EU4: Предрасположенность европейцев к техническому развитию - Страница 9 - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

EU4: Предрасположенность европейцев к техническому развитию

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, romarchi сказал:

 

2. Нет. Я утверждал что расовые теории - псевдонаучны. Не стоит мне приписывать то, о чем я не писал.

Вы привели пример МНЕНИЯ одного человека. Я же просил вас дать данные по исследованиям.

Что что??? Логика? Вы получается по средству своей логики, выстраиваете причинно-следственную связь, между открытием структуры МОЛЕКУЛЫ ДНК и уровнем интеллекта у чернокожих? Серьёзно??? Ну давайте, ради смеха, дайте всю цепочку этой причинно-следственной связи. Жду.

...

5. По поводу доказательств, мне не нужны ваши пространные вопросы в воздух. Почему да и как... Мне нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Ещё раз - где исследования подтверждающие вами озвученный "факт" различия интеллекта у рас? Где??? Выдали тезис - доказывайте, а не спрашивайте.

Еслиб вы действительно, хотя бы потрудились поверхностно изучить вопрос. То знали бы, что исследования показали корреляцию различия в IQ, с уровнем социально экономического развития, а не с расой. И если в той же Зимбабве низкий уровень развития - то и средний уровень IQ понижен. Утрированно. Но вы с этим не знакомы, вот и задаете вопросы...

 

 

 

Если бы Вы имели хоть какое-то отношение к науке, то не высказывались бы столь ммм.. категорично.

Почитайте на досуге:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

от Раштона:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вроде как есть даже перевод на русский язык.

 

Ссылка на комментарий

romarchi
30 минут назад, shglor сказал:

 

Если бы Вы имели хоть какое-то отношение к науке, то не высказывались бы столь ммм.. категорично.

Почитайте на досуге:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

от Раштона:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вроде как есть даже перевод на русский язык.

 

Ок, почитал на досуге об авторе, что вы тут выложили:

 

Исследовательская группа Раштона подвергалась серьезной критике со стороны научного сообщества за сомнительное качество своих исследований [1], многие из которых утверждали, что они проводились в рамках расистской повестки дня. С 2002 года до своей смерти он возглавлял Фонд пионеров , исследовательский фонд, обвиняемый в расизме, а его основатели были американскими сторонниками программы нацистского евгеника. [3]

 

гугл перевод вашей же ссыли

 

Ммм... тут уже не я, а научное сообщество высказывается категорично. 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Ordox
8 часов назад, romarchi сказал:

Перевожу на более простой язык - Вы опровергнуты с вашими расистскими заявлениями. Раса - не является причиной отличия в IQ. Так понятнее?

А что же ? Как обьяснить разницу в IQ между афроамериканцами и белыми, причем с одинаковвыми доходами?

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Ordox сказал:

А что же ? Как обьяснить разницу в IQ между афроамериканцами и белыми, причем с одинаковвыми доходами?

Интересное заявление... А подкрепить данными можете, наличие разницы в IQ между афроамериканцами и белыми, причем с одинаковыми доходами?

Ссылка на комментарий

Ordox
10 минут назад, romarchi сказал:

Интересное заявление... А подкрепить данными можете, наличие разницы в IQ между афроамериканцами и белыми, причем с одинаковыми доходами?

Извиняюсь не IQ, а Американский Егэ.
VTNKjnheIZM.jpg

Ссылка на комментарий

romarchi
6 минут назад, Ordox сказал:

Извиняюсь не IQ, а Американский Егэ.

Ну... ЕГЭ и вообще успеваемость в школе, с чего вдруг стали однозначными показателями интеллекта?

Из условно троечников-двоечников:

Эйнштейн, Ньютон, Эдисон, Циолковский, Королев... 

Ссылка на комментарий

Alex1998
8 часов назад, romarchi сказал:

1. Да. Просил. Вы привели. Всё ок.

2. Нет. Я утверждал что расовые теории - псевдонаучны. Не стоит мне приписывать то, о чем я не писал.

Вы привели пример МНЕНИЯ одного человека. Я же просил вас дать данные по исследованиям.

