Общение участников Исторического Форума - Страница 10 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NeoNaft
Только что, antiximik сказал:

Значит, у них таки была письменность?..

Я конечно не спец в лингвистики, но по моему это китайские иероглифы. А про них тут уже сегодня раскладывали

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, antiximik сказал:


Вотэтоповорот! :smile37:
Значит, у них таки была письменность?..
Я попробовал найти первую букву "Ч" (из слова Чингис-хан) в этой картинке (на старомонгольском), и не смог... Респект переводчикам, что это осилили!

Язык а не письменность

Ссылка на комментарий

antiximik
Только что, NeoNaft сказал:

но по моему это китайские иероглифы


А педивикия (звиняйте за моветон) утверждает обратное...

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, antiximik сказал:


А педивикия (звиняйте за моветон) утверждает обратное...

вот что она утверждает

 

Цитата

Староуйгурское письмо (уйгурское вертикальное письмо, часто просто «уйгурское», поскольку оно отличается национальной самобытностью, и будучи создано Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , именно от них перешло к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , использующим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по сей день) — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  использовали для записи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Mingo Ouma
Только что, antiximik сказал:


А педивикия (звиняйте за моветон) утверждает обратное...

это Старомонгольское письмо

Mclassical_mimic.jpg

Ссылка на комментарий

antiximik

@NeoNaft
Эммм... 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@Mingo Ouma
Я и говорю, что не иероглифы...

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

NeoNaft
4 минуты назад, antiximik сказал:

@NeoNaft
Эммм... 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

цитата оттуда

 

Цитата

Старомонгольская письменность появилась в результате адаптации Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (восходящего в свою очередь через Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) для записи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

________________________
добавлено 2 минуты назад

короче как я понимаю монголы были на распутье, какой алфавит им брать, китайский, уйгурский, арабский или еще какой. Все такое вкусное (С)

Ну не было у них Кирилла который пришел от греков и создал специально для них алфавит на основе греческого. И то его пришлось ученикам переделывать, потому как кириллицу создали после самого Кирилла

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

ROTOR
40 минут назад, NeoNaft сказал:

С каких? Лично для меня все что говорит Ротор сводиться к утрированному.

Ига не было, это все западные историки типа поляков, напридумывали. На самом деле никаких монголов не было, Чингис-хан выдумка, это все тюрки поднасрали немного и свалили.

Все это в общем то кардинально расходиться с нормальной, академической историей которую я и пытаюсь объяснять. В меру своих знаний естественно

 

Это вы утрируете мои слова.

Я не говорил, что ига не было.
Я говорю, что ига не было в том понимании в котором его трактуют некоторые.
Я не говорил, что Чингисхана не было, я говорю, что он был  кем угодно но только не монголом.
В России же термин «монголо-татары» ввёл в оборот известный историк П. Н. Наумов в 1823г. И только с этого времени, с XIX века, оно появилось в учебниках и научных статьях. Во всех сохранившихся источниках , будь то карты, летописи, словари, конечно же нет никаких «монголо-татар». Изучая этимологию слова «монголо-татары», мы видим, что термин этот искусственно придуманный и введённый в обиход значительно позже событий «монголо-татарского ига».
Но вернемся к Чингизхану.
 Марко Поло видит ЧингисХана европейцем, и в своих миниатюрах рисует его стопроцентным славянином. В миниатюре «Венчание ЧингисХана на царство»

Марко Поло облачает и ЧингисХана , и его свиту в европейские одежды, венчая Великого полководца короною с трёхлистниками, которая всегда являлась атрибутом европейских правителей. И меч, который держит в своих руках ЧингисХан имеет форму, которая была свойственна именно европейским  мечам!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Что вы на это скажите?
 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, ROTOR сказал:

Я не говорил, что ига не было.
Я говорю, что ига не было в том понимании в котором его трактуют некоторые.
Я не говорил, что Чингисхана не было, я говорю, что он был  кем угодно но только не монголом.

ОК. Ваша версия того что было с 1238 и до 1480 года на территории именуемой Русь? Ну и каковы были общие предпосылки ко всему этому?

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, NeoNaft сказал:

Мне вот интересно. Есть хоть один человек что читает это и он полностью (или хоть в большенстве) поддерживает Ротора? Если ты есть, покажись пожалуйста. Мне это очень важно

 

Продолжим.

