"Ни единого разрыва" Сессия 10 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Ни единого разрыва" Сессия 10

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

34ae9dd413cf2b5a8c1f98efef409aec.png

Европа:
Великобритания ! Olow (Алексей) (заменил Grendalf)
Франция ! Crazy Gandhi (заменил Asuka)
Испания ! Llewelyn
Бургундия ! Deymos
Австрия ! Valord
Пруссия ! Deletko
Швеция ! Carabiner
Речь Посполитая ! Riftoman (заменил AlTiger)
Османы ! Zak Preston
Госпитальеры AntiBender
Азия:
Оман Nick Neck (заменил Darkwing)
Персия ! Recep Tayip Erdogan
Бахмани ! lamberto Kolodiy
Бхарат ! IgorEk (заменил Victor the Holy)
Тибет The Dragon
Бруней ! Grendalf (заменил Andrey_eu4)
Цинь ! Constable

Япония ! sonic
Африка:
Эфиопия antong7571700 (Антон)
Марокко ! VOID
Сонгай VioletHead

Имерина Tollmann
Америка:

Ирокезы Linx
Ацтеки BOBODOBO

Аравак AlTiger (заменил ololollo)

 

Много замен сегодня. Старт средненький. Рехостов немного. Отыгран 21 год.

 

Самые интересные события в игре:

1) Большая Африканская война. Начавшись в прошлой сессии с нападения Сонгая на Марокко (за Марокко вступились Османы), война продолжилась и завершилась сегодня. В ходе войны на стороне Марокко кроме Османов выступили испанцы, а на стороне Сонгая Эфиопия и Госпитальеры. Ближе к концу войны османы отдали 4 провинции Эфиопии и вышли из войны и шансов у противников Сонгая было уже немного. Вскоре Марокко капитулировал и потерял несколько провинций на северо-западе Африки, в том числе и провинцию с золотом.

2) Параллельно с завершением Африканской войны, в Восточной Европе разгорелась новая война. Пруссия в союзе с Австрией напала на Польшу, за которую, как обычно, вступились Швеция и Османы. Война, как обычно это бывает в Европе, шла с переменным успехом, но немцы смогли значительно продвинуться в Польшу, которой пришлось капитулировать.

3) В Западной Европе ближе к концу сессии, Испания и Ацтеки напали на Францию, за которую вступилась только Бургундия, но участия в войне она решила не принимать. Сходу Испано-ацтекские войска берут холмы в Русильоне и начинают осаду Тулузы, где и проходили основные сражения. Несмотря на численное преимущество в 1.5 раза, Испано-ацеткам не удалось занять крепость в Тулузе. Испания и Ацтеки проиграли 3 битвы подряд, во многом это было обусловлено избиточным количеством артиллерии и крайне неудачными кубикам, однако Франции это не помогло, вскоре она осталась без рекрутов и, видимо не желая чтобы Испании и Ацтекам досталось больше варскора, капитулировала.

 

За событиями в Азии особо не следил, но слышал что там было жарко. Нужно больше ААРов!

 

Скриншоты и статистика

Спойлер

918ac98ba17072c80967b16b0dd63b24.png

 

ea069cdb2c2cac790740e4aa158379c0.png

 

9654edea902d90ecfa8ddf35be574d0d.png

 

178368684a26a7ee49b48fb88874f5a4.png

 

7513cfce697689c39390fc3fc69e0865.png

 

dce4628ce79dbf9e62c761762d5f3f79.png

 

021f403fb43488ee66c15e7ff07f8e51.png

 

be21e709f5711567c1220c860f7340c4.png

 

51b2d6890df081e712d9ac2adbb4f2bf.png

 

094a436fec44e16d3be67c7da0fc41d1.png

 

537fa7b14ee79aec88aef20d4957fc1e.png

 

7cd121b8597874bbfbd8e15481cbab11.png

 

1ecec488a12f871952e601ec887c8bf6.png

 

5b894481c45eb58465a8ab78d48dd49e.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Mikasa90

Франция.