Что что??? Логика? Вы получается по средству своей логики, выстраиваете причинно-следственную связь, между открытием структуры МОЛЕКУЛЫ ДНК и уровнем интеллекта у чернокожих? Серьёзно??? Ну давайте, ради смеха, дайте всю цепочку этой причинно-следственной связи. Жду.

3. А какое отношение имеет мнение философа 18в. Вольтера к современной антропологии и биологии? Это раз...

И генеральная конференция ООН по вопросам образования, науки и культуры. К науке имеет самое прямое отношение. Это два...

Как я уже писал выше - выкладывайте данные на исследования по уровню интеллекта у разных рас. Доказывайте уже свой тезис. Хватит юлить!

Я не обвинял, я прямым текстом говорил - Вы, пропагандируете расизм и расовую теорию. Признанную псевдонаучной и цитирую: базирующуюся на основе невежества и предрассудков доктрины неравенства людей и рас.

Обвиняйте меня в антирасизме))))))))) а что это? Дайте плиз определение данного термина в открытых источниках.

4. Тезис не мой, если вы потрудитесь прочесть внимательно. Это мнение ученых антропологов.

Наличие чего простите? Переходных форм? Форм чего? Человек - это один биологический вид, если вы не в курсе. Какие ещё переходные формы вы увидели внутри одного вида? Расскажите поподробнее, жду...

5. По поводу доказательств, мне не нужны ваши пространные вопросы в воздух. Почему да и как... Мне нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Ещё раз - где исследования подтверждающие вами озвученный "факт" различия интеллекта у рас? Где??? Выдали тезис - доказывайте, а не спрашивайте.

Еслиб вы действительно, хотя бы потрудились поверхностно изучить вопрос. То знали бы, что исследования показали корреляцию различия в IQ, с уровнем социально экономического развития, а не с расой. И если в той же Зимбабве низкий уровень развития - то и средний уровень IQ понижен. Утрированно. Но вы с этим не знакомы, вот и задаете вопросы...

6. Вам вроди как дали цитаты из статьи про исследования IQ. Вы игнорируете исследования, что идут в разрез с вашим личным мнением? Да?

Ещё раз повторю:

Эрл Б. Хант (Earl B. Hunt) согласен с тем, что расовые категории определяются социальными общепринятыми представлениями, но также отмечает их корреляцию с группами как генетических, так и культурных признаков. Вследствие этого — по его мнению — расовые различия в IQ вызываются теми переменными, которые коррелируют с расой, а сама раса редко является причинной переменной.

Что видим: так называемая раса - почти не является причиной той переменной, что вызывает различие в IQ. По мнению ученых.

Перевожу на более простой язык - Вы опровергнуты с вашими расистскими заявлениями. Раса - не является причиной отличия в IQ. Так понятнее?

 

  •  

1. Вы даже не поняли, в чем ваша нелогичность? Вы просили меня их привести, а потом удивлялись, зачем я их приводил, они ведь ничего не доказывают, даже сейчас вы еще раз написали это в п. 3.

2. Вы утверждали, что современными учеными теория о том, что расы могут иметь интеллектуальные различия, признается псевдонаучной. Не то же ли это самое, что утверждать о существующем научном консенсусе? А логическая цепочка следующая: есть хотя бы один авторитетный в данной области ученый, высказывающийся против, значит, консенсуса не существует.

3. Да, эта конференция ООН действительно касается научных вопросов, только ведь она является просто политической декларацией и всего лишь. Ну или давайте еще будем мнение любых политиков считать за научные доводы. В России есть такой министр культуры Мединский, кандидат исторических наук, так вот он как раз всерьез утверждал: "В исторической науке теории должны главным образом основываться не на подтверждающих документах, а на соответствии интересам России" (не дословно, но смысл таков).

4. Ну промежуточных форм, смешанных рас. Я говорю, что из того, что про некоторых людей нельзя определенно сказать, к какой расе они относятся, никак не следует их отсутствие как таковых.

5. Доказательств море я уже привел исторических, по пять раз одно и то же повторять не буду.

Вот вам даже скинули статистику по группам с равными доходами, все равно разница колоссальная.

