Италия. - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Италия.

Рекомендованные сообщения

Slideman

Италия

Уровень: Нормально

Патч: In Nomine 3.1

НажмитеНажмите здесь!
 

В игре есть интересная возможность-создание Италии.Коей я и решил воспользоваться.Играть я начал за Неаполь,так как он имел самые большие территории на всём полуострове,и был самым сильным.Играть было легко,и уже примерно к 1410 году я захватил нужные территории для создания страны.Ничего интересного в этом период у меня особо не было.Почти

9188415.JPG

Отличительная черта этой игры в том,что у меня всё распадалось.Стоило начаться в какой-нибудь стране войне,как она быстро разваливалась.К примеру,у меня развалилась Османская Империя,возродилась Византия,которая в войне сразу с 12 государствами умудрилась завассалить Польшу,а потом и присоединить!

15098527.JPG

В результате освободилась Литва.Так как мой ББ перевалил положенные рамки,я решил создать себе мощного союзника.Таким образом я решил создать Германию.Для этого я как вассала создал Тюрингию,и продал все нужные(и ненужные) земли,которые были добыты в войнах с членами Св.Рим.Им.

95099029.JPG

И вот-великий день!Италия!Последние войны были очень тяжёлые,мало того что на меня ополчилась вся Европа,так ещё и Папа Римский отлучил.Поэтому я решил совершить бросок на Восток,и захватить бесхозные земли.

60079645.JPG

У меня был вассал-Морея,а у Мореи был вассал Венгрия.Я думал,что всё пройдёт гладко,захвачу парочку провинций...Я жестоко ошибался,на самом деле началась огромная война.После захвата 3 провинций у Венгрии,мне объявила войну лига из 4 стран-Новгород,Украина,Грузия,Полоцк.А вслед за ними войну объявила ещё более сильная коалиция-Австрия,Византия,Трансильвания,Эльзас.А вместе с ними в войну вошли Бавария,Тироль и Дофине.Ситуация была критической,так как у меня по всей Италии начались восстания.Я заключил союз с Польшей(она всётаки стала независимой)и направил все войска на разгром первой лиги.И не прогадал.

65393648.JPG

Стоит отметить,что мне помогали Тевтонцы,Арагон,Аквилея,Тюргиния.И очень забавно смотрится такая картина-Арагонцы,приплывшие на Аквилейском корабле,сражаются с украинцами.

51170935.JPG

Пришло время разобраться с Византией.Благодаря тому,что Тюргинско-Арагонские войска заняли Австрию,я смог диктовать Византии любые условия.Поэтому я присоединил Буджак,а полякам достались Русины,что и укрепило нашу дружбу.Со Штирией и Дофине я мирно разошёлся.Но тут мне войну объявила Запорожская сечь.И несчастный император Франческо I(3 7 8) уступил место некому Наполеону I(8 8 6).Была захвачена 1 провинция

9863349.JPG

Потом была война с Крымом.Она закончилась для меня приобретением Кафы.Вот промежуточные итоги:

Крым:

73844845.JPG

Россия:

46796580.JPG

Италия:

24285445.JPG

Европа:

48815709.JPG

</div>

Продолжение

Мне после 2 лет мирной жизни войну объявил союз-Австрия,Бавария,Штирия,Бранденбург.Закончилось присоединением 2 провинций на севере и на юге Германии,которые тутже были перепроданы Тюрингии.Потом была война с Трансильванией,была получена одна провинция,перепродана Боснии,которая тутже объявила мне войну.Первоначально,я не хотел соваться на балканский полуостров.Но благодаря Англо-Тюринго-Пфальцко-Марроканским войскам эта война между нашей коалицией и Новгородом с Боснией оказалась сущим пустяком!Вот процесс войны...

9734912.JPG

А вот её финал!

52219719.JPG

На территории России я буду создавать армию,для похода к арабам,так как тут самое нормальное месторасположение.Ну и отсюда я постараюсь уничтожить Литву и Скандинавов,пожалуй это единственные соперники в Европе(ну может Византия ещё.)

64778624.JPG

А в данный момент мне войну объявили-Москва,Рязань,Украина.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Антон

Класс!

Вот это там Сербия (кажется) на Балканах разошлась))

Ссылка на комментарий

Slideman
Класс!

Вот это там Сербия (кажется) на Балканах разошлась))

Не-а это Босния!Она всех там рвёт,страна от моря до моря так сказать...А перед этим была огромная мусульманская Болгария)))

Изменено пользователем Slideman
Ссылка на комментарий

Strateg
48815709.JPG

А какая на Пиринеях интересная ситуация, 6 стран на полуострове. А Арагон в союзе с Францией я так полагаю?

p.s. А у вас какие планы на будущее? Не хотите на Пиринеях обжиться? Там в текущей ситуации нечего делать будет захватить полуостров.

Ссылка на комментарий

DarkArcher
За Милан сложней помоему...

нет. наоборот легче

Класс!

Вот это там Сербия (кажется) на Балканах разошлась))

это Великая Босния

Не хотите на Пиринеях обжиться? Там в текущей ситуации нечего делать будет захватить полуостров.

да. на пиринеях эсть 2 золотоносные провинции принадлежащие кастилии. в данной ситуации завалить ее ничего не стоит.

понравилось как развилась византия. тунис нехило разросся. франция вроде распалась.

ps

могли бы выложить сохранку. интересна ситуация в азии, особенно на ближнем востоке

Ссылка на комментарий

Slideman

Нет,там вроде Арагон мой вассал(или просто союзник,не помню).Вроде у них союза с Французами нет.

А в европе слишком жестко,мне войну объявляют все подряд.Решил лучше в азию прорываться.Сохранение скоро выложу.

Ссылка на комментарий

Strateg
А в европе слишком жестко,мне войну объявляют все подряд.Решил лучше в азию прорываться.Сохранение скоро выложу.

Как вариант выделить вассала (+ союз) где Аппенины переходят в континентальную Европу. В этом случае общей границы с врагами не будет и будет поспокойней. И захватить Пиринеи. Тем полуострова и хороши - что можно сидеть на них спокойно с любым ББ, обороняя всего 2 проходные провинции.

А в Азии чего там делать?

Ссылка на комментарий

Slideman

Возможно так и сделаю,спасибо!

Вот Балканы кстати:

post-527-1226244721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6537

Лучшие авторы в этой теме

  • Slideman

    6

  • Strateg

    2

  • Лорд Холода

    2

  • Дон Антон

    1

  • DarkArcher

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...