Игрок которого я заменял взял дефенс что как по мне было ошибкой и слава богу что он был всего в 1. 3 года держал советника третьего уровня гранд капитана, но ивент на мораль так и не выпал :c и пришлось брать просто с моралью. Надеялся на помощь Бургундии с которой мы бы скорее всего победили бы, но к сожалению игрок на Бургундии пожелал просто стоять афк и не вмешиваться в войну. Победил вроде бы 5 генералок в Тулузе + вайпнул страйк стак Испании, но к концу войны рекрутов не осталось, а пул наемников был очень мал(Франция на 900 дева, ога), а дойти до +25% наемников в квантити не успел. Капнул и у меня забрали 5 провок - 3 в Испании, Тулузу и 1 на западном побережье Франции. После войны через -5 напал на Бургундцу, вайпнул ему 2 армии, но нужно будет кидать уайт пис что крайне обидно, но трус будет всего 5 лет по этому успею еще забрать Париж и некоторые другие провки у Бургундии. 

Ссылка на комментарий

Чуть чуть про Османа.

Садясь на турка от Зака через Бобу получил инструкции: "Дефать Морокко, на сколько это возможно". Ага думаю ну хорошо дефать так дефать. Начал разбираться что к чему, а Осман то в глубокой опе... После генералочки в Синае на -1 в нашу пользу пушки пополнять некем, долгов 8к, на носу война против Австро-прусии. Погорил с Сонгаем на счет сепаратки, отдал 15-20 двп... После войны для меня было не ясно только одно почему от Шведа и Поляка не было кондатьеров??? С ними Осман бы затащил точно, и к войне с Австро-пруссией подошел бы более свежим... Как только у меня накопилось 30к рекрутов СРИшники напали на Польшу, я естественно поддержал. Война шла с переменным успехом, был отрезок войны где мы доминировали и выйграли несколько сражений всех на всех примерно по 200-250к с каждой стороны, казалось все налаживается, но потом как то все пошло не так, мы почувствовали силу и начали нападать в минус, постепенно Австро-пруссия перехватила инициативу и больше ее не отдавала. Война закончилась банкротством Польши... У Османа 22к долгов. Оман распилен, защитить его Осман физически не мог. 

Ссылка на комментарий

Lamberto

История о том как Индия дошла до такого. ААР от Бахмани.

Предыстория
В 15 веке на территории Индии появляется новая военно-политическая сила - Бахмани. Уничтожив одного с самых важных соперников, такого как Дели. И с сильным ослаблениям Бенгалии, у Бахманского государства появилась возможность расширения, в первую очередь Виджаянагар, это было успешно. В это же время появился внешний враг - Араб. Он казался безобидным и бедным государством по сравнению с Индией, но его правители были довольно амбициозными, если в средневековье арабы только торговали с нами, то теперь они решили агрессивным методом захватить торговые узлы в Индии. Как только стало известно о захвате Белуджистана, было принято решения ответом напасть на его врага, в итоге началась с ним война по которой я фактически дошёл до столицы Оманского государства, но не было повод на захвата Белуджистана, пришлось отобрать денег у Омана и мирно уйти. К концу 15 века Бенгалия решила предательски напасть на меня. В итоге после сильного сопротивления и героизма нашего народа мы смогли выиграть это войну, но в итоге по нарушению правил пришлось на белый мир замириться. Пасая добили. И теперь надо было сильнее развиться, были захвачена новая золотая провинция. 1530 году началась новая война, начата мной. Но полная дипломатическая изоляция Бахмани в сравнении с талантами Бенгальского короля, дало полное полное превосходство в количестве. За Бенгалию вступились Оман, Бруней, Османские кондотьеры по 20 тысяч которые за всё время 3 раза нанимались и в середине войны также Персия. После держава изменила баланс сил и теперь приходилось полностью обороняться, к тому же отставании от Османских военных технологии ещё сильнее дало превосходство противникам. Стало ясно что не победить но даже так Бахманский султанат держался всеми силами и в итоге важнейшие провинции были потеряны с золотою провинцией которая давала 1/8 дохода султаната. Стало ясно что Бахмани не имеет никакие шансы на победу. Долг государства составлял 20 тысяч дукат. Но через несколько лет новая война была с Оманом которая решила забрать ключевые торговые провинции, Бахмании снова отставал в военных технологиях. За 2 года половина страны была захвачена. И пришлось заключить мир. Именно в этот момент, Бахмани понял что даже война с одним Бенгальцем закончиться поражениям. Но самое главное то, что теперь самым важным врагом Бахмани считали не Бенгалию, а Персию, которое не только вмешивались в дела Индии, так ещё и именно он давал такие поражения. После долгих долго обдумывания ситуации, султан пришёл к выводу, что нужно пойти на компромисс с братом индусом. 