Конечно, ни одно из доказательств не является каким-то решающим, с учетом того, что вообще нельзя абсолютно строго сформулировать, что такое интеллект, что такое раса (хотя все понимают, чем отличается человек, который может обучиться грамоте и который не может, чем отличается белый цвет от черного и т.п.), но по всей совокупности вывод здесь однозначный. При таких условиях не существует даже теоретически какого-то доказательства, которое могло бы удовлетворить вас на 100%. Открою вам маленький секрет: даже в суде вовсе необязательно существование виодеозаписи совершения преступления с 10 ракурсов, чтобы человека можно было считать виновным.

6. Где это доказано? Где хоть одно исследование, в котором белые и нигеры показывали бы равные интеллектуальные результаты?

7. Вопрос вам: считаете ли вы, что разные расы абсолютно в равной степени развиты физически?

Ссылка на комментарий

romarchi
20 минут назад, Alex1998 сказал:

1. Вы даже не поняли, в чем ваша нелогичность? Вы просили меня их привести, а потом удивлялись, зачем я их приводил, они ведь ничего не доказывают, даже сейчас вы еще раз написали это в п. 3.

2. Вы утверждали, что современными учеными теория о том, что расы могут иметь интеллектуальные различия, признается псевдонаучной. Не то же ли это самое, что утверждать о существующем научном консенсусе? А логическая цепочка следующая: есть хотя бы один авторитетный в данной области ученый, высказывающийся против, значит, консенсуса не существует.

3. Да, эта конференция ООН действительно касается научных вопросов, только ведь она является просто политической декларацией и всего лишь. Ну или давайте еще будем мнение любых политиков считать за научные доводы. В России есть такой министр культуры Мединский, кандидат исторических наук, так вот он как раз всерьез утверждал: "В исторической науке теории должны главным образом основываться не на подтверждающих документах, а на соответствии интересам России" (не дословно, но смысл таков).

4. Ну промежуточных форм, смешанных рас. Я говорю, что из того, что про некоторых людей нельзя определенно сказать, к какой расе они относятся, никак не следует их отсутствие как таковых.

5. Доказательств море я уже привел исторических, по пять раз одно и то же повторять не буду.

Вот вам даже скинули статистику по группам с равными доходами, все равно разница колоссальная.

Конечно, ни одно из доказательств не является каким-то решающим, с учетом того, что вообще нельзя абсолютно строго сформулировать, что такое интеллект, что такое раса (хотя все понимают, чем отличается человек, который может обучиться грамоте и который не может, чем отличается белый цвет от черного и т.п.), но по всей совокупности вывод здесь однозначный. При таких условиях не существует даже теоретически какого-то доказательства, которое могло бы удовлетворить вас на 100%. Открою вам маленький секрет: даже в суде вовсе необязательно существование виодеозаписи совершения преступления с 10 ракурсов, чтобы человека можно было считать виновным.

6. Где это доказано? Где хоть одно исследование, в котором белые и нигеры показывали бы равные интеллектуальные результаты?

7. Вопрос вам: считаете ли вы, что разные расы абсолютно в равной степени развиты физически?

1. Я где то удивлялся вашим выкладкам? У вас снова фантазии, которые вы уже второй раз мне приписываете. Тревожный звоночек.

2. Вам надо подтянуть навык чтения на русском языке. Я уже в третий раз вам заявляю: я утверждал, что расовая теория - признана псевдонаучной. Вы с третьего раза хоть поймете о чем я вам пишут?

И в самом начале вам задали вопрос относительно вашего "факта" разницы интеллекта у рас:

И на чем же основан сей научный факт? Есть исследования?

До сих пор нет ответа. Вы ничем свой тезис о научном биологическом факте доказать не смогли. Поэтому пожалуй вам засчитаю слив. А тезис - бездоказательной чушью.

Собственно дальше можно не продолжать...

3. Ваше мнение о том что есть декорацией - мне не интересно. Это решать не вам. Но впрочем ученые высказали своё мнение:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Документ единогласно принят учеными из 20 стран, представлявшими круг научных дисциплин - генетику, антропологию, медицину, психологию, социологию, этнологию, историю, философию, правоведение.


Несмотря на многочисленные исследования, публикации, законы, декларации и международные конвенции, посвященные борьбе против расизма, это зло по-прежнему широко распространено.

