятся гурманы которые активно начнут там писать послеигровые отчёты или делать / выкладывать к ним моды (все таки для серии TW - к сожалению, Стратегиум явно не основная целевая площадка где можно найти все и вся).

 

 

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Alterus

@Ярополк Сибирский Поддерживаю упразднение. Незачем держать разделы, если понятно, что они не будут заполняться.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
7 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

я решил вынести вопрос на голосование о необходимости существования подразделов "ААРы", "Моды и модинг" и "Мультиплеер" в подразделе "Total war: Arena".

За упразднение

7 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

Также, три таких же подраздела есть и в подразделе "Medieval Total War и Shogun Total war" (видимо они создавались в каждом подразделе шаблонно) и они также пусты, так как игры крайне архаичны, в них уже почти не играют (только лишь гурманы), тем более моды не делают.

Там вообще на весь раздел 1 тема с последним сообщением год назад, а на главной этот раздел отображается как любой ценный подраздел. Можно его полностью упразднить, а тему перенести в корень Тотал Вара

Ссылка на комментарий

Henry Piast

@Ярополк Сибирский - за упразднение. 

Изменено пользователем Henry Piast
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,859
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85899

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    149

  • Kapellan

    122

  • Москит

    108

  • alexis

    85

  • СУЛАРИУС

    80

  • simonov-89

    76

  • Eclairius

    64

  • Raizel

    57

  • Aurelius36

    52

  • Дон Андрон

    48

  • Noobozadrot

    48

  • Иммануил_Кант

    47

  • Pyc_MadWolf

    45

  • Alterus

    43

  • Bes

    38

  • JLRomik

    30

  • Rup.

    28

  • fffggg

    26

  • Korkut

    26

  • Гренье

    26

  • Кодекс

    26

  • Dima-Stranik

    25

  • Risto

    25

  • Candramelekh

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dr. Strangelove

Подаю заявку на создание префектуры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Префектуры для игровых разделов, но магистратура тоже не подходит. В идеале восстановить должность ПБС, но сами всё п

Дон Андрон

Уважаемые участники Коллегии Префектов: @Alterus @Alex de Kler @Bes @Dark_Hunter @Dima-Stranik @fffggg @Kapellan @kiriliuse @Zak Preston   Уважаемые участники Коллегии Магистров @a

Candramelekh

У меня есть идея большой реформы раздела "другие компьютерные игры" в виде выделения стратегических игр в один большой раздел. Выглядит будет примерно так: Набросок  

OliverDeBra

По пунктам пожалуйства. Лично меня как простого пользователя напрягала ситуация, когда префектом ЕУ4 никто не хотел быть, только чтобы не было ассоциации с перфектами МП. И с этим нужно что-то де

klimsat

Как гражданин форума и модератор подраздела Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , с учетом скорого релиза (11 ноября 2022 года) крупной модификации под названием "Elder Kings 2" для игры "Crusader Kings

Northern Neighbour

@CoffeeCat @SyLaR_MoZZZg @Kapellan @Дон Андрон @Noobozadrot @gmanP @Українська Бімба @Commander Raven Feather @alexis @Platon 1) Информирую уважаемых коллег о том что по решению администраци

Kapellan

Уважаемые Коллеги @Дон Андрон @Northern Neighbour @SyLaR_MoZZZg @Альфарий @Shkiv @simonov-89 @Гренье @Alterus @Igrok23 @CoffeeCat @Adjudicator @Pyc_MadWolf @Kapellan @Dima-Stranik @Gorthauerr @Ke

Raizel

тук-тук, @Дон Андрон @Northern Neighbour  @Shkiv @simonov-89 @Гренье @Alterus @Igrok23 @CoffeeCat @Adjudicator @Pyc_MadWolf @Kapellan @Dima-Stranik @Gorthauerr @Keksik @GoooGooo @JLRomik @SyLaR_MoZZZg

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...