А этот бюст стоит в Турции. Угадайте кто изображен?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Конечно глядя на бюст, сложно сделать выводы о том, какого цвета были его глаза и волосы. Но видно другое. Перед нашими глазами предстаёт типичный европеец с густой бородой, в чертах которого совершенно не наблюдается ни малейшего признака монголоида!

Надеюсь вы не скажите, что Турки тоже дураки как и князь Олег который на своих деньгам писал, что он имеет титул  - Султан!

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

NeoNaft
10 минут назад, ROTOR сказал:

 Марко Поло видит ЧингисХана европейцем, и в своих миниатюрах рисует его стопроцентным славянином. В миниатюре «Венчание ЧингисХана на царство»

Марко Поло облачает и ЧингисХана , и его свиту в европейские одежды, венчая Великого полководца короною с трёхлистниками, которая всегда являлась атрибутом европейских правителей. И меч, который держит в своих руках ЧингисХан имеет форму, которая была свойственна именно европейским  мечам!

Я уже объяснял вам что средневековые люди воспринимали историю исключительно через призму своей реальности. В ней все ВСЕГДА ходили в современных одеждах, воевали в современных доспехах и современным оружием, и имели лица такие как и все вокруг. Так что восприятие великих как людей живущих в современной культуре автора обычная вещь для того времени. Акцент сегодня на этом делать просто глупо

________________________
добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, ROTOR сказал:

А этот бюст стоит в Турции. Угадайте кто изображен?

читайте выше

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 минут назад, NeoNaft сказал:

ОК. Ваша версия того что было с 1238 и до 1480 года на территории именуемой Русь? Ну и каковы были общие предпосылки ко всему этому?

На части территории именуемой Русь

Ссылка на комментарий

ROTOR
28 минут назад, NeoNaft сказал:

Я уже объяснял вам что средневековые люди воспринимали историю исключительно через призму своей реальности. В ней все ВСЕГДА ходили в современных одеждах, воевали в современных доспехах и современным оружием, и имели лица такие как и все вокруг. Так что восприятие великих как людей живущих в современной культуре автора обычная вещь для того времени. Акцент сегодня на этом делать просто глупо

 

читайте выше

 

Перестаньте говорить ерунду.  Люди писали и делали скульптуры с натуры либо по рассказам.
Вам легче считать, что люди в древности обезумили, и ставили на ГОСУДАРСТВЕННЫХ печатях то, что им в голову взбредет. Рисовали в бреду и даже скульптуры делали от балды. И это только потому, что все эти факты не укладываются в рамки современной истории?
Вам легче признать, что художник сошел с ума, изобразив человека в латах, чем признать, что он действительно видел этого  человека в латах. А вам не приходило в голову, что с историей и самое главное с ее хронологией не все в порядке? Многие готовы даже признать, что пирамиды строили инопланетяне, чем признать, что пирамидам не 5000 лет, а гораздо меньше и что их построили люди средневековья когда население земли уже научилось строить по настоящему. Люди, а не инопланетяне и «древние» египтяне которые обладали "тайными" знаниями, а потом они их забыли.
 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

ROTOR
33 минуты назад, NeoNaft сказал:

ОК. Ваша версия того что было с 1238 и до 1480 года на территории именуемой Русь? Ну и каковы были общие предпосылки ко всему этому?

 

А вот это уже другой вопрос, на который я не знаю ответ. Ведь источников почти не сохранилось.
Но я знаю одно, в той истории которую мы изучаем слишком много откровенных несуразиц.
 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
16 минут назад, ROTOR сказал:

Люди писали и делали скульптуры с натуры либо по рассказам.