Сегодня мы констатируем, что в некоторых странах при разработке расистских теорий вновь обращаются к науке. ЮНЕСКО не могла оставаться равнодушной перед лицом этих попыток. Именно с этой целью она собрала в Афинах с 30 марта по 3 апреля 1981 года известных ученых из различных географических районов мира, отличающихся своими культурными и научными традициями.

Эти деятели единодушно осудили и разоблачили все попытки и маневры, направленные на использование научных работ в целях расистской пропаганды.

Мединского зачем приплели??? Решили увильнуть от темы? Не выйдет. 

4. И? Ещё одно опровержение наличия расового разделения в сфере биологии))) Ваш "биологический факт" опровергается антропологами. Вы это признаете?

5. Нет у вас никаких доказательств, наличия различия интеллекта у рас. Вы уже опустились на банальное лукавство. Где исследования по интеллекту у разных рас, ещё раз? Нет - вам слив.

Что мне скинули? Данные по экзаменам... Вам уже не чем крыть?))) Оценки в школе к интеллекту никак не относятся. Это вам скинули исследования по IQ, и вывод ученых - расы не являются причиной отличия, причины в другом. Но вы предпочли проморгать этот момент, да?))

6. Вам видимо надо всё по три зада писать, да? Вот где доказано:

Вследствие этого — по его мнению — расовые различия в IQ вызываются теми переменными, которые коррелируют с расой, а сама раса редко является причинной переменной.

Или это слишком сложное предложение для вас?

7. Понятия не имею... И к интеллекту это никак не относится. Решили соскользнуть... снова...

Ссылка на комментарий

Alex1998

1. Выше вы писали:"Назовите хотя бы пару-тройку имен великих философов, признающих сей "факт". С цитатами конечно..."

А на приведенные цитаты ответили следующим обвинением:

"То есть вы нашли в прошлом расовые теории, которые современными учеными признаны как псевдонаучными. И выдаете их тут за реальные научные факты? Так?..."

Ну если вы даже не понимаете, в чем тут нелогичность, у меня для вас плохие новости насчет вашего интеллекта.

2. Да, я не приводил ссылок на конкретные исследования, но статистики по iq-тестам и расе много.

6. Исходя из чего он делает такой вывод?

Логика примерно следующая: черепахи бегают медленнее, чем люди. Но мое мнение состоит в том, что это обосновано лишь тем, что у черепах нет спортшкол, которые есть у людей. Совершенно очевидно, что разница здесь именно социальная, а не биологическая. Все, кто утверждает, что эта разница природно обусловлена - расисты.

Его слова могли бы быть подтверждены статистикой, в которой белые и черные выделены по доходу, например, или еще как-то по равным социальным условиям и при этом результаты были бы равными (но в примере с американским ЕГЭ они существенно не равные). А говорить просто так можно все что угодно.

3. Сравнение с Мединским состояло в том, что ООН - это политическая организация.

4. Какое еще одно подтверждение? Вы не можете понять смысла написанного?

5. Отсутствие развитых цивилизаций, социальное неблагополучие после предоставления им всех прав, безжалостная статика по любым вообще показателям - это, конечно, не доказательства!

7. Вы отказываетесь отвечать потому, что вам нужно будет себя признать либо идиотом (если вы скажете, что негры биологически не сильнее), либо расистом в противоположном случае.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Мне даже вас жалко, если честно, насколько я жестоко вас разгромил по всем аргументам, в былые времена люди чести после такого позора самоубийство совершали.

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

@Alex1998 @romarchi Вы очень близки к взаимным провокациям и оскорблениям. Убедительная просьба чуть-чуть сбавить градус дискуссии. А вообще в связи с тем, что обсуждаемая вами тема довольно далека от ЕУ4, но при этом возникает не первый раз, я пожалуй попрошу  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  перенести все подряд сообщения, начиная с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , до сюда в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Пусть @Berdian с вами мучается:D

 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
11 минуту назад, JLRomik сказал:
i

...я пожалуй попрошу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  перенести все подряд сообщения, начиная с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , до сюда в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

 

i

Сделано.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

romarchi
2 часа назад, Alex1998 сказал:

1. Выше вы писали:"Назовите хотя бы пару-тройку имен великих философов, признающих сей "факт". С цитатами конечно..."

