Обсуждение работы Коллегии Магистров - Страница 28 - Коллегия Магистров - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение работы Коллегии Магистров

Рекомендованные сообщения

Коллегия Магистров

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Обсуждение работы Коллегии Магистров Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Магистров

В данной теме пользователи могут обсудить работу Коллегии Магистров, а также подать жалобу на действия магистров и локальных модераторов нижних разделов.

Изменено пользователем Коллегия Магистров
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс
22 часа назад, Bazzi сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для физ. лиц ответственность также подразумевается. Как нам быть агент @alexis и @Platon  ?

 

1 час назад, Feas сказал:


К посту выше, только в профиль.

 

В КоАП (только то что может иметь отношение к форумной активности):

 

Цитата

«Статья 20.33.       Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в   целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и  безопасности

 

1. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к  воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, если эти действия
не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа на граждан
в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

2.   Те же действия, сопровождающиеся призывами
к проведению несанкционированных публичных мероприятий,
а равно создающие угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа на граждан
в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Дискредитация, призывы воспрепятствовать.

Повторно - УК.

 

Цитата

Статья 20.34.       Призывы к введению мер ограничительного характера в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российских юридических лиц

 

Призывы к осуществлению иностранным государством, государственным объединением и (или) союзом и (или) государственным (межгосударственным) учреждением иностранного государства или государственного объединения и (или) союза мер ограничительного характера, выражающихся во введении или  в  продлении политических или экономических санкций в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российских юридических лиц, совершенные гражданином Российской Федерации и (или) российским юридическим лицом, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в   размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.»;

Призывы к санкциям.

Если повторно, то УК.

 

 

В УК (только то что может иметь отношение к форумной активности)

 

Цитата

"Статья 2073.     Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации

 

1. Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании  Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира
и безопасности, -

наказывается штрафом в размере от семисот тысяч до полутора миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) с искусственным созданием доказательств обвинения;

г) из корыстных побуждений;

д) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти
до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
 до пяти лет.";

*весьма странно сформулировано "заведомо ложная.." и "содержащей данные..."

**Т.е. не просто заведомость ложной информации для распространителя, но и придание достоверности.

***Перепост? Весьма странной может быть практика. О том как сформулировано... распространение, это не обязательно создание, но под видом достоверных, что это? В люом случае умысел на распространение заведомо ложной информации должен быть. 

 

Цитата

"Статья 2803.     Публичные действия, направленные
на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира
и безопасности

 

1. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы
к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях,
совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного
за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами
на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
на тот же срок.

2. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, повлекшие смерть по неосторожности
и (или) причинение вреда здоровью граждан, имуществу, массовые нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо создавшие помехи функционированию или прекращение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы
на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.";

Т.е. в публичном пространстве, действия должны быть направлены на дискредитацию. А если информация правдива? А если это аналитика?

Т.е. в публичном пространстве призывы к воспрепятствованию использования ВС РФ. В чём воспрепятствование в призывах в отношении армии должно выражаться?

 

Цитата

"Статья 2842.     Призывы к введению мер ограничительного характера в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российских юридических лиц

 

Призывы к осуществлению иностранным государством, государственным объединением и (или) союзом и (или) государственным (межгосударственным) учреждением иностранного государства или государственного объединения и (или) союза мер ограничительного характера, выражающихся во введении или в продлении политических или экономических санкций в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации либо российских юридических лиц, совершенные гражданином Российской Федерации после его привлечения
к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или
в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период
до трех лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом
на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет
со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо
без такового.".

Призывы к санкциям.

Уголовка после административки.

 

ИТОГО:

1.Дискредитация ВС, призывы воспрепятствовать, призывы к санкциям - КоАП, повторно УК.

2.Заведомо ложная информация, под видом достоверных сообщений - УК.

Ссылка на комментарий

Bazzi
53 минуты назад, лекс сказал:

ИТОГО:

1.Дискредитация ВС, призывы воспрепятствовать, призывы к санкциям - КоАП, повторно УК.

2.Заведомо ложная информация, под видом достоверных сообщений - УК.

Это понятно, я спрашивал как поступать если поступят сообщения из второго пункта, распознать ложную информацию мы не в состоянии.

Ссылка на комментарий

лекс
2 часа назад, Bazzi сказал:

Это понятно, я спрашивал как поступать если поступят сообщения из второго пункта, распознать ложную информацию мы не в состоянии.

А никак. 

Цитата

распознать ложную информацию мы не в состоянии.