Дипломатическая революция в Индии
Компромисс между Бхаратом(Бенгалией) и Бахмани, и было принято решения:
Бахмани становится маркой Бхарата
Бахмани должен помогать в экономическом и военном деле. 
Бхарат получает восточные территории Бахмани.
Бахмани получает возможность возвращения Гоа, для дальнейшего экономического усиления государства.

После компромисса, дружба между Оманом и Персией с одной стороны и Бхаратом изменились на 180 градусов. Новая задача стала Индия для индусов. Индия должна принадлежать индусам под покровительством Бхарата.
Теперь началась война против Омана и Персии. Союзником стала Эфиопия. После долгой войны, была достигнута победа. Частично были захвачены торговые провинции которые когда то забрал Оман у меня, в том числе и Гоа. 

Ситация к 10 сессии
Именно в 10 сессии Бхарат смог сделать Бахмани маркой, и всё было создано для уничтожения внешних врагов внутри Индии. Но Персия поняла это и напала на нас. Нас застали в расплох, но при поддержки Эфиопии мы смогли отбиться и была возвращена золотая провинция Мевар, которая в будущем могла дать преимущество. Следующей целью стал Оман, когда он полностью ослаб и на него все напали. Для Индии это был шанс на возвращения Индии индусам и конечно же началась война. В Итоге к концу сессии был оккупирован Коччи и осталось только подписывать мир на наших условиях с Оманом.

Бахманское государство за 200 лет пережило очень много моментов. От расцвета и пика в первые 100 лет, где развития было 700, лимит армии достигал 80к и доход государства входил в топ 5, так и до упадка государства где Бахмани полностью упал в зависимость от другого государства. Теперь осталось надеяться на мирное усиления без приобретений новых земель.

Изменено пользователем Lamberto
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1403

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    1

  • Pycu4

    1

  • Lamberto

    1

  • Mikasa90

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mikasa90

Франция. Игрок которого я заменял взял дефенс что как по мне было ошибкой и слава богу что он был всего в 1. 3 года держал советника третьего уровня гранд капитана, но ивент на мораль так и не выпа

Pycu4

Чуть чуть про Османа. Садясь на турка от Зака через Бобу получил инструкции: "Дефать Морокко, на сколько это возможно". Ага думаю ну хорошо дефать так дефать. Начал разбираться что к чему, а Осма

Lamberto

История о том как Индия дошла до такого. ААР от Бахмани. Предыстория В 15 веке на территории Индии появляется новая военно-политическая сила - Бахмани. Уничтожив одного с самых важных соперников, т

BOBODOBO

Европа: Великобритания ! Olow (Алексей) (заменил Grendalf) Франция ! Crazy Gandhi (заменил Asuka) Испания ! Llewelyn Бургундия ! Deymos Австрия ! Valord Пруссия ! Deletko Швеция ! Carabiner Речь Поспо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...