ага, и как они себе это представляли? Они все это могли представить только в рамках своей культуры и с использованием вещей и что самое образов из современности

 

вот классический пример. Библейский сюжет, Самсон убивает филистимлян ослиной челюстью. Библия Марциевского

 

xwV28sl0lQY.jpg

 

А почему у Филистиимян из бронзового века оружие и одежды середины 13 века? Вам не кажется все это бредом? Но стоит взять теорию что пытаюсь вам я описать, а именно история через призму современника, и все встает на свои места. И Самсон и Филистимяне одеты и вооружены так как должны быть одеты люди из времени автора. Значит одежды, оружие и лица в исторических статуях, картинах  и гравюрах средневековья ничего не значат кроме того что они показывают кто автор и когда он жил. Исключения карикатуры, символика и яркие намеренные образы типа врагов у ног короля или великого человека

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Mingo Ouma
19 минут назад, ROTOR сказал:

Но вернемся к Чингизхану.
 Марко Поло видит ЧингисХана европейцем, и в своих миниатюрах рисует его стопроцентным славянином. В миниатюре «Венчание ЧингисХана на царство»

Марко Поло облачает и ЧингисХана , и его свиту в европейские одежды, венчая Великого полководца короною с трёхлистниками, которая всегда являлась атрибутом европейских правителей. И меч, который держит в своих руках ЧингисХан имеет форму, которая была свойственна именно европейским  мечам!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Что вы на это скажите?
 

Чингизхан умер в 1227

курултай был в 1206

годы жизни Марко Поло (1254- 1324)

к двору Хубилая он прибыл в 1266 году

он не мог быть на курилтае в 1206, ибо еще не родился тогда

не мог видеть Чингизхана, ибо еще не родился тогда

далее

если на этой картинке Чингизхан то почему он на одно лицо с Хубилаем с этой

Kublai_giving_support_to_the_Venetians.J

44 минуты назад, ROTOR сказал:

Марко Поло видит ЧингисХана европейцем, и в своих миниатюрах рисует его стопроцентным славянином.

эти миниатюры одного из переизданий в 1412 году

Марко Поло умер в 1324 году

вывод он не мог этого нарисовать

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Вот еще. Давид и Голиаф

 

1465545950_6.-1180-franciya.jpg

 

Тебе не кажется что Голиаф как то нехило экипирован для того кто жил за 1000 лет до РХ? Кольчуга и кольчужные чулки, длинный меч, конический щит, шлем с укрепленной переносицей? Ну явно как богатый воин 13 века

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

ROTOR
16 минут назад, NeoNaft сказал:

ага, и как они себе это представляли? Они все это могли представить только в рамках своей культуры и с использованием вещей и что самое образов из современности

 

вот классический пример. Библейский сюжет, Самсон убивает филистимлян ослиной челюстью. Библия Марциевского

 

xwV28sl0lQY.jpg

 

А почему у Филистиимян из бронзового века оружие и одежды середины 13 века? Вам не кажется все это бредом? Но стоит взять теорию что пытаюсь вам я описать, а именно история через призму современника, и все встает на свои места. И Самсон и Филистимяне одеты и вооружены так как должны быть одеты люди из времени автора. Значит одежды, оружие и лица в исторических статуях, картинах  и гравюрах средневековья ничего не значат кроме того что они показывают кто автор и когда он жил. Исключения карикатуры, символика и яркие намеренные образы типа врагов у ног короля или великого человека

 

Хороший вопрос! А действительно почему? Я кстати могу привести сотни таких почему?
И на все эти вопросы только одни ответ, древние художники сошли сума!
А может быть, это не они сошли сума? Может тут скрывается что-то другое?
 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, ROTOR сказал:

И на все эти вопросы только одни ответ, древние художники сошли сума!
А может быть, это не они сошли сума? Может тут скрывается что-то другое?

Я тебе уже объяснил почему. они не сошли с ума, они просто брали образы которые видели своими глазами и на основе их уже ставили сюжеты. Любые сюжеты. Хоть библейские или из корана, хоть исторические, хоть с архангелами хоть с кем угодно. Для них главное было не внешняя оболочка, а содержание и скрытый смысл. По геральдическому знаку дома знающие люди могли рассказать всю его историю, а ты глядя на него только рыбу и орла увидишь. Может это ты тогда с ума сошел раз не понимаешь этого?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, NeoNaft сказал:

Я тебе уже объяснил почему. они не сошли с ума, они просто брали образы которые видели своими глазами и на основе их уже ставили сюжеты. Любые сюжеты. Хоть библейские или из корана, хоть исторические, хоть с архангелами хоть с кем угодно.

 

Это и называется сошли сума.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108835

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...