Естественно.

Субъект ответственности физ.лицо распространяющее информацию.

Если поступит указание от компетентного органа об удалении информации, обязаны её удалить. Без вариантов. Вообщем-то, принципиально ничего не меняется.

По факту, возникает вопрос в источниках публикации. Требуй ссылки. Без источников публикации могут возникуть сложности. И желательно, чтобы источники были официальные. Понятно, что только официальными не обойтись, но хотя бы понятно будет откуда инфа (что она не придумана тобой).

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Александрович

Имеются некоторые проблемы со здоровьем. Поэтому временно пропал. Надеюсь в ближайшие три для всё устаканить.

Ссылка на комментарий

Vladian

Покидая Коллегию Магистров, хочу подвести итоги моей 8-месячной трудовой деятельности. Вряд ли это кому-то будет интересно, но всё-таки для проформы...

 

На посту Магистра Тематических форумов мною была проделана масштабная и многочасовая работа про сортировке и упорядочиванию старых тем в разделе. Кроме того, создал пару творческих тем для выкладывания красивого арта (что было достаточно позитивно принято форумчанами, периодически заглядывающими в раздел) и лично занимался в течение многих месяцев (вплоть до сего дня) наполнением этих тем качественным контентом (и я рад, что некоторые форумчане последовали моему примеру).

 

На посту Великого Магистра также проделал большую работу про сортировке и упорядочиванию старых тем уже в Политическом разделе. Активно участвовал в написании новых локальных правил Полит.раздела.

Кроме того, посильно следил за порядком в подведомственных разделах, стараясь при этом все-таки не лишать профильных магистров возможности лично проявить себя при рассмотрении жалоб в своих разделах, помогая им при необходимости. В тех же разделах, где профильных магистров не было, возникающие проблемы старался решать самостоятельно.

 

Хочу честно признаться, что в некоторых делах мог бы проявить больше активности, но ввиду того, что в начале своего срока ВелМага я был подвергнут жестокой и несправедливой травле со стороны вышестоящих модераторов, особого желания проявлять инициативу у меня не было... Тем не менее, я отработал свой срок до конца, посильно исполняя свои обязанности.

 

Будет ли мой труд когда-нибудь оценён по достоинству - сомневаюсь... Впрочем, это уже не так важно.

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Kapellan

@alexis @Александрович @Roger Young @Космогоник

 

Господа магистры. Прошу дать оценку подобным постам магистра в своей магистратуре. Во-первых это заведомый оффтоп, никак не относящийся к теме "Специальная военная операция России на Украине. Обсуждение". Во-вторых для этого использован модераторский функционал(рамочка). В-третьих не могу не заметить, что обычно агитация идёт внутри партий и в ЛС, а не захламляет горячие темы в надежде урвать голос-другой.

ИМХО очень некрасивый жест, поскольку лично я к примеру совершенно не хочу устраивать подобное у себя в разделе.

 

22 минуты назад, Bazzi сказал:
i

Народ, тут судьбоносное голосование проходит на должность главного модератора форума, заходим и голосуем за Vladian он из РИ, свой человек

 

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 5
  • ohmy 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Bazzi
2 минуты назад, Kapellan сказал:

@alexis @Александрович @Roger Young @Космогоник

 

Господа магистры. Прошу дать оценку подобным постам магистра в своей магистратуре. Во-первых это заведомый оффтоп, никак не относящийся к теме "Специальная военная операция России на Украине. Обсуждение". Во-вторых не могу не заметить, что обычно агитация идёт внутри партий и в ЛС, а не захламляет горячие темы в надежде урвать голос-другой.

ИМХО очень некрасивый жест, поскольку лично я к примеру совершенно не хочу устраивать подобное у себя в разделе.

 

Плакать иди к Платону сразу

Ссылка на комментарий

Alterus

@Bazzi Зачем вообще Владиану помогать, если он сам сдался перед вторым туром? Я бы на его месте 10 голосов легко нашёл и оплатил бы уже давно, но в данном случае видно, что сам кандидат не желает заниматься агитацией. А попытки таких призывов мало того, что выглядят нелепо, так и по эффективности как мёртвому припарка. 

Ссылка на комментарий

Bazzi
4 минуты назад, Alterus сказал:

@Bazzi Зачем вообще Владиану помогать, если он сам сдался перед вторым туром? Я бы на его месте 10 голосов легко нашёл и оплатил бы уже давно, но в данном случае видно, что сам кандидат не желает заниматься агитацией. А попытки таких призывов мало того, что выглядят нелепо, так и по эффективности как мёртвому припарка. 