А на приведенные цитаты ответили следующим обвинением:

"То есть вы нашли в прошлом расовые теории, которые современными учеными признаны как псевдонаучными. И выдаете их тут за реальные научные факты? Так?..."

Ну если вы даже не понимаете, в чем тут нелогичность, у меня для вас плохие новости насчет вашего интеллекта.

2. Да, я не приводил ссылок на конкретные исследования, но статистики по iq-тестам и расе много.

6. Исходя из чего он делает такой вывод?

Логика примерно следующая: черепахи бегают медленнее, чем люди. Но мое мнение состоит в том, что это обосновано лишь тем, что у черепах нет спортшкол, которые есть у людей. Совершенно очевидно, что разница здесь именно социальная, а не биологическая. Все, кто утверждает, что эта разница природно обусловлена - расисты.

Его слова могли бы быть подтверждены статистикой, в которой белые и черные выделены по доходу, например, или еще как-то по равным социальным условиям и при этом результаты были бы равными (но в примере с американским ЕГЭ они существенно не равные). А говорить просто так можно все что угодно.

3. Сравнение с Мединским состояло в том, что ООН - это политическая организация.

4. Какое еще одно подтверждение? Вы не можете понять смысла написанного?

5. Отсутствие развитых цивилизаций, социальное неблагополучие после предоставления им всех прав, безжалостная статика по любым вообще показателям - это, конечно, не доказательства!

7. Вы отказываетесь отвечать потому, что вам нужно будет себя признать либо идиотом (если вы скажете, что негры биологически не сильнее), либо расистом в противоположном случае.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Мне даже вас жалко, если честно, насколько я жестоко вас разгромил по всем аргументам, в былые времена люди чести после такого позора самоубийство совершали.

1. Ну так давайте... укажите мне на логическую ошибку. Что тут без толку трепаться...

То есть вы нашли в прошлом расовые теории, которые современными учеными признаны как псевдонаучными. И выдаете их тут за реальные научные факты? Так?

- вы нашли в прошлом расовые теории - таки да.

- современные ученые их признают псевдонаучными - тоже да

- Вы выдаете эти теории за некий научный, да и ещё за биологический факт - обратно да. 

Ну расскажите, теперь ваши плохие новости. Жду...

2. Нет данных что доказывают ваш "факт" Ещё раз - вам слив, а ваш тезис - бездоказательная чушь. 

6. Исходя из тестов в разных группах по миру. Т.е. на основе исследований. Чем ваши расистские заявления похвастаться не могут.

Спойлер

В ходе нескольких исследований, проведенных Джозефом Фэганом (Joseph Fagan) и Синтией Холланд (Cynthia Holland), измерялось воздействие предшествующего опыта решения содержащихся в IQ-тестах когнитивных задач на результат прохождения таких тестов. Предположив, что разрыв в уровне IQ между черными и белыми является результатом характерного для афро-американцев малого опыта решения задач, требующих использования когнитивных функций, то есть таких задач, которые обычно встречаются в IQ-тестах, эти ученые подготовили группу афро-американцев к решению таких задач перед проведением IQ-теста. После этого было обнаружено отсутствие разницы в результатах между афро-американскими и белыми тестируемыми[10]. На основании этого Дэйли (Daley) и Онвуегбузи (Onwuegbuzie) делают вывод о том, что «различия в знаниях между черными и белыми касательно заданий из IQ-тестов может быть устранены при обеспечении равных возможностей доступа к информации, наличие которой тестируется». Схожее утверждение сделал и Дэвид Маркс (David Marks), отметивший, что различия в уровне IQ хорошо коррелируют с различиями в грамотности, из чего Маркс выводит возможность улучшения результатов IQ-тестов посредством развития навыков грамотности при помощи образования[11].

Ещё раз, реальные исследования показывают, что причина разницы в IQ - не сама раса. А вещи что коррелируют с расой (уровень образованности, грамотности, культуры, грамотность родителей и т.д.) Но вы не способны даже с четвертой попытки сие понять. Так что, думаю плохие новости у вас...

 

Логика примерно следующая: черепахи бегают медленнее, чем люди.