сдался? не видел

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
42 минуты назад, Kapellan сказал:

@alexis @Александрович @Roger Young @Космогоник

 

Господа магистры. Прошу дать оценку подобным постам магистра в своей магистратуре. Во-первых это заведомый оффтоп, никак не относящийся к теме "Специальная военная операция России на Украине. Обсуждение". Во-вторых для этого использован модераторский функционал(рамочка). В-третьих не могу не заметить, что обычно агитация идёт внутри партий и в ЛС, а не захламляет горячие темы в надежде урвать голос-другой.

ИМХО очень некрасивый жест, поскольку лично я к примеру совершенно не хочу устраивать подобное у себя в разделе.

 

 

Добавлю ещё к этому, что данный "магистр" немедленно полез "мстить обидчику", выискивая мои старые сообщения в подотчётном ему разделе, за которые можно было бы дать предупреждения, даже если откровенно придётся натягивать (по крайней мере, так это выглядит). Считаю такое поведение некрасивым и недостойным модератора. 

Изменено пользователем Commander Raven Feather
Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Bazzi сказал:

сдался? не видел

Даже без прямых утверждений всё очевидно. Я уверен, что ты с ним даже не обсудил необходимость данного призыва. Ну и я не магистр, конечно, но подобному оффтопу в теме о реальной политике всё равно не место. 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 час назад, Kapellan сказал:

@alexis @Александрович @Roger Young @Космогоник

 

Господа магистры. Прошу дать оценку подобным постам магистра в своей магистратуре. Во-первых это заведомый оффтоп, никак не относящийся к теме "Специальная военная операция России на Украине. Обсуждение". Во-вторых для этого использован модераторский функционал(рамочка). В-третьих не могу не заметить, что обычно агитация идёт внутри партий и в ЛС, а не захламляет горячие темы в надежде урвать голос-другой.

ИМХО очень некрасивый жест, поскольку лично я к примеру совершенно не хочу устраивать подобное у себя в разделе.

 

Что тут оценивать? Если это заведомо оффтоп, то пускай какой-то министр выдаст соответствующее предупреждение.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, Bazzi сказал:

Плакать иди к Платону сразу

Очень показательно. Не ну я, конечно, пингану @Platonа, а также @alexisа обратить внимание на данный прецедент, но на моей памяти за последние созывы ещё никто так не использует свое положение. Это перебор. Это все равно что заявиться в игровые, в раздел спорта к людям, которые вообще не хотят видеть и слышать про форумную политоту и им такой - приходите на выборы. Оффтоп и сознательное нарушение ЗФ. Магистры/Префекты вроде не даром вне политики форумной существуют. :napoleon:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Alterus сказал:

@Bazzi Зачем вообще Владиану помогать, если он сам сдался перед вторым туром? Я бы на его месте 10 голосов легко нашёл и оплатил бы уже давно, но в данном случае видно, что сам кандидат не желает заниматься агитацией. А попытки таких призывов мало того, что выглядят нелепо, так и по эффективности как мёртвому припарка. 

Ну, @Vladian пытался в честные выборы, веря в справедливость. Просто он полностью не осознал, что форумная политота давно погрязла в интригах и коррупции :lyulka:

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
8 минут назад, Adjudicator сказал:

Очень показательно. Не ну я, конечно, пингану @Platonа, а также @alexisа обратить внимание на данный прецедент, но на моей памяти за последние созывы ещё никто так не использует свое положение. Это перебор. Это все равно что заявиться в игровые, в раздел спорта к людям, которые вообще не хотят видеть и слышать про форумную политоту и им такой - приходите на выборы. Оффтоп и сознательное нарушение ЗФ. Магистры/Префекты вроде не даром вне политики форумной существуют. :napoleon:

Ну, лепить злой умысел за одно оффтопное сообщение, пусть если оно и было сделано сознательно - наверное слишком.

Больше смущает как он Каппелана прокомментировал и то, что после жалобы на него выписал "обидчику" сомнительное предупреждение за оффтоп, сразу без устного)

Ссылка на комментарий

Bazzi
11 час назад, Adjudicator сказал:

Очень показательно. Не ну я, конечно, пингану @Platonа, а также @alexisа обратить внимание на данный прецедент, но на моей памяти за последние созывы ещё никто так не использует свое положение. Это перебор. Это все равно что заявиться в игровые, в раздел спорта к людям, которые вообще не хотят видеть и слышать про форумную политоту и им такой - приходите на выборы. Оффтоп и сознательное нарушение ЗФ. Магистры/Префекты вроде не даром вне политики форумной существуют. :napoleon:

Ещё Путина пингани, и Байдена.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
4 часа назад, Bazzi сказал:

Ещё Путина пингани, и Байдена.