Серьёзно?))) В разговоре о сравнении людей, вы привели наикривейшую аналогию люди и черепахи?))) И вы мне тут что-то про логику задвигаете?.. смешно)))

 

Короче, у вас подтверждения тезиса в виде данных исследований - нет.

У меня опровержения в виде данных исследований и мнения ученых на их основе - есть.

Дальше мне разговор с пропагандистом расовой теории не интересен.

 

3. Мединский идет лесом. Вам выдали мнение ученых Юнеско, что подтверждают невежественность и псевдонаучность расизма. Но вы снова сие проморгали.

5. Отсутствие развитых цивилизаций? Уже просто перешли на банальные подлоги и дезинформацию. Ну или уровень ваших познаний достаточно низок в данной теме.

Гуглите "царство Куш". Древнее государство. Так что и тут вы мимо. А ваша безжалостная статистика касательно интеллекта, существует видимо только у вас в воображении. Раз ничего выложить до сих пор не смогли. Тут снова мимо.

7. Вы, ещё раз, подтяните свой навык восприятия текста на русском. А то совсем не интересно. Вы спросили:

- считаете ли вы, что разные расы абсолютно в равной степени развиты физически?

Я ответил:

- понятия не имею. 

Что блин не ясно? Вам разжевать как для второклассника? Ок. Я понятия не имею в равной или не равной степени развиты физически расы. 

 

Ясно... пропагандирующий расизм, перешел на оскорбительные намеки про идиота. Как ожидаемо, для слившегося дилетанта))) Очевидно аргументы закончились.

 

Ссылка на комментарий

Alex1998
1 час назад, romarchi сказал:

различия в уровне IQ хорошо коррелируют с различиями в грамотности

 

1 час назад, romarchi сказал:

А ваша безжалостная статистика касательно интеллекта, существует видимо только у вас в воображении.

Запятая между подлежащим и сказуемым - это уже не ошибка, это преступление.

Не вижу смысла дальше вести дискуссию, вы на мои вопросы не отвечаете, и строите из себя идиота (или не строите), не понимающего, что я имею в виду.

Кушу с Римом все равно и близко не сравниться. Да и я в большей степени про Эпоху ВГО говорил.

Изменено пользователем Alex1998
Ссылка на комментарий

Berdian
8 часов назад, JLRomik сказал:
i

@Alex1998 @romarchi Вы очень близки к взаимным провокациям и оскорблениям. Убедительная просьба чуть-чуть сбавить градус дискуссии. А вообще в связи с тем, что обсуждаемая вами тема довольно далека от ЕУ4, но при этом возникает не первый раз, я пожалуй попрошу  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  перенести все подряд сообщения, начиная с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , до сюда в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Пусть @Berdian с вами мучается:D

 

 

Спасибо, буду должен. Как только кто-то назовёт Арагон Арагорном, я сразу верну тебе должок :) Аналогично с сербской провинцией Рашка :) 

Ссылка на комментарий

romarchi
8 часов назад, Alex1998 сказал:

Запятая между подлежащим и сказуемым - это уже не ошибка, это преступление.

Не вижу смысла дальше вести дискуссию, вы на мои вопросы не отвечаете, и строите из себя идиота (или не строите), не понимающего, что я имею в виду.

Кушу с Римом все равно и близко не сравниться. Да и я в большей степени про Эпоху ВГО говорил.

Заявленную логическую ошибку найти не смогли, перешли на грамматические))))))))))

И на какие вопросы я не ответил? Огласите весь списк пжалста...

Кушу с Римом и не надо сравниваться, он просто своим существованием показывает ваш низкий уровень знаний по теме. И полностью опровергнул вашу чушь петровну, про отсутствие развитых цивилизаций. Развитые цивилизации, относятся только к эпохе открытий?))) Новое слово в истории))

 

Итак, в завершение. Ваш расистский тезис: ...что негры умственно отстают от белых - это научный биологический факт...

 Биологический факт - это что? У чернокожих меньше мозг? Или по другому устроен? Или другая ЦНС? 

Фиксируем расистскую антинаучную ахинею, раз.

Научный факт -  исследования не подтверждают, а опровергают.

Фиксируем расистскую антинаучную ахинею, два.

 

_________
добавлено 0 минут спустя

@Berdian

Не просветите меня в ситуации. На форуме открытым текстом, идет пропаганда расовой теории и расизма. А должностные лица форума молчат. Это нормально?

Ссылка на комментарий

Berdian
4 часа назад, romarchi сказал:

Не просветите меня в ситуации. На форуме открытым текстом, идет пропаганда расовой теории и расизма. А должностные лица форума молчат. Это нормально?

Честно говоря, ни вижу пропаганды. Обычный спор, у каждого своя точка зрения.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Berdian , ну, это тип разжигание на почве и т. д. Не? Разные точки зрения - это хорошо, и корреляция интеллекта от расы - это все еще вопрос дискуссионный, но говорить о том, что представители каких-то рас должны быть рабами и оковы им покрепче - не перегиб, случаем?

 

В ‎07‎.‎12‎.‎2018 в 00:28, Alex1998 сказал:
i

Противозаконная информация удалена

 

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Berdian сказал:

Честно говоря, ни вижу пропаганды. Обычный спор, у каждого своя точка зрения.

Ну а что тогда пропаганда на форуме? 

Ссылка на комментарий

Berdian
18 часов назад, Ursus Mursus сказал:

@Berdian , ну, это тип разжигание на почве и т. д. Не? Разные точки зрения - это хорошо, и корреляция интеллекта от расы - это все еще вопрос дискуссионный, но говорить о том, что представители каких-то рас должны быть рабами и оковы им покрепче - не перегиб, случаем?

 

 

 

17 часов назад, romarchi сказал:

Ну а что тогда пропаганда на форуме? 

Ну, вот выше протицированное действительно нарушает законы форума. Я бы советовал впредь нажимать на кнопку "Жалоба" в конкретном сообщении, иначе легко что-то упустить.

Ссылка на комментарий

Disa_

фактор религии возможно

возможно в христианстве было нечто давшее европе глобальное преимущество в цивилизационном плане

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20899

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex1998

    15

  • Deceased WhiteBear

    14

  • Rolly

    12

  • romarchi

    11

  • Katsutie

    10

  • NeoNaft

    7

  • Ursus Mursus

    7

  • nelsonV

    6

  • MetallAlximist

    6

  • antiximik

    6

  • Роман Кушнир

    5

  • Korkut

    5

  • Daniel13

    5

  • psametix

    5

  • Berdian

    4

  • Iamneo94

    4

  • Zelchenko

    4

  • Mingo Ouma

    4

  • Петя I

    4

  • sandor

    3

  • Alex Von Bazstein

    3

  • Ordox

    3

  • Серж Барнаул

    3

  • nagatofag

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Korkut

Можно, пожалуйста, ссылку на исследование, которое демонстрирует что iq афроамериканцев значимо ниже чем у белых и азиатов, где респонденты выросли в схожих условиях (уровень жизни, образования, культ

Rolly

Разве есть потребность жить лучше, комфортнее? У неевропейцев её оказывается не было. Им по кайфу были примитивные орудия труда, низкая продолжительность жизни, отсутствие свобод. Эти марксистские "по

Winkel-hime

Потому что там не арийцы своевольно занимают жизненное пространство. Зачем задавать глупые вопросы.

Arcania

Пик отсталости Китая пришелся на середину-конец 19 века, и в рамки игры это время не входит. До этого периода страна была вполне высокоразвитой как в политическом, так и в техническом отношениях. Да и

Ursus Mursus

@Berdian , ну, это тип разжигание на почве и т. д. Не? Разные точки зрения - это хорошо, и корреляция интеллекта от расы - это все еще вопрос дискуссионный, но говорить о том, что представители каких-

MerlinGM

Опять в историчность всё снесут. Но, в общем, из-за отсутствия поля для исследования (то бишь, наличия всего одной Земли) утверждения типа "мозгов не хватило" не имеют права на жизнь. Так же как и утв

MerlinGM

То, что негры не смогли, факт - да. Как и Эверест. И это я не отрицаю. Но утверждение "мозгов не хватило", в отличии от постоянных заметок lamneo насчёт состояния не-европейских наций на игровой перио

Katsutie

О я не думаю, что научно-технический всплеск Европы - самобытен и присущ только ей. Технические революции происходили в разных культурных центрах, начиная от неолитической на ближнем востоке, до Китая

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...