К Магистратуре, к реальной форумной администрации они не относятся, да и они занятые лидеры стран. Магистр Политического Форума, о чем вы думаете, когда пытаетесь в обсуждении действий работы магистров вносить даже сюда оффтоп? Это не арена для политики, а спрос на ваши действия не больше и не меньше. Прошу отнестись с пониманием. :Patient:

Ссылка на комментарий

Bazzi
В 4/16/2022 в 11:37 PM, Noobozadrot сказал:

Больше смущает как он Каппелана прокомментировал и то, что после жалобы на него выписал "обидчику" сомнительное предупреждение за оффтоп, сразу без устного)

по ЗФ имею право

 

В 4/17/2022 в 3:01 PM, Adjudicator сказал:

К Магистратуре, к реальной форумной администрации они не относятся, да и они занятые лидеры стран. Магистр Политического Форума, о чем вы думаете, когда пытаетесь в обсуждении действий работы магистров вносить даже сюда оффтоп?

оффтоп не я сюда занёс а вы и остальные вырезано

 

Цитата

Это не арена для политики, а спрос на ваши действия не больше и не меньше. Прошу отнестись с пониманием. :Patient:

я строго по ЗФ действую по отношению к пользователям, вырезано

Изменено пользователем Космогоник
вырезал нарушение
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
Только что, Bazzi сказал:

оффтоп не я сюда занёс а вы и остальные плаксы.

Простите, конечно, но вы только что попытались сказать, что мы нарушили ЗФ, будучи в теме, где отмечено следующее:

Цитата

В данной теме пользователи могут обсудить работу Коллегии Магистров, а также подать жалобу на действия магистров и локальных модераторов нижних разделов.

Жалоба на неправомерные действия и использования своего статуса магистра политического для своих целей. Причем видели многие это и поддержки сильной не нашлось. Зачем так грубо отвечаете форумчанам, мне лично не понятно. :(

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
25 минут назад, Adjudicator сказал:

Причем видели многие

Можно список тех, кто видел?

@Bazzi Вы один из патриотичных модераторов на Форуме. Один из лучших.

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Adjudicator сказал:

Прошу отнестись с пониманием. 

И я прошу отнестись с пониманием. Без понимания текущей обстановки придет Роскомнадзор, внесёт Стратегиум в реестр заблокированных ресурсов. Форум без притока российский пользователь будет закрыт в дальнейшем.

 

Только благодаря пользователям Александрович и Баззи Стратегиум не впал в ересь нацизма и русофобии.

 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45387

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    53

  • Aurelius36

    48

  • lavpaber

    39

  • Александрович

    37

  • лекс

    34

  • alexis

    29

  • Kreismalsarion

    24

  • Иммануил_Кант

    23

  • Zdrajca

    23

  • enot1980

    23

  • wadwad

    21

  • Каллиграф

    17

  • Rybinsk

    17

  • ROTOR

    15

  • Bazzi

    15

  • Alterus

    14

  • Vladian

    13

  • Venc

    13

  • superugrok

    13

  • simonov-89

    12

  • Злo

    11

  • Noobozadrot

    10

  • Kapellan

    9

  • Муцухито

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

@ Подать заявку на магистра @ Заранее обвинить игровиков в случае сьёма с должности @ Не делать свою работу @ ??? @ PROFIT   Как прекратить орать

Aurelius36

Вас же предупреждали что два последних преда не нужно было выдавать 

Kapellan

Я делаю конкурсы сугубо по своему жанру и для популяризации своей префектуры. С чего бы ему в тематические идти?

Kapellan

@alexis @Александрович @Roger Young @Космогоник   Господа магистры. Прошу дать оценку подобным постам магистра в своей магистратуре. Во-первых это заведомый оффтоп, никак не относящийся к те

Vladian

Докладываю, что ревизия и уборка в разделе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. успешно завершена. В общей сложности было обработано более 5000 старых тем, большинство из которых отправились в 7dff7d9205

Москит

Не, ну я могу припомнить, как пару лет назад на 18 емнип префектур было 4 префекта и один великий префект Но не буду углубляться, ни к чему это "а вот мы, а вот они". Количество жалоб - не абсо

Иммануил_Кант

Поздравляю  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...